Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 278 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29359 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6852
Wert1983 пишет:

Мужики подскажите что за устройство и где можно применить

похоже на гидрозамок,который ставится на цилиндр,но может и ошибаюсь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9854
Андрей С пишет:
Иван Василич пишет:
Андрей С пишет:

Подскажите можно переделать распределитель р-80 3/1 222 чтобы было плавающее и фиксация рычагов ?

Можно... Нужно заменить вот эту втулку... На фото проточенная, что бы убрать плавающее, ткбе нужна не проточенная... Что бы возобновить плавающее, нужно убрать ограничивающее ход золотника, кольцо.. Оно стоит там же где и эта втулка...

Спасибо вроде понятно а фиксацию рычагов можно сделать ?

Ещё..... в распределителях без фиксации , в золотниках иногда нет
сверлений под отбойники для отключения рычагов.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики вопрос Как уже писал не работают быстро разрыывные муфты перекрываются Может это из за того что стоит нш50 а рвд и муфты под ключ на 24 Если заменить всё под ключ на 27 Как думаете? Не зря же на дт75 муфты больше

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики вопрос Как уже писал не работают быстро разрыывные муфты перекрываются Может это из за того что стоит нш50 а рвд и муфты под ключ на 24 Если заменить всё под ключ на 27 Как думаете? Не зря же на дт75 муфты больше

попробуй развернуть муфту.обычно они работают в одну сторону или вообще не работают.в магазине из 10 пар муфт выбрал только 2 пары которые легко продувались в соединенном состоянии.остальные или с трудом или вообще не продуть-качество изготовления-мать их за ногу и об угол.и даже из тех двух дома на тракторе ни одна не стала работать в обе стороны а как полупроводник Иван Сусанин-в одну сторону.в общем теперь лежат новые не рабочие-а сам перешёл на нового образца с запорным другого типа (на корпусе агроимпульс выбито)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Если можно фотку нового образца

06.12.2013 - 18:05
: 593
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики вопрос Как уже писал не работают быстро разрыывные муфты перекрываются Может это из за того что стоит нш50 а рвд и муфты под ключ на 24 Если заменить всё под ключ на 27 Как думаете? Не зря же на дт75 муфты больше

Здравствуйте Владимир.Продолжу высказывание ФИНа, видимо в муфтах стоят пружины разной жесткости и при скручивании запорные шарики смещаются в одну сторону. Я впервые столкнулся с этим явлением на прицепе, поднял платформу,а обратно она не садится.Сначала грешил на распределитель, а потом понял,что дело в муфте-она работала как клапан. Купил другую муфту и все заработало, проверял в магазине так же на продувание.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8892

У меня опыт небольшой всего 3 нш убил но заметил перед смертью но клапан начинает глючить чаще. Наверно новый нш прогоняет мусор через клапан не давая ему застревать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9854
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте Владимир.Продолжу высказывание ФИНа, видимо в муфтах стоят пружины разной жесткости и при скручивании запорные шарики смещаются в одну сторону. Я впервые столкнулся с этим явлением на прицепе, поднял платформу,а обратно она не садится.Сначала грешил на распределитель, а потом понял,что дело в муфте-она работала как клапан. Купил другую муфту и все заработало, проверял в магазине так же на продувание.

Разница жесткости пружин на работу муфты не влияет,
причина в упорах шариков , тех упоров в которые упираются
шарики в отжатом состоянии.
Если в одной половине упоры подношены или погнуты,
то шарики отжимаются не равномерно смещаясь в одну
сторону, плюс его дожимает потоком масла и запирает муфту.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14433
FinФИН пишет:

попробуй развернуть муфту.обычно они работают в одну сторону или вообще не работают.в магазине из 10 пар муфт выбрал только 2 пары которые легко

А бывает и из 20 -ти одна работает....тоже проходил это....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да я всё понимаю.Купил уже 12 штук разных и с шариком и конусом и крутил туда сюда и менял нихрена В магазине как на идиота смотрят аж самому смешно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14433
ВЛадимир - Ул. пишет:

сюда и менял нихрена В магазине как на идиота смотрят аж самому смешно

Верни все назад и найди у старого тракториста советские, и будут работать...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
holzfaller пишет:

Сегодня поменял насос, все заработало лучше прежнего. Про перепускной клапан в курсе, всегда первым делом его снимаю промываю, помню как на ДТ-75 обгрызло внутреннею часть трояшек(резиновые уплотнения НШ) и в систему попало большое количество, мелких как песок, резиновых частичек, в течении недели перепускной клапан снимали по пять раз на день, в конце недели вся операция занимала несколько минут, и с закрытыми глазами)))

Век живи - век учись! huh А я был про клапан уверен... Намотаю на ус. А что случилось с НШ? с чего он решил резко устать? Выясняли причину?

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30

Уважаемые форумчане, если кто богат - дайте схемку гидравлики на эо2621 ЮМЗ . Я уже в другой ветке спрашивал. Но там никто не знает на кой нш50 стоит... И еще вопрос к бывалым передний нож и лапы отказываются слушаться, куда лезть в первую очередь? (нш 32 гудит, в зацепление входит).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений -регион42 пишет:

Ещё..... в распределителях без фиксации , в золотниках иногда нет
сверлений под отбойники для отключения рычагов.

У меня на кишкамое такой распределитель.... yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ivanko82 пишет:

Уважаемые форумчане, если кто богат - дайте схемку гидравлики на эо2621 ЮМЗ . Я уже в другой ветке спрашивал. Но там никто не знает на кой нш50 стоит... И еще вопрос к бывалым передний нож и лапы отказываются слушаться, куда лезть в первую очередь? (нш 32 гудит, в зацепление входит).

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132049 -сюда загляните.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22557
Иван Василич пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ещё..... в распределителях без фиксации , в золотниках иногда нет
сверлений под отбойники для отключения рычагов.

У меня на кишкамое такой распределитель.... yes3

Всё верно,обычно в распредах без фиксации нету никаких сверлений,и для трех шариков фиксирующих золотник тоже нет отверстий.Да и это собственно понятно: для чего на заводе делать лишнюю,ненужную работу по изготовлению золотника.(Её ведь ещё и оплачивать нужно)

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30

Сориентируйте пожалуйста на 2621 какой Р80 нужен 3\1 444 ?

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
FinФИН пишет:
Ivanko82 пишет:

Уважаемые форумчане, если кто богат - дайте схемку гидравлики на эо2621 ЮМЗ . Я уже в другой ветке спрашивал. Но там никто не знает на кой нш50 стоит... И еще вопрос к бывалым передний нож и лапы отказываются слушаться, куда лезть в первую очередь? (нш 32 гудит, в зацепление входит).

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132049 -сюда загляните.

Благодарствую!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ivanko82 пишет:

Сориентируйте пожалуйста на 2621 какой Р80 нужен 3\1 444 ?

да.

Россия
: Псков
26.04.2015 - 21:21
: 30
FinФИН пишет:
Ivanko82 пишет:

Сориентируйте пожалуйста на 2621 какой Р80 нужен 3\1 444 ?

да.

о, класс, а то в описаниях нету...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:

Сегодня поменял насос, все заработало лучше прежнего. Про перепускной клапан в курсе, всегда первым делом его снимаю промываю, помню как на ДТ-75 обгрызло внутреннею часть трояшек(резиновые уплотнения НШ) и в систему попало большое количество, мелких как песок, резиновых частичек, в течении недели перепускной клапан снимали по пять раз на день, в конце недели вся операция занимала несколько минут, и с закрытыми глазами)))

Век живи - век учись! huh А я был про клапан уверен... Намотаю на ус. А что случилось с НШ? с чего он решил резко устать? Выясняли причину?

Не знаю что с ним, не вскрывал, и не буду, я вообще считаю что НШ деталь не ремонтируемая.

Россия
: Саранск
04.03.2015 - 21:35
: 27

Мужики! Помогите с выбором распределителя на МТЗ шяс вроде какой то нового образца есть я слышал ? Хочется поставить покачественнее чтоб не лазать туда больше хотя бы лет 5

06.12.2013 - 18:05
: 593
holzfaller][quote=Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:

Сегодня поменял насос, все заработало лучше прежнего. Про перепускной клапан в курсе, всегда первым делом его снимаю промываю, помню как на ДТ-75 обгрызло внутреннею часть трояшек(резиновые уплотнения НШ) и в систему попало большое количество, мелких как песок, резиновых частичек, в течении недели перепускной клапан снимали по пять раз на день, в конце недели вся операция занимала несколько минут, и с закрытыми глазами)))

я вообще считаю что НШ деталь не ремонтируемая.

Вообще насосы НШ вещь ремонтируемая, только ремонт дорого обходится, поэтому сейчас их никто не ремонтирует, проще купить новый и не заморачиваться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9854
holzfaller пишет:

Не знаю что с ним, не вскрывал, и не буду, я вообще считаю что НШ деталь не ремонтируемая.

anatoliy.54.ekb пишет:

Вообще насосы НШ вещь ремонтируемая, только ремонт дорого обходится, поэтому сейчас их никто не ремонтирует, проще купить новый и не заморачиваться.

Если сальник поменять или тройки, то не дорого.,
да и жалко его изза мелочи выкидывать.
А так если всё время новый покупать то накладно будет.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
anatoliy.54.ekb пишет:

вещь ремонтируемая, только ремонт дорого обходится,

встречал на форуме ремонт НШ,человек детально рассказывал.искал,но не нашёл,хотел посмотреть,а то у самого НШ отработал пару месяцев и крякнул sad Никто не видел ,где ремонт ??

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14433
Иван Аверкин пишет:

Мужики! Помогите с выбором распределителя на МТЗ шяс вроде какой то нового образца есть я слышал ? Хочется поставить покачественнее чтоб не лазать туда больше хотя бы лет 5

Набери в поисковике "Гидросила" и почитай про них подробней и какой тебе нужен по марке, наверно взамен Р-80 3/1-222.....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
holzfaller пишет:

НШ деталь не ремонтируемая.

Да с этим полностью согласен. У самого коллекция уставших НШ. Все как на подбор, 10, 16, 32 и 50... Но они умирали правильно. Либо чистая усталость по времени, либо масляное голодание. Просто так ни один внезапно не помер. Вот и интересно. Я б из любопытства вскрыл-посмотрел.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:

НШ деталь не ремонтируемая.

Да с этим полностью согласен. У самого коллекция уставших НШ. Все как на подбор, 10, 16, 32 и 50... Но они умирали правильно. Либо чистая усталость по времени, либо масляное голодание. Просто так ни один внезапно не помер. Вот и интересно. Я б из любопытства вскрыл-посмотрел.

Вскрою, посмотрю как время свободное появиться, все равно в метал сдавать, скорее всего износ, четыре года под КУНом отработал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ivanko82 пишет:
FinФИН пишет:
Ivanko82 пишет:

Сориентируйте пожалуйста на 2621 какой Р80 нужен 3\1 444 ?

да.

о, класс, а то в описаниях нету...

р-распределитель
80-литраж по пропускной способности л/мин
3-тип исполнения по рабочему давлению-15мпа.
/1-тип использования в гидросистеме-ставится один
444-количество и тип золотников-3шт тип 4-без фиксации и плавающего.
что и стоит на экскаваторе.

06.12.2013 - 18:05
: 593
anatoliy.54.ekb пишет:

вещь ремонтируемая, только ремонт дорого обходится,

встречал на форуме ремонт НШ,человек детально рассказывал.искал,но не нашёл,хотел посмотреть,а то у самого НШ отработал пару месяцев и крякнул sad Никто не видел ,где ремонт ??

Посмотрите видео по ремонту шестеренных насосов и многие вопросы отпадут
http://www.metalstanki.com.ua/remont-shesterenih-nasosov

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах