Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 317 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29411 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики какое количество масла нужно для кулевого с дозатором,минимальное количество?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Анатолий Иванович пишет:

Зачем всё перекручивать, нужно просто причину найти...по фото конечно сложновато, только хозяину на месте искать....

Как ты это себе представляешь?Парни советы дают что бы человек на месте и искал.У меня умного предложения нет,слухаю и на ус мотаю.Схемы нет ,ничего нет, только методом тыка.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
dorofei пишет:

Парни советы дают что бы человек на месте и искал.

Дак Иваныч совет и дал (сам о том же хотел сказать) Зачем все перекручивать? Агрегат то почти новый, просто простоял некоторое время. Кому бы там от нефиг делать шланги перепутывать было? По этому и нужно причину искать на месте, от насоса, распределения к гидроматорам.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

При чём тут перепутаны?Гидромотор вращается только в одну сторону.Как поймёшь где задница?Пока не перекинешь?Перечитай посты.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
dorofei пишет:

При чём тут перепутаны?Гидромотор вращается только в одну сторону.Как поймёшь где задница?Пока не перекинешь?Перечитай посты.

Да читал я. Говорит же человек что в одну сторону бодро крутит а в другую слабо, ну перекинет он РВД и что ему это даст? Будет тоже самое только, на оборот dntknw .Как по моему, либо давления недостаточно, либо где то перепускает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Роман Василич пишет:

, либо где то перепускает.

Либо авварийный (ограничительный) клапан завис или пропускает,
стоит после распреда и сбрасывает на слив в бак.
или стоит кран регулировки оборотов тем же способом,-
стравливанием давления в слив.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем , сегодня снял распредку которую ставил недавно , не поднимает гружонную телегу и не держит навеску , утром уже на земле лежит . Клапан ставил со старой распредки на эту которая не держит и сегодня снял что бы поставить на место . И заметил что клапана разные , на старом конус с шайбою что ли в конце - я его и поставил на тот , который ставил . На нём , который ставил , клапан просто с конусом , я его снял из за того , что раквинка была . Может ли из за разницы клапанов распред плохо работать и не держать навеску , ну и телегу не поднимать . Хотел его со временем поставить 2 распределителем на Т-40 , навеску на перед хочу сделать . И ещё , когда навеску до упора поднимешь , то шланг который идёт на телегу начинает напрягатся , вроде как давление создается там .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Миxалыч пишет:
АНДРЕо пишет:

Я с вас х ю, а на рулевом такого не бывает что ли? Надо просто напросто возить с собой шланг.

Продолжайте ху..ть, молодой человек. ДВАДЦАТЬ литров масла Вы тоже с собой возите?
Я, по Вашему, "первый день замужем"? Для мелкого ремонта с собой всё есть. И РВД, и муфточки-уголки, и т.д. И масла литрушка - долить при замене периферийного рукава. Тут-то масло вылетело ВСЁ. И, кстати:

Яуген пишет:

ну это не проблема и для единого бака, запитка нш гидравлики выше делаеться в баке чем нш на дозатор , в итоге если что и с гидравликой для рулевого хватит, но в любом случаи соглошусь с теми кто за раздельную, она выигрывает по всем пораметрам и сравнением

Рулевому не хватило - лампочка аварийного давления масла в рулевом замигала. cry Дело было на хорошем косогорчике с уклоном влево...

К "совету" про " Надо просто напросто возить с собой шланг"

При работе с погрузчиком шансов на замену рукавов побольше, поэтому и РВД ассортимент с собой и масла пара трёхлитровок.

Миxалыч пишет:

Яуген пишет:
делаеться самим, если нужно уберечь себя, при срыве гидравлике, что бы рулевое осталось рабочим

А вот тут поподробнее можно? Вы на МТЗ штатную запитку НШ-32 литым патрубком с низа бака - переделали?

Яуген, Вы на мой вопрос так и не ответили...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

поэтому и РВД ассортимент с собой

опачки я тоже так сделаю с яб такой пихнуть свою установку и купить новый Турс

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
dorofei пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Зачем всё перекручивать, нужно просто причину найти...по фото конечно сложновато, только хозяину на месте искать....

Как ты это себе представляешь?Парни советы дают что бы человек на месте и искал.

А кто против советов? Только перекручивать на новой технике зачем? От долгого стояния где то что то приклинило...Моё мнение....Всё надо проверить...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Анатолий Иванович пишет:

От долгого стояния где то что то приклинило..

Я что то так и е уловил - с нова она вообще работала хоть немного? Обкатана? Не исключаю что привезли, замочили, и в склад на два года.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Жора- пишет:

Мужыктар салем , сегодня снял распредку которую ставил недавно , не поднимает гружонную телегу и не держит навеску , утром уже на земле лежит . Клапан ставил со старой распредки на эту которая не держит и сегодня снял что бы поставить на место . И заметил что клапана разные , на старом конус с шайбою что ли в конце - я его и поставил на тот , который ставил . На нём , который ставил , клапан просто с конусом , я его снял из за того , что раквинка была . Может ли из за разницы клапанов распред плохо работать и не держать навеску , ну и телегу не поднимать . Хотел его со временем поставить 2 распределителем на Т-40 , навеску на перед хочу сделать . И ещё , когда навеску до упора поднимешь , то шланг который идёт на телегу начинает напрягатся , вроде как давление создается там .

А может на регулировочном клапане (это тот клапан ,что давление регулироват в системе) что то под шарик попало или шарик на перекос пошёл может егобы выкрутить и посмотреть .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Анатолий Иванович пишет:
dorofei пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Зачем всё перекручивать, нужно просто причину найти...по фото конечно сложновато, только хозяину на месте искать....

Как ты это себе представляешь?Парни советы дают что бы человек на месте и искал.

А кто против советов? Только перекручивать на новой технике зачем? От долгого стояния где то что то приклинило...Моё мнение....Всё надо проверить...

Сдается мне она с новья не работала.И почему то такое чувство,что дело в разрывных муфтах....Многие наверное сталкивались: ставим новую муфту,телегу поднимаем а опустить хренушки....Нужно попробовать напрямую,без муфт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Жора- пишет:

Может ли из за разницы клапанов распред плохо работать и не держать навеску , ну и телегу не поднимать .

Может.Но насчет держать навеску,клапан в этом деле никак не участвует.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127

Доброго времени суток! Помогите вылечить такую проблему: трактор мтз 80, распределитель р80 3/1 222, куплял с ремонта, по началу работало плавающее положение на основную навеску, а потом стало пропадать то появляться, но больше его нет чем есть, я рычаг в плавающее а он сразу выбивает. Помогите как можно исправить проблему, и нужно ли его снимать с штатного места (МК кабина). Или направте на сообщение, где то видел в этой ветке но не могу найти.
Заранее благодарен!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алекс 37 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
dorofei пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Зачем всё перекручивать, нужно просто причину найти...по фото конечно сложновато, только хозяину на месте искать....

Как ты это себе представляешь?Парни советы дают что бы человек на месте и искал.

А кто против советов? Только перекручивать на новой технике зачем? От долгого стояния где то что то приклинило...Моё мнение....Всё надо проверить...

Сдается мне она с новья не работала.И почему то такое чувство,что дело в разрывных муфтах....Многие наверное сталкивались: ставим новую муфту,телегу поднимаем а опустить хренушки....Нужно попробовать напрямую,без муфт.

С хорошими быстросъёмами такого не бывает, а на Karchere наврятли плохие быстросъёмы поставили.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Володя я пишет:
Алекс 37 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
dorofei пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Зачем всё перекручивать, нужно просто причину найти...по фото конечно сложновато, только хозяину на месте искать....

Как ты это себе представляешь?Парни советы дают что бы человек на месте и искал.

А кто против советов? Только перекручивать на новой технике зачем? От долгого стояния где то что то приклинило...Моё мнение....Всё надо проверить...

Сдается мне она с новья не работала.И почему то такое чувство,что дело в разрывных муфтах....Многие наверное сталкивались: ставим новую муфту,телегу поднимаем а опустить хренушки....Нужно попробовать напрямую,без муфт.

С хорошими муфтами такого не бывает, а на Karchere наврятли плохие муфты поставили.

Тогда проблем быть не должно,навряд ли на новом тракторе данной марки что-то не работает.Раз щетки крутятся по-разному,значит так и должно быть!(нет ли там какой-нибудь приблуды регулирующей скорость вращения щеток) scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем , можно ли смешивать веретёнку с дизмаслом в гидравлике ? Пенится не будет ли ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Можно, не будет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Володя я пишет:

а на Karchere наврятли

На Karchere навряд ли ,а вот в России так очень даже запросто,какой нибудь "вововий" унес домой родные муфты а для комплекту свои из Китаю поставил.За два года в нашей стране всяко может произойти.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
фантом 2 пишет:
Володя я пишет:

а на Karchere наврятли

На Karchere навряд ли ,а вот в России так очень даже запросто,какой нибудь "вововий" унес домой родные муфты а для комплекту свои из Китаю поставил.За два года в нашей стране всяко может произойти.

thank_you good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
фантом 2 пишет:
Володя я пишет:

а на Karchere наврятли

На Karchere навряд ли ,а вот в России так очень даже запросто,какой нибудь "вововий" унес домой родные муфты а для комплекту свои из Китаю поставил.За два года в нашей стране всяко может произойти.

good good lol laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

А где керхер сделан? Не в китае ли?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
фантом 2 пишет:
Володя я пишет:

а на Karchere наврятли

На Karchere навряд ли ,а вот в России так очень даже запросто,какой нибудь "вововий" унес домой родные муфты а для комплекту свои из Китаю поставил.За два года в нашей стране всяко может произойти.

Это я не учёл. lol good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миxалыч пишет:

Яуген, Вы на мой вопрос так и не ответили..

Вопрос был изночально про самопал wink и мол проблема выгонит из гидравлики и дазёр пустой будет, на что выше ответил, как делаеться

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий Иванович пишет:
dorofei пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Зачем всё перекручивать, нужно просто причину найти...по фото конечно сложновато, только хозяину на месте искать....

Как ты это себе представляешь?Парни советы дают что бы человек на месте и искал.

А кто против советов? Только перекручивать на новой технике зачем? От долгого стояния где то что то приклинило...Моё мнение....Всё надо проверить...

а что дедовским способом не кто не придложит проверить, дабы по шлангам и инструкциям и т.д не потеряться

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

какой распределитель лучше взять гидросила или мелитопольмаш оба новые?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:

Вопрос был изночально про самопал и мол проблема выгонит из гидравлики и дазёр пустой будет, на что выше ответил, как делаеться

Понятно. Это типа вы идейку подкинули. Где-то, кто-то, как-то, "делается"... Тратить силы на такую переделку считаю бессмысленным и даже вредным.
Во-первых уменьшается используемый объём масла для гидравлики. И при "удачном" стечении обстоятельств его может и не хватить.
Во-вторых, и это главное, ГНС значит сверху пусть чистенькое масло берёт и через фильтр его впустую гоняет, а дозатор пусть снизу всё в себя подбирает...
По-вашему это правильно?
Если уж решать проблему, так по-уму. На рулевое автономный гидробак с фильтром. ИМХО!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миxалыч пишет:
Яуген пишет:

Вопрос был изночально про самопал и мол проблема выгонит из гидравлики и дазёр пустой будет, на что выше ответил, как делаеться

Понятно. Это типа вы идейку подкинули. Где-то, кто-то, как-то, "делается"... Тратить силы на такую переделку считаю бессмысленным и даже вредным.
Во-первых уменьшается используемый объём масла для гидравлики. И при "удачном" стечении обстоятельств его может и не хватить.
Во-вторых, и это главное, ГНС значит сверху пусть чистенькое масло берёт и через фильтр его впустую гоняет, а дозатор пусть снизу всё в себя подбирает...
По-вашему это правильно?
Если уж решать проблему, так по-уму. На рулевое автономный гидробак с фильтром. ИМХО!

не говорите чушь, когда работает всё от одного бака так пофиг что ниже что выше будет подключено, так как в баке там всё боломутит от потока масла, так что обсалютно пофиг или запитка будет выше запитки гидравлики или ниже, если будет грязь то при любом дазатор может нахлебаться

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:

не говорите чушь, когда работает всё от одного бака так пофиг что ниже что выше будет подключено, так как в баке там всё боломутит от потока масла, так что обсалютно пофиг или запитка будет выше запитки гидравлики или ниже, если будет грязь то при любом дазатор может нахлебаться

Чушь предлагаете сделать вы! Да флаг вам в руки, дерзайте. Телегу поднять масла не хватит - ерунда. За новым дозатором в магазин пойдёте - улыбайтесь ценнику.
Жизнь-то прекрасна. Каждый сам кузнец своего счастья. laugh Сделал я себе автономный гидробак на ГОРУ и тоже улыбаюсь. С вами дискуссировать больше не хочу. Прощевайте. hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах