Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 306 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Скажите пожалуйста, у меня на минитракторе установлен болгарский распределитель 3p40, у него выходы на гидроцилиндры под резьбу 3/8", если смысл ставить шланги 1/2", если там на выходе 3/8"? Я просто подумал что может со шлангами 1/2" будет быстрее качать масло в гидроцилиндр. Или это ничего не изменит, так как на выходе из гидрораспределителя дырка 3/8"? Сам гидрораспределитель запитан от насоса шлангами 1/2".

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь ,сам подумай.Разве может быть такое?.при уменьшении диаметра труб за единицу времени при производительности насоса одном и том же, естественно, количество жидкости будет меньше в твоём гидроцелиндре

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
dorofei пишет:

Володь ,сам подумай.Разве может быть такое?.при уменьшении диаметра труб за единицу времени при производительности насоса одном и том же, естественно, количество жидкости будет меньше в твоём гидроцелиндре

Это я прекрасно понимаю, а вот сам выход с распределителя ведь малый, под 3/8", вот и подумал, если тогда смысл ставить шланги 1/2". Может тогда и шланги тоже ставить 3/8"?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
dorofei пишет:

при уменьшении диаметра труб за единицу времени при производительности насоса одном и том же, естественно, количество жидкости будет меньше в твоём гидроцелиндре

Не так все просто. При одном и том же давлении и при уменьшении сечения "труб", количество жидкости будет поступать практически столько же только скорость потока жидкости увеличиться. И наоборот при увеличении сечения "труб", количество жидкости столько же, но скорость меньше. Естественно никто в данном случае не сравнивает трубу с диаметром 1метр и иголку от шприца.
А вот на всасывающей линии совсем другая ситуация её то как раз заужать не рекомендуется.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Миxалыч пишет:
Ильнурчик пишет:

То есть чувствительность зависит от диаметра цилиндра.?

и от производительности дозатора.

А производительность дозатора как узнать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Ильнурчик пишет:
Миxалыч пишет:
Ильнурчик пишет:

То есть чувствительность зависит от диаметра цилиндра.?

и от производительности дозатора.

А производительность дозатора как узнать?

140/200 это скорее всего производительность/ давление. У меня стоит 140 с рулевого грейдера.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
andrej 73 пишет:

140/200 это скорее всего производительность/ давление. У меня стоит 140 с рулевого грейдера.

Там вроде написано 125....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Ильнурчик пишет:
Миxалыч пишет:
Ильнурчик пишет:

То есть чувствительность зависит от диаметра цилиндра.?

и от производительности дозатора.

А производительность дозатора как узнать?

140/200 это скорее всего производительность/ давление. У меня стоит 140 с рулевого грейдера.

140 это рабочее давление, а 200 максимально допустимое давление.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Анатолий 59 пишет:
dorofei пишет:

при уменьшении диаметра труб за единицу времени при производительности насоса одном и том же, естественно, количество жидкости будет меньше в твоём гидроцелиндре

Не так все просто. При одном и том же давлении и при уменьшении сечения "труб", количество жидкости будет поступать практически столько же только скорость потока жидкости увеличиться. И наоборот при увеличении сечения "труб", количество жидкости столько же, но скорость меньше. Естественно никто в данном случае не сравнивает трубу с диаметром 1метр и иголку от шприца.
А вот на всасывающей линии совсем другая ситуация её то как раз заужать не рекомендуется.

Извини но разве сопративление труб ничего не значит?В малом диаметре оно больше.Конечно вход большую роль играет ,я не спорю.Возможно этот диаметр труб и вовсе не критичен,и по времени одна ,две секунды.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
dorofei пишет:

Извини но разве сопративление труб ничего не значит

Сергей, в нашем случае сопротивление больше зависит от самой рабочей жидкости (т.е. масла). В принципе я не хотел начинать дибаты по этому вопросу.
Ну а по диаметрам трубопроводов в пример хотел бы поставить импортную технику. У них диаметры точно скоро с иголку от шприца будут. Тем не менее гидравлика "летает" (конечно это не только из-за диаметров). И ни одной нашей сверхмега гидравлической машине (возьмем за пример экскаватор) с ее толстенными рукавами и трубками никогда в жизни не угнаться за тем же коматцу, хитачи, джисиби и т.п.
А вообще при "самодеятельности" считаю так, есть с насоса выход определенного диаметра ну и держаться его по возможности.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
dorofei пишет:

Извини но разве сопративление труб ничего не значит?В малом диаметре оно больше.Конечно вход большую роль играет ,я не спорю.Возможно этот диаметр труб и вовсе не критичен,и по времени одна ,две секунды.

Вот не хотел-же в эту дискуссию ввязываться...
Сергей Владимирович, сопротивление труб много значит, но оно повлияет на затраты мощности, зависимо от вязкости масла, соответственно на его нагрев. На мизерное увеличение внутренних утечек в насосе... Но по большому счёту на производительность системы значимо повлиять не сможет. Сколько кубиков насос выдавит - столько и в цилиндре окажется. Жидкости несжимаемы! И не важно по трубкам какого диаметра пройдёт поток.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Жидкости несжимаемы! И не важно по трубкам какого диаметра пройдёт поток.

Вот и я в принципе про тоже!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Миxалыч пишет:
dorofei пишет:

Извини но разве сопративление труб ничего не значит?В малом диаметре оно больше.Конечно вход большую роль играет ,я не спорю.Возможно этот диаметр труб и вовсе не критичен,и по времени одна ,две секунды.

Вот не хотел-же в эту дискуссию ввязываться...
Сергей Владимирович, сопротивление труб много значит, но оно повлияет на затраты мощности, зависимо от вязкости масла, соответственно на его нагрев. На мизерное увеличение внутренних утечек в насосе... Но по большому счёту на производительность системы значимо повлиять не сможет. Сколько кубиков насос выдавит - столько и в цилиндре окажется. Жидкости несжимаемы! И не важно по трубкам какого диаметра пройдёт поток.

Так ведь если насос подаёт больше и быстрее чем может успеть пройти за эту единицу времени через трубки, то начнёт стравливать предохранительный клапан. Или я ошибаюсь? Сегодня купил гидроцилиндры для своего отвала, диаметр поршня 40 мм, там где вход в и выход из гидроцилиндра, резьба 20 мм, а внутри маленькая дырка совсем, миллиметров 5 - 6! Скажите, это что так надо?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

И в больших гидроцилиндрах посмотрел в магазине тоже вход и выход резьба большого диаметра, а под ней малая дырка совсем, миллиметров 8 примерно. Для чего так сделано?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Володя я пишет:

Для чего так сделано?

Честно сказать даже и не думал. видимо так сказать чтобы штуцер крепкий был.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят ну вы чо?Я ж поправился,то бишь оговорился что особо на скорость(производительность) диаметр не повлияет,1-2 сек.Ведь насос у парня останется прежний да и распред тожь.В итоге получается заморачиваться не стоит.Последнее правда говорю только сейчас.Вот как то так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
dorofei пишет:

Ребят ну вы чо?Я ж поправился,то бишь оговорился что особо на скорость(производительность) диаметр не повлияет,1-2 сек.Ведь насос у парня останется прежний да и распред тожь.В итоге получается заморачиваться не стоит.Последнее правда говорю только сейчас.Вот как то так.

Скорость почти не изменится,а вот нагрев масла изменится точно.Если бы всё было так просто...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алекс 37 пишет:
dorofei пишет:

Ребят ну вы чо?Я ж поправился,то бишь оговорился что особо на скорость(производительность) диаметр не повлияет,1-2 сек.Ведь насос у парня останется прежний да и распред тожь.В итоге получается заморачиваться не стоит.Последнее правда говорю только сейчас.Вот как то так.

Скорость почти не изменится,а вот нагрев масла изменится точно.Если бы всё было так просто...

Почему? Если из распределителя выход 3/8, то ведь то что дальше будет 1/2 ничего не даст!? Тем более что в гидроцилиндре на входе дырочка 5 мм.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Не дают покоя эти гидроцилиндры, почему там такие малые отверстия для масла на входах? Не будет ли насос слишком напрягаться через такие прокачивать? Может их рассверлить побольше?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:

Не дают покоя эти гидроцилиндры, почему там такие малые отверстия для масла на входах? Не будет ли насос слишком напрягаться через такие прокачивать? Может их рассверлить побольше?

Да не забивай ты себе голову. Всё у тебя нормально. Просто работай и радуйся.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:

Не дают покоя эти гидроцилиндры, почему там такие малые отверстия для масла на входах? Не будет ли насос слишком напрягаться через такие прокачивать? Может их рассверлить побольше?

Да не забивай ты себе голову. Всё у тебя нормально. Просто работай и радуйся.

Я их ещё не установил, рукава пока делаю и собираю всё, вот и задумался. Говорят чтобы плавно работало, но блин, совсем же малая дырка, 5 мм.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя я пишет:
Вовий пишет:
Володя я пишет:

Не дают покоя эти гидроцилиндры, почему там такие малые отверстия для масла на входах? Не будет ли насос слишком напрягаться через такие прокачивать? Может их рассверлить побольше?

Да не забивай ты себе голову. Всё у тебя нормально. Просто работай и радуйся.

Я их ещё не установил, рукава пока делаю и собираю всё, вот и задумался. Говорят чтобы плавно работало, но блин, совсем же малая дырка, 5 мм.

Нормальная дырка, а тебе метр надо? Чтоб плавно работало надо 1-2 мм дроссель.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я даже спецом на самодельный кун на целиндр подъёма, бяку ставил(название из башки вылетело)два входа и два выхода.Чтобы ковш с грузом не падал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:

Не дают покоя эти гидроцилиндры, почему там такие малые отверстия для масла на входах? Не будет ли насос слишком напрягаться через такие прокачивать? Может их рассверлить побольше?

Да не забивай ты себе голову. Всё у тебя нормально. Просто работай и радуйся.

Будет ли отвал в плавающем положении нормально плавать успевать, с такими то отверстиями малыми в цилиндре?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тебе ж сказали,Володя ,не парься.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Володя я пишет:

Будет ли отвал в плавающем положении нормально плавать успевать, с такими то отверстиями малыми в цилиндре?

5мм для цилиндра на 40мм вполне достаточно,
На косилке КРН в цилиндре сц-75 стоит дросселирующий штуцер
отверстие 4мм , с таким штуцером цилиндр работает достаточно
быстро , но и пласт на землю ложится без удара.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Будет ли отвал в плавающем положении нормально плавать успевать, с такими то отверстиями малыми в цилиндре?

5мм для цилиндра на 40мм вполне достаточно,
На косилке КРН в цилиндре сц-75 стоит дросселирующий штуцер
отверстие 4мм , с таким штуцером цилиндр работает достаточно
быстро , но и пласт на землю ложится без удара.

Раз такое дело, тогда буду ставить и пробовать, спасибо всем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Володя я пишет:

Не дают покоя эти гидроцилиндры, почему там такие малые отверстия для масла на входах? Не будет ли насос слишком напрягаться через такие прокачивать? Может их рассверлить побольше?

Отверстия маленькие чтобы цилиндр слишком быстро не ходил. Иначе оторвать что нибудь может как на пневматике. Кстати, на пневматике для этих целей специальный клапан ставят, который скорость хода регулирует.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Володя я пишет:

Будет ли отвал в плавающем положении нормально плавать успевать, с такими то отверстиями малыми в цилиндре?

40 цилиндр, особенно с горячим маслом будет падать на ура.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Chistiy4 пишет:
Володя я пишет:

Будет ли отвал в плавающем положении нормально плавать успевать, с такими то отверстиями малыми в цилиндре?

40 цилиндр, особенно с горячим маслом будет падать на ура.

А с холодным? У меня даже в жару больше градусов 25-30 масло не нагревается за пару часов работы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах