Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 309 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ильнурчик пишет:

Хочу на минитрактор переломку сделать гидроруль с двумя цилиндрами. Вопрос: подключить на одну сторону цилиндра второй как сапун оставить или по другому?Спасибо.

Соединить крест накрест, поршневую полость одного со штоковой второго и наоборот.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Вовий пишет:
Ильнурчик пишет:

Хочу на минитрактор переломку сделать гидроруль с двумя цилиндрами. Вопрос: подключить на одну сторону цилиндра второй как сапун оставить или по другому?Спасибо.

Соединить крест накрест, поршневую полость одного со штоковой второго и наоборот.

Ещё раз спасибо.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

скажите хочу перекинуть на распределителе подьем прицепа на другой рычаг, масло сливать нужно или же на нейтральном положении распределителя течь масло не будет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Саша331 пишет:

масло сливать нужно или же на нейтральном положении распределителя течь масло не будет?

Немного конечно вымажешься... laugh лишь бы трактор был заглушен и прицеп опущен...

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Анатолий Иванович пишет:
Саша331 пишет:

масло сливать нужно или же на нейтральном положении распределителя течь масло не будет?

Немного конечно вымажешься... laugh лишь бы трактор был заглушен и прицеп опущен...

значит сливать не нужно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Саша331 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Саша331 пишет:

масло сливать нужно или же на нейтральном положении распределителя течь масло не будет?

Немного конечно вымажешься... laugh лишь бы трактор был заглушен и прицеп опущен...

значит сливать не нужно

Перед тем как откручивать рычаг на плавающее поставь или подёргай вверх-вниз чтоб давление сбросить потом рычаг в нейтраль и откручивай.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Ура !!!!!!
Не текет!!! Вчера вечером посадил на резьбовой герметик!!!
Трактор вывешивает, но соединение чистое!
Пользуйтесь товарищи!!! clap

Саш, я бы пока так не радовался. Не факт что после того как денёк поработаешь не потечёт. Ты на какой герметик ставил?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Шyриk пишет:

Ура !!!!!!
Не текет!!! Вчера вечером посадил на резьбовой герметик!!!
Трактор вывешивает, но соединение чистое!
Пользуйтесь товарищи!!! clap

А если потом открутить надо будет? При таком диаметре усилие откручивания будет не шуточное. Не красный фиксатор хотя бы?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
yan81 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://dum.ps/fitbody - oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kr!

7 кр. lol

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Вовий пишет:
Саша331 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Саша331 пишет:

масло сливать нужно или же на нейтральном положении распределителя течь масло не будет?

Немного конечно вымажешься... laugh лишь бы трактор был заглушен и прицеп опущен...

значит сливать не нужно

Перед тем как откручивать рычаг на плавающее поставь или подёргай вверх-вниз чтоб давление сбросить потом рычаг в нейтраль и откручивай.

спасибо

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Продам насос дозатор на 159 см.куб.

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/nasos_dozator_r...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Не прошло и года, как сдох очередной НШ-32. Трактор МТЗ-82 с погрузчиком. У кого как долго ходят насосы, с погрузчиком и чей производитель?
Решил попробывать Нш-50, многие хвалят, в работе. До этого стоял гидросиловский, купил такой же, к сожалению других производителей, не нашел.
Фотки переделки флянцев, под 50 ку.

Вложение
dscf1938.jpg
dscf1939.jpg
dscf1940.jpg
dscf1941.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Ура !!!!!!
Не текет!!! Вчера вечером посадил на резьбовой герметик!!!
Трактор вывешивает, но соединение чистое!
Пользуйтесь товарищи!!! clap

Сань у тебя гараж так не чего с Если жена выгонит можно в гараже жить! super Я тоже купил такой герметик красный и синий еще не пользовался .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

чего

Я в какой то теме кидал фотки. Организую потихоньку. Крышу в этом году сделали с отцом. Барахла туда перетащили, стало посвободнее.

Да я на пол дома купил 145 квадратов профлист на 60 штук рублей вышло . теперь на навес и на гараж нужно , а они больше чем на дом . Наверное на след год bang

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте.Ребята, возможно ли установить на МТЗ, дополнительно, две секции распределителя с комбайна ДОН.Может кто знает как.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Кто подскажет-хочу себе поставить на т-40 дополнительный НШ-10 на рулевую и сделать отдельный бак на него и для очистки масла думаю поставить фильтр жигулевский.Масло греть он не сильно будет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Кто подскажет-хочу себе поставить на т-40 дополнительный НШ-10 на рулевую и сделать отдельный бак на него и для очистки масла думаю поставить фильтр жигулевский.Масло греть он не сильно будет?

Не будет. Так же как и качественно фильтровать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Так же как и качественно фильтровать.

Это почему?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

Так же как и качественно фильтровать.

Это почему?

В фильтре клапан, который открывается при перепаде давления 0,4 атмосферы. В двигателе фильтр находится под давлением с обеих сторон и на входе, и на выходе. И клапан открывается лишь когда на выходе из фильтра давление будет на 0,4 атм меньше чем на входе. При этом не важно какое вообще будет давление, одна атмосфера или четыре. Как только образовалась разница в давлении, так клапан и открылся. А тут получится, что на входе в фильтр давление в районе 160 атмосфер... А на выходе ноль атмосфер. Разница в давлении многократно превышает ту, на котррую реагирует клапан в фильтре. Значит он будет всегда открыт. И бог знает что этот фильтр будет фильтровать. dntknw

06.12.2013 - 18:05
: 593
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Кто подскажет-хочу себе поставить на т-40 дополнительный НШ-10 на рулевую и сделать отдельный бак на него и для очистки масла думаю поставить фильтр жигулевский.Масло греть он не сильно будет?

Добрый день Александр. Не нужно изобретать велосипед.Проще найти стандартный сетчатый фильтр, устанавливаемый в гидроусилитель МТЗ, он как раз работает в паре с таким насосом нормально чистит масло и работает годами.Его достаточно периодически снимать и промывать.Обьем бака для масла выбрать исходя из объема ГУР на МТЗ, чтобы оно не грелось.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

У меня лично сомнения, достаточна ли производительность "жигулёвского" фильтра для работы с НШ-10 (или НШ-16). Ведь он полнопоточный. Про давления не совсем с Константином соглашусь... Опустим, что в рулевом задаётся 80-100 атмосфер, неважно. Откуда давление на входе в фильтр? подпора-то нет значит и давление будет лишь от сопротивления фильтра.
В фильтре два клапана, противодренажный (он нам не интересен) и перепускной, нужный для пропуска холодного вязкого масла мимо шторы (исключить масляное голодание при холодном пуске), фильтр, повторюсь, ПОЛНОПОТОЧНЫЙ. Думаю именно он (как и пишет Константин) на разницу давлений 0,4 рассчитан.
С фильтра масло сразу на слив - разницы давлений для срабатывания редукционного клапана взяться неоткуда. Думаю должно работать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Миxалыч пишет:

У меня лично сомнения, достаточна ли производительность "жигулёвского" фильтра для работы с НШ-10 (или НШ-16). Ведь он полнопоточный. Про давления не совсем с Константином соглашусь... Опустим, что в рулевом задаётся 80-100 атмосфер, неважно. Откуда давление на входе в фильтр? подпора-то нет значит и давление будет лишь от сопротивления фильтра.
В фильтре два клапана, противодренажный (он нам не интересен) и перепускной, нужный для пропуска холодного вязкого масла мимо шторы (исключить масляное голодание при холодном пуске), фильтр, повторюсь, ПОЛНОПОТОЧНЫЙ. Думаю именно он (как и пишет Константин) на разницу давлений 0,4 рассчитан.
С фильтра масло сразу на слив - разницы давлений для срабатывания редукционного клапана взяться неоткуда. Думаю должно работать.

А в двигателе откуда берется разница в давлении? Так же из за сопротивления фильтра. Значит и здесь это имеет место быть. Плюс, следует учитывать ещё тот факт, что клапан поджимается не только пружинкой, но и маслом.... Это тоже немаловажный факт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Kostomar пишет:

клапан поджимается не только . . . . , но и маслом..

Давлением с входа фильтра ? или с выхода?
Если с выхода то относительно входа давление будет отрицательно
(меньше давления на входе) и на поджимание клапана работать не будет.
Если давлением с входа то клапан работать не будет, он самозажмётся.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Kostomar пишет:
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

Так же как и качественно фильтровать.

Это почему?

В фильтре клапан, который открывается при перепаде давления 0,4 атмосферы. В двигателе фильтр находится под давлением с обеих сторон и на входе, и на выходе. И клапан открывается лишь когда на выходе из фильтра давление будет на 0,4 атм меньше чем на входе. При этом не важно какое вообще будет давление, одна атмосфера или четыре. Как только образовалась разница в давлении, так клапан и открылся. А тут получится, что на входе в фильтр давление в районе 160 атмосфер... А на выходе ноль атмосфер. Разница в давлении многократно превышает ту, на котррую реагирует клапан в фильтре. Значит он будет всегда открыт. И бог знает что этот фильтр будет фильтровать. dntknw

Перепускной клапан в автомобильных фильтрах обычно открывается при разнице давления 0.8 бар, при слишком густом масле например или при засорённости фильтрующего элемента. А откуда 160 атмосфер? Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу, а не на выходе из насоса!? Его бы сразу разорвало как воздушный шарик при таком рабочем давлении!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу,

Подача масла к насосу должна быть безпрепятственной,
и по этому на подачу не чего ставить нельзя,
филтр ставится на слив в бак.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

клапан поджимается не только . . . . , но и маслом..

Давлением с входа фильтра ? или с выхода?
Если с выхода то относительно входа давление будет отрицательно
(меньше давления на входе) и на поджимание клапана работать не будет.
Если давлением с входа то клапан работать не будет, он самозажмётся.

Клапан в фильтре имеет форму пластины размером с рублевую манету. Он поджат пружинкой. Но жесткость пружинки очень мала. Пружинка лишь первоначально удерживает клапан в закрытом положении... Дальше, когда насос создет давление, (и на входе и на выходе) клапан прижимается к седлу давлением масла. Закрыт клапан только потому, что площадь контакта клапана с маслом со стороны выхода больше чем со стороны входа. Поэтому, пока в фильтре одинаковое давление, клапан прижат к седлу. Стоит на выходе упасть давлению, прижимающая клапан сила масла снижается и клапан открывается пропуская часть масла через себя до того момента пока давление не выровняется. Причем это происходет не только при заводке на холодную, но и порой при резкой перегазовке, из за резкого возрастания давления на входе фильтра.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Kostomar пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

клапан поджимается не только . . . . , но и маслом..

Давлением с входа фильтра ? или с выхода?
Если с выхода то относительно входа давление будет отрицательно
(меньше давления на входе) и на поджимание клапана работать не будет.
Если давлением с входа то клапан работать не будет, он самозажмётся.

Клапан в фильтре имеет форму пластины размером с рублевую манету. Он поджат пружинкой. Но жесткость пружинки очень мала. Пружинка лишь первоначально удерживает клапан в закрытом положении... Дальше, когда насос создет давление, (и на входе и на выходе) клапан прижимается к седлу давлением масла. Закрыт клапан только потому, что площадь контакта клапана с маслом со стороны выхода больше чем со стороны входа. Поэтому, пока в фильтре одинаковое давление, клапан прижат к седлу. Стоит на выходе упасть давлению, прижимающая клапан сила масла снижается и клапан открывается пропуская часть масла через себя до того момента пока давление не выровняется. Причем это происходет не только при заводке на холодную, но и порой при резкой перегазовке, из за резкого возрастания давления на входе фильтра.

Всем этим вы хотите сказать , что если в тазик налить жидкости,
опустить в жидкость пластинку с отверстием , к отверстию приложить
круглишок (клапан) диаметром несколько большим диаметра
отверстия - то зтот кклапан тутже прижмёт так как площадь
на которую будет возлагатся давление с разных сторон будет отличатся,
и это при равном давлении как с одной стороны перегородки , так и сдругой.

Клапан действительно прижимало-бы если вокруг отверстия
в месте прижима клапана была-бы некая кольцевая полость,
клапан должен прижиматся таким образом чтобы исключать
сообщение этой полости с входом и выходом фильтра,
давление в полости изначально должно быть ниже чем в полостях фильтра,
Но чуть плохое прилегание клапана или попавший сор и клапан уже не работает
а просто перепускает масло и не закроется пока давление не бедет сброшено
(выровнено).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу,

Подача масла к насосу должна быть безпрепятственной,
и по этому на подачу не чего ставить нельзя,
филтр ставится на слив в бак.

Это вы так решили или кто подсказал?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Фильтр ведь ставится на подаче масла к насосу,

Подача масла к насосу должна быть безпрепятственной,
и по этому на подачу не чего ставить нельзя,
филтр ставится на слив в бак.

А вот и не правда, в японских миниках на подаче стоит и в моём в том числе. По моему везде так, сколько я видел этих фильтров, конструкция корпуса как у автомобильных масляных, а там небольшое давление и в напорных магистралях гидравлики трактора его просто порвёт, так как не рассчитаны на такие большие давления.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Володя я пишет:

А вот и не правда, в японских миниках на подаче стоит и в моём в том числе.

А это уже исключение, наверное, а не правило. На япоминиках в основном гидробаки совмещены с картером КПП, и фильтр за насосом может быть уже бесполезен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах