Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 314 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29459 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

односекционный распределитель.

Вот бы мне . Хочу пресс сделать гидравлический.

Пресс проще сделать с домкратом. У меня самоделка на 10 тонн. Не нарадуюсь.

Угу, вещь, я тоже такой сделал себе с домкрата, уже лет 7-8 пользуюсь, подшипники, сайлент-блоки менять в автомобилях красота. Только домкрат на 15 тонн у меня.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
FinФИН пишет:

односекционный распределитель.

Спасибо большое thank_you ,а для чего с другой стороной два штуцера blush2 ? Один должен идти на слив, а другой где ?

Вложение
nev.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Вижу страсти поутихли о клапанах в фильтрах.
Позволю поинтересоваться, в каком направлении рыть? После замены нш-32 на Нш-50 разницы особо не увидел. Но это не главное. Сегодня поехал грузится песком, к концу погрузки КУН все медленнее стал подымать, догрузил, привез клиенту, а телегу то не хочет подымать cry РАзгрузили половина лопатой, потом вывалил. Я в трансе bang думаю нш китаезский или с рапредом что?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
мтзок пишет:

Один должен идти на слив, а другой где ?

А может Вам повезло и этот распределитель можно поставить перед Р-80: со стороны клапана подача, с другой стороны с одного штуцера на Р-80, с другого на слив в бак.
Проверить просто , если курите, или найдите курящего. Пускайте дым ртом в штуцер подачи - будет должен дым выходить с одного штуцера, при нажатии на рычаг должен со второго. Не факт что я прав, но проверка не помешает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Володя я пишет:
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

односекционный распределитель.

Вот бы мне . Хочу пресс сделать гидравлический.

Пресс проще сделать с домкратом. У меня самоделка на 10 тонн. Не нарадуюсь.

Угу, вещь, я тоже такой сделал себе с домкрата, уже лет 7-8 пользуюсь, подшипники, сайлент-блоки менять в автомобилях красота. Только домкрат на 15 тонн у меня.

есть цилиндр диаметром где то на 150 мм хочу его приспособить что бы давануть так давануть.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
andrej 73 пишет:
Володя я пишет:
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

односекционный распределитель.

Вот бы мне . Хочу пресс сделать гидравлический.

Пресс проще сделать с домкратом. У меня самоделка на 10 тонн. Не нарадуюсь.

Угу, вещь, я тоже такой сделал себе с домкрата, уже лет 7-8 пользуюсь, подшипники, сайлент-блоки менять в автомобилях красота. Только домкрат на 15 тонн у меня.

есть цилиндр диаметром где то на 150 мм хочу его приспособить что бы давануть так давануть.

Мощно. Что ж такое давить собрались? shok

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Миxалыч пишет:

самоделка на 10 тонн.

fotku thank_you если не трудно. thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Володя я пишет:
andrej 73 пишет:
Володя я пишет:
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

односекционный распределитель.

Вот бы мне . Хочу пресс сделать гидравлический.

Пресс проще сделать с домкратом. У меня самоделка на 10 тонн. Не нарадуюсь.

Угу, вещь, я тоже такой сделал себе с домкрата, уже лет 7-8 пользуюсь, подшипники, сайлент-блоки менять в автомобилях красота. Только домкрат на 15 тонн у меня.

есть цилиндр диаметром где то на 150 мм хочу его приспособить что бы давануть так давануть.

Мощно. Что ж такое давить собрались? shok

Сок из яблок lol Просто как то раз шток от гц на 50мм на прессе заводском правили так там цилиндр еще больше был диаметром. поэтому думаю сделаю со 150 мм пусть с запасом будет. на конструкцию есть квадраты сваренные из 200 го швеллера. да и сам цилиндр такого размера вряд ли на что то другое сгодиться. уж больно здоровый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
Володя я пишет:
andrej 73 пишет:
Володя я пишет:
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

односекционный распределитель.

Вот бы мне . Хочу пресс сделать гидравлический.

Пресс проще сделать с домкратом. У меня самоделка на 10 тонн. Не нарадуюсь.

Угу, вещь, я тоже такой сделал себе с домкрата, уже лет 7-8 пользуюсь, подшипники, сайлент-блоки менять в автомобилях красота. Только домкрат на 15 тонн у меня.

есть цилиндр диаметром где то на 150 мм хочу его приспособить что бы давануть так давануть.

Мощно. Что ж такое давить собрались? shok

Сок из яблок lol Просто как то раз шток от гц на 50мм на прессе заводском правили так там цилиндр еще больше был диаметром. поэтому думаю сделаю со 150 мм пусть с запасом будет. на конструкцию есть квадраты сваренные из 200 го швеллера. да и сам цилиндр такого размера вряд ли на что то другое сгодиться. уж больно здоровый.

Тоже такая мысль есть только руки не доходят. ГЦ 12 см. На сам пресс приготовил кусок камазовской рамы с задней траверсой.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

Тоже такая мысль есть только руки не доходят. ГЦ 12 см. На сам пресс приготовил кусок камазовской рамы с задней траверсой.

Владимир, насос какой планируешь? Я думаю нш-6 или даже нш-4 Потребляемая мощность небольшая с эл.двигателем попроще будет, а скорость на прессе не нужна.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Павел 48 пишет:

если не трудно.

Буду в гараже, сфотографирую. Идея не моя - увидел подобного, но жиже, китайца в магазине. Что-то около 12-15 килорублей... shok
Домкрат 10т принесли за 500р, За металл - ЗиЛ навоза погрузил, за день сделал. wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Тоже такая мысль есть только руки не доходят. ГЦ 12 см. На сам пресс приготовил кусок камазовской рамы с задней траверсой.

Владимир, насос какой планируешь? Я думаю нш-6 или даже нш-4 Потребляемая мощность небольшая с эл.двигателем попроще будет, а скорость на прессе не нужна.

Я думаю когда надо от трактора запитывать.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
silivon4ik пишет:

Пускайте дым ртом в штуцер подачи - будет должен дым выходить с одного штуцера,

дым идёт из одного штуцера

silivon4ik пишет:

при нажатии на рычаг должен со второго

невозможно продуть

Сергей как Вы думаете эти два распредители можно соединить ? Я точно незнаю,но думаю что они работали вместе ,мне их привезли и сказали что они от болгарского погрузчика

Вложение
2015-09-26080249.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
мтзок пишет:

эти два распредители можно соединить ?

Глядя на фото кажется что трубки на большом совпадают по штуцерам с маленьким. Повертите эту головоломку может и совпадет.
Для работы в паре соединяйте как лежат на фото - ВХОД справа, слева из продуваемого щтуцера на трубку большого, с маленького штуцера на шланг слива.
Во второй части диагностики с сигаретой я был принципиально не прав - на втором штуцере СЛИВ, он же обратка с гидроцилиндра, следовательно и дуть нужно при нажатом рычаге в одну из трубок потребителя.
Пока не понятно почему не продулось в трубку потребителя при нажатом рычаге. Возможно клапан какой то на входе а возможно ситуация как у Яугена с двухсекционным распределитем тоже с КАРЫ, там был отдельный отвод на насос дозатор рулевого, своего рода делитель потока как на Т-40. Если так то Вам повезло дважды. Яуген проспится и все разъяснит.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Привет Всем!!! Шурик как у тебя с герметиком для резьбы?
Купил себе, но еще не применял, жду вашего опыта и советов
по применению. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Шурик как у тебя с герметиком для резьбы?
Купил себе, но еще не применял, жду вашего опыта и советов
по применению. thank_you

Привет я еще тоже не испытывал dntknw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
silivon4ik пишет:

Во второй части диагностики с сигаретой я был принципиально не прав.

Уважуха super

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Алексей 161 RUS пишет:
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Шурик как у тебя с герметиком для резьбы?
Купил себе, но еще не применял, жду вашего опыта и советов
по применению. thank_you

Привет я еще тоже не испытывал dntknw

Это имеется ввиду фиксато резьбы? Если так, то я на прошлой неделе закрутил болты с синим фиксатором, пока визуально все на месте, ключом затяжку попробовать времени не было. Если снова отойдут на красный затяну, достали уже!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Шурик как у тебя с герметиком для резьбы?
Купил себе, но еще не применял, жду вашего опыта и советов
по применению. thank_you

Привет я еще тоже не испытывал dntknw

Это имеется ввиду фиксато резьбы? Если так, то я на прошлой неделе закрутил болты с синим фиксатором, пока визуально все на месте, ключом затяжку попробовать времени не было. Если снова отойдут на красный затяну, достали уже!!!

А что за проблемное соединение?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
FinФИН пишет:

А что за проблемное соединение?

Да брус передний на экскаваторе постоянно раскручивается, а затягивать ну очень не удобно (не снимая рамку под бак). На простом тракторе проблем нет, как затянул лет семь назад, так и забыл. Сейчас наверно ругаться будут, разговор не по теме

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

У меня половины болтов не было в брусе и приварен до меня был к лонжеронам.потом брус другой ставил и болты все вкрутил-держались без сварки.вместо направляющих втулок гайки с головки были забиты-втулки ещё до меня утеряны были.но ни разу не слабли эти болты за 15лет работы на южанце.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
FinФИН пишет:

У меня половины болтов не было в брусе и приварен до меня был к лонжеронам.потом брус другой ставил и болты все вкрутил-держались без сварки.вместо направляющих втулок гайки с головки были забиты-втулки ещё до меня утеряны были.но ни разу не слабли эти болты за 15лет работы на южанце.

Посмотрю как будет держаться, возможно зимой придется все разобрать, провести ревизию, сейчас некогда. Спасибо за отклик, закругляемся.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Шурик как у тебя с герметиком для резьбы?
Купил себе, но еще не применял, жду вашего опыта и советов
по применению. thank_you

Да все нормаль, ровнял огород, засыпал канаву. Держит.

А трактор то как Игрушка super

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
silivon4ik пишет:

трубки на большом совпадают по штуцерам с маленьким. Повертите эту головоломку может и совпадет.

Спасибо Сергей,Вы хорошо заметили трубки совпадают

silivon4ik пишет:

следовательно и дуть нужно при нажатом рычаге в одну из трубок потребителя.

дул, воздух не идет

забыл сказать что хочу сделать гидросистему для мт и у меня есть нш 10,масленый бак и насос дозатор с погрузчика.Скажите ещё чего нибудь нужно чтобы всё работало хорошо.

Вложение
2015-09-24181141.jpg
2015-09-24182159.jpg
Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Всем привет.Сегодня испытал рулевого на МТ.Всё в норме кроме одного.С дозатора где рулевой вал соединяется масло пошла.Соединил последовательно, дозатор потом распределитель.Дозатор б.у..Может время пришла сальнику?И сложно ли этот сальник менять?

Вложение
sam1141.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Ильнурчик пишет:

Может время пришла сальнику

Весной тоже сделал на своем тракторе TZ-4K-14 по такой схеме, только дозатор новый HKUS 80. И тоже масло пошло от туда же. Сейчас вроде уже не идет от туда масло (возможно подсел сильно б/у НШ6), причину не понял, но недавно прикупил делитель потока от Т-40 в скором времени обязательно поставлю. Так как последовательная схема не позволят под нагрузкой одновременно рулить и пользоваться распределителем.

Вложение
5.jpg
img1454.jpg
img1453.jpg
img-20150616-wa0000.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
andrej 73 пишет:

есть цилиндр диаметром где то на 150 мм хочу его приспособить что бы давануть так давануть.

150мм это мелочь.
ВОТ!!!

ььь

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
мтзок пишет:

гидросистему

Гидросистемы разные бывают.
Для рулевого нужен цилиндр, или два. У Вас насос дозатор большой производительности, для кары это важно а для трактора с управляемой осью не очень. Важно правильно подобрать цилиндр что бы количество оборотов руля было близко к стандартному, 2-3 оборота (Посчитайте на стандартном МТЗ).
Для гидросистемы навески и выносных цилиндров нужен распределитель, лучше Р-80, - будет и фиксированное и плавающее, - если мало перед ним поставите еще односекционник. Ну и цилиндр соответственно подобрать
А вот насоса надо два, отдельных. Это мое личное мнение. Я убежденный противник вешать на одну магистраль и рулевое и навеску.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Wert1983 пишет:
Ильнурчик пишет:

Может время пришла сальнику

Весной тоже сделал на своем тракторе TZ-4K-14 по такой схеме, только дозатор новый HKUS 80. И тоже масло пошло от туда же. Сейчас вроде уже не идет от туда масло (возможно подсел сильно б/у НШ6), причину не понял, но недавно прикупил делитель потока от Т-40 в скором времени обязательно поставлю. Так как последовательная схема не позволят под нагрузкой одновременно рулить и пользоваться распределителем.

А не пробовали менять сальник, колечка? На т-16 тоже так же соединены, работают же.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильнурчик пишет:

На т-16 тоже так же соединены,

dont там для этих целей спарка с двух нш стоит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах