Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 370 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
PWJ159 пишет:

Хоть в какую сторону крутить?

Если судить по фото то по часовой .Капните керосинчику ,ВД или жидкого ключа в отВерстие на ночь .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

[изображение]
Кто знаком с такими замками гидроцилиндров подскажите пож-та как его разобрать? А то попробовал- корпус обстукал, зафиксировал, газовым ключем с трубой попробовал- не идет в обе стороны. Насиловать пока не стал- а то с дуру можно и ...сломать. Хоть в какую сторону крутить?И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Надо сначала выточить проворачиванием проволочный шплинт торчащий из паза и потом только разбереш .

Судя по количеству ржи - хрен там чего уже провернёшь... Намертво заклинено. Попроблвать отмочить и свернуть потом, можно конечно, но... Мой прогноз неблагоприятен. huh ИМХО

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
фантом 2 пишет:
PWJ159 пишет:

Хоть в какую сторону крутить?

Если судить по фото то по часовой .Капните керосинчику ,ВД или жидкого ключа в отВерстие на ночь .

Этот замок можно поставить по разному он в виде Г на конце сделан а на фото его свернули в бараний рог надо пытатся его вытащить а куда крутить это по месту смотреть надо.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Миxалыч пишет:
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

[изображение]
Кто знаком с такими замками гидроцилиндров подскажите пож-та как его разобрать? А то попробовал- корпус обстукал, зафиксировал, газовым ключем с трубой попробовал- не идет в обе стороны. Насиловать пока не стал- а то с дуру можно и ...сломать. Хоть в какую сторону крутить?И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Надо сначала выточить проворачиванием проволочный шплинт торчащий из паза и потом только разбереш .

Судя по количеству ржи - хрен там чего уже провернёшь... Намертво заклинено. Попроблвать отмочить и свернуть потом, можно конечно, но... Мой прогноз неблагоприятен. huh ИМХО

я такие вещи откисаю в горячей солярки примерно 80гр

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
фантом 2 пишет:
PWJ159 пишет:

Хоть в какую сторону крутить?

Если судить по фото то по часовой .Капните керосинчику ,ВД или жидкого ключа в отВерстие на ночь .

А мне кажется нужно крутить против часовой.Как на фото голову крутить влево scratch_one-s_head

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
PWJ159 пишет:

[изображение]
Кто знаком с такими замками гидроцилиндров подскажите пож-та как его разобрать? А то попробовал- корпус обстукал, зафиксировал, газовым ключем с трубой попробовал- не идет в обе стороны. Насиловать пока не стал- а то с дуру можно и ...сломать. Хоть в какую сторону крутить?И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Крутить надо головку против часовой стрелки (она должна ити легко)пробуй ещё обстукивать и обработать ВД-40 при проварачивании кольцо должно выходить на наружу

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

Если будет отворачивать вылезет никуда он не денется wink

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

А стопор потом где искать?я думаю что стопор там не держит а держат сама головка она просто заржавела

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
олег1234567890 пишет:

Кто знаком с такими замками гидроцилиндров подскажите пож-та как его разобрать? А то попробовал- корпус обстукал, зафиксировал, газовым ключем с трубой попробовал- не идет в обе стороны. Насиловать пока не стал- а то с дуру можно и ...сломать. Хоть в какую сторону крутить?И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Судя по фото со стопором что-то не то, не должно два конца торчать. Скорее всего он неправильно собран и заклинил насмерть. Должен выкручиваться легко и один конец выходить наружу а второй с крючком внутри держится.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Евгений_Киев пишет:

Судя по фото со стопором что-то не то, не должно два конца торчать. Скорее всего он неправильно собран и заклинил насмерть. Должен выкручиваться легко и один конец выходить наружу а второй с крючком внутри держится.

Просто заржавел.Первый снаружи ,а второй конец крючком внутри и есть на фото видно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
олег1234567890 пишет:
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

А стопор потом где искать?я думаю что стопор там не держит а держат сама головка она просто заржавела

Главное разобрать а стопор не проблема найти с любого похожего гц подойдёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serega-60 пишет:
олег1234567890 пишет:
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

А стопор потом где искать?я думаю что стопор там не держит а держат сама головка она просто заржавела

Главное разобрать а стопор не проблема найти с любого похожего гц подойдёт.

Электрод четвёрка.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
олег1234567890 пишет:
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

А стопор потом где искать?я думаю что стопор там не держит а держат сама головка она просто заржавела

Главное разобрать а стопор не проблема найти с любого похожего гц подойдёт.

Электрод четвёрка.

так он же квадратный (стопор)

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
олег1234567890 пишет:
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

А стопор потом где искать?я думаю что стопор там не держит а держат сама головка она просто заржавела

Главное разобрать а стопор не проблема найти с любого похожего гц подойдёт.

Электрод четвёрка.

Там помоему определёная сталь ане простой метал

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Обстучать электрод молотком, потом немного обточить на наждаке. Недавно перебирал цилиндр, стопор сломался, таким способом сделал новый за 5 минут.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Гамов Иван пишет:

Обстучать электрод молотком, потом немного обточить на наждаке. Недавно перебирал цилиндр, стопор сломался, таким способом сделал новый за 5 минут.

Пущай решает сам,хозяин барин yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Обстучать электрод молотком, потом немного обточить на наждаке. Недавно перебирал цилиндр, стопор сломался, таким способом сделал новый за 5 минут.

Мне Миша Чапаевский подсказал, ничего не обтачивал, так закрутился хорошо и держит без проблем.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Юрий 61 пишет:

Похожа вроде на какой-то насос, шильдик не читается.

Похож на масляный насос что стоят на прессах сорокатонных. Подача не большая но давление до 400атмосфер и за счет небольших диаметров плунжеров достаточно относительно небольшого электродвигателя.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Vlad64 пишет:

А мне кажется нужно крутить против часовой

А по моему там оба конца видны и тот что с чекой слева ,загнутый справа так вот если смотреть от штока то крутить надо по часовой .

30.12.2013 - 21:44
: 6321
олег1234567890 пишет:

А стопор потом где искать?

Здравствуйте коллега.При ремонте ГЦ стрелы ЭО-2621, квадратную проволоку для стопора отрезал от куска уголка.Затем подправил на наждаке.Для удобства монтажа головку цилиндра сделал новую, потому что "родная" имела неглубокие отверстия под ключ,была тонковата и корродирована.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
silivon4ik пишет:
Юрий 61 пишет:

Похожа вроде на какой-то насос, шильдик не читается.

Похож на масляный насос что стоят на прессах сорокатонных. Подача не большая но давление до 400атмосфер и за счет небольших диаметров плунжеров достаточно относительно небольшого электродвигателя.

Если соединить его с ВОМ (540об) напрямую, что он выдаст по давлению и литражу? Совместим-ли с распредом трактора или погрузчика?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
олег1234567890 пишет:
Serega-60 пишет:
PWJ159 пишет:

И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Если не пойдет, то пробовать болгаркой срезать стопор(то что от него торчит) по ходу канавки и поддев край стопора проворачивать головку чтобы вылез наружу весь стопор.

А стопор потом где искать?я думаю что стопор там не держит а держат сама головка она просто заржавела

Главное разобрать а стопор не проблема найти с любого похожего гц подойдёт.

Электрод четвёрка.

yes3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ключ цепной для отворачивания использую можно с усилителем.Отварачивает как здрасти.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
олег1234567890 пишет:
PWJ159 пишет:

[изображение]
Кто знаком с такими замками гидроцилиндров подскажите пож-та как его разобрать? А то попробовал- корпус обстукал, зафиксировал, газовым ключем с трубой попробовал- не идет в обе стороны. Насиловать пока не стал- а то с дуру можно и ...сломать. Хоть в какую сторону крутить?И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Крутить надо головку против часовой стрелки (она должна ити легко)пробуй ещё обстукивать и обработать ВД-40 при проварачивании кольцо должно выходить на наружу

Смотря при сборке в какую сторону закрутили. Собрать можно закрутив и направо и налево.Стопор на обе сторону можно ставить. А сделать стопор можно отрезав с листа полоску соответствующего размера.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

clap ya thank_you Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Разобрал за 20 минут. Ночь и день цилиндр простоял с тряпицей смоченной в соляре. После того, как Вы советовали, несколько раз осадил и выбил крышку, попробовал провернуть с помощью молотка- не получилось. С кувалдочкой крышка оказалась сговорчивей- со второго удара пошла, а потом и с газовым ключем, даже без трубы!

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
PWJ159 пишет:

clap ya thank_you Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Разобрал за 20 минут. Ночь и день цилиндр простоял с тряпицей смоченной в соляре. После того, как Вы советовали, несколько раз осадил и выбил крышку, попробовал провернуть с помощью молотка- не получилось. С кувалдочкой крышка оказалась сговорчивей- со второго удара пошла, а потом и с газовым ключем, даже без трубы![изображение]

good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я тож рад за тебя.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В нашем деле кувалда главный инструмент

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Тоже сегодня ремонтировал кучу гидроцилиндров blush2

Вложение
foto0972.jpg
foto0973.jpg
foto0974.jpg
foto0975.jpg
foto0976.jpg
foto0977.jpg
foto0978.jpg
foto0979.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах