Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 378 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
фантом 2 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это что , труба 160 атм кг выдержала

Чо вы спорите ,труба может и выдержит а вот место пайки ,уголок там или муфта ,маловероятно .Да и потом чеж вы всегда себя умней конструкторов то считаете ,,давно б уже везде стоял пластик у буржуев так уж точно .

Да мы не спорим , и понимаем что не ставят, просто разбираем этот вопрос до конца . Все поняли , что на подачу от нш до распреда , и на слив от распреда до гидробака или от ГМ в гидробак можно . Мне вот надо протянуть магистральный слив с 2 распредов и ГМ метра 2 получится с углами и врезками и подачу от гидробака до 2 НШ по 50см тянуть .А на рабочие органы я бы не рискнул , тем более посмотрев ВИДЕО .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
фантом 2 пишет:

Чо вы спорите ,труба может и выдержит а вот место пайки ,уголок там или муфта ,маловероятно .Да и потом чеж вы всегда себя умней конструкторов то считаете ,,давно б уже везде стоял пластик у буржуев так уж точно .

Полностью с вами согласен.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Парни вопрос стоит распред новый р 80 4/1-222 система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос стоит распред новый р 80 4/1-222 система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Смотри делитель потока в первую очередь. Скорее всего он и не работает.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дмитрий 63 пишет:

система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Когда запускали в работу ДТ-75 с делителем потока (по ссылке вниз на Ютубе есть видео) то прти монтаже попутали выходы - основной мощный пустили на сервоусилитель сцепления а малый поток на гидравлику. В поисках причины дохлой работы гидравлики дошли до замены насоса НШ-32 на НШ-50, когда и это не помогло тогда только догадались.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем . Вчера вот с кентушком по спорили , в чём разница в гидравлике у Т-40 и ЮМЗ -6 . Кентушок на ЮМЗ больше времени проработал , и утверждает что разницы НЕТ . А Я ГОВОРЮ ЧТО ЕСТЬ , т .к. распреды то не подходят . Если распред без слива с ЮМЗ на Т-40 ставить , то буде грется . А он говорит что не БУДЕТ ГРЕТСЯ . Так вроде у них обоих то гидравлика одинаковая ... С МТЗ знаю , надо слив объязательно делать - раньше там догружатель стоял . Сейчас на новых как не знаю - не сталкивался . Рассудите нас , в чём отличие ? А я за выйгрыш пивка по попью . Ну и за вас тоже ... dri thank_you

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

мужики стоит болгарский распред р- 40,нужно плавающее. что нужно найти(купить и где)или как переделать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
evgen.nik. пишет:

мужики стоит болгарский распред р- 40,нужно плавающее. что нужно найти(купить и где)или как переделать.

Купить новый распред с плавающим в шипке 54

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Вчера вот с кентушком по спорили , в чём разница в гидравлике у Т-40 и ЮМЗ -6 . Кентушок на ЮМЗ больше времени проработал , и утверждает что разницы НЕТ . А Я ГОВОРЮ ЧТО ЕСТЬ , т .к. распреды то не подходят . Если распред без слива с ЮМЗ на Т-40 ставить , то буде грется . А он говорит что не БУДЕТ ГРЕТСЯ .

Разницы в гидравлике практически нет, всё зависит от типа распреда, он работает одинаково на любом тракторе...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Анатолий Иванович пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Вчера вот с кентушком по спорили , в чём разница в гидравлике у Т-40 и ЮМЗ -6 . Кентушок на ЮМЗ больше времени проработал , и утверждает что разницы НЕТ . А Я ГОВОРЮ ЧТО ЕСТЬ , т .к. распреды то не подходят . Если распред без слива с ЮМЗ на Т-40 ставить , то буде грется . А он говорит что не БУДЕТ ГРЕТСЯ .

Разницы в гидравлике практически нет, всё зависит от типа распреда, он работает одинаково на любом тракторе...

Вот о распреде и вопрос - если с ЮМЗ на Т-40 ставят , то зачем делать слив ? Вернее на ЮМЗ уже стоит слив ?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
evgen.nik. пишет:

мужики стоит болгарский распред р- 40,нужно плавающее. что нужно найти(купить и где)или как переделать.

Можно купить золотник K-16, будет плавающее. Я в интернете находил. Спросите Славяна или Наиля в Японских минитракторах, они покупали, может помогут.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Жора- пишет:

Вот о распреде и вопрос - если с ЮМЗ на Т-40 ставят , то зачем делать слив ? Вернее на ЮМЗ уже стоит слив ?

Смотря какой ЮМЗ,если из новых то там есть догружатель и тогда нужен слив,а если от старого,то всё один в один как на т-40!В т-40 только что один насос и на гидравлику и на рулевое и стоит клапан потока!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
evgen.nik. пишет:

что нужно найти(купить и где)или как переделать.

Между двумя магистралями поставить шаровый кран. Открывая его получите плавающее. Сюда же можно поставить разгрузочный клапан , кнопку на рычаг для удобства.
http://www.rg-gidro.ru/filestorage/catalog/elements_a/17960.pdf

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жора- пишет:

А Я ГОВОРЮ ЧТО ЕСТЬ , т .к. распреды то не подходят . Если распред без слива с ЮМЗ на Т-40 ставить , то буде грется . А он говорит что не БУДЕТ ГРЕТСЯ . Так вроде у них обоих то гидравлика одинаковая .

никакой разницы в распредах нет по гидравлической части-даже крышка рычагов стоит одинаково.возможная разница у южанца-распред с экскаватора-золотники без фиксации и без плавающего.но он тоже ставится в систему один как и на простом тракторе-юмз или т40,дт,т150-без разницы.так что неси другу пиво-он прав.совет на будущее-из двух спорщиков-один дурак,другой сволочь.первый от того что спорит от незнания сути вопроса-потому и дурак,второй-потому что пользуется незнанием другого в корыстных целях-потому и сволочь.не будьте дураком если не уверены на все 100%.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВЛадимир - Ул. пишет:

Купить новый распред с плавающим в шипке 54

если не хочешь ждать, вот тут брал. Через неделю дома распред был. С фиксацией на плавающем . Цена - 10000 брал 2-секционник. http://www.virales.ru/

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
silivon4ik пишет:
evgen.nik. пишет:

что нужно найти(купить и где)или как переделать.

Между двумя магистралями поставить шаровый кран. Открывая его получите плавающее. Сюда же можно поставить разгрузочный клапан , кнопку на рычаг для удобства.
http://www.rg-gidro.ru/filestorage/catalog/elements_a/17960.pdf

так там управление 24 В я могу себе поставить на МТЗ. у меня пуск электрооборудование на 24в а как быть тем у кого 12 . и скать на 12в?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
alpem пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос стоит распред новый р 80 4/1-222 система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Смотри делитель потока в первую очередь. Скорее всего он и не работает.

Спасибо гляну!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
silivon4ik пишет:
Дмитрий 63 пишет:

система гидравлики с делителем потока руль работает отлично а гидравлика на распреде вообще не реагирует.

Когда запускали в работу ДТ-75 с делителем потока (по ссылке вниз на Ютубе есть видео) то прти монтаже попутали выходы - основной мощный пустили на сервоусилитель сцепления а малый поток на гидравлику. В поисках причины дохлой работы гидравлики дошли до замены насоса НШ-32 на НШ-50, когда и это не помогло тогда только догадались.

Нет собрано все верно до этого работал а тут завел руль работает а гидравлика ноль вообще. Верхний на руль а нижний на гидравлику

Вложение
dsc0304.jpg
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Володя я пишет:

Можно купить золотник K-16, будет плавающее.

thank_you

РОССИЯ
29.03.2015 - 12:47
: 6

Добрый вечер всем.Кто может подсказать мне в моей проблеме.МТЗ 80 рулевая колонка работала хорошо,а потом ГУР пропал слил масло снял крышку золотника шевельнул руль убедится что золотник не закусил все шевелится собрал.Утром завел а ГУР работает день отработал трактор с куном наследующий день нет ГУРа проделал все выше описанное есть ГУР и так теперь каждый день.Кагда глушу ГУР работает,пробовал слить масло инеснимать крышку распределителя не помогает.Понять немогу в чем дело.ПОМОГИТЕ.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Дмитрий 63 пишет:

Нет собрано все верно до этого работал а тут завел руль работает а гидравлика ноль вообще. Верхний на руль а нижний на гидравлику

Смотрите клапан в распреде

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дмитрий 63 пишет:

Смотри делитель потока в первую очередь. Скорее всего он и не работает.
Спасибо гляну!

Может просто клапан залег в распределителе.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
alpem пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Смотри делитель потока в первую очередь. Скорее всего он и не работает.
Спасибо гляну!

Может просто клапан залег в распределителе.

Посмотрим и его вернее клапан в распреде завис. Спасибо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей 161 RUS пишет:

как быть тем у кого 12 .

Да, покупать то что нужно.
"Напряжение питания 12,24,110,220 "
http://rg-gidro.ru/production/gidravlicheskie_klapana/elektromagnitnye-k...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
silivon4ik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

как быть тем у кого 12 .

Да, покупать то что нужно.
"Напряжение питания 12,24,110,220 "
http://rg-gidro.ru/production/gidravlicheskie_klapana/elektromagnitnye-k...

Спасибо! принцип его работы ?. ставим на секцию напора и при подачи напряжения он пере пускает масло или как . объясните пожалуйста.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей 161 RUS пишет:

принцип его работы ?

Смотрите на схему по ссылкам. В положении если нет напряжения канал закрыт, - с двух сторон масло упирается в шарики , - при подаче напряжения золотник перемещается и канал открывается, нарисована двойная стрелочка.
При заказе на специализированных фирмах нужно дотошно доводить до манагера что именно хотите получить от работы клапана. Я не могу перед Вами отвечать даже за свои слова, так как в ссылке на магазин и в ссылке PDF разные схемы, плюс еще предлагаются клапаны нормально закрытые и нормально открытые и т.д. и т. п.

Вложение
small-17960.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
silivon4ik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

принцип его работы ?

Смотрите на схему по ссылкам. В положении если нет напряжения канал закрыт, - с двух сторон масло упирается в шарики , - при подаче напряжения золотник перемещается и канал открывается, нарисована двойная стрелочка.
При заказе на специализированных фирмах нужно дотошно доводить до манагера что именно хотите получить от работы клапана. Я не могу перед Вами отвечать даже за свои слова, так как в ссылке на магазин и в ссылке PDF разные схемы, плюс еще предлагаются клапаны нормально закрытые и нормально открытые и т.д. и т. п.

Спасибо за ответ. вот у меня стоит вот такой распределитель
. как мне сделать на стрелу плавающее положение . Я так понимаю этот клапан будет соединяться со сливной магистралью .Или нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей 161 RUS пишет:

этот клапан будет соединяться со сливной магистралью .Или нет.

Нет, не будет. Я эту альтернативную идею прикидывал для своего погрузчика, а здесь товарищ спросил я и поделился.
Суть в том что этим клапаном связываем магистрали (шланги) на подъем и опускание гидроцилиндров стрелы, за распределителем. При положении рычага основного распределителя в нейтрали, через этот клапан (при включении) масло будет перетекать из одной полости в другую, т.е. имитируем плавающее положение.
Для погрузчика достаточно кнопки, ее можно примотать изолентой прямо к рычагу, полчается удобно, не нужно снимать руку с рычага.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
silivon4ik пишет:

Для погрузчика достаточно кнопки,

Вот и я хочу у меня то не фиксируется рычаг распреда! . и кнопку надо такую нажал она зафиксировалась. идет питание еще раз нажал она отключила питание.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Алексей 161 RUS пишет:
silivon4ik пишет:

Для погрузчика достаточно кнопки,

Вот и я хочу у меня то не фиксируется рычаг распреда! . и кнопку надо такую нажал она зафиксировалась. идет питание еще раз нажал она отключила питание.

А как насчет того,что штоковая и безштоковая полости разные по объему?Куда денется масло если цилиндр будет полностью выдвинут и его нужно будет задвинуть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах