Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 311 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Даже в книге по трактору написано что фильтр замены не требует, только промывка!

Вы хоть читать умеете с осмыслением того что написанно в той же книге? данная система фильтров многоразовая но не пожизненная разницу чувствуете по сему это расходник

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят,чот не пойму за чо рубетесь.Вы ж не будете спорить что в магистрали если стоит фильтр ,он будет чистить поток.За нш или на сливе?Вся ко разно (может не удачно) пулю впереди капсюля не ставят.Остальное приреготива конструктура,чем он обосновывает своё решение.Спасибо что объяснили зачем в у жиги обратный клапан,а я то думал что б там масло оставалось.А так нормально.Спор не о чём.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Володя я пишет:

Извините, забыл что есть ещё другие, не импортные трактора. Так уж получилось что все фермеры в округе на импортные пересели давно.

В местном хозяйсве тоже были другие трактора (Нью-холонды),
купили их за "Милионы" на замену тридцатилетним "Кировцам",
так уже забыли про эти другие - вепнее запомнили их надолго,
а Кировцы - страшно на них смотреть, ремонтируются и работают.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
dorofei пишет:

он обосновывает своё решение.Спасибо что объяснили зачем в у жиги обратный клапан,а я то думал что б там масло оставалось.

Речь шла о перепускном клапане.
В фильтре два клапана перепускной и обратный. Обратный как раз и не дает сливаться маслу.

Вложение
filtr.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
dorofei пишет:

Вся ко разно (может не удачно) пулю впереди капсюля не ставят.Остальное приреготива конструктура,чем он обосновывает своё решение.

тут всё проще в тракторах при совмещённой коробке и гидравлике фильтр перед нш как правило обезателен из совмещёноности и рассчитан он на крупные частицы с малым сопротивлением для потока, кроме всего, помимо коробки и гидравлики совмещённой, совмещают ещё и тормоза работающие в масленой ванне , по сему там и фильтр с магнитным уловителем обезателен, но наблюдая за последней тенденцией прицепного к таким тракторам. становиться очевидным что данная система не очень , так как ныне многое что на гидравлике уж не использует гидравлику трактора, а имеет сваю не посредственно на агрегате , но а что попроще то на нём стоит доп фильтр работающий под давлении

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

Володя я пишет:

е на импортные пересели давно

ну так вот подойдите и посмотрите фильтра lol а буде возможность и пощупайте найдёте перепускной laugh

Я вот сейчас пришёл с работы и перещупал весь фильтр. Будешь смеяться но никакого клапана нет. Есть только который закрывает выход из гидробака чтоб фильтр менять. Выкрутил болт в крышке и вытаскивай фильтр. В остальном всё намертво, ничто никуда не двигается и не шелох... не шилох... вобщем не болтается. И фильтр металлическая плетёнка 15 мм толщиной, одноразовый, думаю как минимум не хуже пластинчатого мтзовского фильтрует.

Вложение
dsc0561.jpg
dsc0562.jpg
dsc0563.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

что этот фильтр будет фильтровать.

А понятно .Только вот на Б10М на турбине отказалиль от классического фильтра и поставили "Жигули" .Ну и потом есть же фильтра без клапана вообще .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Это вы так решили или кто подсказал?

Будь я каким нибудь диподядей я бы сказал что вы Вовмй плюетесь говном .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Простите а я о чём?Как нам рогами о свои самоделки не биться, как не обосновывать.Придётся всё равно методом тыка.Пора ребята привыкнуть что то получается а что то получается но со временем.Терпение хлопцы.Припоминается мне что были разборные жиговские.Там то мы все клапана можем гвоздиками зажать laugh Фантом а оскорблять апонента зачем?Невежливо ,Сэр

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
dorofei пишет:

Фантом а оскорблять апонента зачем?

А кого я оскорбил конкретно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

Володя я пишет:

е на импортные пересели давно

ну так вот подойдите и посмотрите фильтра lol а буде возможность и пощупайте найдёте перепускной laugh

Я вот сейчас пришёл с работы и перещупал весь фильтр. Будешь смеяться но никакого клапана нет. Есть только который закрывает выход из гидробака чтоб фильтр менять. Выкрутил болт в крышке и вытаскивай фильтр. В остальном всё намертво, ничто никуда не двигается и не шелох... не шилох... вобщем не болтается. И фильтр металлическая плетёнка 15 мм толщиной, одноразовый, думаю как минимум не хуже пластинчатого мтзовского фильтрует.

на втором фото как то интересно пружина и напровляющее присутствует, или это не по теме? но и второе присутствует датчик а это оценка без считания мото часов и ежедневно при запуске без вмешательства, да и говорили о импортной технике то там фильтра не такого оброзца для гидравлики

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
фантом 2 пишет:

Будь я каким нибудь диподядей я бы сказал что вы Вовмй плюетесь говном .

А я просто ошибся не оброщай внимания

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570

Вот разошлись мужики!Вставлю тоже мальца! Например установка манипулятор(японский наверное) МАЕДА,фильтра стоят на сливе с распреда и на входе к насосу,всё работает,фильтра одинаковые. Теперь про наши фильтра: допустим на мтз в гидравлическом баке,там тоже есть перепускной клапан(шарик).Давление в сливной магистрали это вообще вопрос очень простой,допустим заткнули Вы сливную магистраль пробкой(перекрыли краном).Какое создастся там давление?Правильно ответить то,которое сможет выдать насос,но раньше лопнет люминиевая крышка.Да и на нашей технике на входе к насосу фильтра присутствуют,КСК 100 например....

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну да и такое бывает.На японке просто оптимизировали.Жигулёвский после насоса.На т-40 на сливе.Конструктора решают.Если по данному случаю,мелковат жигин,не попрёт.Площадь маловата.Кто то не согласен?Ну и ладно,просто так думаю.Интуиция не аргумент?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
dorofei пишет:

.Интуиция не аргумент?

нет выше писал почему у одних фильтр до нш у других после но это больше по тракторам, а уже по отдельным гидроустановкам тут уж зависит от кармана покупателя, за что готовы заплатить так и соберут

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
dorofei пишет:

Вся ко разно (может не удачно) пулю впереди капсюля не ставят.Остальное приреготива конструктура,чем он обосновывает своё решение.

тут всё проще в тракторах при совмещённой коробке и гидравлике фильтр перед нш как правило обезателен из совмещёноности и рассчитан он на крупные частицы с малым сопротивлением для потока, кроме всего, помимо коробки и гидравлики совмещённой, совмещают ещё и тормоза работающие в масленой ванне , по сему там и фильтр с магнитным уловителем обезателен, но наблюдая за последней тенденцией прицепного к таким тракторам. становиться очевидным что данная система не очень , так как ныне многое что на гидравлике уж не использует гидравлику трактора, а имеет сваю не посредственно на агрегате , но а что попроще то на нём стоит доп фильтр работающий под давлении

Всё там очень хорошо, к вашему удивлению ещё и двигатели смазываются тем же маслом, то есть кпп, гидравлика и мотор - общее масло.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

е на импортные пересели давно

ну так вот подойдите и посмотрите фильтра lol а буде возможность и пощупайте найдёте перепускной laugh

Мне это ни к чему, а вот вам как раз не помешает. lol lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

гидравлика и мотор - общее масло.

не путаете? может масло просто залеваеца одно и тоже, многоцелевае, но общий картер для всего уж многовато laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Мне это ни к чему, а вот вам как раз не помешает

там говорили мол у всех импортные трактора, думаю тогда для вас не будет сложным сделать фото фильтра, что то мне подсказывает будет напоминать обычный масленный как на моторах только гораздо больше, но не как не вашу сетачку laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Нет, не надо говорить того чего не знаете, это родной фильтр и это не расходник.

конечно знаю что говорю в отличии от вас вам его всунули при продаже, а вы зачистую монету lol

Володя я пишет:

Даже в книге по трактору написано что фильтр замены не требует, только промывка!

выкинте сваю книгу и не прикрывайтесь импортными тракторами если бы на импортоном современном тракторе стоял только такой фильтр его системе гидравлической очень быстро пришёл бы каюк

Володя я пишет:

Разбирал я его через 200 моточасов, промывать там было практически нечего, очистил магнитный уловитель металлической пыли и все, на сетке несколько мусорин только

а подскажите ка что у вас к гидравлике цепляеться все агрегаты каторые есть перечислите и они работают от гидравлики или приводяться в действия ей, не бойсь один цилиндр навески lol по сему не нужно хрен с лаптям путать dont

Это вам может чего и всовывают при продаже, мне ничего не всовывали. Фильтр стоит такой какой и должен, а ваше мнение мне безразлично по этому поводу. face
Навесное разное, 3 пары гидровыходов. dont
Сразу заметно кто книги выбрасывает. lol lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
anatoliy.54.ekb пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Кто подскажет-хочу себе поставить на т-40 дополнительный НШ-10 на рулевую и сделать отдельный бак на него и для очистки масла думаю поставить фильтр жигулевский.Масло греть он не сильно будет?

Добрый день Александр. Не нужно изобретать велосипед.Проще найти стандартный сетчатый фильтр, устанавливаемый в гидроусилитель МТЗ, он как раз работает в паре с таким насосом нормально чистит масло и работает годами.Его достаточно периодически снимать и промывать.Обьем бака для масла выбрать исходя из объема ГУР на МТЗ, чтобы оно не грелось.
[изображение]

Здравствуй Анатолий.Спасибо за совет,возьму себе на заметку thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

и мотор - общее масло.

озвучте данный агрегат wiggle

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Навесное разное,

озвучте

Володя я пишет:

Это вам может чего и всовывают при продаже, мне ничего не всовывали.

т.е вы брали нового японца? отсюда увереность что он родной? или всё же б.у, после подготовке для продажи

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

гидравлика и мотор - общее масло.

не путаете? может масло просто залеваеца одно и тоже, многоцелевае, но общий картер для всего уж многовато laugh

Картер не общий, масло одно и тоже. dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

к вашему удивлению

к моему. не чего хорошего wink шланг лопнул масло об землю в считоные минуты коробка пустая, не усмотрел и нш пипец, а тут просто масло ушло ну и хрен сним нш отключил и поехал дальше, разницу чувствуете laugh да а при золивке раз такое уж случилось по денёжке гораздо меньше выходит чем при общем картере, так как масла меньше нужно и стоимость его меньше, так что не чего удивительного всё просто и логично laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Яуген пишет:
Володя я пишет:

Навесное разное,

озвучте

Володя я пишет:

Это вам может чего и всовывают при продаже, мне ничего не всовывали.

т.е вы брали нового японца? отсюда увереность что он родной? или всё же б.у, после подготовке для продажи

Не ваше дело, я не намерен обсуждать с вами то что и темы уже не касается. Удачи. Только книги не выбрасывайте, пригодяться. lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Володя я пишет:

Это вам может чего и всовывают при продаже, мне ничего не всовывали. Фильтр стоит такой какой и должен, а ваше мнение мне безразлично по этому поводу. face
Навесное разное, 3 пары гидровыходов. dont
Сразу заметно кто книги выбрасывает. lollol

Ты уж прости,мы тут почти переругались,помогая тебе.А ты так заявляешь.Значит одно мнение тебя интересует а другое нет?Спору нет тебе решать.Так и решай сам,чего с вопросами лезешь?А если решил что тебе пременимо остальных не пинай,по крайней мере это не вежливо.Человеку свойственно ошибаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Всё там очень хорошо, к вашему удивлению ещё и двигатели смазываются тем же маслом, то есть кпп, гидравлика и мотор - общее масло.

вы почитайте что написали и чем хотели удивить, до этого давили на общий картер по сему это и принял в током и переспросил и уточнил сам вам

Яуген пишет:

не путаете? может масло просто залеваеца одно и тоже, многоцелевае, но общий картер для всего уж многовато

, так что удивлять будете других своими познаниеми

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя я пишет:

Не ваше дело,

что и требовалось докозать, так что ечё раз вам повтору ваша увереность в том что у вас фильтр оригинал нулевая, а делать вывод что он оригинал да ещё и доказывать это изходя из того что он стоит на тракторе dont

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Алекс 37 пишет:

Да и на нашей технике на входе к насосу фильтра присутствуют,КСК 100 например....

На КСК насос аксиально-поршневой, есть вакуумметр,
Изначално бвл вопрос - поставить на Т-40 НШ-10 +фильтр
"Жигулей", обрезовался спор - где установить филтр?
Если верить приведённым данным то клапан в фильтре
открывается при 0.8Атм(кг/см), следовательно
установленный на входе филитр при полной своейзагрезнённости
создаст разряжение равное порогу открытия клапана,
то есть -0.8атм, такое разряхение способно закачивать жидкость
из резервуара расположенного на 8метров ниже насоса,
Думаю для многих не секрет как ведёт себя насос НШ
когда гидробак расположен совсем немного ниже насоса,
.На фото выложеном Вовием видно что шкала на вакуумметре
выделена красным, догадываюсь что в начале шкалы есть
небольшой зелёный сектр (может и ошибаюсь - на фото не видно),
На волрос - "при каком разряжении следует менять фильтр?"-
-Вовий ответить не пожелал, оно и понятно - сказать как есть
что фильтр подлежит замене при совсем малых показаниях
вакуумметра - значит подорвать свою позицию в споре,
тоесть признать что полноценный фильтр на входе НШ
зто не очень удобно,не практично, в общем ему там не место.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах