Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 258 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Олех пишет:

Добрый день,проблема след.-поставил дозатор(Могилев 100)старая кабина МТЗ,поставил под панель,запитал в большой гидробак,кран блокировки стандарт для новых МТЗ-поставил под капотом,слив в гидробак,,завел,все работает НО гудит и тяжеловато,поставил шланг на подачу к насосу по толще-стало легче и перестал гудеть,,но как оказалось временно т.к холодный в течении прибл.мин.20 все равно гудит и руль как мне кажется не достаточно "легкий". Что может быть?

Может шланг, который на слив с маленьким сечением. Если гидравлический шланг, то сечение должно 8-9мм. не менее.

Латвия
: Краслава
18.11.2012 - 00:12
: 24

100)старая кабина МТЗ,поставил под панель,запитал в большой гидробак,кран блокировки стандарт для новых МТЗ-поставил под капотом,слив в гидробак,,завел,все работает НО гудит и тяжеловато,поставил шланг на подачу к насосу по толще-стало легче и перестал гудеть,,но как оказалось временно т.к холодный в течении прибл.мин.20 все равно гудит и руль как мне кажется не достаточно "легкий". Что может быть?

Может шланг, который на слив с маленьким сечением. Если гидравлический шланг, то сечение должно 8-9мм. не менее. Шланги гидравлические на сливе вроде бы достаточно толстые,грешу на кран блокировки,но ни как он устроен,ни как регулируется не знаю,кто нибудь знает как эта хрень работает? bang

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Олех пишет:

100)старая кабина МТЗ,поставил под панель,запитал в большой гидробак,кран блокировки стандарт для новых МТЗ-поставил под капотом,слив в гидробак,,завел,все работает НО гудит и тяжеловато,поставил шланг на подачу к насосу по толще-стало легче и перестал гудеть,,но как оказалось временно т.к холодный в течении прибл.мин.20 все равно гудит и руль как мне кажется не достаточно "легкий". Что может быть?

Может шланг, который на слив с маленьким сечением. Если гидравлический шланг, то сечение должно 8-9мм. не менее. Шланги гидравлические на сливе вроде бы достаточно толстые,грешу на кран блокировки,но ни как он устроен,ни как регулируется не знаю,кто нибудь знает как эта хрень работает? bang

Вот так. Я разобрался когда менял.

Вложение
800-27.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Cергей 36 RUS пишет:

Всего навсего надо было подложить еще шайбу или заменить на более толстую dread А как вы определили, что клапан не полноценно работает?

Подключив прибор я убедился в исправности насоса. При включении рычага прибор никак не отреагировал. Это и стало причиной по которой нужно было искать причину в клапане. Вывернув пробку , я начал отверткой поднимать клапан (так делается когда зависает клапан) когда я его приподняли ста опускать, он на место не сел. Так и обнаружил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:
santuri16 пишет:
holzfaller пишет:
santuri16 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

ДА и рычаги длинные вкабину

Думаю это самый оптимальный вариант в условиях малой кабины. Ну или на улицу вместо стекла маленького справа впереди и рычаги под или над рычагами основного

У меня похожий вопрос,(выше уже задавал так ни кто и не ответил), куда поставить дополнительный распред в МТЗ с большой кабиной (82.1) чтоб было удобно и красиво. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на ответ.

У Алексея вариант с импортным распредом отличный, справа ниже рычагов ВОМ и ручного газа. Но там 2 секции в распреде.

А где посмотреть?

hi Добрый вечер вот моё произведение


россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:
santuri16 пишет:
holzfaller пишет:
santuri16 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

ДА и рычаги длинные вкабину

Думаю это самый оптимальный вариант в условиях малой кабины. Ну или на улицу вместо стекла маленького справа впереди и рычаги под или над рычагами основного

У меня похожий вопрос,(выше уже задавал так ни кто и не ответил), куда поставить дополнительный распред в МТЗ с большой кабиной (82.1) чтоб было удобно и красиво. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на ответ.

У Алексея вариант с импортным распредом отличный, справа ниже рычагов ВОМ и ручного газа. Но там 2 секции в распреде.

А где посмотреть?

hi Добрый вечер вот моё произведение [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Отлично получилось, а что за распред(марка). Я р-80 думаю куда поставить.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Может здесь кто додскажет, почему не фиксируется один рычаг в растределителе мтз? С двумя проблем нет,а третий выбивае . приходится его держать, и масло бежит???? Спасибо!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Подскажите, подвернулся гидромотор НПА 64 б/у за небольшие деньги. Стоит брать его например для бура к трактору?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
santuri16 пишет:

Подскажите, подвернулся гидромотор НПА 64 б/у за небольшие деньги. Стоит брать его например для бура к трактору?

Для бура есть тема,там народ ставил подходящий по характеристикам МГП-125,я себе взял с такими же характеристиками примерно Болгарский,на нем вроде упор лучше ,но я все равно буду делать через радиально-упорный подшипник

Вложение
image.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Славян72 пишет:
santuri16 пишет:

Подскажите, подвернулся гидромотор НПА 64 б/у за небольшие деньги. Стоит брать его например для бура к трактору?

Для бура есть тема,там народ ставил подходящий по характеристикам МГП-125,я себе взял с такими же характеристиками примерно Болгарский,на нем вроде упор лучше ,но я все равно буду делать через радиально-упорный подшипник

да я просто пример привел, что для бура. А вообще спрашиваю стоит взять или слабый. Как-то особо не сталкивался с ними просто.

россия
27.03.2015 - 18:38
: 5

уважаемый kostomar.хочу подключить второй распред на мтз по вашей схеме 3.возникли вот какие вопросы.на перепускном клапане нужно оставлять пружину и можно ли вместо заклёпки заляпать канал хол.сваркой?далее,можно ли подачу от нш оставить штатной,а между собой подключить по другому(не знаю,как нарисовать на вашем рисунке).и вот ещё.эта пробочка под ключ на 14 со сливным каналом.вы писали,что можно досверлить и дорезать резьбу.но там же конусная резьба,как ее нарезать?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

sos Всем привет у меня такая проблема:на тракторе МТЗ-80,ПКУ-0,8
на распреде. рычаг подъема стрелы,вдруг перестал фиксироваться в положении подъём
приходиться держать его рукой.В чем может быть неисправность?Остальные рычаги работают норм.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста!Да чуть не забыл в плавающем и нейтрале рычаг фиксируеться нормально...Заранее спасибо! dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:

Отлично получилось, а что за распред(марка). Я р-80 думаю куда поставить.

Италия 2 секции нет фексированого положения и плавающего

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Всем доброго. Ребят вопрос ; пришел насос вместо моего одноконтурного но немного необычный , стандартный имеет один вход , а этот на каждый насос свой . Вопрос заключается в том что не будет ли воздушить какой либо из насосов если я запитаю их через простой тройник после фильтра.( на второй подразумевается установка ГОРУ)Спасибо.

Вложение
3.jpg
4.jpg
img20141125102712.jpg
img20141125102753.jpg
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

Отлично получилось, а что за распред(марка). Я р-80 думаю куда поставить.

Италия 2 секции нет фексированого положения и плавающего[изображение]
[изображение]

почем такие

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tazik пишет:

почем такие

В личку yes3

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
Алексей 161 RUS пишет:
tazik пишет:

почем такие

В личку yes3

почему в личку мне тоже интересно cry

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ionel пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
tazik пишет:

почем такие

В личку yes3

почему в личку мне тоже интересно cry

Так это не моё, могу свести с человеком . вот к нему и все вопросы thank_you

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Кто нибудь сталкивался с таким распределителем? Что за хитрая система рычагов.

https://www.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/gidravlicheskiy_ra...

РОССИЯ
29.03.2015 - 12:47
: 6

Добрый день.Помогите кто сталкивался с таким НШа,можно на нем поменять вращение?

Вложение
20150305184327.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

sos Всем привет у меня такая проблема:на тракторе МТЗ-80,ПКУ-0,8
на распреде. рычаг подъема стрелы,вдруг перестал фиксироваться в положении подъём
приходиться держать его рукой.В чем может быть неисправность?Остальные рычаги работают норм.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста!Да чуть не забыл в плавающем и нейтрале рычаг фиксируеться нормально...Заранее спасибо! dntknw

надо открыт крышку распреда на длинных болтах ,откручивается пружины возвратного механизма.надо четырехгранний вороток и затянуть,вроде на 8 .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Н.В.А. пишет:

Добрый день.Помогите кто сталкивался с таким НШа,можно на нем поменять вращение?

Я думаю можно поменяв местами крышки и повернув приводную

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Н.В.А. пишет:

Добрый день.Помогите кто сталкивался с таким НШа,можно на нем поменять вращение?

Полистайте тему на два, три месяца назад там все есть как заменить.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Друзья! Кто нибудь делал джойстик на рв80? чтобы две секции работали с одного рычага? что лучше использовать, тросики, или же тяги? scratch_one-s_head Может у кого фотки есть?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Всем привет! Накопилось у меня немного плохих шлангов рвд.Хотел выкинуть но потом решил разобрать.Вытащить фитинги,может куда ещё пригодятся.Попробовал болгаркой но аккуратно не получилось,задел диском фитинг где завальцовка около гайки.Может есть ещё какой способ самому разобрать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sergey.L пишет:

Всем привет! Накопилось у меня немного шлангов рвд.Хотел выкинуть но потом решил разобрать.Вытащить фитинги,может куда ещё пригодятся.Попробовал болгаркой но аккуратно не получилось,задел диском фитинг где завальцовка около гайки.Может есть ещё какой способ самому разобрать.

Я немного надрезал болгаркой а потом зубилом разбивал.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Вовий пишет:

Я немного надрезал болгаркой а потом зубилом разбивал.

Спасибо!Попробую зубильцем.Так наверно будет гуманнее smile3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Sergey.L пишет:
Вовий пишет:

Я немного надрезал болгаркой а потом зубилом разбивал.

Спасибо!Попробую зубильцем.Так наверно будет гуманнее smile3

Вдоль шланга режу обжимку, а остальное зубильцем добиваю. Эээхх cry дома тоже шлангов порченых много лежит, жалко... сопливят из под обжимки.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
santuri16 пишет:
Sergey.L пишет:
Вовий пишет:

Я немного надрезал болгаркой а потом зубилом разбивал.

Спасибо!Попробую зубильцем.Так наверно будет гуманнее smile3

Вдоль шланга режу обжимку, а остальное зубильцем добиваю. Эээхх cry дома тоже шлангов порченых много лежит, жалко... сопливят из под обжимки.

Если с одного края текут, можно свозить в ремонт, 50руб за обжимку.

Азербайджан
30.03.2015 - 14:18
: 3

У меня мтз 892. При нажатии на "подъем" силовой цилиндр , секунда 2-3 не действует-как бы "думает", а потом нормально поднимается. Помогите, пожалуста,в чем причина?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах