Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 310 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Kostomar пишет:

Клапан в фильтре имеет форму пластины размером с рублевую манету. Он поджат пружинкой. Но жесткость пружинки очень мала. Пружинка лишь первоначально удерживает клапан в закрытом положении... Дальше, когда насос создет давление, (и на входе и на выходе) клапан прижимается к седлу давлением масла. Закрыт клапан только потому, что площадь контакта клапана с маслом со стороны выхода больше чем со стороны входа. Поэтому, пока в фильтре одинаковое давление, клапан прижат к седлу. Стоит на выходе упасть давлению, прижимающая клапан сила масла снижается и клапан открывается пропуская часть масла через себя до того момента пока давление не выровняется. Причем это происходет не только при заводке на холодную, но и порой при резкой перегазовке, из за резкого возрастания давления на входе фильтра.

Прунжиной он прижат, достаточно упругой чтобы держать свои 0.8 - 1 бар, а не давлением!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
silivon4ik пишет:
Володя я пишет:

А вот и не правда, в японских миниках на подаче стоит и в моём в том числе.

А это уже исключение, наверное, а не правило. На япоминиках в основном гидробаки совмещены с картером КПП, и фильтр за насосом может быть уже бесполезен.

Сейчас вся тракторная техника так устроена, кпп и гидравлика совместно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Володя я пишет:
Kostomar пишет:

Клапан в фильтре имеет форму пластины размером с рублевую манету. Он поджат пружинкой. Но жесткость пружинки очень мала. Пружинка лишь первоначально удерживает клапан в закрытом положении... Дальше, когда насос создет давление, (и на входе и на выходе) клапан прижимается к седлу давлением масла. Закрыт клапан только потому, что площадь контакта клапана с маслом со стороны выхода больше чем со стороны входа. Поэтому, пока в фильтре одинаковое давление, клапан прижат к седлу. Стоит на выходе упасть давлению, прижимающая клапан сила масла снижается и клапан открывается пропуская часть масла через себя до того момента пока давление не выровняется. Причем это происходет не только при заводке на холодную, но и порой при резкой перегазовке, из за резкого возрастания давления на входе фильтра.

Прунжиной он прижат, достаточно упругой чтобы держать свои 0.8 - 1 бар, а не давлением!

Читал статью в журнале за рулем, которая была полностью посвещена этим клапанам. Там подробно было расписано какие силы действуют на клапан. Я был мягко говоря удивлен, что там не всё так просто. Несколько раз перечитывал чтоб вникнуть в суть дела. Правда было это года четыре назад. Многое уже позабылось. Статью сейчас пытался найти, не нашел. :( Я, кстати не один раз тут спрашивал, не разрезал ли кто нибудь такой фильтр работавший в гидравлике.... Так ни кто ответа и не дал. То был бы наглядный пример и финал многолетнего спора о целесообразности их применения. Отсюда ещё один вопрос. А не потому ли нет ответа, что они ни фига не фильтруют, а их пользователи стесняются в этом признаться? Не? smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Володя я пишет:

Сейчас вся тракторная техника так устроена, кпп и гидравлика совместно.

Не вся!!! dont

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Володя я пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу,

Подача масла к насосу должна быть безпрепятственной,
и по этому на подачу не чего ставить нельзя,
филтр ставится на слив в бак.

А вот и не правда, в японских миниках на подаче стоит и в моём в том числе. По моему везде так, сколько я видел этих фильтров, конструкция корпуса как у автомобильных масляных, а там небольшое давление и в напорных магистралях гидравлики трактора его просто порвёт, так как не рассчитаны на такие большие давления.

А вы приладте филтр на вход насоу серии НШ
опыт получите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:

Володя я пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу,

Подача масла к насосу должна быть безпрепятственной,
и по этому на подачу не чего ставить нельзя,
филтр ставится на слив в бак.

А вот и не правда, в японских миниках на подаче стоит и в моём в том числе. По моему везде так, сколько я видел этих фильтров, конструкция корпуса как у автомобильных масляных, а там небольшое давление и в напорных магистралях гидравлики трактора его просто порвёт, так как не рассчитаны на такие большие давления.

А вы приладте филтр на вход насоу серии НШ
опыт получите.

У меня такого опыта завались, каждый день не по одному вижу. Вот фильтры, ставятся на забор в том числе и с нш, манометр засорённости на разрежение стоит.

Вложение
dsc0557.jpg
dsc0558.jpg
dsc0559.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Вовий пишет:

Вот фильтры, ставятся на забор в том числе и с нш, манометр засорённости на разрежение стоит.

При каком-же разряжении пора чистить филтр???

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Сейчас вся тракторная техника так устроена, кпп и гидравлика совместно.

Не вся!!! dont

Всякие МТЗ и прочие ТЗ не имел ввиду, а импортные.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Володя я пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу,

Подача масла к насосу должна быть безпрепятственной,
и по этому на подачу не чего ставить нельзя,
филтр ставится на слив в бак.

А вот и не правда, в японских миниках на подаче стоит и в моём в том числе. По моему везде так, сколько я видел этих фильтров, конструкция корпуса как у автомобильных масляных, а там небольшое давление и в напорных магистралях гидравлики трактора его просто порвёт, так как не рассчитаны на такие большие давления.

А вы приладте филтр на вход насоу серии НШ
опыт получите.

У меня такого опыта завались, каждый день не по одному вижу. Вот фильтры, ставятся на забор в том числе и с нш, манометр засорённости на разрежение стоит.

так они рассчитаны для замкнутого контура, т.е без подключения из вне доп оборудования т.е залили чистоган а замурзать по факту его нечем это же не телега соседская каторую взял и зацепил laugh а потом меняй в всей системе масло bang плюс к этому пропускная по размерам частиц у этих фильтров большая, грубо что обычный задерживает этот пропустит и главное требование это масло должно соответствать по текучести этим фильтрам

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Всякие МТЗ и прочие ТЗ не имел ввиду, а импортные.

И дальше что? забываем что на них фильтра стоят работующие под давлением

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Kostomar пишет:

Читал статью в журнале за рулем, которая была полностью посвещена этим клапанам.

Вы уж извините, журнал этот давно перестал быть серъёзным изданием, там такое напишут бывает. Похоже журналисты сами проводят все испытания и исследования, потом пишут такое что смешно иногда.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу, а не на выходе из насоса!

ну так поставте бумажный фильтр с легковой на входе к нш lol пытаетесь рассказать про то что не понимаете

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

потом пишут такое что смешно иногда.

это в точку и про вас

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу, а не на выходе из насоса!

ну так поставте бумажный фильтр с легковой на входе к нш lol пытаетесь рассказать про то что не понимаете

Вы не путайте кто что писал, ни о каком бумажном от легковой на нш я не писал! Речь пошла о клапане в фильтре. Это была идея совсем другого человека.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу, а не на выходе из насоса!

ну так поставте бумажный фильтр с легковой на входе к нш lol пытаетесь рассказать про то что не понимаете

Очень смешно! Уж я то отлично понимаю о чём пишу, в отличии от некоторых.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Всякие МТЗ и прочие ТЗ не имел ввиду, а импортные.

И дальше что? забываем что на них фильтра стоят работующие под давлением

А дальше то, что уточнил, пример был о импортных тракторах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу, а не на выходе из насоса!

ну так поставте бумажный фильтр с легковой на входе к нш lol пытаетесь рассказать про то что не понимаете

Очень смешно! Уж я то отлично понимаю о чём пишу, в отличии от некоторых.

конечно смешно ставить в пример импортную технику говоря про фильтра и не договаривая сколько их там стоит и где и как и собственно с какой целью и степьнью очистки, перед нш фильтр имеет очень большую пропускную по размеру частиц и по факту фильтр с него как токого не какой он не задерживает того что держат фильтра на сливе или полнопоточные, а всеголи ж доп защита для стенак от повреждения нш а шн как правило переваривает достаточно крупное без последствий для себя в отличии от других элементов гидравлики

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Cергей 36 RUS пишет:

Не прошло и года, как сдох очередной НШ-32. Трактор МТЗ-82 с погрузчиком. У кого как долго ходят насосы, с погрузчиком и чей производитель?
Решил попробывать Нш-50, многие хвалят, в работе. До этого стоял гидросиловский, купил такой же, к сожалению других производителей, не нашел.
Фотки переделки флянцев, под 50 ку.

У немя на ЮМЗ нш-32 гидросила год не отработал, выломило кусок в крышке и тройку порвало, сейчас стоит( два дня как заменил) винницкий агреганый завод. У отца на МТЗ с погрузчиком тоже стоит гидросила уже третий год.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вот, разобранный, многоразовый заводской фильтр гидравлики, стоит на подаче к нш. Заметьте, сетка, а не бумага, клапанов никаких нет, абсолютно. Мой спор был о работе клапана в фильтре от авто, а не о том что его можно устанавливать.

Вложение
20150128152331.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

клапанов никаких нет

а вы уверены что он родной? что будет с нш без клапана при забитом фильтре? при том что нет датчика на засорённость

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

клапанов никаких нет

а вы уверены что он родной? что будет с нш без клапана при забитом фильтре? при том что нет датчика на засорённость

Да, я уверен что он родной на 100%, у меня есть родной каталог запчастей по трактору. Да и другой туда не поставить. Есть регламент обслуживания, фильтр промывается через 200 м/ч и никаких проблем. Не надо кал лить в систему и всего лишь.

Вложение
screenshot2015-09-23-16-00-57.png
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Володя я пишет:

Сейчас вся тракторная техника так устроена, кпп и гидравлика совместно
Всякие МТЗ и прочие ТЗ не имел ввиду, а импортные.

Ну да, ведёте речь о части техники (о всякой там импортной) и говорите
ВСЯ!
Не очень удачное решение совмещать гидравлику и КПП.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Да, я уверен что он родной на 100%

а я уверен что аналог, т.е родной уж был заменён а этот поставлен ибо это расходник

Володя я пишет:

Есть регламент обслуживания, фильтр промывается через 200 м/ч и никаких проблем.

серьёзно lol есть ну очень много моментов по сему на данных и ставяться клапана перепускные и датчик засорённости дабы не считать моточасы, а согласно эксплотации и каждый день без разборки была возможность оценить обстановку, а клапан это своего рода предохранитель от рас cen сва так что что то мне подсказывает что всё ж предусмотрена система перепуска масла к нш при забитом фильтре может стоять и в голове куда встовляеться фильтр или же при помощи пружины на данном фильтре, путём отхода самого элемента

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Да, я уверен что он родной на 100%

а я уверен что аналог, т.е родной уж был заменён а этот поставлен ибо это расходник

Володя я пишет:

Есть регламент обслуживания, фильтр промывается через 200 м/ч и никаких проблем.

серьёзно lol есть ну очень много моментов по сему на данных и ставяться клапана перепускные и датчик засорённости дабы не считать моточасы, а согласно эксплотации и каждый день без разборки была возможность оценить обстановку, а клапан это своего рода предохранитель от рас cen сва так что что то мне подсказывает что всё ж предусмотрена система перепуска масла к нш при забитом фильтре может стоять и в голове куда встовляеться фильтр или же при помощи пружины на данном фильтре, путём отхода самого элемента

Нет, не надо говорить того чего не знаете, это родной фильтр и это не расходник. Даже в книге по трактору написано что фильтр замены не требует, только промывка! Разбирал я его через 200 моточасов, промывать там было практически нечего, очистил магнитный уловитель металлической пыли и все, на сетке несколько мусорин только. То что вам подсказывает, оно сильно ошибается, нет никакой системы перепуска и фильтр тоже никуда не отходит, он одевается плотно через резиновое уплотнение на трубку сантиметра на 3, отходить ему некуда, пружина прижимает сам фильтр и магнит перед ним.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Володя я пишет:

Kostomar пишет:
Читал статью в журнале за рулем, которая была полностью посвещена этим клапанам.

Вы уж извините, журнал этот давно перестал быть серъёзным изданием, там такое напишут бывает. Похоже журналисты сами проводят все испытания и исследования, потом пишут такое что смешно иногда.

А вот тут уж извольте! "За рулём" был и остаётся одним из самых компетентных изданий. Читаю от корки до корки с 1975 года. Другое дело читательский спрос, и тематика журнала соответственно смещается. Проскакивает иногда оторванность от насущного. Лично мне это не по душе, некоторые материалы "по диагонали" читаю. Но и при этом "За рулём" - лучший технический журнал. ИМХО

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Сейчас вся тракторная техника так устроена, кпп и гидравлика совместно
Всякие МТЗ и прочие ТЗ не имел ввиду, а импортные.

Ну да, ведёте речь о части техники (о всякой там импортной) и говорите
ВСЯ!
Не очень удачное решение совмещать гидравлику и КПП.

Извините, забыл что есть ещё другие, не импортные трактора. Так уж получилось что все фермеры в округе на импортные пересели давно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

е на импортные пересели давно

ну так вот подойдите и посмотрите фильтра lol а буде возможность и пощупайте найдёте перепускной laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Нет, не надо говорить того чего не знаете, это родной фильтр и это не расходник.

конечно знаю что говорю в отличии от вас вам его всунули при продаже, а вы зачистую монету lol

Володя я пишет:

Даже в книге по трактору написано что фильтр замены не требует, только промывка!

выкинте сваю книгу и не прикрывайтесь импортными тракторами если бы на импортоном современном тракторе стоял только такой фильтр его системе гидравлической очень быстро пришёл бы каюк

Володя я пишет:

Разбирал я его через 200 моточасов, промывать там было практически нечего, очистил магнитный уловитель металлической пыли и все, на сетке несколько мусорин только

а подскажите ка что у вас к гидравлике цепляеться все агрегаты каторые есть перечислите и они работают от гидравлики или приводяться в действия ей, не бойсь один цилиндр навески lol по сему не нужно хрен с лаптям путать dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

пружина прижимает сам фильтр и магнит перед ним.

ну прижимает от разражения отжимает как вариант wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

пружина прижимает сам фильтр и магнит перед ним.

ну прижимает от разражения отжимает как вариант wink

Володя я пишет:

это родной фильтр

родной фильтр то что покрайней мери я видел сетка опресована или опаянаа а не на пене какойто сидит, на сколько можно судить по фото, так что подделка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах