Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 367 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523

Доброго времени суток, мужики. Прошу помощи! Где-то здесь описывали как отличить круглый НШ настоящий, например Гидросиловский, от китайской подделки. О количестве болтов речь ещё шла.
Не сохранил, а теперь найти не могу, а теперь надо срочно.
Ткните носом в ссылку пожалуйста.
В параллельной теме тоже спрошу - не пинайте. blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Миxалыч пишет:

Доброго времени суток, мужики. Прошу помощи! Где-то здесь описывали как отличить круглый НШ настоящий, например Гидросиловский, от китайской подделки. О количестве болтов речь ещё шла.
Не сохранил, а теперь найти не могу, а теперь надо срочно.
Ткните носом в ссылку пожалуйста.
В параллельной теме тоже спрошу - не пинайте. blush2

Тоже интересно!Какой у меня и не знаю!!!!!!!!!Не ставил пока!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Тоже интересно!Какой у меня и не знаю!!!!!!!!!Не ставил пока!

Я брал такой же на заводе, он без пояска.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тоже интересно!Какой у меня и не знаю!!!!!!!!!Не ставил пока!

Я брал такой же на заводе, он без пояска.

Ну я в Питере брал,так что может и китай,кто его знает!Брал и распределитель тоже гидросила,вроди ни чо,но стал потеть из яблок!




Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

Брал и распределитель тоже гидросила

Рычаги переворачивал так вроди всё новое,блястить!!!!!!!!И болты новые!А то говорят что и ремонтных много!И эмблема завода!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Брал и распределитель тоже гидросила

Рычаги переворачивал так вроди всё новое,блястить!!!!!!!!И болты новые!А то говорят что и ремонтных много!И эмблема завода!

Виталь, привет, себе тоже брал такие распреды-Гидросила. Все, сколько покупал ( на экскаватор) через пол года начинают течь под шарики рычагов- они все были черные-вороненые, при постоянной работе за год резинки стираются.Так как экскаватор-ремонтировал, чуть ли не вставая с сиденья lol распред сзади кверху крышкой- разбирал на месте. шарики зачищал мелкой наждачкой- затем после ремонта хватало на год -полтора. Раньше продавались Борисоглебские распреды- они качественней ( отличались цветом корпуса- грунтован, крышки не красились) Вот в них этот шарик был обработан как в подшипнике.Перестали их продавать- они были дороже-спроса не было

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Брал и распределитель тоже гидросила

Рычаги переворачивал так вроди всё новое,блястить!!!!!!!!И болты новые!А то говорят что и ремонтных много!И эмблема завода!

Виталь, привет, себе тоже брал такие распреды-Гидросила. Все, сколько покупал ( на экскаватор) через пол года начинают течь под шарики рычагов- они все были черные-вороненые, при постоянной работе за год резинки стираются.Так как экскаватор-ремонтировал, чуть ли не вставая с сиденья lol распред сзади кверху крышкой- разбирал на месте. шарики зачищал мелкой наждачкой- затем после ремонта хватало на год -полтора. Раньше продавались Борисоглебские распреды- они качественней ( отличались цветом корпуса- грунтован, крышки не красились) Вот в них этот шарик был обработан как в подшипнике.Перестали их продавать- они были дороже-спроса не было

Привет Юра!Да я думаю от старого перекинуть аллюминевые вставки и яблоки!Ещё на форуме писал мужик что в корпусе где рычаги просверлил отверстие и через штуцер в бак,вот тоже думаю стоит ли?Останавливает то что далеко тянуть трубку!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Виталий Соболев пишет:

Останавливает то что далеко тянуть трубку!

Так там трубочку тоненькую надо, протянешь вдоль сливной трубки и заодно их вместе соеденишь, или шланг вобще.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Останавливает то что далеко тянуть трубку!

Так там трубочку тоненькую надо, протянешь вдоль сливной трубки и заодно их вместе соеденишь, или шланг вобще.

Ну 10мм то надо!Ты то так не делал?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22355
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Останавливает то что далеко тянуть трубку!

Так там трубочку тоненькую надо, протянешь вдоль сливной трубки и заодно их вместе соеденишь, или шланг вобще.

Ну 10мм то надо!Ты то так не делал?

А смысл этой трубки мужики?Верхняя с нижней крышкой соединяется нормальным отверстием.Если сделать доп. трубку то что изменится? Часть масла на слив пойдет по ней,и намного ли снизится давление? Думаю намного,если её сделать большого диаметра,только через фильтр ничего не пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Останавливает то что далеко тянуть трубку!

Так там трубочку тоненькую надо, протянешь вдоль сливной трубки и заодно их вместе соеденишь, или шланг вобще.

Ну 10мм то надо!Ты то так не делал?

А смысл этой трубки мужики?Верхняя с нижней крышкой соединяется нормальным отверстием.Если сделать доп. трубку то что изменится? Часть масла на слив пойдет по ней,и намного ли снизится давление? Думаю намного,если её сделать большого диаметра,только через фильтр ничего не пойдет.

Не там не через фильтр а прямо в бак!Пишет что забыл про течь! dntknw

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Виталий Соболев пишет:

в корпусе где рычаги просверлил отверстие

а в каком месте, фото есть

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Останавливает то что далеко тянуть трубку!

Так там трубочку тоненькую надо, протянешь вдоль сливной трубки и заодно их вместе соеденишь, или шланг вобще.

Ну 10мм то надо!Ты то так не делал?

А смысл этой трубки мужики?Верхняя с нижней крышкой соединяется нормальным отверстием.Если сделать доп. трубку то что изменится? Часть масла на слив пойдет по ней,и намного ли снизится давление? Думаю намного,если её сделать большого диаметра,только через фильтр ничего не пойдет.

Не там не через фильтр а прямо в бак!Пишет что забыл про течь! dntknw

Виталь, вообще не вижу смысла огород городить-с таким же успехом можно тупо фильтра выкинуть -давление слива упадет. и насчет " забыл про течь"- не поверю, если кольцу трындец прийдет -там практически с нулевым давлением ( что невозможно) сопливить будет. Это как пример-типа как на КПП авто сальники, что находятся выше уровня масла изношенные текут " ручьем "

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22355
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Останавливает то что далеко тянуть трубку!

Так там трубочку тоненькую надо, протянешь вдоль сливной трубки и заодно их вместе соеденишь, или шланг вобще.

Ну 10мм то надо!Ты то так не делал?

А смысл этой трубки мужики?Верхняя с нижней крышкой соединяется нормальным отверстием.Если сделать доп. трубку то что изменится? Часть масла на слив пойдет по ней,и намного ли снизится давление? Думаю намного,если её сделать большого диаметра,только через фильтр ничего не пойдет.

Не там не через фильтр а прямо в бак!Пишет что забыл про течь! dntknw

Виталь, вообще не вижу смысла огород городить-с таким же успехом можно тупо фильтра выкинуть -давление слива упадет. и насчет " забыл про течь"- не поверю, если кольцу трындец прийдет -там практически с нулевым давлением ( что невозможно) сопливить будет. Это как пример-типа как на КПП авто сальники, что находятся выше уровня масла изношенные текут " ручьем "

Во во,и я про то же.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
сенсей пишет:
Виталий Соболев пишет:

в корпусе где рычаги просверлил отверстие

а в каком месте, фото есть

Вот этот товарищ svv-50 где не помню скидывал!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

Виталь, вообще не вижу смысла огород городить-с таким же успехом можно тупо фильтра выкинуть -давление слива упадет. и насчет " забыл про течь"- не поверю, если кольцу трындец прийдет -там практически с нулевым давлением ( что невозможно) сопливить будет. Это как пример-типа как на КПП авто сальники, что находятся выше уровня масла изношенные текут " ручьем "

Да я тоже лично сомневаюсь,заменю сухари да яблоки и резинки !

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Виктор_45rus пишет:

Всем привет! Можно ли как нибудь обжать обжимку РВД, или однозначно замена РВД, сопливят чуть ли не все рукова у трактора, с нова так немного мокрили, а щас коробка вся в масле.

Вот думаю узнать, там где рукова опрессовывают, может опрессуют.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Виктор_45rus пишет:
Виктор_45rus пишет:

Всем привет! Можно ли как нибудь обжать обжимку РВД, или однозначно замена РВД, сопливят чуть ли не все рукова у трактора, с нова так немного мокрили, а щас коробка вся в масле.

Вот думаю узнать, там где рукова опрессовывают, может опрессуют.

Я спрашивал можно ли как то импользовать старый фитинг, сказали что ничего не выйдет, только отрезать и ставить новый. Хотя повторно обжать возможно что и выйдет

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Виктор_45rus пишет:

Вот думаю узнать, там где рукова опрессовывают, может опрессуют.

у нас есть контора, которая занимается изготовлением и ремонтом РВД. надо чтобы подошли обжимные кулачки - они разные.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9696
Alecs82 пишет:
Виктор_45rus пишет:
Виктор_45rus пишет:

Всем привет! Можно ли как нибудь обжать обжимку РВД, или однозначно замена РВД, сопливят чуть ли не все рукова у трактора, с нова так немного мокрили, а щас коробка вся в масле.

Вот думаю узнать, там где рукова опрессовывают, может опрессуют.

Я спрашивал можно ли как то импользовать старый фитинг, сказали что ничего не выйдет, только отрезать и ставить новый. Хотя повторно обжать возможно что и выйдет

Павел 48 пишет:
Виктор_45rus пишет:

Вот думаю узнать, там где рукова опрессовывают, может опрессуют.

у нас есть контора, которая занимается изготовлением и ремонтом РВД. надо чтобы подошли обжимные кулачки - они разные.

Есть у меня небольшой опыт по обжимке рукавов.
Дообжать текущие фитинги не получалось, всё равно текут.
Если заменял другим ,то через некоторое время, почти в ста
процентов случаев начинает течь со второй стороны, фитинг
который не мнялся. Также если рукав потёк не на фитенге,
то обрезке и переопрессовке не подлежит,
все равно очень скоро потечет в другом месте.
Переопрессоке подлежат рукава (обрезке и установке нового фитинга);
если с нова были плохо обжаты, механически повреждёные -
перетертые или с отломленым фитингом.
Можно для пробы парочку рукавов свозить,
может ребята с опытом умеючи прожмут их,
и если поможет , тогда и остальные рукава к ним.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Будем пробовать, может чё нибудь получится.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

п

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Вот себе сделал и распределитель с етих пор стал сухой.А до етого особено с навесным культиватором постояно в масле.

Вложение
1007100.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
svv-50 пишет:

Вот себе сделал и распределитель с етих пор стал сухой

на фото не понять,покажите стрелкой на любом фото с нета, куда штуцер и его размеры

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Скажите пожалуйста есть ли ремкомплекты на цилиндры стрелы КУН старого образца более качественнее чем продаются в пакетиках с надписью Старого образца ремкомплект. А то прошлой весной ставил, первое время держали потом перестали держать стрелу.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сенсей пишет:

на фото не понять

Че там непонятного ? Прям напротив золотника .А вообще каждый может просверлить да попробовать ,не понравилось завернул заглушку и всех делов .

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

подскажите -стоит распределитель Р160- 111 на т150 (погрузчик), но почему то нет плавающего положении, хотя в описании есть во всех марках Р160,
???
и можно ли из Р160-111 сделать Р160-222, или они конструкцией корпуса отличаются?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики! Всех с праздником .подскажите схема подключения НДМ 125?

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

мужики подскажите поставил на т25 новый нш16 и вот такой распред греется нш и масло .из зачего это может быть? может это изза рвд поставил на 24 ключ все может больше надо?

Вложение
foto0113.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
осипишин олег пишет:

мужики подскажите поставил на т25 новый нш16 и вот такой распред греется нш и масло .из зачего это может быть? может это изза рвд поставил на 24 ключ все может больше надо?

мало инфы, он один или за им стоит родной распред да и фоток не мешало бы по больше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах