Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 359 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Wert1983 пишет:
Александр-82 пишет:

thank_you

http://www.ebay.com/itm/Handsteuerventil-1-fach-50-L-fur-Doppelwirkende-...

Это одно и то или нет?http://prom.ua/p54451608-gidrorapredeliteli-akon.html

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Роман Василич пишет:

Roman Bukin пишет:

Давление создаваемое гидросистемой для работы тех или иных гидроагрегатов по всем существующим инструкциям меряется на выходе с распределителя! И это написано не в одной книге! Если не ошибаюсь то что то подобное написано в руководстве по эксплуатации трактора!

Братцы, посмотрите вот эту страничку. Многие вопросы и споры отпадут сами собой. <a href="http://sinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/016_mtz_80_82_obshie_svede...По проверке гидросистемы.</a> Там достаточно доступно о том где и что замеряется. И много еще всяких полезностей.

Опять не в ту степь. Речь не про диагностику гидросистемы а про проверку давления. Я давно понял что здесь умных людей у которых книжек полно и на каждый случай цитату найдут и с пеной у рта это доказывают. Спрошу конкретно. Кто мерил давление до и после насоса и какая была разница?
Могу забить на литр что давление будет одинаковое. Тому кто готов поспорить книжками в морду обещаю не тыкать а на выходных снять фильму где померяю давление на своём тракторе после насоса и после трёх!!! распределителей.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
юрий 34rus пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Саша331 пишет:

подскажите пожалуйста чтобы измерять давление в гидросистеме трактор мтз какой нужен датчик, на сколько мПа и куда его нужно подключать, заранее спасибо

Манометр не мене 250 атм., а подключать можно после НШ-.., .и можно на Р-80-....на выходе к ГЦ, ну и включить конечно этот ГЦ...

Смотря что проверять- если нужно узнать конкретно давление на цилиндр- лучше подсоединить вместо цилиндра

Вовий напомню с чего все началось! smile3

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Александр-82 пишет:

Это одно и то или нет?http://prom.ua/p54451608-gidrorapredeliteli-akon.html

Я дал ссылку на гидро распределитель с плавающим, отличительной особенностью их "по внешнему виду" более длинные части. Это обусловлено более длинным ходом золотника.
Вот например на одном распределителе одна секция с плавающим другая простая.
http://www.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-2-fach-1-x-DW-1-x-DW-m-Sc...
Обычно распределитель с плавающим стоит существенно дороже аналогичного без плавающего

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А не кто случайно после нового года не узнавал где дешевле можно взять распред типа 2Р80 без плавающего

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:
юрий 34rus пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Саша331 пишет:

подскажите пожалуйста чтобы измерять давление в гидросистеме трактор мтз какой нужен датчик, на сколько мПа и куда его нужно подключать, заранее спасибо

Манометр не мене 250 атм., а подключать можно после НШ-.., .и можно на Р-80-....на выходе к ГЦ, ну и включить конечно этот ГЦ...

Смотря что проверять- если нужно узнать конкретно давление на цилиндр- лучше подсоединить вместо цилиндра

Вовий напомню с чего все началось! smile3

Склерозом пока не страдаю. И пишу что это чушь.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
юрий 34rus пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Саша331 пишет:

подскажите пожалуйста чтобы измерять давление в гидросистеме трактор мтз какой нужен датчик, на сколько мПа и куда его нужно подключать, заранее спасибо

Манометр не мене 250 атм., а подключать можно после НШ-.., .и можно на Р-80-....на выходе к ГЦ, ну и включить конечно этот ГЦ...

Смотря что проверять- если нужно узнать конкретно давление на цилиндр- лучше подсоединить вместо цилиндра

Вовий напомню с чего все началось! smile3

Склерозом пока не страдаю. И пишу что это чушь.

Согласен! smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Вовий пишет:

Опять не в ту степь. Речь не про диагностику гидросистемы а про проверку давления.

good good good
Мужики вы что читать не умеете? scratch_one-s_head Выделил, подчеркнул, всеравно bang
Давление в замкнутом объёме действует с одинаковой силой во
всех точках соприкосновения жидкости со стенкой сосуда.

Если шток цилиндра не движется, система герметична, то без разницы где установлен манометр. Давление даже через километр будет одинаковым.

Вовий пишет:

Кто мерил давление до и после насоса и какая была разница?
Могу забить на литр что давление будет одинаковое.

А вот здесь я бы и на ящик поспорил laugh ya

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nik 61 пишет:

А вот здесь я бы и на ящик поспорил

А я бы не стал

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik 61 пишет:

А вот здесь я бы и на ящик поспорил

И проспорил бы dri так што можеш приоставлятся сразу , и Вовий бери в долю , до насоса давление отрицательное , а после положительное

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
фантом 2 пишет:

А я бы не стал

Саша331 пишет:

подскажите пожалуйста чтобы измерять давление в гидросистеме трактор мтз какой нужен датчик, на сколько мПа и куда его нужно подключать, заранее спасибо

Фу... еле нашел laugh , 5 страниц wacko2
face

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
валерий киев пишет:

до насоса давление отрицательное , а после положительное

Это у Вас значит ОДИНАКОВОЕ??? scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nik 61 пишет:

еле нашел

Зря искал Вовий добавил новых вводных не оговаривая конструкцию .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
фантом 2 пишет:

Зря искал Вовий добавил новых вводных не оговаривая конструкцию .

Все, я пас пойду лечиться....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik 61 пишет:

Это у Вас значит ОДИНАКОВОЕ???

это не у меня одинаковое , я такого не писал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Серёга, ты то умный человек и всё туда же. Уже и с водопроводом гидросистему сравнили и даже с газопроводов, читал смеялся от души. Ещё раз напишу больше не буду, давление от насоса до цилиндра будет одинаковым.

ты бы видел с каким вумным видом я это писал-смеялся бы ещё больше.всё действо происходило во время посиделок по известному поводу-ну не мог я просто сидеть сложа руки,надо было что то написать.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
валерий киев пишет:

это не у меня одинаковое , я такого не писал

Точно, hi А Вы что имели ввиду товарищ Жуков?
Все wacko2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

. Спрошу конкретно. Кто мерил давление до и после насоса и какая была разница?
Могу забить на литр что давление будет одинаковое. Тому кто готов поспорить книжками в морду обещаю не тыкать а на выходных снять фильму где померяю давление на своём тракторе после насоса и после трёх!!! распределителей.

Зачем мерять перед насосом? Там вакуум. Если идет разрыв потока масла то прибор в руках хрен удержишь. Для проверки и регулировки всегда подключаю прибор между насосом и распределителем. В других местах не вижу смысла. И насчет давления перед насосом и после то оно разное.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
alpem пишет:

Зачем мерять перед насосом? Там вакуум. Если идет разрыв потока масла то прибор в руках хрен удержишь. Для проверки и регулировки всегда подключаю прибор между насосом и распределителем. В других местах не вижу смысла. И насчет давления перед насосом и после то оно разное.

Это описка. Он имел ввиду распределитель. hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Nik 61 пишет:
alpem пишет:

Зачем мерять перед насосом? Там вакуум. Если идет разрыв потока масла то прибор в руках хрен удержишь. Для проверки и регулировки всегда подключаю прибор между насосом и распределителем. В других местах не вижу смысла. И насчет давления перед насосом и после то оно разное.

Это описка. Он имел ввиду распределитель. hi

Я понял. Это к тому что книги ни кому не мешают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nik 61 пишет:
alpem пишет:

Зачем мерять перед насосом? Там вакуум. Если идет разрыв потока масла то прибор в руках хрен удержишь. Для проверки и регулировки всегда подключаю прибор между насосом и распределителем. В других местах не вижу смысла. И насчет давления перед насосом и после то оно разное.

Это описка. Он имел ввиду распределитель. hi

Тоже так думаю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

Транспортировка природного газа. Основным видом транспорта газа, в настоящее время, является трубопроводный. Газ движется по трубам большого диаметра под давлением 75 атмосфер (7,5 МПа). Продвигаясь по трубопроводу газ, теряет энергию, она тратится на преодоление силы трения как между стенкой трубы и газом, так и между слоями самого газа. Чтобы давление в трубопроводе поддерживалось на заданном уровне, на определённом расстоянии друг от друга необходимо наличие компрессорных станций (КС), которые должны поддерживать давление в трубопроводе на уровне 75 атмосфер
Источник: mingas.ru - Природный газ для Вас

Ну как бы вот так.На малых расстояниях конечно не актуально,а на больших.?Тоже и к нефти и другим жидкостям относится.Вроде больше сказать нечего,можете посмеяться и покрутить у виска.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Эххх.... Куда вас всех несет то!? Ну ладно поживем увидим куда как говориться кривая выведет! laugh smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алекс 37 пишет:

Ну как бы вот так.На малых расстояниях конечно не актуально,а на больших.?Тоже и к нефти и другим жидкостям относится.Вроде больше сказать нечего,можете посмеяться и покрутить у виска.

laugh bang
Если жидкость движется по трубопроводу, то давление жидкости
зависит от сопротивления на пути движения жидкости, которое
складывается из неровностей или внутреннего сопротивления
трубопровода плюс сопротивление исполнительного органа. В
случае полного отсутствия сопротивления жидкость течёт без
давления.
Сопротивление течению возрастает с уменьшением проходного
сечения трубопровода,(напр. встроенный дросель) с увеличением
длины трубопровода, с увеличением вязкости жидкости.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Уважаемые помогите что ето за гидро насос, какая мощность.Паспорт затерт, есть некоторые надписи....росход 25л в минуту ...ном12.5 ...мак20....1500оборотов.

Вложение
1007077.jpg
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Алекс 37 пишет:

Ну как бы вот так.На малых расстояниях конечно не актуально,а на больших.?Тоже и к нефти и другим жидкостям относится.Вроде больше сказать нечего,можете посмеяться и покрутить у виска.

Давление не поменяется,хоть на малых расстояниях хоть на больших,но на большие расстояния увеличивается лишь нагрузка на саму перекачивающую станцию,то есть чем больше расстояние тем больший объем жидкости или газа нужно перекачивать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Viktors27 пишет:

те штуцера к моим РВД неподходят

А у тебя какие?. Которые идут с Итальянцом там дюймовая резьба . я заказывал под мтз и Дт шланги.

Тож с дюймовой резьбой, но РВД мама

Эх ребята, жалко аж вас, всё такой дефицит у вас. У нас этих штуцеров, колечек с резинками, переходников... под любую резьбу и на любой вкус и недорого. А вы точите.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Володя я пишет:

Эх ребята, жалко аж вас, всё такой дефицит у вас. У нас этих штуцеров, колечек с резинками, переходников... под любую резьбу и на любой вкус и недорого. А вы точите.

А .Что делать? так выкручиваемся . victory

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Viktors27 пишет:

те штуцера к моим РВД неподходят

А у тебя какие?. Которые идут с Итальянцом там дюймовая резьба . я заказывал под мтз и Дт шланги. на первый мой распред точили [изображение]
А этот второй уже заказывал с штуцерами. какие мне нужны и колечки мне прислали вот такие . у нас еще такие не кто не видел. [изображение]

Лёш привет,я бы колечки эти не ставил.У меня стоят такие колечки на тракторе и все плачут,ставлю медные [изображение]
blush2

Отличные колечки, у меня вся гидравлика на них собрана и хоть бы где потело - всё сухо до скрипа!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах