Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 360 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Володя я пишет:

Отличные колечки, у меня вся гидравлика на них собрана и хоть бы где потело - всё сухо до скрипа!

Я еще не испытывал эти е. И те которые были с распредом первым . все держит нормально good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 161 RUS пишет:
Володя я пишет:

Эх ребята, жалко аж вас, всё такой дефицит у вас. У нас этих штуцеров, колечек с резинками, переходников... под любую резьбу и на любой вкус и недорого. А вы точите.

А .Что делать? так выкручиваемся . victory

+27

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Nik 61 пишет:
alpem пишет:

Зачем мерять перед насосом? Там вакуум. Если идет разрыв потока масла то прибор в руках хрен удержишь. Для проверки и регулировки всегда подключаю прибор между насосом и распределителем. В других местах не вижу смысла. И насчет давления перед насосом и после то оно разное.

Это описка. Он имел ввиду распределитель. hi

Точно. Просто писал вечером день на работе а пришёл сразу снег чистить поехал у нас плюс был и кто на чистке эконимил теперь плачут всё проваливается. И каша мокрая, чистить тяжело вот голова уже нормально не соображала.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

И к этому добавить, - не всегда газопровод проходит горизонтально,
на пути есть возвышености , перевалы, то есть дополнительная нагрузка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Евгений -регион42 пишет:
Ан2 пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну как бы вот так.На малых расстояниях конечно не актуально,а на больших.?Тоже и к нефти и другим жидкостям относится.Вроде больше сказать нечего,можете посмеяться и покрутить у виска.

Давление не поменяется,хоть на малых расстояниях хоть на больших,но на большие расстояния увеличивается лишь нагрузка на саму перекачивающую станцию,то есть чем больше расстояние тем больший объем жидкости или газа нужно перекачивать.

И к этому добавить, - не всегда газопровод проходит горизонтально,
на пути есть возвышености , перевалы, то есть дополнительная нагрузка.

Чегой то вдруг КС-ка перекачивает больший обьем при большем расстоянии. обьем тот же а вот сопротивление больше и мощьность тратится на преодоление этого сопротивления. такой пример. На работе есть ДНС (дожимная насосная станция) и КНС (кустовая насосная станция) с ДНС на КНС сбрасывается подтоварняя вода на расстояние около 1 км по трубе 320 мм насосом мощностью 250 кВт. при давлении около 20 атм. КНС гонит эту же воду по кустам добычи нефти и закачивает в землю по трубопроводам в 320мм но десятки км. Так на КНС работает 3 насоса по 1600 кВТ чуете разницу. Что касается потерь давления и куда оно девается- даже в самое глухозимье там где проходят трубопроводы снега почти нет он весь тает, столько тепла выделяется от перегоняемой жидкости.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

и кто на чистке эконимил

Тот просто не умеет считать деньги,есть у меня рядышком СНТ ,всю зиму они полозили , систематически застревая а весной оттепель а потом снег см 30 .Дорогу я конечно пробил но вылилось это в 12тыр.А так один раз пробежать вместе с дорогой 700р ,Я им и говорю "На 12 тыр можно было всю зиму чистить ,им ездить по людски и еще б осталось." Вот такая она экономия .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Евгений -регион42 пишет:

И к этому добавить, - не всегда газопровод проходит горизонтально,
на пути есть возвышености , перевалы, то есть дополнительная нагрузка.

laugh А что в газопроводах не насосы создают давление? Атмосферный столб? lol У Вас в колесах вверху, наверное, давление меньше чем внизу.
Сейчас станут обсуждать где должен быть вентиль при измерении давления в шинах. laugh

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
andrej 73 пишет:

Чегой то вдруг КС-ка перекачивает больший обьем при большем расстоянии. обьем тот же а вот сопротивление больше и мощьность тратится на преодоление этого сопротивления. такой пример.

good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nik 61 пишет:

где должен быть вентиль при измерении давления в шинах.

Это важно .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Nik 61 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И к этому добавить, - не всегда газопровод проходит горизонтально,
на пути есть возвышености , перевалы, то есть дополнительная нагрузка.

laugh А что в газопроводах не насосы создают давление? Атмосферный столб? lol У Вас в колесах вверху, наверное, давление меньше чем внизу.
Сейчас станут обсуждать где должен быть вентиль при измерении давления в шинах. laugh

Это вы о чём??
Выше сказаное к тому что, - почему насосная станция не одна единственная,
а их энное количество, и расположены они через определённое растояние,
по всей длинне провода.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Евгений -регион42 пишет:

Это вы о чём??
Выше сказаное к тому что, - почему насосная станция не одна единственная,
а их энное количество, и расположены они через определённое растояние,
по всей длинне провода.

Капут. Вам русским языком написали. Чем длиннее трубопровод, тем больше сопротивление (потери на трение). Чем больше сопротивление, тем больше давление. Отсюда больше нагрузка на насос, больше затраты мощности

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Nik 61 пишет:

Вам русским языком написали. Чем длиннее трубопровод, тем больше сопротивление (потери на трение). Чем больше сопротивление, тем больше давление. Отсюда больше нагрузка на насос, больше затраты мощности

Я где-то что-то против этого сказл??? Или вы уже за меня решили???

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Евгений -регион42 пишет:

Давление не поменяется,хоть на малых расстояниях хоть на больших,но на большие расстояния увеличивается лишь нагрузка на саму перекачивающую станцию,то есть чем больше расстояние тем больший объем жидкости или газа нужно перекачивать.

И к этому добавить, - не всегда газопровод проходит горизонтально,
на пути есть возвышености , перевалы, то есть дополнительная нагрузка.

Вы же с этим согласились.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Nik 61 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Давление не поменяется,хоть на малых расстояниях хоть на больших,но на большие расстояния увеличивается лишь нагрузка на саму перекачивающую станцию,то есть чем больше расстояние тем больший объем жидкости или газа нужно перекачивать.

И к этому добавить, - не всегда газопровод проходит горизонтально,
на пути есть возвышености , перевалы, то есть дополнительная нагрузка.

Вы же с этим согласились.

Я с этим не согласился! читайте внимательней.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:

Вовий пишет:

и кто на чистке эконимил

Тот просто не умеет считать деньги,есть у меня рядышком СНТ ,всю зиму они полозили , систематически застревая а весной оттепель а потом снег см 30 .Дорогу я конечно пробил но вылилось это в 12тыр.А так один раз пробежать вместе с дорогой 700р ,Я им и говорю "На 12 тыр можно было всю зиму чистить ,им ездить по людски и еще б осталось." Вот такая она экономия .

Согласен полностью. Вчера позвонили из организации почистить срочно надо комиссия приезжает а ночью подморозило теперь не поеду скоблить сколько надо, пусть эта комиссия посмотрит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:

Вовий пишет:

и кто на чистке эконимил

Тот просто не умеет считать деньги,есть у меня рядышком СНТ ,всю зиму они полозили , систематически застревая а весной оттепель а потом снег см 30 .Дорогу я конечно пробил но вылилось это в 12тыр.А так один раз пробежать вместе с дорогой 700р ,Я им и говорю "На 12 тыр можно было всю зиму чистить ,им ездить по людски и еще б осталось." Вот такая она экономия .

Согласен полностью. Вчера позвонили из организации почистить срочно надо комиссия приезжает а ночью подморозило теперь не поеду скоблить сколько надо, пусть эта комиссия посмотрит.

злые вы.
http://www.youtube.com/watch?v=VBJH107Bh_I

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Друзья, помогите советом. Есть старенький ЭО-2126 В-3 на базе ЮМЗ-6КЛ. Использую его только зимой для расчистки снега. Стрела, рукоять, ковш, поворот, стандартно, приводятся от НШ-100, через два задних гидрораспределителя. Лапы и нож приводятся от НШ-32 через передний гидрораспределитель. Стрела работает нормально, а вот отвал, как бы тормозит. То есть нажал на рычаг, он подумал секунды три, а то и пять, и только потом поднялся.
Подозреваю, что изсносился передний насос, но уверенности нет. Что щупать, где нюхать, как слушать, куда смотреть, что менять?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Garry-Eagle пишет:

Друзья, помогите советом. Есть старенький ЭО-2126 В-3 на базе ЮМЗ-6КЛ. Использую его только зимой для расчистки снега. Стрела, рукоять, ковш, поворот, стандартно, приводятся от НШ-100, через два задних гидрораспределителя. Лапы и нож приводятся от НШ-32 через передний гидрораспределитель. Стрела работает нормально, а вот отвал, как бы тормозит. То есть нажал на рычаг, он подумал секунды три, а то и пять, и только потом поднялся.
Подозреваю, что изсносился передний насос, но уверенности нет. Что щупать, где нюхать, как слушать, куда смотреть, что менять?

Проверьте давление которое создаёт НШ,тут в последних страницах найдете объяснение как это сделать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Garry-Eagle пишет:

Друзья, помогите советом. Есть старенький ЭО-2126 В-3 на базе ЮМЗ-6КЛ. Использую его только зимой для расчистки снега. Стрела, рукоять, ковш, поворот, стандартно, приводятся от НШ-100, через два задних гидрораспределителя. Лапы и нож приводятся от НШ-32 через передний гидрораспределитель. Стрела работает нормально, а вот отвал, как бы тормозит. То есть нажал на рычаг, он подумал секунды три, а то и пять, и только потом поднялся.
Подозреваю, что изсносился передний насос, но уверенности нет. Что щупать, где нюхать, как слушать, куда смотреть, что менять?

Если лапы работают нормально то посмотрите цилиндр лопаты и нет ли дросселя в штуцере.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Garry-Eagle пишет:

Друзья, помогите советом. Есть старенький ЭО-2126 В-3 на базе ЮМЗ-6КЛ. Использую его только зимой для расчистки снега. Стрела, рукоять, ковш, поворот, стандартно, приводятся от НШ-100, через два задних гидрораспределителя. Лапы и нож приводятся от НШ-32 через передний гидрораспределитель. Стрела работает нормально, а вот отвал, как бы тормозит. То есть нажал на рычаг, он подумал секунды три, а то и пять, и только потом поднялся.
Подозреваю, что изсносился передний насос, но уверенности нет. Что щупать, где нюхать, как слушать, куда смотреть, что менять?

Было такое,правда не на экскаваторе.Думал насос,а оказалось патрубок подводящий масло к насосу был порван,и там подсасывало воздух.И не тёк,так как была рвотина в самой верхней точке.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Можно и мне добавить в спор свои 5 копеек. sad
Гидравлика дело такое "мокрое и скользкое" (мало кто изучал его досконально), но если провести аналогию с электричеством (с которым многие более ближе знакомы), то речь идет:
1. Гидравлическая система трактора - это аналогия электросети в доме (например). Где бы в доме не мерить напряжение, везде одинаково (220В). Если и есть некоторое уменьшение напряжения под нагрузкой - то оно как правило очень мало и его не учитывают.
2. Нефтепроводы, газопроводы и т.д. и т.п - аналогия распределительная электросеть в большом селе (или ЛЭП). В этом случае уже сказывается "длинная линия" где падение напряжения на проводах, в зависимости от нагрузки (особенно вечером в селе wacko2 ), становиться заметным и предельных случаях напряжение падает ниже допустимого (по ТУ). Чтобы компенсировать это падение напряжения (давления) применяют или более толстые провода (толстые трубопроводы), или повышающие трансформаторы для ЛЭП (насосные подстанции).
Так что, если вернуться к вопросу о давлении...то на тракторе не важно где мерить, если конечно используются трубки - соответствующие производительности насосу ( что в заводских системах соответствует).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
cccv13 пишет:

(мало кто изучал его досконально

Я её вообще не изучал, и не знаю практически, но давление скорее с силой тока сравнил бы. Оно есть только тогда когда есть нагрузка. А без нагрузки только поток (напряжение). Я не прав? smile3

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Сантяй пишет:

давление скорее с силой тока сравнил бы

Нет.
Сила тока - соответствует количеству (объему) перекачиваемой жидкости в ед времени.
Напряжение - давление.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
cccv13 пишет:

Нет.

Может быть. Но лучьше их вообще не сравнивать, похоже всё только на первый взляд

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Сантяй пишет:

Но лучьше их вообще не сравнивать, похоже всё только на первый взляд

Соглашусь, что для точных расчетов это не годиться, везде свои особенности. Для общего понимания пойдет. dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всех приветствую. ВОт цены пошли. В гидравлике не скажу, что ничего не знаю, но сегодня разобрал на корейце цилиндр ГУРа, разобрали, манжеты рассыпались при разборке. Поездил по магазам, ничего подходящего не нашел, НО, нашел компашку, что делает цилиндры, насосы и пр. короче 3 т.р. и цилиндр как новый. Чуть челюсть не отвалилась, когда ценник сказали... shok как манжеты вообще подбирать, на будущее? как они меряются?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
fishawn пишет:

как манжеты вообще подбирать, на будущее? как они меряются?

Если колечки,то можно и самому клеить под размер.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ан2 пишет:

Если колечки,то можно и самому клеить под размер.

ну там они как сальнички, полиуретановые, как мне сказали в мастерской.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Сычиков пишет:

Манжеты или колечки? Манжеты - 3 размера. Колечки диаметры и толщина. У нас есть любые.

ну там значит манжеты высохли...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ан2 пишет:
fishawn пишет:

как манжеты вообще подбирать, на будущее? как они меряются?

Если колечки,то можно и самому клеить под размер.

О_о


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах