Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 364 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29575 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Павел 48 пишет:

ему надо дополнительный.

если он будет собирать последовательно то нужен распред для индивидуальной установки.если в параллель то надо распред без клапана-и как то стыковать управление клапаном родного распреда-имхо лишний геморрой.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
den 2000 пишет:

этот распред можно использовать для управления гц куна?

Я же не вижу схемы работы основного золотника но, если предположить что она такая же как на электро то на КУН не пойдет - рабочие полости соединены со сливом, т. е плавающий режим да еще на сухую, но это маловероятно что схемы совпадают.
Снимите крышки с торцов и передвигая большой золотник попытайтесь понять как он дуется в трех положениях - нейтраль и крайние.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
den 2000 пишет:

Ребята что это за штуковина и как она работает может кто знает

Скорее всего это электро распред . У меня похожий на Джисе на коробке стоял ( устанавливается непосредственно на АКПП) Соленоиды включаются подрулевым рычагом ( типа поворотника) В каналы "А" или "Б" подается давление на поршень, сдавливающий пакеты фрикционов (ход вперед или назад) Плавающих никаких нет - это я про свой. Можно проверить подав питание на один любой- продуть-какие каналы открываются

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Я же не вижу схемы работы основного золотника но, если предположить что она такая же как на электро то на КУН не пойдет - рабочие полости соединены со сливом, т. е плавающий режим да еще на сухую, но это маловероятно что схемы совпадают
Схемы совпадают. Да и мне не нужен такой большой распред хочу использовать только верхнюю часть с эл магнитами. Под неё изготовить монтажную плиту.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Плавающих никаких нет - это я про свой

Правда ? А расскажите как же давление с муфт спадает в нейтрали,а то я в гидравлике мягко говоря НЕ СИЛЕН?

30.01.2016 - 17:32
: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достался гидрораспределитель Р-80 3/1-222, ход рычагов очень тугой и какой то неравномерный, разбирал - чистил ржавчины нет, золотники достать могу руками, но с большим усилием, будто пробку из бутылки с откачанным воздухом достаешь.
А когда в кучу собираю обратно снова тугой ход, чтобы переключить нужна труба метровая и усилие хорошее. Сами рычаги на крышке без золотников двигаются хорошо.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Незнакомов пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достался гидрораспределитель Р-80 3/1-222, ход рычагов очень тугой и какой то неравномерный, разбирал - чистил ржавчины нет, золотники достать могу руками, но с большим усилием, будто пробку из бутылки с откачанным воздухом достаешь.
А когда в кучу собираю обратно снова тугой ход, чтобы переключить нужна труба метровая и усилие хорошее. Сами рычаги на крышке без золотников двигаются хорошо.

Не импортный, у меня так же, говно одним словом. Купил болгарский - одним пальцем. Кстати на МТЗ-5 69 года родной стоит такой же как Р80, но мягче раза в три, может притёрся за 50 лет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Незнакомов пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достался гидрораспределитель Р-80 3/1-222, ход рычагов очень тугой и какой то неравномерный, разбирал - чистил ржавчины нет, золотники достать могу руками, но с большим усилием, будто пробку из бутылки с откачанным воздухом достаешь.
А когда в кучу собираю обратно снова тугой ход, чтобы переключить нужна труба метровая и усилие хорошее. Сами рычаги на крышке без золотников двигаются хорошо.

Скорее всего зажимают резиновые кольца которые стоят меду сухарями в уплотнениях рычагов привода золотников.

30.01.2016 - 17:32
: 3
alpem пишет:

Скорее всего зажимают резиновые кольца которые стоят меду сухарями в уплотнениях рычагов привода золотников.

И со снятой крышкой, без рычагов ход тугой. Может быть насовали левых золотников от других распределителей?
Видел видео, где золотники двигаются под собственным весом, скажите это нормально? Если да, то попробую шлифануть золотники чтоб усадить их.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Незнакомов пишет:

Если да, то попробую шлифануть золотники чтоб усадить их.

Ну и выбросишь потом, держать не будет, а переключаться так же будет, золотники то здесь не причём, если руками вытаскиваются то всё нормально рычагом и не почувствуешь, а туго из за фиксации и пружин, канавки глубокие вот шарики и туго держат, особенность у этих распределителей такая.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Прошу совета.тут накидал схемку на подъём кузова газели. Насос нш10 через эл муфту кондецеонера качает в гидроцелиндр . в линии подачи стоит гидро клапан. Опускание происходит через эл распелелитель слив в бак. Жизни способна ли такая схема!

Вложение
img20160210233131.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
den 2000 пишет:

Прошу совета.тут накидал схемку на подъём кузова газели. Насос нш10 через эл муфту кондецеонера качает в гидроцелиндр . в линии подачи стоит гидро клапан. Опускание происходит через эл распелелитель слив в бак. Жизни способна ли такая схема!

Нужен предохранительный клапан.Цилиндр выйдет до конца,давление поднимется выше допустимого(если насос выдавит) и что нибудь лопнет.А может вместо электроклапана распределитель односекционный поставить?

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
Алекс 37 пишет:
den 2000 пишет:

Прошу совета.тут накидал схемку на подъём кузова газели. Насос нш10 через эл муфту кондецеонера качает в гидроцелиндр . в линии подачи стоит гидро клапан. Опускание происходит через эл распелелитель слив в бак. Жизни способна ли такая схема!

Нужен предохранительный клапан.Цилиндр выйдет до конца,давление поднимется выше допустимого(если насос выдавит) и что нибудь лопнет.А может вместо электроклапана распределитель односекционный поставить?

Предохрранительный клапан поставить не проблема.распред можно поставить НО.. он стоит денег а электро мне на халяву досталася))) и плюс в том что не нужно тащить шланги в кабину. А будет всего лишь 2 кнопки включение нш и слив включением эл клапана.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
den 2000 пишет:
Алекс 37 пишет:
den 2000 пишет:

Прошу совета.тут накидал схемку на подъём кузова газели. Насос нш10 через эл муфту кондецеонера качает в гидроцелиндр . в линии подачи стоит гидро клапан. Опускание происходит через эл распелелитель слив в бак. Жизни способна ли такая схема!

Нужен предохранительный клапан.Цилиндр выйдет до конца,давление поднимется выше допустимого(если насос выдавит) и что нибудь лопнет.А может вместо электроклапана распределитель односекционный поставить?

Предохрранительный клапан поставить не проблема.распред можно поставить НО.. он стоит денег а электро мне на халяву досталася))) и плюс в том что не нужно тащить шланги в кабину. А будет всего лишь 2 кнопки включение нш и слив включением эл клапана.

Может и так,но нужно продумать как поднятый кузов будет оставаться в поднятом состоянии при выключении насоса(масло крутя насос в обратную сторону будет сливатся в бак,и кузов опустится)).Если этого не нужно,то можно и вообще без электроклапана обойтись...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Алекс 37 пишет:

будет сливатся в бак,и кузов опустится

Можно клапан поставить. скажем муфту соединительную, из одной половину шарик выкинуть и все.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Может и так,но нужно продумать как поднятый кузов будет оставаться в поднятом состоянии при выключении насоса(масло крутя насос в обратную сторону будет сливатся в бак,и кузов опустится)).Если этого не нужно,то можно и вообще без электроклапана обойтись...[/quote]
Фиксироваться он будет обратным клапаном в линии нагнетания после насоса.а опускаться через эл клапан. В эл клапане схема если я правильно понял выглядит так: в нетрале подача давит в тупик Р при включении эл магнита соеденяеються каналы ABс подачей P и сливом T в этот момент жидкость из гц сливается в бак

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
den 2000 пишет:

Опускание происходит через эл распелелитель слив в бак.

у электрораспреда сколько положений(двухсторонний) по схеме вроде три

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
сенсей][quote=den 2000 пишет:

Опускание происходит через эл распелелитель слив в бак.

у электрораспреда сколько положений(двухсторонний) по схеме вроде три[/quote
3 положения но можно же задействовать только 1 положение или я что то не понимаю ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
den 2000 пишет:

в нетрале подача давит в тупик Р при включении эл магнита соеденяеються каналы ABс подачей P и сливом T в этот момент жидкость из гц сливается в бак

Есть два существенных минуса в вашей схеме
1 Встанет проблема с 24 вольтами
2 Нечаянное включение приведет к опрокидыванию
а так все жизнеспособно только ГЦ вам надо подключить к А или Б ну и предохранительный а как же без него.
Но я бы лично поставил распред а управлять им можно тягой хоть через всю раму ,а секции свободные можно использовать ,да хоть под лебедку самовытаскиванмя .
Можно еще подключить насос к А а ГЦ к Р .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
den 2000 пишет:

3 положения

я к тому что электро муфта может не выдержать, а если привод нш сделать постоянно , а распредом подымать и опускать, можно кузов зафиксировать в любом положении (посередине)

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
фантом 2 пишет:
den 2000 пишет:

в нетрале подача давит в тупик Р при включении эл магнита соеденяеються каналы ABс подачей P и сливом T в этот момент жидкость из гц сливается в бак

Есть два существенных минуса в вашей схеме
1 Встанет проблема с 24 вольтами
2 Нечаянное включение приведет к опрокидыванию
а так все жизнеспособно только ГЦ вам надо подключить к А или Б ну и предохранительный а как же без него.
Но я бы лично поставил распред а управлять им можно тягой хоть через всю раму ,а секции свободные можно использовать ,да хоть под лебедку самовытаскиванмя .
Можно еще подключить насос к А а ГЦ к Р .

Да да это будет самая простая схема. Спасибо за совет

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
сенсей пишет:
den 2000 пишет:

3 положения

я к тому что электро муфта может не выдержать, а если привод нш сделать постоянно , а распредом подымать и опускать, можно кузов зафиксировать в любом положении (посередине)

Эл муфта выдержет. Можно же управление сделать так: включаю эл.клапан магистраль к гц открыта включают нш кузов подымаеться. Когда кузов поднят выключаю эл клапан магистраль заерываеться жидкость с насоса идёт в бак через редакционный клапан.включаю насос. Кузов будет в поднятом положении.и уже включением эл клапана опускаю кузов как мне удобно . мне кажется так можно сделать поправьте если ошибаюсь))))

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Мужики всем привет! hi присоветуйте какой поставить гидроматор для привода лебёдки зил-131 --насос привода нш-50 любой модификации с любым нужным давлением (пока его нет) ну и по цене както поумней всё это проиобресть!!! laugh как вариант http://www.agroru.com/doska/gidromotor-mpr-100-160-200-analog-mr-i-mp-pr...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
den 2000 пишет:

Эл муфта выдержет.

Может не выдержать,я их неоднократно разбирал.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
Александр 70 пишет:
den 2000 пишет:

Эл муфта выдержет.

Может не выдержать,я их неоднократно разбирал.

Ты про эл муфты с кондиционера имееш ввиду??

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
den 2000 пишет:

Ты про эл муфты с кондиционера имееш ввиду??

Да.Надо посмотреть в гараже,если не выкинул,валялись негодные после переборки.Нагрузка на них ограничена.Муфты в основном японские,даже на американских авто.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Александр 70 пишет:

.Муфты в основном

Я тоже сомневаюсь что она осилит .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
МеТеЗэ пишет:

поставить гидроматор для привода лебёдки зил-131

Русский горбатый писят шестой

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр 70 пишет:
den 2000 пишет:

Ты про эл муфты с кондиционера имееш ввиду??

Да.Надо посмотреть в гараже,если не выкинул,валялись негодные после переборки.Нагрузка на них ограничена.Муфты в основном японские,даже на американских авто.

Выкинул много,вот два осталось,сам компрессор хороший,а муфтам кирдык.На первом фото оторвало приваренную(на резине)ступицу,на втором слизало феродо от чрезмерной нагрузки.Нагрузку получает больше,чем положено,начинает пробуксовывать,при этом сильно нагревается.В итоге резине и подшипнику кирдык.Есть в продаже новые,идут в комплекте,но цена....не каждый решается ремонтировать.

Вложение
sam0303.jpg
sam0304.jpg
Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Здравствуйте! Я так понял чтобы уменьшить давление от 200 до 160 ПА нужно клапан отпустить там где пломба. Подскажите на сколько оборотов его открутить(приблизительно)? Монометра нету. Что это за заглушка под плоскую отвертку сзади распред?
Подключить Р-80 думаю от дополнительного гидровыхода через разрывную муфту. При этом чтоб Р-80 работал нужно будет перекрыть кран навески под сидением. Навеска будет заблокирована, а при положении "Подем" штатного распред. масло пойдет на Р-80. Подключать Р-80 буду только для роботы задненавесного погрузчика несколько раз в году.
Поправте что не так. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах