Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 319 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс 37 пишет:

,нужно снимать нижнюю крышку.

yes3 и всё станет понятно

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Алекс 37 пишет:

Было такое на новом распреде.Сначала год работал нормально,потом стало то фиксируется,то нет,то на ходу из плавающего в нейтраль выскочит.Дело скорей в фиксаторах,нужно снимать нижнюю крышку.Я заморачиватся не стал,перекинул навеску на другую секцию...

У меня такая же фигня сегодня случилась, перестал рычаг фиксироваться, держу рукой и жду пока телега опустится. Неудобно блин...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Это его стихия.

Идите книжки дальше читайте, как начитаетесь, приходите поговорим о озах в гидравлике laugh

Взаимно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Не раз заметил, где Яуген, там спор. Это его стихия.

Т.е это я уж тут и оскорблял и муфты крал и т.д lol

Больше некому. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Взаимно.

Может реально знания проверить и пару вещей интересных показать, сразу станет понятно что вы знаете, хотя из-за задоваймых раньше вопросов вами, уже и так понятно lol

Володя я пишет:

Больше некому.

Завидуйте молча wink

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Взаимно.

Может реально знания проверить и пару вещей интересных показать, сразу станет понятно что вы знаете, хотя из-за задоваймых раньше вопросов вами, уже и так понятно lol

Володя я пишет:

Больше некому.

Завидуйте молча wink

lol
face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Взаимно.

Может реально знания проверить и пару вещей интересных показать, сразу станет понятно что вы знаете, хотя из-за задоваймых раньше вопросов вами, уже и так понятно lol

Володя я пишет:

Больше некому.

Завидуйте молча wink

lol
face

это на всё что ума хватает? ну до ладно, оно того не стоит, гадить тему, дабы таких как вы маленько на смех поднять

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

в теме

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:

дабы таких как вы маленько на смех поднять

Взаимно. Не засирайте тему пожалуйста своими глупыми высказываниями. dont Если мне что-то надо будет, спрошу у умных людей, а не у такого cen face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

спрошу у умных людей

А ме казалось вы сдесь умный laugh так и пёрли знания

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Володя я пишет:

спрошу у умных людей,

А можно поинтересоваться кого же вы здесь за умных держите ?

Украина
: Умань
23.06.2014 - 01:09
: 18
Александр 09 пишет:
Александр 09 пишет:

Доброго времени суток! Помогите вылечить такую проблему: трактор мтз 80, распределитель р80 3/1 222, куплял с ремонта, по началу работало плавающее положение на основную навеску, а потом стало пропадать то появляться, но больше его нет чем есть, я рычаг в плавающее а он сразу выбивает. Помогите как можно исправить проблему, и нужно ли его снимать с штатного места (МК кабина). Или направте на сообщение, где то видел в этой ветке но не могу найти.
Заранее благодарен!

Что так никто и не поможет по поводу распределителя? scratch_one-s_head

Снимаете нижнюю крышку , там обычно откручивается пружина , у меня был такой случай , хорошенько закручиваете , фиксируете , керните ну или может как то по другому , собираете всё обратно ,должно заработать нормально....

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Бондарев пишет:
Александр 09 пишет:
Александр 09 пишет:

Доброго времени суток! Помогите вылечить такую проблему: трактор мтз 80, распределитель р80 3/1 222, куплял с ремонта, по началу работало плавающее положение на основную навеску, а потом стало пропадать то появляться, но больше его нет чем есть, я рычаг в плавающее а он сразу выбивает. Помогите как можно исправить проблему, и нужно ли его снимать с штатного места (МК кабина). Или направте на сообщение, где то видел в этой ветке но не могу найти.
Заранее благодарен!

Что так никто и не поможет по поводу распределителя? scratch_one-s_head

Снимаете нижнюю крышку , там обычно откручивается пружина , у меня был такой случай , хорошенько закручиваете , фиксируете , керните ну или может как то по другому , собираете всё обратно ,должно заработать нормально....

Когда у себе делали, распределитель снимали с трактора?

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127

Снял сегодня крышку, все пружины на месте, фиксируется только средний золотник (видно на видео), на основную навеску самый правый тот что ближе к рулевой, он нажимается а не фиксируется, думаю разобрать его и посмотреть может шарики выработались или жолобки под шарики но не знаю как разобрать... Подскажите что делать дальше, как разобрать механизм блокировки рычагов?
https://youtu.be/6IJrwoWlWTo

Вложение
foto0319.jpg
02.07.2010 - 17:18
: 134

Можно ли смешивать в гидравлике разные масла, минералку с синтетикой, например?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Molotov пишет:

Можно ли смешивать в гидравлике разные масла, минералку с синтетикой, например?

Можно...

02.07.2010 - 17:18
: 134
Анатолий Иванович пишет:
Molotov пишет:

Можно ли смешивать в гидравлике разные масла, минералку с синтетикой, например?

Можно...

Пениться не будет?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Molotov пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Molotov пишет:

Можно ли смешивать в гидравлике разные масла, минералку с синтетикой, например?

Можно...

Пениться не будет?

Будет !

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Дракон пишет:
Molotov пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Molotov пишет:

Можно ли смешивать в гидравлике разные масла, минералку с синтетикой, например?

Можно...

Пениться не будет?

Будет !

Требуйте долива после отстоя пены.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Дракон пишет:

Molotov пишет:

Анатолий Иванович пишет:
[развернуть]

Можно...

Пениться не будет?

Будет !

Отчего? Я в двигателе смешивал и никакой пены... dri

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Анатолий Иванович пишет:
Дракон пишет:

Molotov пишет:

Анатолий Иванович пишет:
[развернуть]

Можно...

Пениться не будет?

Будет !

Отчего? Я в двигателе смешивал и никакой пены... dri

А в гидравлике пробовал ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Дракон пишет:

А в гидравлике пробовал ?

не приходилось....в гидравлике у меня гидравлическое....

Украина
: Умань
23.06.2014 - 01:09
: 18
Александр 09 пишет:

Снял сегодня крышку, все пружины на месте, фиксируется только средний золотник (видно на видео), на основную навеску самый правый тот что ближе к рулевой, он нажимается а не фиксируется, думаю разобрать его и посмотреть может шарики выработались или жолобки под шарики но не знаю как разобрать... Подскажите что делать дальше, как разобрать механизм блокировки рычагов?
https://youtu.be/6IJrwoWlWTo

тарелки с пружинами должны быть на одном уровне , внутри тарелок есть втулки под квадрат , попробуйте их затянуть , думаю шарики тут не причём ,если конечно распред не сильно старый ,ну а снимать думаю не стоит , там места хватает подлезть....

02.07.2010 - 17:18
: 134

Пенится масло, прет через сапун будь здоров sad . Вот думаю это точно из-за масла? Подсос воздуха может быть? На заглушенном на подающей магистрали нет подтеков, да и с НШ ничего не подтекает. Если манжета испортится в НШ будут подтеки? Просто раньше стоял лопнутый гидробак, лопина там где фильтр стоит и оттуда гнало масло и на сапун не смотрел. Потом заменил бак, заливаю по нижнему уровню и выбивает масло через сапун, уже и поролон выкинул, а оно все равно гонит, пока 1/3 бака не останется. Залита, кстати, полуотработка.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Бондарев пишет:
Александр 09 пишет:

Снял сегодня крышку, все пружины на месте, фиксируется только средний золотник (видно на видео), на основную навеску самый правый тот что ближе к рулевой, он нажимается а не фиксируется, думаю разобрать его и посмотреть может шарики выработались или жолобки под шарики но не знаю как разобрать... Подскажите что делать дальше, как разобрать механизм блокировки рычагов?
https://youtu.be/6IJrwoWlWTo

тарелки с пружинами должны быть на одном уровне , внутри тарелок есть втулки под квадрат , попробуйте их затянуть , думаю шарики тут не причём ,если конечно распред не сильно старый ,ну а снимать думаю не стоит , там места хватает подлезть....

Решил сегодня свою проблему! Гайка на золотнике что прижимает пружину была зажата, а проблема была в другом, раскрутив механизм блокировки, оказалось что в средине золотника есть клапан с маленким штоком который отвечает "вроде бы" за отбивание рычага (может ошибаюсь) и он толи открутился (открутить я его не смог) толи он сразу так был короче он не давал конусу что разжимает шарики для блокировки опустится в низ и тем самым шарики не полностью выжимались и в результате не блокировались положения золотника, вынул шток и немного спилял его после все собрал и вуаля рычаг начал фиксироваться! Извеняйте, объясним как мог. blush2
Всем спасибо кто помогал советом! thank_you

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Molotov пишет:

Можно ли смешивать в гидравлике разные масла, минералку с синтетикой, например?

Нет. у меня тесть(царствие ему небесное) долил в комбайн в мотор фирменного тойотовского масла (лень ехать было за дизельным, подумал ну что тут такого) выпало хлопьями и чуть движок не упорол, все нахрен позабили хлопья.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Александр 34RUS пишет:
Molotov пишет:

Можно ли смешивать в гидравлике разные масла, минералку с синтетикой, например?

Нет. у меня тесть(царствие ему небесное) долил в комбайн в мотор фирменного тойотовского масла (лень ехать было за дизельным, подумал ну что тут такого) выпало хлопьями и чуть движок не упорол, все нахрен позабили хлопья.

Ну правильно,если в минералку долить хорошей синтетики,так оно и будет,но обычно масло сразу сворачивается.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Доброго всем времени суток.На мтз 80 стоит нш 50 новый .распределитель поставил 3 месяца Назад тоже новый , отбивал немного с опозданием. Растаскивал задним ковшом землю , грузоподъемность 400кг. Вдруг масло на капот. Выбило щуп масло поперло ,перед работой проверял был уровень .Пены нет хрень какая то не пойму что случилось.Сейчас почему-то стало 2 уровня гидробак под завязку откуда взялась лишка?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Спортсмен пишет:

Доброго всем времени суток.На мтз 80 стоит нш 50 новый .распределитель поставил 3 месяца Назад тоже новый , отбивал немного с опозданием. Растаскивал задним ковшом землю , грузоподъемность 400кг. Вдруг масло на капот. Выбило щуп масло поперло ,перед работой проверял был уровень .Пены нет хрень какая то не пойму что случилось.Сейчас почему-то стало 2 уровня гидробак под завязку откуда взялась лишка?

А с этими "излишками" масла задний ковш так же нормально работает? или всё случилось резко, с грузом в ковше?

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Ща заглушил хожу вокруг него голову ломаю насос отключил. Точно сказать не могу с грузом это было или без .Может такое быть чтоб из Картера двигателя масло схватил? Щас смотрел уровень масла в двигателе на самом кончике или просто ещё не стекло? Перед работой был уровень. Чудеса.Насколько я знаю это 2 разные системы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах