Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 316 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29412 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АНДРЕо пишет:

Бред!!!!

Нет не бред .давление слива несравнимо с давлением магистрали .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
фантом 2 пишет:

Нет не бред .давление слива несравнимо с давлением магистрали .

У меня 3 года уже работает и не каких проблем не вижу.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
waldemar пишет:

Все это так, но даже мой небольшой опыт (4200 м.ч.) на МТЗ говорит, что все перечисленное Вами- ерунда. Работает беспроблемно.

Приведу пример из собственного скромного опыта. Нулёвый (5 месяцев отроду) МТЗ-892.2. При пахоте на калыме рвётся РВД от насоса к САРГ. Масло из системы вылетает за считанные секунды. Трактор мёртв. До дома 20км...
Сейчас рулевое переделано на автономный гидробак. Случись подобное - отключаем НШ и спокойно едем ремонтироваться.
Р.S. Самое обидное в том случае было, что плуг уже на защёлке был! Шланг со штуцера сорвало когда борону в транспортное положение поднимал.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

Приведу пример из собственного скромного опыта. Нулёвый (5 месяцев отроду) МТЗ-892.2. При пахоте на калыме рвётся РВД от насоса к САРГ. Масло из системы вылетает за считанные секунды. Трактор мёртв. До дома 20км...
Сейчас рулевое переделано на автономный гидробак. Случись подобное - отключаем НШ и спокойно едем ремонтироваться.
Р.S. Самое обидное в том случае было, что плуг уже на защёлке был! Шланг со штуцера сорвало когда борону в транспортное положение поднимал.

Точно такая же ситуация была у меня три недели назад. Поднял культиватор шланг то насоса лопнул, масло вылетело. Отключил насос и поехал домой. Гур автономный.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миxалыч пишет:
waldemar пишет:

Все это так, но даже мой небольшой опыт (4200 м.ч.) на МТЗ говорит, что все перечисленное Вами- ерунда. Работает беспроблемно.

Приведу пример из собственного скромного опыта. Нулёвый (5 месяцев отроду) МТЗ-892.2. При пахоте на калыме рвётся РВД от насоса к САРГ. Масло из системы вылетает за считанные секунды. Трактор мёртв. До дома 20км...
Сейчас рулевое переделано на автономный гидробак. Случись подобное - отключаем НШ и спокойно едем ремонтироваться.
Р.S. Самое обидное в том случае было, что плуг уже на защёлке был! Шланг со штуцера сорвало когда борону в транспортное положение поднимал.

ну это не проблема и для единого бака, запитка нш гидравлики выше делаеться в баке чем нш на дозатор , в итоге если что и с гидравликой для рулевого хватит, но в любом случаи соглошусь с теми кто за раздельную, она выигрывает по всем пораметрам и сравнением

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Миxалыч пишет:

рвётся РВД

Я с вас х cen ю, а на рулевом такого не бывает что ли? Надо просто напросто возить с собой шланг.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
АНДРЕо пишет:

У меня 3 года уже работает и не каких проблем не вижу.

А нагрузки какие?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:
Миxалыч пишет:

рвётся РВД

Я с вас х cen ю, а на рулевом такого не бывает что ли? Надо просто напросто возить с собой шланг.

бывает, но не так часто, как на гидравлике , почему додумайте сами lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Яуген пишет:

нш гидравлики выше делаеться

Не делается .на "Калининце" рулевое запитано выше основного,неспроста .

15.07.2014 - 18:29
: 236

Подскажите пожалуйста какие разрывные муфты лучше. Только на резьбавые.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
фантом 2 пишет:

Не делается

делаеться самим, если нужно уберечь себя, при срыве гидравлике, что бы рулевое осталось рабочим

фантом 2 пишет:

.на "Калининце" рулевое запитано выше основного,неспроста

этому простое обьеснения в низу муть, дозатор любит чистоту , всё логично, что его выше запитывают так больше проживёт laugh но по мне всё же раздельная рулит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
константи 01 пишет:

Подскажите пожалуйста какие разрывные муфты лучше. Только на резьбавые.

Как теперь пишут евроские-с запорным конусом и резинкой.удобные в присоединении -просто даванул петун в муфту и готово.разъдинять тоже легко-дёрнул шланг и муфта выходит из пазов фиксатора.не текут пока по дороге не протащиш-но этим страдают муфты любого типа.называются вроде агроимпульс-давно брал но впечатления положительные.одно неудобство отметил-легко расцепляется-бывают случаи саморасцепления.

15.07.2014 - 18:29
: 236

Спасибо. А то резьбавую крутить надоела, приехал в корье раскрутил, загрузился опять прикрутьл и так по восемь раз за день

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
константи 01 пишет:

Подскажите пожалуйста какие разрывные муфты лучше. Только на резьбавые.

Вот такие





Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
константи 01 пишет:

Подскажите пожалуйста какие разрывные муфты лучше. Только на резьбавые.

.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
АНДРЕо пишет:

Я с вас х ю, а на рулевом такого не бывает что ли? Надо просто напросто возить с собой шланг.

Продолжайте ху..ть, молодой человек. ДВАДЦАТЬ литров масла Вы тоже с собой возите?
Я, по Вашему, "первый день замужем"? Для мелкого ремонта с собой всё есть. И РВД, и муфточки-уголки, и т.д. И масла литрушка - долить при замене периферийного рукава. Тут-то масло вылетело ВСЁ. И, кстати:

Яуген пишет:

ну это не проблема и для единого бака, запитка нш гидравлики выше делаеться в баке чем нш на дозатор , в итоге если что и с гидравликой для рулевого хватит, но в любом случаи соглошусь с теми кто за раздельную, она выигрывает по всем пораметрам и сравнением

Рулевому не хватило - лампочка аварийного давления масла в рулевом замигала. cry Дело было на хорошем косогорчике с уклоном влево...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:

делаеться самим, если нужно уберечь себя, при срыве гидравлике, что бы рулевое осталось рабочим

А вот тут поподробнее можно? Вы на МТЗ штатную запитку НШ-32 литым патрубком с низа бака - переделали? shok

03.10.2015 - 12:54
: 4

Добрый день дорогие друзья! Рад, что нашел Ваш форум)). Перейду сразу к делу: на новой работе в моем распоряжении есть уборочная машинка "karcher MC50". Два года (с 2013) она стояла без движения, ей не пользовались. Сейчас я решил ее вводить в эксплуатацию. Вообщем, она завелась, двигатель работает отлично(дизель) гидравлика вроде работает, но есть одно но: щетки, расположенные спереди, опускаться, подниматься, все хорошо. Но!! Щетки еще крутяться(сгребают мусор в пылесос,расположеный под кабиной). Так вот, наружу щетки очень бодро крутяться, когда отпускаешь их на асфальт, они не стопоряться. А когда включаешь их в обратную сторону(щетки крутяться внутрь, сгребают мусор в пылесос), то они еле крутяться, а когда опускаешь их, они вовсе останавливаються, то есть как бы нет давления наверное. В гидравлике я не силен, как устроено навесное на этой уборочной машинке тоже не представляю. На гарантию машинку ставить тоже никто не будет, сказали хотите пользоваться-чините...облазил весь интернет, но форума по керзхрам, ремонту не нашел. Извиняюсь, если не по теме форума техника, но может кто нибудь даст совет, что посмотреть. Записал видео и фото, попытаюсь сейчас скинуть их

Вложение
20151003122114.jpg
20151003122135.jpg
14438672310381531524859.jpg
1443867312132-747321973.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олег Чуманов пишет:

Добрый день дорогие друзья! Рад, что нашел Ваш форум)). Перейду сразу к делу: на новой работе в моем распоряжении есть уборочная машинка "karcher MC50". Два года (с 2013) она стояла без движения, ей не пользовались. Сейчас я решил ее вводить в эксплуатацию. Вообщем, она завелась, двигатель работает отлично(дизель) гидравлика вроде работает, но есть одно но: щетки, расположенные спереди, опускаться, подниматься, все хорошо. Но!! Щетки еще крутяться(сгребают мусор в пылесос,расположеный под кабиной). Так вот, наружу щетки очень бодро крутяться, когда отпускаешь их на асфальт, они не стопоряться. А когда включаешь их в обратную сторону(щетки крутяться внутрь, сгребают мусор в пылесос), то они еле крутяться, а когда опускаешь их, они вовсе останавливаються, то есть как бы нет давления наверное. В гидравлике я не силен, как устроено навесное на этой уборочной машинке тоже не представляю. На гарантию машинку ставить тоже никто не будет, сказали хотите пользоваться-чините...облазил весь интернет, но форума по керзхрам, ремонту не нашел. Извиняюсь, если не по теме форума техника, но может кто нибудь даст совет, что посмотреть. Записал видео и фото, попытаюсь сейчас скинуть их

самый простой способ-если это возможно-поменять подключение рвд на муфтах-пустить масло по другим магистралям заставив гидромоторы крутиться в нужную сторону.

03.10.2015 - 12:54
: 4
FinФИН пишет:
Олег Чуманов пишет:

Добрый день дорогие друзья! Рад, что нашел Ваш форум)). Перейду сразу к делу: на новой работе в моем распоряжении есть уборочная машинка "karcher MC50". Два года (с 2013) она стояла без движения, ей не пользовались. Сейчас я решил ее вводить в эксплуатацию. Вообщем, она завелась, двигатель работает отлично(дизель) гидравлика вроде работает, но есть одно но: щетки, расположенные спереди, опускаться, подниматься, все хорошо. Но!! Щетки еще крутяться(сгребают мусор в пылесос,расположеный под кабиной). Так вот, наружу щетки очень бодро крутяться, когда отпускаешь их на асфальт, они не стопоряться. А когда включаешь их в обратную сторону(щетки крутяться внутрь, сгребают мусор в пылесос), то они еле крутяться, а когда опускаешь их, они вовсе останавливаються, то есть как бы нет давления наверное. В гидравлике я не силен, как устроено навесное на этой уборочной машинке тоже не представляю. На гарантию машинку ставить тоже никто не будет, сказали хотите пользоваться-чините...облазил весь интернет, но форума по керзхрам, ремонту не нашел. Извиняюсь, если не по теме форума техника, но может кто нибудь даст совет, что посмотреть. Записал видео и фото, попытаюсь сейчас скинуть их

самый простой способ-если это возможно-поменять подключение рвд на муфтах-пустить масло по другим магистралям заставив гидромоторы крутиться в нужную сторону.

Знать бы еще, где находиться сам насос и муфты в этой машине, все закрыто там.. думаю сейчас снимать все шланги, смотреть , может шарики запорные зависли,? И еще, все три щетки еле крутиться, с одинаковой частотой, можно сделать вывод, что где то в самом начале проблема(начало-имею ввиду "гидро двигатель"или как правильно называется, насос наверное ?)? Может какой то клапан, отвечающий за переключение вращения щеток, завис ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

зачем так далеко лезть?у вас перед кабиной справа по ходу стоит блок быстроразъёмных муфт-вот на них и поменять местами подключение гидромоторов которые стоят на щётках-они крутят.ведь в первом посту вы написали что в обратку хорошо крутят а вот куда надо нет.изменив подающую магистраль измените направление вращения.и судя по второй фотке у вас вроде недовключены муфты-та которая во втором ряду посажена до упора а наружный ряд имеет свободный поясок на "папке".

03.10.2015 - 12:54
: 4
FinФИН пишет:

зачем так далеко лезть?у вас перед кабиной справа по ходу стоит блок быстроразъёмных муфт-вот на них и поменять местами подключение гидромоторов которые стоят на щётках-они крутят.ведь в первом посту вы написали что в обратку хорошо крутят а вот куда надо нет.изменив подающую магистраль измените направление вращения.и судя по второй фотке у вас вроде недовключены муфты-та которая во втором ряду посажена до упора а наружный ряд имеет свободный поясок на "папке".

Спасибо вам огромнейшее, что не оставили в беде )) думал уже пол машины разбирать. Да, справа от кабины находиться блок быстроразьемных муфт(в инструкции так написано). Завтра приеду на объект, буду пробовать перекидывать шланги , я тоже считаю, поменять местами-поменяется и направление вращения щеток. Только вот косяк будет, на щитке управления рычаг, который включает вращения щеток, фиксируется только на вращении "внутрь пылесоса", а обратно когда щетки включены, он не фиксируется. Придется ездить и держать рычаг тогда весь день :)). Если получится просто перекинуть шланги- и так пока сойдет, но все равно, надо будет делать как должно быть(задумали инженеры) !

03.10.2015 - 12:54
: 4

Сходил, посмотрел сейчас внимательнее блок быстросъемных муфт. По шланга получается, что двигатели щеток подключены последоватьльно, и шланги на концах, где подключаться к блоку муфт. Имеют разные папа-мама, то есть поменять местами их не получиться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Олег Чуманов пишет:
FinФИН пишет:

зачем так далеко лезть?у вас перед кабиной справа по ходу стоит блок быстроразъёмных муфт-вот на них и поменять местами подключение гидромоторов которые стоят на щётках-они крутят.ведь в первом посту вы написали что в обратку хорошо крутят а вот куда надо нет.изменив подающую магистраль измените направление вращения.и судя по второй фотке у вас вроде недовключены муфты-та которая во втором ряду посажена до упора а наружный ряд имеет свободный поясок на "папке".

Спасибо вам огромнейшее, что не оставили в беде )) думал уже пол машины разбирать. Да, справа от кабины находиться блок быстроразьемных муфт(в инструкции так написано). Завтра приеду на объект, буду пробовать перекидывать шланги , я тоже считаю, поменять местами-поменяется и направление вращения щеток. Только вот косяк будет, на щитке управления рычаг, который включает вращения щеток, фиксируется только на вращении "внутрь пылесоса", а обратно когда щетки включены, он не фиксируется. Придется ездить и держать рычаг тогда весь день :)). Если получится просто перекинуть шланги- и так пока сойдет, но все равно, надо будет делать как должно быть(задумали инженеры) !

да скорей всего при подключении накосячено вот и вся проблема, находим по инструкции где и какой рычаг за что отвечает и по цепи проверяем

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Олег Чуманов пишет:

Сходил, посмотрел сейчас внимательнее блок быстросъемных муфт. По шланга получается, что двигатели щеток подключены последоватьльно, и шланги на концах, где подключаться к блоку муфт. Имеют разные папа-мама, то есть поменять местами их не получиться.

Папы-мамы к РВД тоже на резьбе. Можно и перекрутить. Надо попробовать. Этим и прояснится куда дальше копать. Последовательное подключение гидромоторов ничего не меняет если что.
Серёга ( FinФин) плохого не посоветует.
А "разные папа-мама", специально так собрано, чтоб при случае не спутать. Но у нас-то задача найти проблему.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег Чуманов пишет:

Добрый день дорогие друзья! Рад, что нашел Ваш форум)). Перейду сразу к делу: на новой работе в моем распоряжении есть уборочная машинка "karcher MC50". Два года (с 2013) она стояла без движения, ей не пользовались.

Да я тоже заметил как и FinФИН вот видно

FinФИН пишет:

и судя по второй фотке у вас вроде недовключены муфты-та которая во втором ряду посажена до упора а наружный ряд имеет свободный поясок на "папке".

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей 161 RUS пишет:
Олег Чуманов пишет:

Добрый день дорогие друзья! Рад, что нашел Ваш форум)). Перейду сразу к делу: на новой работе в моем распоряжении есть уборочная машинка "karcher MC50". Два года (с 2013) она стояла без движения, ей не пользовались.

Да я тоже заметил как и FinФИН вот видно

FinФИН пишет:

и судя по второй фотке у вас вроде недовключены муфты-та которая во втором ряду посажена до упора а наружный ряд имеет свободный поясок на "папке".

[изображение]

Во втором ряду муфта другая, отличается с виду, вот и поясок на наружных.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Володя я пишет:

Во втором ряду муфта другая, отличается с виду, вот и поясок на наружных.

Скорей всего папа с низу , а на верху муфта мама . а на 1 ряду наоборот если присмотреться yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олег Чуманов пишет:

Сходил, посмотрел сейчас внимательнее блок быстросъемных муфт. По шланга получается, что двигатели щеток подключены последоватьльно, и шланги на концах, где подключаться к блоку муфт. Имеют разные папа-мама, то есть поменять местами их не получиться.

в таком случае можно и на гидромоторах попробовать рвд перекрутить.уж выходные то штуцера должны быть одинаковыми.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
FinФИН пишет:

Олег Чуманов пишет:

Сходил, посмотрел сейчас внимательнее блок быстросъемных муфт. По шланга получается, что двигатели щеток подключены последоватьльно, и шланги на концах, где подключаться к блоку муфт. Имеют разные папа-мама, то есть поменять местами их не получиться.

в таком случае можно и на гидромоторах попробовать рвд перекрутить.уж выходные то штуцера должны быть одинаковыми.

Зачем всё перекручивать, нужно просто причину найти...по фото конечно сложновато, только хозяину на месте искать....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах