Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 379 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29316 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

А как насчет того,что штоковая и без штоковая полости разные по объему?Куда денется масло если цилиндр будет полностью выдвинут и его нужно будет задвинуть?

На куне он в задвинутом положении получается

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Алексей 161 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

А как насчет того,что штоковая и без штоковая полости разные по объему?Куда денется масло если цилиндр будет полностью выдвинут и его нужно будет задвинуть?

На куне он в задвинутом положении получается [изображение]

Ну хорошо.Тогда откуда возьмется масло если цилиндр нужно выдвинуть?Хотя в Вашем случае ему выдвинутся особо много и не нужно будет...Сойдет конструкция с клапаном.Ну или кнопку нажал,а рычаг в любое из положений подъем-опускание.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

,а рычаг в любое из положений подъем-опускание.

Нет поставить клапан после цилиндра перед распредом. . и соединить с сливной магистралью . Так как у меня рычаг с не фиксируемым положением. не удобно будет работать да еще и рычаг держать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Алексей 161 RUS пишет:

поставить клапан после цилиндра перед распредом. . и соединить с сливной магистралью . Так как у меня рычаг с не фиксируемым положением. не удобно будет работать да еще и рычаг держать

Так между полостями цилиндра клапан? Или в магистраль подъема?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Так между полостями цилиндра клапан? Или в магистраль подъема?

Есть клапан запора гц.
я думаю в магистраль подъема. Знающие поправят. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Алексей 161 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

Так между полостями цилиндра клапан? Или в магистраль подъема?

Есть клапан запора гц.[изображение]
я думаю в магистраль подъема. Знающие поправят. dntknw

Ну так я жую-жую,а Вы не ловите.Вам нужно плавающее? Значит обе полости цилиндра в идеале нужно соединить со сливной магистралью,что и делает штатный распределитель с плавающим.Если ставите электроклапан в магистраль подъема,то куда будет деваться(или откуда браться)масло в другую полость цилиндра при работе на плавающем(включенном клапане,и нейтральном положении распределителя)когда рабочий орган будет копировать неровности?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Значит обе полости цилиндра в идеале нужно соединить со сливной магистралью,что и делает штатный распределитель с плавающим.

thank_you сколько стоит тот электро клапан ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Алексей 161 RUS пишет:

сколько стоит тот электро клапан ?

Не знаю. dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

сколько стоит тот электро клапан ?

Не знаю. dntknw

фигово на сайте нет цены .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алекс 37 пишет:

А как насчет того,что штоковая и безштоковая полости разные по объему?

dntknw А как работает режим плавающего в распределителе, например Р80? Какая разница когда две полости связываются через перемычку ПЕРЕД запертым золотником распределителя или через сам золотник при включении.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
silivon4ik пишет:

А как работает режим плавающего в распределителе, например Р80? Какая разница когда две полости связываются через перемычку ПЕРЕД запертым золотником распределителя или через сам золотник при включении.

у р80 обе полости соединены со сливом в плавающем положении а клапан распреда в положении холостого хода-этот момент тоже не надо забывать.поэтому и происходит свободное движение штока в обе стороны.а если одна сторона штока будет заперта золотником а другая через клапан со сливом-то ход будет иметься небольшой-но нагрузка возрастёт на манжеты и прочее.так же и если соединить обе полости цилиндра-при ходе штока внутрь ничего не выйдет-объём штока некуда засунуть-его место занято маслом а в поршневой полости нет уже места для дальнейшего сжимания жидкости.по нормальному нужен золотник чтобы два потока отправлял на слив.в отдельном корпусе и выносной с электроуправлением или как то организовать в этом распреде(думаю что в готовом распреде это сложно сделать-иначе бы не был такой разницы в цене)

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Дмитрий 63 пишет:
silivon4ik пишет:
Дмитрий 63 пишет:

система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Когда запускали в работу ДТ-75 с делителем потока (по ссылке вниз на Ютубе есть видео) то прти монтаже попутали выходы - основной мощный пустили на сервоусилитель сцепления а малый поток на гидравлику. В поисках причины дохлой работы гидравлики дошли до замены насоса НШ-32 на НШ-50, когда и это не помогло тогда только догадались.

Нет собрано все верно до этого работал а тут завел руль работает а гидравлика ноль вообще. Верхний на руль а нижний на гидравлику

А на какой у вас технике это что питание гидравлики взято с нш-10?

РОССИЯ
29.03.2015 - 12:47
: 6
Н.В.А. пишет:

Добрый вечер всем.Кто может подсказать мне в моей проблеме.МТЗ 80 рулевая колонка работала хорошо,а потом ГУР пропал слил масло снял крышку золотника шевельнул руль убедится что золотник не закусил все шевелится собрал.Утром завел а ГУР работает день отработал трактор с куном наследующий день нет ГУРа проделал все выше описанное есть ГУР и так теперь каждый день.Кагда глушу ГУР работает,пробовал слить масло инеснимать крышку распределителя не помогает.Понять немогу в чем дело.ПОМОГИТЕ.

Мужики неужели нет ни каких идей по моей теме.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
FinФИН пишет:

а другая через клапан со сливом-то ход будет иметься небольшой

FinФИН пишет:

объём штока некуда засунуть-его место занято маслом а в поршневой полости нет уже места для дальнейшего сжимания жидкости

Все мужики - я пасс. Со всеми согласен, все всё решают сами.
Эту идею я вынашивал для себя и я ее реализую - к конкретному месту, к стреле своего погрузчика. Все контраргументы такого решения имеют место быть но, практика показывает что, при опускании стрелы с ковшом на грунт, при заглублении ковша или планировании нужен небольшой свободный ход, и как правило вверх (из штоковой в поршневую), что бы не приподнимало передок. Все. Никаких других задач я не ставлю, опускать стрелу с максимального положения до земли на псевдоплавающем не собирался.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
NIK79.06 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
silivon4ik пишет:
Дмитрий 63 пишет:

система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Когда запускали в работу ДТ-75 с делителем потока (по ссылке вниз на Ютубе есть видео) то прти монтаже попутали выходы - основной мощный пустили на сервоусилитель сцепления а малый поток на гидравлику. В поисках причины дохлой работы гидравлики дошли до замены насоса НШ-32 на НШ-50, когда и это не помогло тогда только догадались.

Нет собрано все верно до этого работал а тут завел руль работает а гидравлика ноль вообще. Верхний на руль а нижний на гидравлику

А на какой у вас технике это что питание гидравлики взято с нш-10?

Ник это мне вопрос?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Н.В.А. пишет:

Мужики неужели нет ни каких идей по моей теме.

dntknw

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Н.В.А. пишет:
Н.В.А. пишет:

Добрый вечер всем.Кто может подсказать мне в моей проблеме.МТЗ 80 рулевая колонка работала хорошо,а потом ГУР пропал слил масло снял крышку золотника шевельнул руль убедится что золотник не закусил все шевелится собрал.Утром завел а ГУР работает день отработал трактор с куном наследующий день нет ГУРа проделал все выше описанное есть ГУР и так теперь каждый день.Кагда глушу ГУР работает,пробовал слить масло инеснимать крышку распределителя не помогает.Понять немогу в чем дело.ПОМОГИТЕ.

Мужики неужели нет ни каких идей по моей теме.

если там что приклинивает то можно постучать по нем перед тем как заводить. Там два перепускных клапана может один с их, блокировку проверяли есть или нет, подключите манометр к трубке которая идет на муфту посмотрите есть давление или нет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Диаметр цилиндра 70, проточка на поршне 60мм. Кольцо 60×5.5. Нормально по размеру? Подскажите пожалуйста кто знает.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Володя я пишет:

Диаметр цилиндра 70, проточка на поршне 60мм. Кольцо 60×5.5. Нормально по размеру? Подскажите пожалуйста кто знает.

надеваете кольцо на поршень сотрите сколько оно от туда выпирает. если 0,5 то мало.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тарас В пишет:
Володя я пишет:

Диаметр цилиндра 70, проточка на поршне 60мм. Кольцо 60×5.5. Нормально по размеру? Подскажите пожалуйста кто знает.

надеваете кольцо на поршень сотрите сколько оно от туда выпирает. если 0,5 то мало.

Ну да, 0.5 и выпирает. А сколько надо? Я и так поршень с таким кольцом чуть вставил.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

ну если чуть вставили то нормально должно быть, а как он там ходид сильно туго?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тарас В пишет:

ну если чуть вставили то нормально должно быть, а как он там ходид сильно туго?

Да не сказал бы, довольно легко.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

тогда нужно по толще

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

когда собрал свой 100 так шток еле всовывал.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Дмитрий 63 пишет:
NIK79.06 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
silivon4ik пишет:
Дмитрий 63 пишет:

система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Когда запускали в работу ДТ-75 с делителем потока (по ссылке вниз на Ютубе есть видео) то прти монтаже попутали выходы - основной мощный пустили на сервоусилитель сцепления а малый поток на гидравлику. В поисках причины дохлой работы гидравлики дошли до замены насоса НШ-32 на НШ-50, когда и это не помогло тогда только догадались.

Нет собрано все верно до этого работал а тут завел руль работает а гидравлика ноль вообще. Верхний на руль а нижний на гидравлику

А на какой у вас технике это что питание гидравлики взято с нш-10?

Ник это мне вопрос?

Да

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
NIK79.06 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
NIK79.06 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
silivon4ik пишет:
Дмитрий 63 пишет:

система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Когда запускали в работу ДТ-75 с делителем потока (по ссылке вниз на Ютубе есть видео) то прти монтаже попутали выходы - основной мощный пустили на сервоусилитель сцепления а малый поток на гидравлику. В поисках причины дохлой работы гидравлики дошли до замены насоса НШ-32 на НШ-50, когда и это не помогло тогда только догадались.

Нет собрано все верно до этого работал а тут завел руль работает а гидравлика ноль вообще. Верхний на руль а нижний на гидравлику

А на какой у вас технике это что питание гидравлики взято с нш-10?

Ник это мне вопрос?

Да

Ник это нш 32 такой а трактор лтз60аб там система гидравлики как на т40 в отличие лтз60ав.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тарас В пишет:

когда собрал свой 100 так шток еле всовывал.

Ну есть же какие-то правила, что ли. Не на глаз же, а сколько должно выступать колечко при таком диаметре. Два раза спрашивал и так никто и не сказал как правильно. dntknw

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

правильно идешь в магазин или на рынок покупаешь ремкомплек какой тебе нужен устанавливаешь и не забиваешь себе голову лишними цифрами. wink а геде он у вас стоит?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Дмитрий 63 просто смотрю двигатель 240 а что-то не то вот и решил спросить. У нас на ЮМЗе 243 стоит у него на мести 10и стоит 32 ,а на лобовине 10.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тарас В пишет:

правильно идешь в магазин или на рынок покупаешь ремкомплек какой тебе нужен устанавливаешь и не забиваешь себе голову лишними цифрами. wink а геде он у вас стоит?

В том и дело что таких давно нет в продаже, японский минитрактор, 86 года выпуска, приходиться самому подбирать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах