Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 357 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ypolhovich@bk.ru пишет:

вас из даст ИМХО

Имею Мнение Хер Оспоришь .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Здорова народ!
Вот с этим я соглашусь! Хотя есть один нюанс! Для корректной регулировки распределителя с помощью манометра манометр должен быть подключен к секциям распределителя а не между насосом и распределителем! Между насосом и распределителем подключают прибор для тестирования гидросистемы а в частности насоса на степень его износа!

фантом 2 пишет:

Нет разницы если распред не ограничивает давление по секциям .В рассматриваемой системе распред был простой

Можно между насосом и распределителем. Разницы до или после распределителя нет, от насоса до ГЦ давление будет одинаковое.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Будет. А если по пути два крана приоткрыть?!.....

Одинаково упадет что в начале что в конце . Нет разницы где мерить если распред не регулирует давление по потребителям .

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вовий это не я придумал! Это написано в книжке которая идет с прибором которым тестируют гидравлику! Там это черным по белому написано! smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Вовий это не я придумал! Это написано в книжке которая идет с прибором которым тестируют гидравлику! Там это черным по белому написано! smile3

Написано куда манометр подключать?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да! Я же написал!

Roman Bukin пишет:

Для корректной регулировки распределителя с помощью манометра манометр должен быть подключен к секциям распределителя а не между насосом и распределителем! Между насосом и распределителем подключают прибор для тестирования гидросистемы а в частности насоса на степень его износа!

Это я книжку процитировал с моими пояснениями!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Лёш привет,я бы колечки эти не ставил.У меня стоят такие колечки на тракторе и все плачут,ставлю медные [изображение]
blush2

Вова у меня те что были с распредом стоят и все отлично не где не чего не пускает все сухо .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Лёш привет,я бы колечки эти не ставил.У меня стоят такие колечки на тракторе и все плачут,ставлю медные [изображение]
blush2

Вова у меня те что были с распредом стоят и все отлично не где не чего не пускает все сухо .

dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Да! Я же написал!

Roman Bukin пишет:

Для корректной регулировки распределителя с помощью манометра манометр должен быть подключен к секциям распределителя а не между насосом и распределителем! Между насосом и распределителем подключают прибор для тестирования гидросистемы а в частности насоса на степень его износа!

Это я книжку процитировал с моими пояснениями!

А там не пишут почему и за счёт чего давление там и там будет разным?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

dntknw

Может разные производители . ХЗ Я не рассматривал там какой материал колечка ? сталь или цвет мет. то есть выжимается еще и кольцо?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

dntknw

Может разные производители . ХЗ Я не рассматривал там какой материал колечка ? сталь или цвет мет. то есть выжимается еще и кольцо?

Кольцо сжимается и на резинке выступающая каёмочка есть.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Там не пишут то что оно будет разным а пишут то что для правильной регулировки должно подцепляться к секциям а не куда в голову взбредет! Я не с кем спорить не хочу и что то выяснять тоже! Я написал правила регулировки так как они написаны в книге!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

dntknw

Может разные производители . ХЗ Я не рассматривал там какой материал колечка ? сталь или цвет мет. то есть выжимается еще и кольцо?

Кольцо сжимается и на резинке выступающая каёмочка есть.

Вова я просто раньше их не когда не ставил. первый раз увидел . когда распред получил. victory

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Roman Bukin пишет:

Там не пишут то что оно будет разным а пишут то что для правильной регулировки должно подцепляться к секциям а не куда в голову взбредет! Я не с кем спорить не хочу и что то выяснять тоже! Я написал правила регулировки так как они написаны в книге!

Ром, дак меня ж тут так обсмеяли., особенно как всегда фантом старается, а ты все испортил цитатами из книги cry Один вопрос на засыпку : Одинаковым ли будет давление до распреда , и к примеру после дросселя стрелы напрочь забитого кусками от колечек, манжет? thank_you

27.05.2014 - 08:41
: 2878
юрий 34rus пишет:
Roman Bukin пишет:

Там не пишут то что оно будет разным а пишут то что для правильной регулировки должно подцепляться к секциям а не куда в голову взбредет! Я не с кем спорить не хочу и что то выяснять тоже! Я написал правила регулировки так как они написаны в книге!

Ром, дак меня ж тут так обсмеяли., особенно как всегда фантом старается, а ты все испортил цитатами из книги cry Один вопрос на засыпку : Одинаковым ли будет давление до распреда , и к примеру после дросселя стрелы напрочь забитого кусками от колечек, манжет? thank_you

С фантомом я в чем то согласен в чем то нет! Но я как то не парюсь по этому поводу! У него свое мнение а у меня свое!

По поводу вашего вопроса скажу так! Давление меряется и регулируется на заведомо работающей гидравлике! А то что там кусками манжет или еще какой какой забито то это уже немного другой вопрос! О фильтрах, о масле которое вы льете и так далее! По сути фантом прав если все хорошо фунциклирует то давление что перед распредом что после будет одинаковым! А то что тут забито там закрыто и так далее это я думаю не совсем в тему!

А про то что вас обсмеяли и у вас взыграло самолюбие то это приведет только к тому что здесь будет очень много срача от ваших перепалок с фантомом!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

dntknw

Может разные производители . ХЗ Я не рассматривал там какой материал колечка ? сталь или цвет мет. то есть выжимается еще и кольцо?

Кольцо сжимается и на резинке выступающая каёмочка есть.

Вова я просто раньше их не когда не ставил. первый раз увидел . когда распред получил. victory

У меня эти колечки металлические а в внутри резинка,по началу думал что они сжимаются чуть педаль не отломил под тяги вал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

, особенно как всегда фантом старается, а ты все испортил цитатами из книги

О как запел .Книга значит теперь авторитет стала ?Че же вы тогда ухмылялись когда Проф приводил аргументы из справочников по расходу , рекомендованных для расчета норм на предприятиях? Те книжки дурачки писали или они были вам не удобны ?

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

мужики подскажите поставил на т 25ку распределитель .клапан на нем стоит .но рвет постоянно нш .подскажите может в магестраль после насоса надо предохранительный клапан поставить? и какой?

Вложение
foto0113.jpg
foto0116.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Одинаковым ли будет давление до распреда , и к примеру после дросселя стрелы напрочь забитого кусками от колечек, манжет?

Там где забито напрочь давления не будет вообще .к чему этот глупый вопрос ? Дроссель ограничивает пропускную способность а не давление еси чо .А инструкция к прибору правильная . потому что прибор тот может использоваться не только в системах с простыми распредами .Я для кого вообще два раза писал оговорку ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ром, во первых вопрос написал не тебе, во вторых в жизни все с точностью до наоборот-в гидравлику лезут когда что-то ломается. не работает smile3 ( впринципе и во все другие узлы) поэтому и говорится-где мерить корректнее, ну и в третьих. как писал ранее никому не навязываю свое мнение и если кто-то считает -разницы нет, где мерить -в чем проблема?Сказали свое мнение и все, зачем начинать весь этот срач? И насчет спора-перепалки-почему к примеру , Ром, ты или Вовий и другие форумчане никогда не начинают такого срача? thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
фантом 2 пишет:

Алекс 37 пишет:
Будет. А если по пути два крана приоткрыть?!.....

Одинаково упадет что в начале что в конце . Нет разницы где мерить

Да странно всё таки...Башня полная воды,первый потребитель поливает из распылителя которому давление нужно,(значит оно есть!),а через триста метров воды нету или сикает...А так согласен.Некоторые у нас колесо вывешивают чтобы накачать:говорят компрессору легче.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

к примеру , Ром, ты или Вовий и другие форумчане никогда не начинают такого срача?

Потому что им может быть просто до звезды что некто Юрик пишет откровенный бред .Вы не рассматривали такой вариант ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

первый потребитель поливает из распылителя которому давление нужно,(значит оно есть!),а через триста метров воды нету или сикает..

Здесь совсем другой закон ; действует зависимость давления от высоты ( длинны) столба

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

в жизни все с точностью до наоборот-

Даже ДОНы по дорогам ездют . laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Миxалыч пишет:

Дискуссию с вами, уважаемый Землянин, считаю контрпродуктивной.
За...какивать форум ею не желаю.
Спокойной ночи вам... wink

Подпишусь smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
юрий 34rus пишет:

Ром, во первых вопрос написал не тебе, во вторых в жизни все с точностью до наоборот-в гидравлику лезут когда что-то ломается. не работает smile3 ( впринципе и во все другие узлы) поэтому и говорится-где мерить корректнее, ну и в третьих. как писал ранее никому не навязываю свое мнение и если кто-то считает -разницы нет, где мерить -в чем проблема?Сказали свое мнение и все, зачем начинать весь этот срач? И насчет спора-перепалки-почему к примеру , Ром, ты или Вовий и другие форумчане никогда не начинают такого срача? thank_you

Регулировку и замер давления я почему то думал делают в последнюю очередь например после ремонта и установки распределителя! А то что там что то забито я думаю надо устранять до регулировки! Если чесно я не гидравлист и таким премудростям меня не учили! Но по своей логике я бы делал именно так, да и любой нормальный гидравлист тоже!

А про срач то я тоже не безгрешен! Тоже иногда лишнего пишу! laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Подпишусь

Так больше и нечего не остается такому знатному гидравлику . laugh Хорошо хорошо хоть в этот раз на оскорбления не решился .Не зря я выходит" парился ".

Р.S. И враг бежит ,бежит ,бежит ,бежит lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:
фантом 2 пишет:

Алекс 37 пишет:
Будет. А если по пути два крана приоткрыть?!.....

Одинаково упадет что в начале что в конце . Нет разницы где мерить

Да странно всё таки...Башня полная воды,первый потребитель поливает из распылителя которому давление нужно,(значит оно есть!),а через триста метров воды нету или сикает...А так согласен.Некоторые у нас колесо вывешивают чтобы накачать:говорят компрессору легче.

Ну вот это совсем не в тему! Возьмите башню и трубу от нее предположим на 500 мм если даже кто то и рядом с башней огород поливает предположим через 32 трубу то напор будет такой же как и через километр при условии что находятся на одном уровне!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Подпишусь

Так больше и нечего не остается такому знатному гидравлику . laugh Хорошо хорошо хоть в этот раз на оскорбления не решился .Не зря я выходит" парился ".

Р.S. И враг бежит ,бежит ,бежит ,бежит lol

Ну вот это уже лишнее! Это уже провокация!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Roman Bukin пишет:
Алекс 37 пишет:
фантом 2 пишет:

Алекс 37 пишет:
Будет. А если по пути два крана приоткрыть?!.....

Одинаково упадет что в начале что в конце . Нет разницы где мерить

Да странно всё таки...Башня полная воды,первый потребитель поливает из распылителя которому давление нужно,(значит оно есть!),а через триста метров воды нету или сикает...А так согласен.Некоторые у нас колесо вывешивают чтобы накачать:говорят компрессору легче.

Ну вот это совсем не в тему! Возьмите башню и трубу от нее предположим на 500 мм если даже кто то и рядом с башней огород поливает предположим через 32 трубу то напор будет такой же как и через километр при условии что находятся на одном уровне!

Ну что ж,пойдем значит дальше...На газопроводах через определенное расстояние стоят компрессорные станции,хотя по Вашему давление что в начале что в конце одинаковое...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах