Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 262 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Kostomar пишет:
Serega-60 пишет:
Алекс 37 пишет:
Жора- пишет:

Вот интересно , а с тележки кран , который стоит на 2 тележку поставить можно ? У меня 2ПТС-4 узбекская , а они под хлопок и использовались в авто поезде . И цепляли сразу 3-4 штуки и там стоит вроде такой кран .

Думаю хороший вариант.Ещё есть краны подобные например на КПИ-2,4., 2ПТС6,Как-то писал уже про них,всё готовое,крепкое и т.д.Но никто что-то не поддержал.

Вот этот кран,но из него не выйдет ни х.. cen у него принцип работы другой dont

Это не тот кран о котором речь. Это клапан ограничивающий подъем платформы птс-ки... А на птс-ках которые ходят "в сцепе" стоят трехходовые краны...

Лично я их там не встречал или мне такие не попадались dntknw а фото его случайно есть?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Serega-60 пишет:

а фото его случайно есть?

Только уже установленный..

Вложение
057.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Просто Михалыч пишет:

Serega-60 пишет:
а фото его случайно есть?

Только уже установленный..

Бывают и такие..

Вложение
sam1190.jpg
sam1192.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Просто Михалыч пишет:
Serega-60 пишет:

а фото его случайно есть?

Только уже установленный..

И где он под телегой обычно стоит?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Serega-60 пишет:

И где он под телегой обычно стоит?

Обычно их выкидывают,но стоять должен рядом с цилиндром

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Просто Михалыч пишет:

Serega-60 пишет:
И где он под телегой обычно стоит?

Обычно их выкидывают,но стоять должен рядом с цилиндром

Видел только сзади на раме..

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Просто Михалыч пишет:
Serega-60 пишет:

И где он под телегой обычно стоит?

Обычно их выкидывают,но стоять должен рядом с цилиндром

Будем посмотреть thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Serega-60 пишет:

И где он под телегой обычно стоит?

на задней балке рамы рядом с фаркопом.но повторюсь-поднимали один прицеп,потом переводили ручку на другой выход и поднимался второй прицеп,а опускались сразу оба при любом положении крана.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Serega-60 пишет:
Kostomar пишет:
Serega-60 пишет:
Алекс 37 пишет:
Жора- пишет:

Вот интересно , а с тележки кран , который стоит на 2 тележку поставить можно ? У меня 2ПТС-4 узбекская , а они под хлопок и использовались в авто поезде . И цепляли сразу 3-4 штуки и там стоит вроде такой кран .

Думаю хороший вариант.Ещё есть краны подобные например на КПИ-2,4., 2ПТС6,Как-то писал уже про них,всё готовое,крепкое и т.д.Но никто что-то не поддержал.

Вот этот кран,но из него не выйдет ни х.. cen у него принцип работы другой dont

Это не тот кран о котором речь. Это клапан ограничивающий подъем платформы птс-ки... А на птс-ках которые ходят "в сцепе" стоят трехходовые краны...

Лично я их там не встречал или мне такие не попадались dntknw а фото его случайно есть?

На шеститонках были и на телегах для кировцев тоже такие стоят... Фото у меня нет...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Значит я на телегах не нашёл,а нашёл аж в Липецке clap

Вложение
img0555.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Serega-60 пишет:

Значит я на телегах не нашёл,а нашёл аж в Липецке

Вещь.Ещё на лесовозах-манипуляторах есть. Водяные я бы ставить не стал...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:
Serega-60 пишет:

Значит я на телегах не нашёл,а нашёл аж в Липецке

Вещь.Ещё на лесовозах-манипуляторах есть. Водяные я бы ставить не стал...

Вот от туда я и поставил, на лапах стоят, 2 с половиной касаря такая штуковина стоит(((

17.09.2011 - 23:25
: 4315
радик02 пишет:

Скажите какой сальник на НШ-10 рулевая мтз.

16х30х1

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Serega-60 пишет:

Лично я их там не встречал или мне такие не попадались dntknw а фото его случайно есть?

У меня стоят. Я по две телеги таскаю и ими пользуюсь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

На шеститонках были

Там не трехходовой . На распределение потоков он не годен .Фин прав .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

На шеститонках были

Там не трехходовой . На распределение потоков он не годен .Фин прав .

А какой там?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:

А какой там?

типа трёхходового-но нет жесткого запирания при обратном ходе масла.при подъёме можно рукояткой перевести лепесток клапана на закрытие одного из выходов но при опускании он не будет держать-его маслом из цилиндра отожмёт-конструкция такая.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
FinФИН пишет:
Kostomar пишет:

А какой там?

типа трёхходового-но нет жесткого запирания при обратном ходе масла.при подъёме можно рукояткой перевести лепесток клапана на закрытие одного из выходов но при опускании он не будет держать-его маслом из цилиндра отожмёт-конструкция такая.

Ясно. Значит на наших кто то мог сам приколхозить простые тереходовые....
Вот кстати, у нашего камрада Александра Полякова много лет стоят водопроводные краны...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:

много лет

Ключевое слово. много лет . значит еще тех неповских времен . теперешние не держут . маде ин (италия-КИТАЙ) Я 3 вот таких поменял текут или с втулки где ручка или соединение половинок крана вот такое га cen ам

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:

много лет

Ключевое слово. много лет . значит еще тех неповских времен . теперешние не держут . маде ин (италия-КИТАЙ) Я 3 вот таких поменял текут или с втулки где ручка или соединение половинок крана вот такое га cen [изображение]

Судя по тому что он говорит в видеоролике:- "Лет шесть". не такие уж неповские. Один из двух установленных фирмы "ГАЛЛОП"... Второй непонятно чей. scratch_one-s_head

Вложение
2015-04-0404-08-44skrinshotekrana.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:

Судя по тому что он говорит в видеоролике

Я понимаю на навеску можно . Что б не ставить цепь. Но если где серьезное кун или ковш лучше не рисковать. мое мнение yes3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Александр 70 пишет:
igor1989 пишет:

Накидал схему у отца подключено так.

По моему,кран не правильно нарисован.

сенсей пишет:
Александр 70 пишет:

По моему,кран не правильно нарисован.

тоже так думаю, может вот так

Нарисовал правильно как оно есть. Кран перекрывает только опускание в цилиндре навески а тройник стоит до крана.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Анатолий Иванович пишет:
радик02 пишет:

Скажите какой сальник на НШ-10 рулевая мтз.

Ремнабор купи, там и сальник будет...

А на нш-10 ремкамплект продают, а то я замучился с этим нш только поменял опять протекает, и внутренние резинки выворачивает что делать, хотел нш поменять, но работает отлично.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
alpem пишет:

holzfaller пишет:
Товарищи как же все таки запитать парралельно два гидроцилиндра, чтоб работали с одинаковым усилием.

Можно попробовать соединить цилиндры последовательно цилиндры, тогда точно будут работать одновременно.

Одновременно будут работать, быстрее в 2 раза, а вот усилие на втором будет только то что после первого останется. Если перегрузить первый, то второй не дождётся притока, только то количество которое из-за неплотностей поршень-гильза и поршень-шток.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
tazik пишет:

А на нш-10 ремкамплект продают,

конечно продают и стоит копейки...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей 161 RUS пишет:

значит еще тех неповских времен

Дело не в том НЕПовский он или нет ,первые краны были вообще редкостное говно -хпромированый силумин . Главный недостаток конструкции способ уплотнения ,реальный трехходовик имеет мощный корпус и точно подогнанные элементы а не уплотнение зазоров капроланом там нет разъемных деталей поверженных давлению .От того он и стоит тысячи а не сотни .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
zemlekop@fermer.ru пишет:
alpem пишет:

holzfaller пишет:
Товарищи как же все таки запитать парралельно два гидроцилиндра, чтоб работали с одинаковым усилием.

Можно попробовать соединить цилиндры последовательно цилиндры, тогда точно будут работать одновременно.

Одновременно будут работать, быстрее в 2 раза, а вот усилие на втором будет только то что после первого останется. Если перегрузить первый, то второй не дождётся притока, только то количество которое из-за неплотностей поршень-гильза и поршень-шток.

Ну и как же тогда их подцепить, кто то же сталкивался с этим, в нете есть теоретическая информация практической нет, на импортовых захватах я видел что целиндры работают одинаково, но как там все устроено не могу понять. Товарищи помогите советом!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
holzfaller пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
alpem пишет:

holzfaller пишет:
Товарищи как же все таки запитать парралельно два гидроцилиндра, чтоб работали с одинаковым усилием.

Можно попробовать соединить цилиндры последовательно цилиндры, тогда точно будут работать одновременно.

Одновременно будут работать, быстрее в 2 раза, а вот усилие на втором будет только то что после первого останется. Если перегрузить первый, то второй не дождётся притока, только то количество которое из-за неплотностей поршень-гильза и поршень-шток.

Ну и как же тогда их подцепить, кто то же сталкивался с этим, в нете есть теоретическая информация практической нет, на импортовых захватах я видел что целиндры работают одинаково, но как там все устроено не могу понять. Товарищи помогите советом!

Да всё будет работать с одинаковой скоростью и усилием. Ставь и не парся. Разница будет только если одной целюсти будет легче чем второй она быстрее ьудет идти до тех пор пока не нагрузится чем то. Если этого не надо просто свяжи целюсти механически тягами.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Kostomar пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:

много лет

Ключевое слово. много лет . значит еще тех неповских времен . теперешние не держут . маде ин (италия-КИТАЙ) Я 3 вот таких поменял текут или с втулки где ручка или соединение половинок крана вот такое га cen [изображение]

Судя по тому что он говорит в видеоролике:- "Лет шесть". не такие уж неповские. Один из двух установленных фирмы "ГАЛЛОП"... Второй непонятно чей. scratch_one-s_head

Пробывали ставили мы такие, только трехходовые срару при испытании один побежал второй через полчаса, даже не стали под нагрузкой пробовать выкинули!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

значит еще тех неповских времен

Дело не в том НЕПовский он или нет ,первые краны были вообще редкостное говно -хпромированый силумин . Главный недостаток конструкции способ уплотнения ,реальный трехходовик имеет мощный корпус и точно подогнанные элементы а не уплотнение зазоров капроланом там нет разъемных деталей поверженных давлению .От того он и стоит тысячи а не сотни .

Професор в точку. Вот не поленился сейчас в гараж сходить, разницу между гидравлическим и водопроводным думаю заметно.

Вложение
dsc0334.jpg
dsc0333.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах