Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 304 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Алекс 37 пишет:
Николаич 777 пишет:

потому что на новых Р80 я их не нахожу,или плохо искал??

Недавно на новом МР-80 тоже потекло из за этого клапана.Так что на новых они тоже встречаются.Возможно не на всех.

МР80 и Р-80 имеют небольшие отличия по исполнению,по внешнему виду,более современный,хотя принцип работы один и тот же.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николаич 777 пишет:

имеют небольшие отличия

Разные заводы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Николаич 777 пишет:
Kostomar пишет:

Странный вопрос. Вы же сами писали, цитирую...

Костя,сформулирую по другому вопрос,на каких распределителях стоят эти клапана,возможно они стояли на старых Р-75,потому что на новых Р80 я их не нахожу,или плохо искал??

На Т-40 у меня стоит распред Р80-3/4-222 с таким клапаном. yes3 И в амбаре валяется... Р80 с таким клапаном. На нем часть маркировки затерта... от неё осталось только ...222, поэтому можно определить что он Р-80.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Cергей 36 RUS пишет:

Что то начял хандрить распределитель Р-80, при подьеме стрелы погрузчика, с хорошим весом, рычаг, не фиксируется в положении подьем, приходится держать рукой. С пустым ковшем или малым грузом, фиксируется. Вчем может быть проблема ? Если пружина золотника ослабнет, будет влиять на фиксацию?

Тезка привет. А зачем тебе фиксация на подъем с работой погрузчика?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Chistiy4 пишет:

А зачем тебе фиксация на подъем с работой погрузчика?

Рука свободна .

РФ
: Красноярский край
05.10.2014 - 08:20
: 11
Cергей 36 RUS пишет:

Что то начял хандрить распределитель Р-80, при подьеме стрелы погрузчика, с хорошим весом, рычаг, не фиксируется в положении подьем, приходится держать рукой. С пустым ковшем или малым грузом, фиксируется. Вчем может быть проблема ? Если пружина золотника ослабнет, будет влиять на фиксацию?

Было подобное. Это начала отворачиваться гайка стакана пружины золотника, под сливной крышкой которая. Ещё немного отвернётся - и появится лишняя нагрузка при работе на подъём.
Снял распределитель, увидел, разобрался, починил. Хотя, зная причину, можно и не снимая Р80 вылечить. Много быстрее получится...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Chistiy4 пишет:

Тезка привет. А зачем тебе фиксация на подъем с работой погрузчика?

Привет, так это же очень полезная функция, рычаг на подьем, сам рулишь или семечьки лускакешь, а так надо рычаг держать.

фантом 2 пишет:

Рука свободна .

Верно сказано super

Е.Михалыч пишет:

Было подобное. Это начала отворачиваться гайка стакана пружины золотника, под сливной крышкой. Ещё немного отвернётся - и появится лишняя нагрузка при работе на подъём.
Снял распределитель, увидел, разобрался, починил. Хотя, зная причину. можно не снимая Р80 вылечить.

Михалычь поподробней пожалуйста, что можно на месте подтянуть thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

В ней не чего особенного тоже не заметил. Там стоит не крышка на двух болтах, а просто пробка с резьбой. Я что то склоняюсь что там клапан не рядной. Если поставить клапан с другого распреда, он будет работать?

это нового образца, откручиваеться под шестигранник, в предохранительном место шарика, игла а так же всё тоже, попросто походу заедает

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Chistiy4 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Что то начял хандрить распределитель Р-80, при подьеме стрелы погрузчика, с хорошим весом, рычаг, не фиксируется в положении подьем, приходится держать рукой. С пустым ковшем или малым грузом, фиксируется. Вчем может быть проблема ? Если пружина золотника ослабнет, будет влиять на фиксацию?

Тезка привет. А зачем тебе фиксация на подъем с работой погрузчика?

Удобно работать когда распределитель с фиксацией и на подъём и на опускание.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Мужики подскажите, трактор нью Холланд т 6060 при работе с гидромотором пульсирует гидравлика. Чё может быть.

РФ
: Красноярский край
05.10.2014 - 08:20
: 11
Chistiy4 пишет:

Тезка привет. А зачем тебе фиксация на подъем с работой погрузчика?

Евгений -регион42 пишет:

Удобно работать когда распределитель с фиксацией и на подъём и на опускание.

"Михалычь поподробней пожалуйста, что можно на месте подтянуть"

Дело-то не в удобно-не удобно. Оно БЫЛО, и пропадает. Это начало неисправности. Само не рассосётся. но усугубится. Сергей, есть куча видео на ютубе про ремонт Р80, посмотрите. Или вскройте сливную крышку свободного Р80 - увидите те гайки с внутренним квадратом , про которые я писал. Зная где подтянуть можно попытаться не снимая распред разрешить проблему.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Е.Михалыч пишет:

Дело-то не в удобно-не удобно. Оно БЫЛО, и пропадает. Это начало неисправности. Само не рассосётся. но усугубится. Сергей, есть куча видео на ютубе про ремонт Р80, посмотрите. Или вскройте сливную крышку свободного Р80 - увидите те гайки с внутренним квадратом , про которые я писал. Зная где подтянуть можно попытаться не снимая распред разрешить проблему.

Да видио смотреть, вроде бы уж и незачем. Разбирал я распред., пару раз, понял про что речь идет. Просто хотел узнать , на месте вы пробовали снимать крышку?

РФ
: Красноярский край
05.10.2014 - 08:20
: 11
Cергей 36 RUS пишет:

Да видио смотреть, вроде бы уж и незачем. Разбирал я распред., пару раз, понял про что речь идет. Просто хотел узнать , на месте вы пробовали снимать крышку?

Примерялся. Возможно. На крайняк можно приборку приподнять. Всё равно быстрее получится, чем распред снимать. На моём старом МТЗ 90-х годов всё на трубках...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Е.Михалыч пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Да видио смотреть, вроде бы уж и незачем. Разбирал я распред., пару раз, понял про что речь идет. Просто хотел узнать , на месте вы пробовали снимать крышку?

Примерялся. Возможно. На крайняк можно приборку приподнять. Всё равно быстрее получится, чем распред снимать. На моём старом МТЗ 90-х годов всё на трубках...

На месте сильно затянуть не получится, можно
отломибть рычажок от шара,
В прошлом году откручивался этот винт,
затянул его на месте не снимая распреда,
сильно тянуть побоялся а нынче он уже опять открутился.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Всем привет! Помогите опознать насос-дозатор. Табличка стерта, никаких обозначений невидно. Важно не то как его зовут, а как определить, где напор где слив где рабочие выходы. Всю голову поломал уже, а методом тыка боязно. Тему вроде всю с первой части перелопатил но ненашел, мож недоглядел где. В инете тоже много противоречивой информации. Знаю только что стоял на эксковаторе ЭО-3323а, но в инструкции к этому эксу значится другой дозатор.

Вложение
img6303.jpg
img6304.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Роман Василич пишет:

где рабочие выходы

Если крутить, пальцем перекрывать легонько, то чавкает и влево и вправо.

Роман Василич]
[quote=Роман Василич
пишет:

где напор

Клапан видно.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Роман Василич пишет:

Всем привет! Помогите опознать насос-дозатор. Табличка стерта, никаких обозначений невидно. Важно не то как его зовут, а как определить, где напор где слив где рабочие выходы. Всю голову поломал уже, а методом тыка боязно. Тему вроде всю с первой части перелопатил но ненашел, мож недоглядел где. В инете тоже много противоречивой информации. Знаю только что стоял на эксковаторе ЭО-3323а, но в инструкции к этому эксу значится другой дозатор.

я заливал масло и крутил, будет все понятно где вход, влево вправо

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
waldemar пишет:

Если крутить, пальцем перекрывать легонько, то чавкает и влево и вправо.

Спасибо за помощ, разобрался, действительно, когда крутиш давление из штуцеров (в зависимости в какую сторону) Вышло что правый верхний - в лево,левый нижний в право, с подачей пока неразобрался.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Роман Василич пишет:

Всем привет! Помогите опознать насос-дозатор. Табличка стерта, никаких обозначений невидно. Важно не то как его зовут, а как определить, где напор где слив где рабочие выходы. Всю голову поломал уже, а методом тыка боязно. Тему вроде всю с первой части перелопатил но ненашел, мож недоглядел где. В инете тоже много противоречивой информации. Знаю только что стоял на эксковаторе ЭО-3323а, но в инструкции к этому эксу значится другой дозатор.

Похож на ху-145 только на моём торцевая крышка без выпуклости и болтов штук8

РФ
: Красноярский край
05.10.2014 - 08:20
: 11
Евгений -регион42 пишет:

На месте сильно затянуть не получится, можно
отломибть рычажок от шара,
В прошлом году откручивался этот винт,
затянул его на месте не снимая распреда,
сильно тянуть побоялся а нынче он уже опять открутился.

Тёзка ( Я тоже Евгений), да не хватит силёнок тот рычажок обломать. Там всё же СТАЛЬ. Советская... Главное хорошо подлезть и ключ-квадрат крепкий. Затянется нормально. ИМХО

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
Роман Василич пишет:

с подачей пока неразобрался.

В отверстии Р (подача) будет виден клапан, в остальных 3-х такого нет....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Анатолий Иванович пишет:

В отверстии Р (подача) будет виден клапан

Спасибо Анатолий Иванович, теперь нашел.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

А может кто подскажет, что можно сделать с дозатором, уж больно сильно шипит, дозатор стоит на комбайне Енисей 954 под половиком и очень громко шипит, как то это сильно достает за целый день работы.

26.01.2015 - 20:43
: 462

ребята, на мтз нш-32 круглый купить надо,какого производителя выбрать??? заранее спасибо.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
радик02 пишет:

ребята, на мтз нш-32 круглый купить надо,какого производителя выбрать??? заранее спасибо.

И мне надо , я задавал такой вопрос , но ответа пока никто де дает .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
тырсак пишет:
радик02 пишет:

ребята, на мтз нш-32 круглый купить надо,какого производителя выбрать??? заранее спасибо.

И мне надо , я задавал такой вопрос , но ответа пока никто де дает .

Берите тот круглый который побольше,а производителя как попадешь рецептов нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Николаич 777 пишет:
тырсак пишет:
радик02 пишет:

ребята, на мтз нш-32 круглый купить надо,какого производителя выбрать??? заранее спасибо.

И мне надо , я задавал такой вопрос , но ответа пока никто де дает .

Берите тот круглый который побольше,а производителя как попадешь рецептов нет.

Кстати к слову,есть не совсем круглые насосы,а как бы на конус,и крышка сзади типа как у круглого. Так вот их конструкция примерно такая же как у плоских.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

попался насос вот такой.по описанию в интернете он не шестеренчатый а пластинчатый.
в чем отличие ? подойдет ли такой насос для трактора или гидростанции? и еще к нему прикручена штука- регулятор давления как я понимаю.на ней крутилка больше-меньше.можно ли этим регулятором регулировать например обороты гидроматора?

Вложение
2015-09-02-4129.jpg
2015-09-02-4127.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
pikulin пишет:

попался насос вот такой.по описанию в интернете он не шестеренчатый а пластинчатый.

Думаю не подойдет он для тракторной гидравлики. Давление он слабоватое развивает. На сколько знаю такие насосы устанавливают на станки (токарные, фрезерные и т.п.) для запитки вспомогательных механизмов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
pikulin пишет:

больше-меньше.можно ли этим регулятором регулировать например обороты гидроматора?

Там написано какое макс. давление он создаёт, для гидромотора точно не подойдёт...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах