Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 358 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

На газопроводах через определенное расстояние стоят компрессорные станции,

Твою ж мать .Там система для транспортировки а не циркуляции .На конце давление падает из за использования по этому его надо поддерживать .В системе трактора есть определенный рабочий литраж который никуда не девается

27.05.2014 - 08:41
: 2878
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

На газопроводах через определенное расстояние стоят компрессорные станции,

Твою ж мать .Там система для транспортировки а не циркуляции .На конце давление падает из за использования по этому его надо поддерживать .В системе трактора есть определенный рабочий литраж который никуда не девается

yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Давайте лучше сменим тему! А то я чувствую никогда не закончится!

Такой вопрос! Кто нибудь ставил на МТЗ дозатор и цилиндр с немки?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Roman Bukin пишет:

Давайте лучше сменим тему

зачем, давайте обсудим куда подключить манометр(прибор) в системе смазки ДВС, а то может распредвал или ещё что работает без смазки(давления)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

На газопроводах через определенное расстояние стоят компрессорные станции,

Твою ж мать .Там система для транспортировки а не циркуляции .На конце давление падает из за использования по этому его надо поддерживать .В системе трактора есть определенный рабочий литраж который никуда не девается

Никто ничего по пути не расходует;НЕКОМУ! Станции ставятся по пути транспортировки! И какая разница транспортировка или циркуляция.Запитайте насос с цистерны(железнодорожной),а слив с распреда сделайте на землю- на несколько часов работы хватит..Жалко масла? Пустите слив обратно в цистерну....А утечка масла от насоса до цилиндра(в распределителе из за износа золотника?Чую что давление всё равно одинаковое должно быть,но в мыслях что должно немного упасть!)Ладно,надо завязывать наверное... hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
сенсей пишет:
Roman Bukin пишет:

Давайте лучше сменим тему

зачем, давайте обсудим куда подключить манометр(прибор) в системе смазки ДВС, а то может распредвал или ещё что работает без смазки(давления)

Частично..На коромысла пульсирующий поток идет в момент совпадения отверстий в распредвале и втулке...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Roman Bukin пишет:
Алекс 37 пишет:
фантом 2 пишет:

Алекс 37 пишет:
Будет. А если по пути два крана приоткрыть?!.....

Одинаково упадет что в начале что в конце . Нет разницы где мерить

Да странно всё таки...Башня полная воды,первый потребитель поливает из распылителя которому давление нужно,(значит оно есть!),а через триста метров воды нету или сикает...А так согласен.Некоторые у нас колесо вывешивают чтобы накачать:говорят компрессору легче.

Ну вот это совсем не в тему! Возьмите башню и трубу от нее предположим на 500 мм если даже кто то и рядом с башней огород поливает предположим через 32 трубу то напор будет такой же как и через километр при условии что находятся на одном уровне!

не будет одинакового напора. существует такая вещь как гидравлическое сопротивление. В тракторе это не так актуально но оно есть.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Давление в гидравлике
Основные положения в гидравлике описывают следующее:
Давление в замкнутом объёме действует с одинаковой силой во
всех точках соприкосновения жидкости со стенкой сосуда.

Если жидкость с помощью внешней нагрузки будет нагружена, то
результирующее давление (p) равно отношению действующей
силы (F) к площади на которую эта сила действует (A).
(закон Паскаля p = F/A).
Давление в 1 бар соответствует силе в 10 N/cm2
Если жидкость движется по трубопроводу, то давление жидкости
зависит от сопротивления на пути движения жидкости, которое
складывается из неровностей или внутреннего сопротивления
трубопровода плюс сопротивление исполнительного органа
. В
случае полного отсутствия сопротивления жидкость течёт без
давления.
Сопротивление течению возрастает с уменьшением проходного
сечения трубопровода,(напр. встроенный дросель) с увеличением
длины трубопровода, с увеличением вязкости жидкости.

Это всё так называемые не желательные потери, потому-что
перед любым дроселем или управляющим клапаном мы имеем так
называемый перепад давления до дроселя или клапана давление
выше, после дроселя ниже. А повышение давления в системе
приводит к дополнительным механическим затратам на привод
гидронасоса тем самым уменьшая КПД системы.

Извините, добавил для наглядности.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Даааа.... куда вас понесло то!!!!??? Ну сритесь дальше я лучше молчать буду!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

Это наука,с ней не поспоришь.Объяснения на примерах,по-детски устраивают не всех....На работе иногда до хрипоты доходит,приводишь школьный опыт в подтверждение: хлопают глазами,и отвечают: Да,ты прав...и немного погодя и я тоже.

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Roman Bukin пишет:

Ну сритесь дальше я лучше молчать буду!

Правильно good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ypolhovich@bk.ru пишет:

вас из даст ИМХО

не претендую на истину последней инстанции-Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

не будет одинакового напора. существует такая вещь как гидравлическое сопротивление. В тракторе это не так актуально но оно есть.

верно-хоть и не могу подкрепить документально.

Nik 61 пишет:

Это всё так называемые не желательные потери, потому-что
перед любым дроселем или управляющим клапаном мы имеем так
называемый перепад давления до дроселя или клапана давление
выше, после дроселя ниже. А повышение давления в системе
приводит к дополнительным механическим затратам на привод
гидронасоса тем самым уменьшая КПД системы.

я хоть и вырвал цитату из полного сообщения-но есть такое дело.на практике-пожарный насос давит 1мпа,(при некоторых обстоятельствах и 1,5мпа не предел)-принято считать падение давления 10м в высоту или 100м в длину по горизонтали на 0,1мпа.-по горизонту именно из за внутреннего сопротивления.

andrej 73 пишет:

не будет одинакового напора. существует такая вещь как гидравлическое сопротивление. В тракторе это не так актуально но оно есть.

это мы реально видим при прокладке магистральных пожарных линий.если головку первого рукава пустить на простой слив то при 3-4 атмосферах его не удержать.а если пустить через магистраль 0,8км то при давлении на насосе 1мпа на-то конце магистрали-едва ощущается напор.я не думаю что для работы гидросистемы трактора(на масле)существуют другие законы.везде есть потери от возможных утечек и длинны магистралей.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Roman Bukin пишет:

Такой вопрос! Кто нибудь ставил на МТЗ дозатор и цилиндр с немки?

Вот тут:
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632
куча информации на эту тему. На любой вкус.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:

не будет одинакового напора. существует такая вещь как гидравлическое сопротивление. В тракторе это не так актуально но оно есть.

верно-хоть и не могу подкрепить документально.

Nik 61 пишет:

Это всё так называемые не желательные потери, потому-что
перед любым дроселем или управляющим клапаном мы имеем так
называемый перепад давления до дроселя или клапана давление
выше, после дроселя ниже. А повышение давления в системе
приводит к дополнительным механическим затратам на привод
гидронасоса тем самым уменьшая КПД системы.

я хоть и вырвал цитату из полного сообщения-но есть такое дело.на практике-пожарный насос давит 1мпа,(при некоторых обстоятельствах и 1,5мпа не предел)-принято считать падение давления 10м в высоту или 100м в длину по горизонтали на 0,1мпа.-по горизонту именно из за внутреннего сопротивления.

andrej 73 пишет:

не будет одинакового напора. существует такая вещь как гидравлическое сопротивление. В тракторе это не так актуально но оно есть.

это мы реально видим при прокладке магистральных пожарных линий.если головку первого рукава пустить на простой слив то при 3-4 атмосферах его не удержать.а если пустить через магистраль 0,8км то при давлении на насосе 1мпа на-то конце магистрали-едва ощущается напор.я не думаю что для работы гидросистемы трактора(на масле)существуют другие законы.везде есть потери от возможных утечек и длинны магистралей.

Серёга, ты то умный человек и всё туда же. Уже и с водопроводом гидросистему сравнили и даже с газопроводов, читал смеялся от души. Ещё раз напишу больше не буду, давление от насоса до цилиндра будет одинаковым.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Такой вопрос! Кто нибудь ставил на МТЗ дозатор и цилиндр с немки?

Вот тут:
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632
куча информации на эту тему. На любой вкус.

Спасибо!! thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Ещё раз напишу больше не буду, давление от насоса до цилиндра будет одинаковым.

И я еще раз поправлю если распред не регулирует давление по потребителям .

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Мужики добрый день раскожите нш 32 заменить на нш 50 патрубки подходят аль нет . болты и все остольное . срочно !!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики! Существуют односекционные распределители с плавающим положением или нет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Нестерович А.Н. пишет:

Мужики добрый день раскожите нш 32 заменить на нш 50 патрубки подходят аль нет . болты и все остольное . срочно !!!

Нестерович А.Н. пишет:

Мужики добрый день раскожите нш 32 заменить на нш 50 патрубки подходят аль нет . болты и все остольное . срочно !!!

Если про фланцы то не подходят. На нш-50 они больше. Болты одинаковые, 10-25 или 10-30. И если у вас к насосу металлические трубки подходят скорее всего не подойдут хотя можно подогнуть смотря какой насос был и будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Мужики добрый день раскожите нш 32 заменить на нш 50 патрубки подходят аль нет . болты и все остольное . срочно !!!

Нестерович А.Н. пишет:

Мужики добрый день раскожите нш 32 заменить на нш 50 патрубки подходят аль нет . болты и все остольное . срочно !!!

Если про фланцы то не подходят. На нш-50 они больше. Болты одинаковые, 10-25 или 10-30. И если у вас к насосу металлические трубки подходят скорее всего не подойдут хотя можно подогнуть смотря какой насос был и будет.

И фланцы разные, и болты. На НШ-32 болты М8. Вот тут на стр.23 чертёжик есть:
http://www.artr.ru/Gidravlik/Gidravlik_pumps/sh/ArmaTrade_pompa_gear_img...

Напорный (с насоса на распред) патрубок с горя подогнать можно, с приёмным сложнее. Я когда 32 на 50 менял, оба новые сделал.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Мужики добрый день раскожите нш 32 заменить на нш 50 патрубки подходят аль нет . болты и все остольное . срочно !!!

Нестерович А.Н. пишет:

Мужики добрый день раскожите нш 32 заменить на нш 50 патрубки подходят аль нет . болты и все остольное . срочно !!!

Если про фланцы то не подходят. На нш-50 они больше. Болты одинаковые, 10-25 или 10-30. И если у вас к насосу металлические трубки подходят скорее всего не подойдут хотя можно подогнуть смотря какой насос был и будет.

И фланцы разные, и болты. На НШ-32 болты М8. Вот тут на стр.23 чертёжик есть:
http://www.artr.ru/Gidravlik/Gidravlik_pumps/sh/ArmaTrade_pompa_gear_img...

Напорный (с насоса на распред) патрубок с горя подогнать можно, с приёмным сложнее. Я когда 32 на 50 менял, оба новые сделал.

а фото может есть чтобы не выдумывать велик

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Александр-82 пишет:

Мужики! Существуют односекционные распределители с плавающим положением или нет?

Да. Существуют. Например болгарский можете узнать в компании Шипка 54 или на Ebay есть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Roman Bukin пишет:

Здорова народ!
Вот с этим я соглашусь! Хотя есть один нюанс! Для корректной регулировки распределителя с помощью манометра манометр должен быть подключен к секциям распределителя а не между насосом и распределителем! Между насосом и распределителем подключают прибор для тестирования гидросистемы а в частности насоса на степень его износа!

В этой книге так и написано. Но что означает корректная регулировка. Для такова давления как в гидросистеме 10 атмосфер это ничего не значит и никто не заметит потерь в пределах 10 атмосфер. К тому же и насос и распределитель должны регулироваться согласно тех-паспорта завода изготовителя. Кто помнит где лежат эти паспорта?

Вложение
2222.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Нестерович А.Н. пишет:

а фото может есть чтобы не выдумывать велик

dntknw Нету к сожалению. Лет 6-7 назад делал, не фотал тогда.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я сказал так как в книжке написано а тут народ понесло на газопроводы на внутренние сопротивление трубопроводов и так далее! Вот спрашивается нахера так голову забивать??? Я конечно понимаю что тут все сидят с пятью высшими инженерными и конструкторскими образованиями, но блин такую лабуду к теме при плели что у меня просто нет слов! Я конечно незнаю ваших ситуаций может там у вас от распреда до насоса пару десятков километров и на этом участке офигеть какое сопротивление!

Давление создаваемое гидросистемой для работы тех или иных гидроагрегатов по всем существующим инструкциям меряется на выходе с распределителя! И это написано не в одной книге! Если не ошибаюсь то что то подобное написано в руководстве по эксплуатации трактора!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Roman Bukin пишет:

Давление создаваемое гидросистемой для работы тех или иных гидроагрегатов по всем существующим инструкциям меряется на выходе с распределителя! И это написано не в одной книге! Если не ошибаюсь то что то подобное написано в руководстве по эксплуатации трактора!

Братцы, посмотрите вот эту страничку. Многие вопросы и споры отпадут сами собой. По проверке гидросистемы. Там достаточно доступно о том где и что замеряется. И много еще всяких полезностей.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Wert1983 пишет:

Да. Существуют. Например болгарский можете узнать в компании Шипка 54 или на Ebay есть.

thank_you

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Роман Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Давление создаваемое гидросистемой для работы тех или иных гидроагрегатов по всем существующим инструкциям меряется на выходе с распределителя! И это написано не в одной книге! Если не ошибаюсь то что то подобное написано в руководстве по эксплуатации трактора!

Братцы, посмотрите вот эту страничку. Многие вопросы и споры отпадут сами собой. По проверке гидросистемы. Там достаточно доступно о том где и что замеряется. И много еще всяких полезностей.

good

Все верно! Там есть еще как с помощью этого прибора проверять насосы делители потока и еще много чего! smile3

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах