Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 287 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Замучился я поставил новый нш дали распределитель проверить заместо своего все поднимает опускает держит навеска не опускается а шланг с клапана делителя потока который идет в распределитель как камень насос махом греется открыл гидробак масло в обратку идет нормально и начинает выдавливать масло из под клапана делителя потока и через болты которые его держит что за хрень? И заводишь трактор распределитель как будто шипит.

Вложение
dsc0308.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Дмитрий 63 пишет:

Замучился я поставил новый нш дали распределитель проверить заместо своего все поднимает опускает держит навеска не опускается а шланг с клапана делителя потока который идет в распределитель как камень насос махом греется открыл гидробак масло в обратку идет нормально и начинает выдавливать масло из под клапана делителя потока и через болты которые его держит что за хрень? И заводишь трактор распределитель как будто шипит.

Распред без сверления в канале управления.Нужно слив делать.Распред кстати с какого трактора?

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34

Ребята! HELP ME. преобрел первый в жизни трактор ЮМЗ-6. вспахал 1,5 га и начались проблемы с гидравликой. Навеска подымается очень медленно рывками и только на больших оборотах, а иногда все становится в норме но не на долго, минут на 30. совершенно не удерживает двухкорпусной плуг, а пахать то надо, время уходит, вот и приходится постоянно приподымать навеску при движении задом и на разворотах, на асфальт боюсь выехать с поля, вспашу ведь, вот и приходится плуг и фрезу на поле бросать. Разъясните пожалуйста, если навеска самопроизвольно опускается, то есть не удерживается, где искать причину? перепускной клапан, предохранительный клапан или же есть еще чего? НШ-32 поставил новый, визуальных утечек масла нет, иногда счень сильно трещит распределитель. распределитель р 75 на 3 золотника, один ГЦ на заднюю навеску. ГЦ пытался подключать на разные золотники, результат одинаков

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
fermernn пишет:

Ребята! HELP ME. преобрел первый в жизни трактор ЮМЗ-6. вспахал 1,5 га и начались проблемы с гидравликой. Навеска подымается очень медленно рывками и только на больших оборотах, а иногда все становится в норме но не на долго, минут на 30. совершенно не удерживает двухкорпусной плуг, а пахать то надо, время уходит, вот и приходится постоянно приподымать навеску при движении задом и на разворотах, на асфальт боюсь выехать с поля, вспашу ведь, вот и приходится плуг и фрезу на поле бросать. Разъясните пожалуйста, если навеска самопроизвольно опускается, то есть не удерживается, где искать причину? перепускной клапан, предохранительный клапан или же есть еще чего? НШ-32 поставил новый, визуальных утечек масла нет, иногда счень сильно трещит распределитель. распределитель р 75 на 3 золотника, один ГЦ на заднюю навеску. ГЦ пытался подключать на разные золотники, результат одинаков

Вы уже все что возможно исключили. Остается только гидроцилиндр. Разберайте, меняйте манжеты, за одно посмотрите нет ли царапин на поверхности гильзы.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=fermernn] а иногда все становится в норме но не на долго, минут на 30.

Временами ведь нормально ? Промыть систему , заменить масло , проверить шарики в клапанах , ну и заодно замени манжеты в цилиндре . А фиксировать в поднятом , для транспортировки нет возможности ? Постоянно опускается конечно плохо , но хуже когда в конце гона не поднимается .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
fermernn пишет:

иногда счень сильно трещит распределитель

и это настораживает

Возможно не той серии поставили распред,проведи тест на всякий случай, заведи и пусть поработает минут 15-20 ,если насос на ощупь теплый значит все нормально,если горячий рука не терпит надо насторожится,конечно можно и открутить пробку канала управления и поискать отверстие на слив оно вверх или вниз,если знаешь где это, проверь.Токая беда может быть от чрезмерного нагрева масла,

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Алекс 37 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Замучился я поставил новый нш дали распределитель проверить заместо своего все поднимает опускает держит навеска не опускается а шланг с клапана делителя потока который идет в распределитель как камень насос махом греется открыл гидробак масло в обратку идет нормально и начинает выдавливать масло из под клапана делителя потока и через болты которые его держит что за хрень? И заводишь трактор распределитель как будто шипит.

Распред без сверления в канале управления.Нужно слив делать.Распред кстати с какого трактора?

С такого же как у меня стоял лтз60аб а что за сверление подробней можно я просто не специалист

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Дмитрий 63 пишет:
Алекс 37 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Замучился я поставил новый нш дали распределитель проверить заместо своего все поднимает опускает держит навеска не опускается а шланг с клапана делителя потока который идет в распределитель как камень насос махом греется открыл гидробак масло в обратку идет нормально и начинает выдавливать масло из под клапана делителя потока и через болты которые его держит что за хрень? И заводишь трактор распределитель как будто шипит.

Распред без сверления в канале управления.Нужно слив делать.Распред кстати с какого трактора?

С такого же как у меня стоял лтз60аб а что за сверление подробней можно я просто не специалист

С боку распреда есть пробка под ключ на 14.Оттуда нужно сделать слив в бак.Ну и перед этим заглянуть туда,там сверление по центру есть обязательно,а еще вверх должно быть или вниз наискосок.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Ток вот такая где шланги выходят и все хотя и на моем такая-же пробка

Вложение
dsc0305.jpg
: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34
Kostomar пишет:
fermernn пишет:

Ребята! HELP ME. преобрел первый в жизни трактор ЮМЗ-6. вспахал 1,5 га и начались проблемы с гидравликой. Навеска подымается очень медленно рывками и только на больших оборотах, а иногда все становится в норме но не на долго, минут на 30. совершенно не удерживает двухкорпусной плуг, а пахать то надо, время уходит, вот и приходится постоянно приподымать навеску при движении задом и на разворотах, на асфальт боюсь выехать с поля, вспашу ведь, вот и приходится плуг и фрезу на поле бросать. Разъясните пожалуйста, если навеска самопроизвольно опускается, то есть не удерживается, где искать причину? перепускной клапан, предохранительный клапан или же есть еще чего? НШ-32 поставил новый, визуальных утечек масла нет, иногда счень сильно трещит распределитель. распределитель р 75 на 3 золотника, один ГЦ на заднюю навеску. ГЦ пытался подключать на разные золотники, результат одинаков

Вы уже все что возможно исключили. Остается только гидроцилиндр. Разберайте, меняйте манжеты, за одно посмотрите нет ли царапин на поверхности гильзы.

в том то все и дело что возможное исключил, гидроцилиндр подтекал с момента покупки трактора и навеска сама опускалась но не так быстро, с навешенным плугом примерно за 1 час. Первым делом заменил все кольца и уплотнительные резинки, снял гидробак, все промыл (грязи было предостаточно). гидравлика стала работать нормально.
теперь что ни делаю, навеска опускается сама примерно за пару минут и не могу понять причину треска в распределителе. может все же это золотники не перекрывают полностью? ну это бы объяснило опускание навески, а почему подымает медленно рывками? может уже пришло время распределителю и причина не одна а несколько сразу?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Одна из причин подёма рывками , недостаточно масла , закусило кольцо в целиндре

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
fermernn пишет:

теперь что ни делаю, навеска опускается сама примерно за пару минут

Может пружинка лопнула на каком нибудь клапане.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
fermernn пишет:
Kostomar пишет:
fermernn пишет:

Ребята! HELP ME. преобрел первый в жизни трактор ЮМЗ-6. вспахал 1,5 га и начались проблемы с гидравликой. Навеска подымается очень медленно рывками и только на больших оборотах, а иногда все становится в норме но не на долго, минут на 30. совершенно не удерживает двухкорпусной плуг, а пахать то надо, время уходит, вот и приходится постоянно приподымать навеску при движении задом и на разворотах, на асфальт боюсь выехать с поля, вспашу ведь, вот и приходится плуг и фрезу на поле бросать. Разъясните пожалуйста, если навеска самопроизвольно опускается, то есть не удерживается, где искать причину? перепускной клапан, предохранительный клапан или же есть еще чего? НШ-32 поставил новый, визуальных утечек масла нет, иногда счень сильно трещит распределитель. распределитель р 75 на 3 золотника, один ГЦ на заднюю навеску. ГЦ пытался подключать на разные золотники, результат одинаков

Вы уже все что возможно исключили. Остается только гидроцилиндр. Разберайте, меняйте манжеты, за одно посмотрите нет ли царапин на поверхности гильзы.

в том то все и дело что возможное исключил, гидроцилиндр подтекал с момента покупки трактора и навеска сама опускалась но не так быстро, с навешенным плугом примерно за 1 час. Первым делом заменил все кольца и уплотнительные резинки, снял гидробак, все промыл (грязи было предостаточно). гидравлика стала работать нормально.
теперь что ни делаю, навеска опускается сама примерно за пару минут и не могу понять причину треска в распределителе. может все же это золотники не перекрывают полностью? ну это бы объяснило опускание навески, а почему подымает медленно рывками? может уже пришло время распределителю и причина не одна а несколько сразу?

Сверху на гидроцилиндре должен торчать штырь, примерно 6мм диаметром. Поднимите навеску и нажмите на него(только не забивайте его молотком) он должен зафиксироваться в нажатом состоянии. Если после нажатия на него, навеска все равно будет опускаться, то проблема точно в цилиндре.

Вложение
2015-06-0114-48-58skrinshotekrana.png
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я уже писал у меня на погрузчике манжеты через полгода в лоскуты превратились хотя пользовался им далеко не каждый день. Потом поставил итальянские правда под них специально поршень пришлось у токаря заказывать и забыл что это такое.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Вовий пишет:

Я уже писал у меня на погрузчике манжеты через полгода в лоскуты превратились хотя пользовался им далеко не каждый день. Потом поставил итальянские правда под них специально поршень пришлось у токаря заказывать и забыл что это такое.

Даааааа как не крути наше качество херовое.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

мужики, подскажите. масло сочиться по шву, где приварен сосок к гидроцилиндру. сочится под нагрузкой и совсем немного. можно там в домашних условиях заварить? есть какие-то тонкости? я, как сварщик, не спец, так для себя немножко варю.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

можно

tmf пишет:

мужики, подскажите. масло сочиться по шву, где приварен сосок к гидроцилиндру. сочится под нагрузкой и совсем немного. можно там в домашних условиях заварить? есть какие-то тонкости? я, как сварщик, не спец, так для себя немножко варю.

можно только перед сваркой сбросить давлениё в цилиндре и ослабить шланг чтобы при сварке давлениё не создавалось желательно 2мм или 3 мм электродом thank_you

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
сварчик пишет:

можно только перед сваркой сбросить давлениё в цилиндре и ослабить шланг чтобы при сварке давлениё не создавалось желательно 2мм или 3 мм электродом

спасибо!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
сварчик пишет:

можно

tmf пишет:

мужики, подскажите. масло сочиться по шву, где приварен сосок к гидроцилиндру. сочится под нагрузкой и совсем немного. можно там в домашних условиях заварить? есть какие-то тонкости? я, как сварщик, не спец, так для себя немножко варю.

можно только перед сваркой сбросить давлениё в цилиндре и ослабить шланг чтобы при сварке давлениё не создавалось желательно 2мм или 3 мм электродом thank_you

И лутше найти точно где сочится .

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Иван Жданкин пишет:

И лутше найти точно где сочится

ага, это я нашел.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
tmf пишет:
Иван Жданкин пишет:

И лутше найти точно где сочится

ага, это я нашел.

Тогда вари.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Только сначала болгаркой разделай место под шов.

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34
Kostomar пишет:

Сверху на гидроцилиндре должен торчать штырь, примерно 6мм диаметром. Поднимите навеску и нажмите на него(только не забивайте его молотком) он должен зафиксироваться в нажатом состоянии

Спасибо за помощь. Навеска в полуопущенном состоянии, штырь не фиксируется, полностью навеску поднять не могу, приключилась новая беда, дождь и пускач не заводится. пришел к выводу что на пускач надо ставить стартер да и гидрораспределитель поставлю новый, надеюсь что проблема все же в нем.
А что это за штырь такой и его функции?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
fermernn пишет:
Kostomar пишет:

Сверху на гидроцилиндре должен торчать штырь, примерно 6мм диаметром. Поднимите навеску и нажмите на него(только не забивайте его молотком) он должен зафиксироваться в нажатом состоянии

Спасибо за помощь. Навеска в полуопущенном состоянии, штырь не фиксируется, полностью навеску поднять не могу, приключилась новая беда, дождь и пускач не заводится. пришел к выводу что на пускач надо ставить стартер да и гидрораспределитель поставлю новый, надеюсь что проблема все же в нем.
А что это за штырь такой и его функции?

Это ограничитель опускания навески. На шток цилиндра устанавливается специальный хомут который нажимает на этот штырь во время опускания и в цилиндре перекрывается соответствующий канал, после чего навеска ниже не опустится, если конечно в цилиндре нет внутренних утечек.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Вовий пишет:

Vano-84 пишет:
Добрый вечер будет ли крутить нш 10 вот этот гидромотор для лебедки

Будет. Но небыстро.

Как раз наоборот. Этот ГМ вентиляторный на экскаваторах. Будет крутить шустро, а крут. момент слабый.

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60

добрый день может кто сталкивался течёт рапред р 70 с пробки центральной под отвертку которая колечко вроде меняли што еще может быть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
zemlekop@fermer.ru пишет:
Вовий пишет:

Vano-84 пишет:
Добрый вечер будет ли крутить нш 10 вот этот гидромотор для лебедки

Будет. Но небыстро.

Как раз наоборот. Этот ГМ вентиляторный на экскаваторах. Будет крутить шустро, а крут. момент слабый.

Будет крутить чуть меньше чем обороты насоса.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Вчера цилиндр потёк,сегодня разобрал а там кольцо фторопластовое в муку ,вся расслоилась и рассыпалась как пластмасса на солнце,брал два вида сказали всё" оттуда" буржуйское, .буду пробовать какая посинее,ставил этой осенью. Бледносинию не берите( а мож та ещё хуже scratch_one-s_head

Вложение
ftor.jpg
ftor.jpg
ftor.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Aleksik пишет:

Вчера цилиндр потёк,сегодня разобрал а там кольцо фторопластовое в муку ,вся расслоилась и рассыпалась как пластмасса на солнце,брал два вида сказали всё" оттуда" буржуйское, .буду пробовать какая посинее,ставил этой осенью. Бледносинию не берите( а мож та ещё хуже scratch_one-s_head

ребята подскажите что может быть, гидравлика работала отлично, трактор постоял 2 недели, сегодня завел,начал подымать стрелой груз около 300 кг, подымает только на вес газ, только обороты сбросишь сразу же опускается, хотя рычаг на подьем, до этого было все норм

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Саша331 пишет:
Aleksik пишет:

Вчера цилиндр потёк,сегодня разобрал а там кольцо фторопластовое в муку ,вся расслоилась и рассыпалась как пластмасса на солнце,брал два вида сказали всё" оттуда" буржуйское, .буду пробовать какая посинее,ставил этой осенью. Бледносинию не берите( а мож та ещё хуже scratch_one-s_head

ребята подскажите что может быть, гидравлика работала отлично, трактор постоял 2 недели, сегодня завел,начал подымать стрелой груз около 300 кг, подымает только на вес газ, только обороты сбросишь сразу же опускается, хотя рычаг на подьем, до этого было все норм

Если не хочешь из под клапана убрать соринку,то выкидывай распределитель lol Клапан чистил?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах