Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 307 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Володя я пишет:
Chistiy4 пишет:
Володя я пишет:

Будет ли отвал в плавающем положении нормально плавать успевать, с такими то отверстиями малыми в цилиндре?

40 цилиндр, особенно с горячим маслом будет падать на ура.

А с холодным? У меня даже в жару больше градусов 25-30 масло не нагревается за пару часов работы.

Да конечно будет. Чем меньше объём цилиндра тем быстрей работает. А это ускоряет работу на расчистке снега, если еще и сзади отвал. У меня у самого 250х40 вроде стоит, работает быстро, трактор вывешивает(мощи хватает).

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Ребят подскажите,есть ли смысл заварить эту трещину?на распредке разорвало эту часть,может кто сталкивался с такой проблемой?распред от японского фронтала,то ли от старости,то ли неправильное подсоединение.или в утиль его?

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Славян72 пишет:

Ребят подскажите,есть ли смысл заварить эту трещину?на распредке разорвало эту часть,может кто сталкивался с такой проблемой?распред от японского фронтала,то ли от старости,то ли неправильное подсоединение.или в утиль его?

А если эта трещина соединила этот масляный канал с другим, тогда что? А вообще то, пробуй. всё равно если что выкидывать. Я такого не слыхивал чтобы корпуса распредов варили

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Volk22 пишет:
Славян72 пишет:

Ребят подскажите,есть ли смысл заварить эту трещину?на распредке разорвало эту часть,может кто сталкивался с такой проблемой?распред от японского фронтала,то ли от старости,то ли неправильное подсоединение.или в утиль его?

А если эта трещина соединила этот масляный канал с другим, тогда что? А вообще то, пробуй. всё равно если что выкидывать. Я такого не слыхивал чтобы корпуса распредов варили

Распред просто жалко в утиль,он с плавающим режимом для фронтала,сейчас стоит болгарский,но на нем надо два рычага давить а на этом один,конечно же на болгарина можно поставить джойстик с тросами,но опять же плавающего режима нет

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Славян72 пишет:

Распред просто жалко в утиль,он с плавающим режимом для фронтала,сейчас стоит болгарский,но на нем надо два рычага давить а на этом один,конечно же на болгарина можно поставить джойстик с тросами,но опять же плавающего режима нет

Тёзка, ищи спеца, пробуй варить. Если чугун ковкий, то есть надежда, если не ковкий, то думаю не заварит. Я варил не ковкий чугун на коллекторе Т 25 с медью, а у тебя масло. Пробуй, чтоб потом не переживать

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Такой чугун полуавтоматом можно заварить. Электрод не прилипнет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Volk22 пишет:

Я варил не ковкий чугун на коллекторе Т 25 с медью, а у тебя масло.

Здесь не масла нужно опасаться, а давления под 150 КИЛОГРАММ НА САНТИМЕТР КВАДРАТНЫЙ изнутри корпуса. Можно варить, но с мыслью:

Volk22 пишет:

всё равно если что выкидывать.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Volk22 пишет:

Я варил не ковкий чугун на коллекторе Т 25 с медью

Электродами по нержавейке, с разделкой канавки.
первый шов по трещине, 2 шва по края первого и шов по первому, соединяя крайние швы между собой.
Лучше постоянкой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Володя я пишет:

А с холодным? У меня даже в жару больше градусов 25-30 масло не нагревается за пару часов работы.

БЕЗ ОБИД!!!! Два дня трёте! Народ, вспомните школьный курс математики. Формула площади круга! Пи R КВАДРАТ!!!! Площадь круга, (здесь - сечение) ВТОРОЙ СТЕПЕНИ радиуса пропорционально!
5-6 мм для Вашего насоса на минике ДЫРА! Никаких проблем не будет. Ставьте, пользуйте. Потом положительные впечатления сюда написать не забудьте... ya

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Славян72 пишет:

Ребят подскажите,есть ли смысл заварить эту трещину?на распредке разорвало эту часть,может кто сталкивался с такой проблемой?распред от японского фронтала,то ли от старости,то ли неправильное подсоединение.или в утиль его?

Скорее всего в утиль. Там резьба и лопнул он скорее всего не от давления, а от напряжения в резьбе. К тому же даже если заварите, удержать масло при таком давлении довольно сложно.
Если бы я варил то электродами по чугуну типа СЧ-11 с соответствующей разделкой и проковкой.
Эти электроды для холодной сварки чугуна.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лопнул он от подключения наоборот- вместо слива подключили подачу, вместо подачи- слив. Давление насоса и разбило корпус. То есть та часть, которая не рассчитана на давление- его получила. Думаю если хорошо заварить и больше так не подключать- может и поработать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Nail555 пишет:

Лопнул он от подключения наоборот- вместо слива подключили подачу,

С этого надо было и начинать...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Миxалыч пишет:

БЕЗ ОБИД!!!! Два дня трёте! Народ, вспомните школьный курс математики. Формула площади круга! Пи R КВАДРАТ!!!! Площадь круга, (здесь - сечение) ВТОРОЙ СТЕПЕНИ радиуса пропорционально!
5-6 мм для Вашего насоса на минике ДЫРА! Никаких проблем не будет. Ставьте, пользуйте. Потом положительные впечатления сюда написать не забудьте... ya

Всэ эти ПR квадрат прекрасно знаю, дело не в этом. Лучше лишний раз посоветоваться у опытных людей, чем потом сомневаться, правильно ли сделал. Это мой первый опыт работы с гидравликой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Володя я пишет:

Всэ эти ПR квадрат прекрасно знаю, дело не в этом. Лучше лишний раз посоветоваться у опытных людей, чем потом сомневаться, правильно ли сделал. Это мой первый опыт работы с гидравликой.

Хорошо, вот Вам практический пример: Фронтальный погрузчик ПБМ-800, Два цилиндра рамы подъёма (стрелы). Поршневая (бОльшая полость) на подъём. Опускание через клапан-замедлитель, отверстие, не соврать, около 2-3 мм. С обоих цилиндров через одно! Рама в плавающем не падает, но опускается очень шустро.
Еще нужны примеры?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Володя я пишет:

лишний раз посоветоваться у опытных людей,

То есть производитель по вашему ИМХу не опытен?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
фантом 2 пишет:
Володя я пишет:

лишний раз посоветоваться у опытных людей,

То есть производитель по вашему ИМХу не опытен?

Производитель чего? Отвал самодельный, гидроцилинры покупал наугад, только чтобы подходили по рабочему ходу, распределитель тоже наугад, P40.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Володя я пишет:

Производитель чего?

Производитель ГЦ .Или вы считает что там дураки проектируют ?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
фантом 2 пишет:
Володя я пишет:

Производитель чего?

Производитель ГЦ .Или вы считает что там дураки проектируют ?

Ничего не считаю, гидроцилинры универсальные, производство Литва, где-то с каким-то распределителем и насосом будет идеально, где-то совсем не идеально. Соберу всё - будет видно. Смысл мне всего этого понятен.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Всё равно тебе Володя методом тыка придётся делать.А воще спасибо хоть вспомним чо учили laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

В наличии вот такие уголки, как их ввернуть что бы не текло? Думаю посадить на резьбовой герметик. прокатит?

Другой стороной вкрутить попробуй..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Ребят делаю лопату, дошел до гидравлики. В наличии вот такие уголки, как их ввернуть что бы не текло? Думаю посадить на резьбовой герметик. прокатит?

Саша привет . Вверни туда простой соединительный штуцери и под него резиновое кольцо потом поставишь уголок только на конце с 2 гайками. Вот такой бы был идеальный уголок к

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Леш, штуцер отдельно стоит на втором фото на противовесе.

Такой не пойдет нужно с гайкой вот такой п. по другому не уплотнить . или вкручивай простой и об варивать

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Так там такая же резьба. Под уплотнение нет проточки.

В том и дело что гайка сама зажмет,ей упор не нужен,а в цилиндр вкрутится до упора или пока резьба закончится..и должно держать

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Михалыч, моя твоя не понимай

Штуцр одинаковый, с обеих сторон резьба. Гайка на шланге.

В том то и дело что одинаковая,вот я и толкую чтоб ты его в цилиндр вкручивал другим концом

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

А!
Теперь врубился.
Так можно и колец медных по диаметру подобрать в отверстие, что бы их расперло.

Да он и так должен держать..попробуй просто закрутить и посмотришь что будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
Шyриk пишет:

А!

Сань может глупость спрошу, а в цилиндре упора нет под резьбу, может туда колечко?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
Шyриk пишет:

как дополнительный фактор подложить.

Тогда не как дополнительный, а основной. А как дополнительный, фиксатор laugh

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Шyриk пишет:

вот такие уголки,

У меня на работу привезли отвал для снега под МТЗ так там уголки с конической резьбой, ух и натрахтибидохтелись с ними, не подходили в заданный угол, а чуть отпускаешь сопливит, потом с подмоткой сделали - пока не течёт.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Не будет такой угол герметично держать, по резьбе потечёт, хоть как зажимай. Он не для этого думан, там внутри конус у него должен быть и соответственно шланг с конусом накручивается. Для такой цели есть специальные углы регулируемые, с проточкой под резиновое кольцо, которое идёт в комплекте. Вот такие.

Вложение
screenshot2015-09-19-23-03-23.png
screenshot2015-09-19-23-05-14.png
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если и пробовать то только с синим!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах