Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 369 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Агроимпульс работают нормально, уже года 4.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
viktor92191 пишет:

Эти муфты брал с условием замены или возврата денег, но подключать буду не раньше лета когда сделаю погрузчик и подключу распред. Стоят они в два раза дешевле итальянских. Уже не знаю что делать

Лучше взять качественные.Представьте ситуацию,подняли стрелу а ,опустить не можете,откручивать всё бежит и с вас бежит lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

А зачем на подъем стрелы их вообще ставить?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Представьте ситуацию,подняли стрелу а ,опустить не можете,откручивать всё бежит и с вас бежит

у меня было так с полным ковшом зерна с такими муфтами

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Гамов Иван пишет:

А зачем на подъем стрелы их вообще ставить?

Потому Что ПБМ

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:
Гамов Иван пишет:

А зачем на подъем стрелы их вообще ставить?

Потому Что ПБМ

Быстросъемный погрузчик .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Представьте ситуацию,подняли стрелу а ,опустить не можете,откручивать всё бежит и с вас бежит

у меня было так с полным ковшом зерна с такими муфтами [изображение]
[изображение]

Тоже был косяк с такой муфтой laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Тоже был косяк с такой муфтой

Первые муфты шли нормальные. но потом поперла подделка . и все .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Тоже был косяк с такой муфтой

Первые муфты шли нормальные. но потом поперла подделка . и все .

yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:

А вот у меня почему-то за 20 с лишним лет ни разу проблем не возникало с такими муфтами

У вас наверное первых выпусков белого цвета металл.? а мы брали уже желтоватого цвета металл . У меня тоже работают нормально которые шли с трактором в 2008 году . victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:

У меня и старые и современные есть. Некоторые покупал в прошлом году. Не текут и не клинят. Иногда правда резиновое колечко приходилось менять, но это пустяки, рублей 15-20 стоит.

у меня на сеялке стоят папы текут . на тракторе мамы еще родные держут нормально.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А вот у меня почему-то за 20 с лишним лет ни разу проблем не возникало с такими муфтами

У вас наверное первых выпусков белого цвета металл.? а мы брали уже желтоватого цвета металл . У меня тоже работают нормально которые шли с трактором в 2008 году . victory

yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Михаил Сычиков пишет:

А вот такие разрывные муфты - полное дерьмо. Текут, перекрывают поток масла, перекашиваются и сами разъединяются. Я все выбросил.

И поясок за который шарики заходят на моих уже превратился в узкую острую ленту.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
Алексей 161 RUS пишет:

у меня было так с полным ковшом зерна с такими муфтами [изображение]

вот эти какашка полная. взял в свое время два комплекта (благо тогда с деньгами проще было), поставил, помучился, попытался привести в чувство - бесполезно. положил в пакетик, берегу ради штуцеров под МТЗовские шланшги.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Представьте ситуацию,подняли стрелу а ,опустить не можете,откручивать всё бежит и с вас бежит

у меня было так с полным ковшом зерна с такими муфтами [изображение]
[изображение]

А вот у меня почему-то за 20 с лишним лет ни разу проблем не возникало с такими муфтами. Но правда вышеописаный вариант с поднятием возможен с ними только при одном условии: если не до конца завёрнута гайка. Там шарики выталкивают друг друга до конца. дальше им проваливаться некуда, т.е. нет возможности перекрыть одно из направлений потока масла.
Ещё правда бывают китайские или от "косоруких" производителей.
На фото выше вроде не "левая", должна работать без нареканий

У нас тоже такие стоят проблем нет только часто надо менять резиновие колечка

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
олег1234567890 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Представьте ситуацию,подняли стрелу а ,опустить не можете,откручивать всё бежит и с вас бежит

у меня было так с полным ковшом зерна с такими муфтами [изображение]
[изображение]

А вот у меня почему-то за 20 с лишним лет ни разу проблем не возникало с такими муфтами. Но правда вышеописаный вариант с поднятием возможен с ними только при одном условии: если не до конца завёрнута гайка. Там шарики выталкивают друг друга до конца. дальше им проваливаться некуда, т.е. нет возможности перекрыть одно из направлений потока масла.
Ещё правда бывают китайские или от "косоруких" производителей.
На фото выше вроде не "левая", должна работать без нареканий

У нас тоже такие стоят проблем нет только часто надо менять резиновие колечка

Они наверно у вас 20летней давности поетому и нет проблем. У меня есть пару штук из металлолома собрал побитые пошорканые но работают без проблем и не сопливят а новые полный пиз...ц

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
andrej 73 пишет:
олег1234567890 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Представьте ситуацию,подняли стрелу а ,опустить не можете,откручивать всё бежит и с вас бежит

у меня было так с полным ковшом зерна с такими муфтами [изображение]
[изображение]

А вот у меня почему-то за 20 с лишним лет ни разу проблем не возникало с такими муфтами. Но правда вышеописаный вариант с поднятием возможен с ними только при одном условии: если не до конца завёрнута гайка. Там шарики выталкивают друг друга до конца. дальше им проваливаться некуда, т.е. нет возможности перекрыть одно из направлений потока масла.
Ещё правда бывают китайские или от "косоруких" производителей.
На фото выше вроде не "левая", должна работать без нареканий

У нас тоже такие стоят проблем нет только часто надо менять резиновие колечка

Они наверно у вас 20летней давности поетому и нет проблем. У меня есть пару штук из металлолома собрал побитые пошорканые но работают без проблем и не сопливят а новые полный пиз...ц

Старих нет более менее новие но резинки конечно достают иногда

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
вовочка820 пишет:

вот эти какашка полная. взял в свое время два комплекта (благо тогда с деньгами проще было), поставил, помучился, попытался привести в чувство - бесполезно. положил в пакетик, берегу ради штуцеров под МТЗовские шланшги.

Зато из них классный клапан замедлитель получается

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
олег1234567890 пишет:
andrej 73 пишет:
олег1234567890 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Представьте ситуацию,подняли стрелу а ,опустить не можете,откручивать всё бежит и с вас бежит

у меня было так с полным ковшом зерна с такими муфтами [изображение]
[изображение]

А вот у меня почему-то за 20 с лишним лет ни разу проблем не возникало с такими муфтами. Но правда вышеописаный вариант с поднятием возможен с ними только при одном условии: если не до конца завёрнута гайка. Там шарики выталкивают друг друга до конца. дальше им проваливаться некуда, т.е. нет возможности перекрыть одно из направлений потока масла.
Ещё правда бывают китайские или от "косоруких" производителей.
На фото выше вроде не "левая", должна работать без нареканий

У нас тоже такие стоят проблем нет только часто надо менять резиновие колечка

Они наверно у вас 20летней давности поетому и нет проблем. У меня есть пару штук из металлолома собрал побитые пошорканые но работают без проблем и не сопливят а новые полный пиз...ц

Старих нет более менее новие но резинки конечно достают иногда

Стары работают действительно без проблем,и одна мама к другим папам (и наоборот)без проблем подходят.Даже ключем крутить не нужно,а есть и вообще круглые,только насечка слегка.А новая попалась(с косилкой в комплекте шла) полная кака.И косяк то производственный-папа(тот что с гайкой) недовлезал в маму,в ней проточка сначала нормальная,а ближе к шарику заужена-в итоге шарики не расходились нормально папа недолезал куда нужно.Слегка снаружи его обточил и всё заработало.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Даже ключем крутить не нужно,а есть и вообще круглые,только насечка слегка.

Да я тоже от руки зажимаю. а вот сосед тот ключами так жмет , что корпус под шариком про гибается . Да у нас тоже есть с насечками папа . это были самые первые муфты.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Подскажите пожалуйста хочу сделать самосвальную телегу к минитрактору. Как подключить цилиндр(еще не купил) к болгарскому распреду. В смысле одним рвд или двумя? Как лучше или правильней? Плавающего на этой секции распреда нет

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
олег1234567890 пишет:

Там шарики выталкивают друг друга до конца. дальше им проваливаться некуда, т.е. нет возможности перекрыть одно из направлений потока масла.
Ещё правда бывают китайские или от "косоруких" производителей.

В шариковых бывают проблемы из-за слабых пружин. Поток сдвигает шарики и муфта перекрывается. Особенно на холодном масле. На фото где муфты гидросилы - в них не шарики, а клапана с носиками, это хорошие. Ходят безупречно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Wert1983 пишет:

Подскажите пожалуйста хочу сделать самосвальную телегу к минитрактору. Как подключить цилиндр(еще не купил) к болгарскому распреду. В смысле одним рвд или двумя? Как лучше или правильней?

Можно одним но тогда чтоб опустить трактор глушить придётся. Чтоб не глушить один выход на гц второй в гидробак. Это если распред без плавающего цилиндр односторонний.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Вовий пишет:
Wert1983 пишет:

Подскажите пожалуйста хочу сделать самосвальную телегу к минитрактору. Как подключить цилиндр(еще не купил) к болгарскому распреду. В смысле одним рвд или двумя? Как лучше или правильней?

Можно одним но тогда чтоб опустить трактор глушить придётся. Чтоб не глушить один выход на гц второй в гидробак. Это если распред без плавающего цилиндр односторонний.

Спасибо. А если распред тот же, а цилиндр двухсторонний? И еще какого диаметра поршень в цилиндре нужен приблизительно чтоб поднимал "легковой автомобильный" прицеп на полтонны - тонну груза.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Евгений_Киев пишет:

В шариковых бывают проблемы из-за слабых пружин. Поток сдвигает шарики и муфта перекрывается. Особенно на холодном масле.

Пружины совершенно ни при чем! Шарики упираются в специальные упоры.Две П-образные скобки.Вот когда гайку недотянули-тогда проблемы(или производитель накосячил).Нажмите на шарик-в идеале он должен встать заподлицо с кромкой муфты и другой так же.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Wert1983 пишет:
Вовий пишет:
Wert1983 пишет:

Подскажите пожалуйста хочу сделать самосвальную телегу к минитрактору. Как подключить цилиндр(еще не купил) к болгарскому распреду. В смысле одним рвд или двумя? Как лучше или правильней?

Можно одним но тогда чтоб опустить трактор глушить придётся. Чтоб не глушить один выход на гц второй в гидробак. Это если распред без плавающего цилиндр односторонний.

Спасибо. А если распред тот же, а цилиндр двухсторонний? И еще какого диаметра поршень в цилиндре нужен приблизительно чтоб поднимал "легковой автомобильный" прицеп на полтонны - тонну груза.

Двухсторонний подключай обыкновенно. Вверх-вниз. Диаметр цилиндра миллиметров восемьдесят пойдёт.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

чтоб опустить трактор глушить придётся.

не обязательно, но тогда нш будет работать в нагрузку, так как поток масла в распреде будет через предохронительный проходить из-за того что будет включена другое положения а его нужно или глушить или на слив в сочетании с односторонним гц, при заглушенном будет нагрузка, если же на слив, то без проблем

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Приветствую всех. У приятеля лежит штуковина, хочет сдать в лом,я его попросил немного подождать. Похожа вроде на какой-то насос, шильдик не читается. Может кто знаком с этим механизмом?

Вложение
foto0266.jpg
Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49


Кто знаком с такими замками гидроцилиндров подскажите пож-та как его разобрать? А то попробовал- корпус обстукал, зафиксировал, газовым ключем с трубой попробовал- не идет в обе стороны. Насиловать пока не стал- а то с дуру можно и ...сломать. Хоть в какую сторону крутить?И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
PWJ159 пишет:

[изображение]
Кто знаком с такими замками гидроцилиндров подскажите пож-та как его разобрать? А то попробовал- корпус обстукал, зафиксировал, газовым ключем с трубой попробовал- не идет в обе стороны. Насиловать пока не стал- а то с дуру можно и ...сломать. Хоть в какую сторону крутить?И что с со стопором (что из головки торчит) делать?

Надо сначала выточить проворачиванием проволочный шплинт торчащий из паза и потом только разбереш .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах