Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 366 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А отдельная система на ГОРУ-это хорошо good На ЮМЗике тоже отдельно бачек делал

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Леш, да он и НШ-10 будет работать-никуда не денется. Только вот возможно на малых оборотах нехватка производительности-руль медленно крутиться будет. scratch_one-s_head Лучше с запасом поставить yes3

Да с куном с полным ковшом при слабых колесах слабо поворачивает подкачаешь. нормально. но на холостых не то. так без куна нормально поворачивает. за 7 лет подработался немного. А так в целом доволен.
Ребята на форуме удивились почему такой нш стоит на тракторе 2008 года

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юрий 34rus пишет:

-руль медленно крутиться будет.

не медленно, а тяжело, хотя это и приведёт к медленности , так как если резко крутануть то не хватает производительности нш от этого тупит и начинает туго крутится, а также возможно закусывание

РФ
: Котово
12.02.2010 - 21:13
: 20

Люди добрый день! Срочно нужна помощь. Под грейферную установку подкатили ЮМЗ из под экскаватора с насосом НШ-100. На установке стоит два распреда МР80-4/1-444-4. Через тройник подача осуществляется на каждый распред. Но ничего не работает пока рычаг лапы не нажмешь и будешь удерживать. Тогда работает всё. Прочитал весь форум и понял, что ничего не понял, в голове сумбур. Что конкретно надо сделать чтобы все работало и ничего не разорвало. ПОМОГИТЕ люди!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
awdavid пишет:

Люди добрый день! Срочно нужна помощь. Под грейферную установку подкатили ЮМЗ из под экскаватора с насосом НШ-100. На установке стоит два распреда МР80-4/1-444-4. Через тройник подача осуществляется на каждый распред. Но ничего не работает пока рычаг лапы не нажмешь и будешь удерживать. Тогда работает всё. Прочитал весь форум и понял, что ничего не понял, в голове сумбур. Что конкретно надо сделать чтобы все работало и ничего не разорвало. ПОМОГИТЕ люди!!!

Так с такими распредами так и будет. Нужно например два распреда Р80-3/2 444,и Р80 3/3 444.Они работают в паре.Один с перепускным(сливным) клапаном,один без него.А у Вас получается так:При нажатии на рычаг любого распреда другой перепускает масло на слив.При зажатии рычага(притом любого) на одном из распредов перепускной клапан на нем закрывается и будет работать и другой. За какие операции отвечают эти распределители? Есть ли распределитель спереди? Он за что отвечает? Могу подсказать вариант с минимальными затратами.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
awdavid пишет:

ПОМОГИТЕ люди!!!

А что тут помогать - Вашему здоровью ничего не угрожает!
У нас в колхозе в дефицитные времен на закате Советской власти поставили на такой ЮМЗ два простых Р-80 и работали с нажатым рычагом на лапу. Трудно было первые сто лет а потом привыкли и проработал так больше десяти лет пока не списали.
Так что или привыкайте, или переделывайте по схемам распределитель (схемы в начале первой части темы)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
alpem пишет:
АлександрНик пишет:

Как поведет себя МТЗ 80 КУН с ковшом полный зерна 600 кг, дозатор 100, цилиндр 50 мм? Например стоя на месте с полным ковшом не газуя поворачивая колеса с одного края в другой, осилит или нет? На мягкой почве? У кого есть опыт, поделитесь. Или для этого потребуется другая оснастка?

Если КУН спереди то будет работать без проблем.

Переделал, 82 поворачивает на поле с куном и два тюка по 300кг только с дозатором больше руль крутишь 4 полных оборота, сколонкой меньше.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Всем привет.Подскажите пожалуйста марку цилиндра. Такие 2 шт. стоят на свеклоуборочном комбайне РКС на выгружном транспортере. Диаметр цилиндра наружный-92 мм, диаметр штока-56мм, длина по центрах ушей- 750 мм. Данный цилиндр немножко пускает масло через шток. Если не найду рем. компл. буду ставить так как есть. Даром разбирать не хочу.
Спасибо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
viktor92191 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста марку цилиндра. Такие 2 шт. стоят на свеклоуборочном комбайне РКС на выгружном транспортере. Диаметр цилиндра наружный-92 мм, диаметр штока-56мм, длина по центрах ушей- 750 мм. Данный цилиндр немножко пускает масло через шток. Если не найду рем. компл. буду ставить так как есть. Даром разбирать не хочу.
Спасибо.[изображение]

А чего там разбирать гака сверху откручивания и все. Даже если целиком ремкомплекта нет в магазинах по отдельности можно колечки подобрать по образцу.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Всем доброго здравия! Кто может подсказать, В Р-80 одна секция с плавающим, где этот рычаг должен стоть? Есть подозрения что мог перепутать при сборке. Когда разбирал, ложил по порядку как стояли, пока дело дошло до сборки, забыл (а может не забыл) как ложил. blush2 Мог первый с третьим перепутать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Роман Василич пишет:

Всем доброго здравия! Кто может подсказать, В Р-80 одна секция с плавающим, где этот рычаг должен стоть? Есть подозрения что мог перепутать при сборке. Когда разбирал, ложил по порядку как стояли, пока дело дошло до сборки, забыл (а может не забыл) как ложил. blush2 Мог первый с третьим перепутать.

Да если в корпус влезает,то разницы я думаю никакой.Смотрите по выводам,куда подсоединяются(или подсоединялись) трубки или шланги этой секции с плавающим...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Алекс 37 пишет:

Да если в корпус влезает,то разницы я думаю никакой.Смотрите по выводам,куда подсоединяются(или подсоединялись) трубки или шланги этой секции с плавающим...

В том то и дело что незнаю, что куда подсоединялось. Достался даром, до меня человек использовал только среднюю секцию. Так как он был весь сопливый, купил ремкомплект. Вот при замене и заблудился. А разница я думаю есть, ведь на том что с плавающем 4 положения, на остальных двух по три.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Роман Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Да если в корпус влезает,то разницы я думаю никакой.Смотрите по выводам,куда подсоединяются(или подсоединялись) трубки или шланги этой секции с плавающим...

В том то и дело что незнаю, что куда подсоединялось. Достался даром, до меня человек использовал только среднюю секцию. Так как он был весь сопливый, купил ремкомплект. Вот при замене и заблудился. А разница я думаю есть, ведь на том что с плавающем 4 положения, на остальных двух по три.

Корпус одинаковый,разница в золотниках.Да и скорее всего он у Вас весь с плавающим.Золотники там где стоит механизм фиксации(где пружины) отличаются друг от друга?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Алекс 37 пишет:

Золотники там где стоит механизм фиксации(где пружины) отличаются друг от друга?

Сами золотники не разбирал. С наруже выглядят одинаково. Но на двух фиксации положений нет (думаю из них шарики повытаскивали)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Роман Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Золотники там где стоит механизм фиксации(где пружины) отличаются друг от друга?

Сами золотники не разбирал. С наруже выглядят одинаково. Но на двух фиксации положений нет (думаю из них шарики повытаскивали)

Если влезают,ставьте как угодно.Единственное на торце золотника есть риска,её поставить в сторону перепускного клапана.(где то выше есть фотка,но и так наверное понятно)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Роман Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Золотники там где стоит механизм фиксации(где пружины) отличаются друг от друга?

Сами золотники не разбирал. С наруже выглядят одинаково. Но на двух фиксации положений нет (думаю из них шарики повытаскивали)

Если влезают,ставьте как угодно.Единственное на торце золотника есть риска,её поставить в сторону перепускного клапана.(где то выше есть фотка,но и так наверное понятно)

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Спасибо, эту фоточку я еще тогда сохранил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Роман Василич пишет:

Спасибо, эту фоточку я еще тогда сохранил.

Я тоже victory

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

вот блин, я когда собирал то этой фотки не было, что будет если поставить не так?

РФ
: Котово
12.02.2010 - 21:13
: 20

Для Алекс 37
Т.е. из Вашего ответа я понял что мне необходимо произвести переделку одного из распредов, в частности запереть перепускной клапан. Если мы его глушим то слив надо делать отдельно или нет? Что в этом случае делать с нагнетательным клапаном? Как правильно соединить их в таком соединении? И как справится один нагнетательный клапан с производительностью насоса 200 л/мин при работе распреда 100 л/мин? Передний распред стоит на своем месте, работает только одна секция на переднюю лопату. Извеняюсь за большое количество вопросов.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
awdavid пишет:

Как правильно соединить их в таком соединении?

В начале первой части этой темы Костя нарисовал тьму -тьмущую схем .Неполенитесь .

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Привет ребята можно поставить гидрозамок на навеску мтз 80 есле можно как его подключить ?

Вложение
wp20160220122229pro.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
kusa 86 пишет:

Привет ребята можно поставить гидрозамок на навеску мтз 80 есле можно как его подключить ?

Снизу вход , справа выход питание ГЦ ,слева управление с другой полости ГЦ через пройник

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Ранее спрашивал, но никто не ответил cry Как правильно называется такой фиттинг который под болт. А то продавцам на пальцах объясняю, а как правильно назвать незнаю, и они непонимают, так как наличие и цены смотрят по названиям в ведомостях на компьютере. Раньше проще было. Продавцы сами профессорами были в той области что продают.

Вложение
i.jpeg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Я в магазине говорил "Под болт как на топливных трубках", все понимают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Роман Василич пишет:

Ранее спрашивал, но никто не ответил cry Как правильно называется такой фиттинг который под болт. А то продавцам на пальцах объясняю, а как правильно назвать незнаю, и они непонимают, так как наличие и цены смотрят по названиям в ведомостях на компьютере. Раньше проще было. Продавцы сами профессорами были в той области что продают.

р
Banjo – кольцевой фитинг. Предназначен для крепления при помощи специального полого болта Banjo. Болты данного типа бывают с 2-мя типами резьбы, метрической и трубной дюймовой (BSP), соответственно и фитинги изготавливаются с разными отверстиями под болт, и классифицируются, как Banjo метрический и Banjo BSP. Для выбора данного фитинга необходимо знать 2 параметра, диаметр хвостовика и диаметр отверстия. Banjo для метрических болтов должны соответствовать стандарту DIN 7642.

http://bel16.ru/catalog/zapasnye-chasti-mtz-82/46-gidronavesnaya-sistema...
см

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
awdavid пишет:

Для Алекс 37
Т.е. из Вашего ответа я понял что мне необходимо произвести переделку одного из распредов, в частности запереть перепускной клапан. Если мы его глушим то слив надо делать отдельно или нет? Что в этом случае делать с нагнетательным клапаном? Как правильно соединить их в таком соединении? И как справится один нагнетательный клапан с производительностью насоса 200 л/мин при работе распреда 100 л/мин? Передний распред стоит на своем месте, работает только одна секция на переднюю лопату. Извеняюсь за большое количество вопросов.

Вся переделка распредов рассматривается в первой части данной темы.Но там нужны например токарные работы и т.д. Моё предложение для Вас: От свободной секции переднего распределителя тянете шланг до заднего,который у Вас скорее всего работает на лапы и поворот и подключаете его.Работать он будет при нажитии на рычаг переднего распределителя(гидробак надеюсь у Вас общий),если передний распред без фиксации,то рычаг нужно будет зафиксировать.Другой задний распред остается подсоединенный к сотому насосу. На полном газу работать Вы всё равно не будете,поэтому пропускной способности распреда хватит.Во всяком случае в колхозе у нас такой трактор был(и есть) и прекрасно работал(НШ-100 в паре с Р80)В результате переделки минимум,а достоинства - прекрасно совмещаются опция поворота и подъема.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Алексей 161 RUS пишет:

Спасибо!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Роман Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Спасибо!

thank_you

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Всем привет! Можно ли как нибудь обжать обжимку РВД, или однозначно замена РВД, сопливят чуть ли не все рукова у трактора, с нова так немного мокрили, а щас коробка вся в масле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах