Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 365 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29575 сообщений
Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
фантом 2 пишет:

Русский горбатый писят шестой

Оч ёмкий ответ!!!! mail а поподробней можно blush2 Откуда знаете что пойдёт нормуль .Сами пользовали?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
viktor92191 пишет:

Подключить Р-80 думаю от дополнительного гидровыхода через разрывную муфту. При этом чтоб Р-80 работал нужно будет перекрыть кран навески под сидением. Навеска будет заблокирована, а при положении "Подем" штатного распред. масло пойдет на Р-80. Подключать Р-80 буду только для роботы задненавесного погрузчика несколько раз в году.
Поправте что не так. Спасибо.

В принципе считаю что все правильно.Только для задненавесного погрузчика может нужен распред без фиксации рычагов?И про давление: при такой схеме первый штатный распред будет ограничивать максимальное давление,на которое настроен.Ну и разрывные муфты нынешние не очень надежны...Нужно качественную.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
Алекс 37 пишет:
viktor92191 пишет:

Подключить Р-80 думаю от дополнительного гидровыхода через разрывную муфту. При этом чтоб Р-80 работал нужно будет перекрыть кран навески под сидением. Навеска будет заблокирована, а при положении "Подем" штатного распред. масло пойдет на Р-80. Подключать Р-80 буду только для роботы задненавесного погрузчика несколько раз в году.
Поправте что не так. Спасибо.

В принципе считаю что все правильно.Только для задненавесного погрузчика может нужен распред без фиксации рычагов?И про давление: при такой схеме первый штатный распред будет ограничивать максимальное давление,на которое настроен.Ну и разрывные муфты нынешние не очень надежны...Нужно качественную.

Покупал такой распред с перспективой когда накроется штатный подключить напрямую от Р-80, а может еще штатный цилиндр придется менять, на какой то двухсторонний. Для навески нужна будет фиксация. При этом цена штатного Р-да дороже в 2 раза за Р-80.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
Александр 70 пишет:
Александр 70 пишет:
den 2000 пишет:

Ты про эл муфты с кондиционера имееш ввиду??

Да.Надо посмотреть в гараже,если не выкинул,валялись негодные после переборки.Нагрузка на них ограничена.Муфты в основном японские,даже на американских авто.

Выкинул много,вот два осталось,сам компрессор хороший,а муфтам кирдык.На первом фото оторвало приваренную(на резине)ступицу,на втором слизало феродо от чрезмерной нагрузки.Нагрузку получает больше,чем положено,начинает пробуксовывать,при этом сильно нагревается.В итоге резине и подшипнику кирдык.Есть в продаже новые,идут в комплекте,но цена....не каждый решается ремонтировать.

Многие делают так.. С муфтой нш10 тянет. Можно же ещё предохранительным клапаном давление выставить .да и ремень начнёт гореть при большой нагрузке

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

мужики, помогите советом: хочу купить распред 2Р40 болгарин с плавающей хотя бы одной секцией, тольку шипку54 советовали, но там срок ожидания 10 недель. Может еще есть вариант какой до 10 тыс рублей? А то с этими "застоями фур" боюсь пролететь, если закажешь, дык это в мае только прибудет. Хотелось бы пораньше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
fishawn пишет:

мужики, помогите советом: хочу купить распред 2Р40 болгарин с плавающей хотя бы одной секцией, тольку шипку54 советовали, но там срок ожидания 10 недель. Может еще есть вариант какой до 10 тыс рублей? А то с этими "застоями фур" боюсь пролететь, если закажешь, дык это в мае только прибудет. Хотелось бы пораньше.

Сложно с плавающим без заказа найти. Напиши wert1983, он в теме.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 456

Как поведет себя МТЗ 80 КУН с ковшом полный зерна 600 кг, дозатор 100, цилиндр 50 мм? Например стоя на месте с полным ковшом не газуя поворачивая колеса с одного края в другой, осилит или нет? На мягкой почве? У кого есть опыт, поделитесь. Или для этого потребуется другая оснастка?

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Ребята подскажите к нщ 10 какого диаметра рвд нужно?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АлександрНик пишет:

Как поведет себя МТЗ 80 КУН с ковшом полный зерна 600 кг, дозатор 100, цилиндр 50 мм? Например стоя на месте с полным ковшом не газуя поворачивая колеса с одного края в другой, осилит или нет? На мягкой почве? У кого есть опыт, поделитесь. Или для этого потребуется другая оснастка?

Если КУН спереди то будет работать без проблем.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
den 2000 пишет:

Ребята подскажите к нщ 10 какого диаметра рвд нужно?

Со стандартным фланцем у меня ключ на 24.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
АлександрНик пишет:

дозатор 100, цилиндр 50 мм?

А сколько оборотов руля из края в край?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
АлександрНик пишет:

Как поведет себя МТЗ 80 КУН с ковшом полный зерна 600 кг, дозатор 100, цилиндр 50 мм? Например стоя на месте с полным ковшом не газуя поворачивая колеса с одного края в другой, осилит или нет? На мягкой почве? У кого есть опыт, поделитесь. Или для этого потребуется другая оснастка?

Поведёт себя хуже чем с 63-тим цилиндром,
160-тым дозатором и шеснадцатым насосом.
Потому и есть два разных комплекта ГОРУ.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Евгений -регион42 пишет:

Поведёт себя хуже чем с 63-тим цилиндром,
160-тым дозатором и шеснадцатым насосом.
Потому и есть два разных комплекта ГОРУ.

Тёзка, всё что вы перечислили идёт с балочным мостом. Портальному (обычному) вполне хватает исправных НШ-10, 100-го дозатора и цилиндра 50. Вопрос-то был про МТЗ-80...

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 456

Благодарю за информацию. Интересовался в связи с тем что, хочу выбросить рулевую колонку и поставить дозатор. Был в сомнениях Нш10 , дозатор 100 и цилиндр 50 будет ли достаточно под КУН или все таки НШ14-16 и дозатор 160 мутить сразу с учетом нагрузки КУН. Радиус разворота ограничен нужно вращать рулевое колесо на месте с грузом на стреле без движения трактора. По расчетам одно, а практика это совсем другое. Передок пока будет обычный, но в будущем обязательно ведущий однозначно.
Александр

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрНик пишет:

хочу выбросить рулевую колонку

А в чем причина?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Поведёт себя хуже чем с 63-тим цилиндром,
160-тым дозатором и шеснадцатым насосом.
Потому и есть два разных комплекта ГОРУ.

Тёзка, всё что вы перечислили идёт с балочным мостом. Портальному (обычному) вполне хватает исправных НШ-10, 100-го дозатора и цилиндра 50. Вопрос-то был про МТЗ-80...

Так-то да, но всеже - КУН, ковш , сырая почва,
узкие восмидесятошные колёса , прорезаная колея.
Думаю - широкие галоши балочника повернуть легче.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Евгений -регион42 пишет:

Думаю - широкие галоши балочника повернуть легче.

С точностью до наоборот. wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Думаю - широкие галоши балочника повернуть легче.

С точностью до наоборот. wink

Я про то что балочник колею не прорежет,
У меня на ЮМЗ 60-тый цилиндр,
поворачивает легко , но если с грузм прорежет
колею, то бывает и клапан пищит.
Рулевое достаточно силиное. летом на цапфе
шлицевую часть отломило, шлицы остались в сошке.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Думаю - широкие галоши балочника повернуть легче.

С точностью до наоборот. wink

yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 456
фантом 2 пишет:
АлександрНик пишет:

хочу выбросить рулевую колонку

А в чем причина?

При погрузке КУН, нужно сразу резко повернуть на 90 градусов, а вывернуть колеса очень тяжеловато с грузом, аж мышцы трещат и ГУР весь свистит пыхтит еле еле поворачивает, поэтому и спросил как ведут себя дозаторы, осилят ли такой разворот. Без погрузчика отзывы на 5 с плюсом.
Александр

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

С точностью до наоборот. wink

Вот, вот.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Евгений -регион42 пишет:

но если с грузм прорежет
колею, то бывает и клапан пищит.
Рулевое достаточно силиное. летом на цапфе
шлицевую часть отломило, шлицы остались в сошке.

Ну и? huh А стоял бы полусотый цилиндр - глядишь бы и цапфа б целой была. А в невозможных условиях и сотый цилиндр либо не повернёт, либо свернёт-отломит чего. Оптимальной конструкция должна быть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

но если с грузм прорежет
колею, то бывает и клапан пищит.
Рулевое достаточно силиное. летом на цапфе
шлицевую часть отломило, шлицы остались в сошке.

Ну и? huh А стоял бы полусотый цилиндр - глядишь бы и цапфа б целой была. А в невозможных условиях и сотый цилиндр либо не повернёт, либо свернёт-отломит чего. Оптимальной конструкция должна быть.

Сломало не всё по свежему, как обычно для
начала трещинка уже была , да за тридцать лет столько
толчков-рывков получила.
А вот оптимальности точно не хватает; отламываются оси
ступиц, цапфы ломаются внутри кулака, ломаются кулаки,
брус, лонжероны, промежутка.
В общем трактор под кун не расчитан.
Пропашной однако.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АлександрНик пишет:

поэтому и спросил как ведут себя дозаторы, осилят ли такой разворот. Без погрузчика отзывы на 5 с плюсом.
Александр

Т-16 с грузом хорошо ( груз полный кузов земли ), на механике крипатура была

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
АлександрНик пишет:

Благодарю за информацию. Интересовался в связи с тем что, хочу выбросить рулевую колонку и поставить дозатор. Был в сомнениях Нш10 , дозатор 100 и цилиндр 50 будет ли достаточно под КУН или все таки НШ14-16 и дозатор 160 мутить сразу с учетом нагрузки КУН. Радиус разворота ограничен нужно вращать рулевое колесо на месте с грузом на стреле без движения трактора. По расчетам одно, а практика это совсем другое. Передок пока будет обычный, но в будущем обязательно ведущий однозначно.
Александр

Ни увеличенный насос, ни увеличенный дозатор не влияют на усилие поворота колес- влияет более мощный цилиндр, или установка двух цилиндров - более производительный дозатор уменьшит количество оборотов руля

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
юрий 34rus пишет:

более производительный дозатор уменьшит количество оборотов руля

но для него надо более производительный насос? scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
МеТеЗэ пишет:
юрий 34rus пишет:

более производительный дозатор уменьшит количество оборотов руля

но для него надо более производительный насос? scratch_one-s_head

Более производительный насос нужен если цилиндр
более объёмный ,
Дозатор он не гидромотор, он не потребитель, -
он распределитель .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
МеТеЗэ пишет:
юрий 34rus пишет:

более производительный дозатор уменьшит количество оборотов руля

но для него надо более производительный насос? scratch_one-s_head

Если два цилиндра, или один большой-тогда да. На МТЗ-1221( два цилиндра) НШ-16 вроде устанавливается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:
МеТеЗэ пишет:
юрий 34rus пишет:

более производительный дозатор уменьшит количество оборотов руля

но для него надо более производительный насос? scratch_one-s_head

Если два цилиндра, или один большой-тогда да. На МТЗ-1221( два цилиндра) НШ-16 вроде устанавливается.

Pirat-78 установил на мтз-892 нш-14 и работает огого ка с от дельной запиткой



Работает так шо мама не горюй !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Леш, да он и НШ-10 будет работать-никуда не денется. Только вот возможно на малых оборотах нехватка производительности-руль медленно крутиться будет. scratch_one-s_head Лучше с запасом поставить yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах