Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 177 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Мне нет, обоснуй!!

Конкретизируйте ,что .
"тупые клапана " ,ограничительные, будут работать одинаково . Не о них речь .

А острые есть?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

там видео а потом пошло.

Не могу смотреть ,тырнет тупит .Чо там было ?.Да и потом ,там примитивнейшая система и один клапан . Я лично регулирую просто : стал себя вывешивать и хорошь .Манометры в соРакете нужны только Вовиям ,впрочем как и градусники на баке . Вы журнал снятия показаний исправно ведете или как попало ? Смотрите буду мимо проезжать проверю dont

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

А острые есть?

Где?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

А острые есть?

Где?

lol lol lol

Вложение
lol.gif
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

там видео а потом пошло.

Не могу смотреть ,тырнет тупит .Чо там было ?.Да и потом ,там примитивнейшая система и один клапан . Я лично регулирую просто : стал себя вывешивать и хорошь .Манометры в соРакете нужны только Вовиям ,впрочем как и градусники на баке . Вы журнал снятия показаний исправно ведете или как попало ? Смотрите буду мимо проезжать проверю dont

Увы, вынужден вас разачаровать. Клапан не один. Дествительно, вы правы, давление какое-то, зачем его проверять, не вывесил себя прибавил, порвет что-то убавил. Подумаешь на ремонт попадешь. И не порвет давление слишком большое будет гидроаппараратура быстрее износится. Или с дуру навесное сломаете, не видели как проушины с корнем вырывает и оси на 50 гнутся?
А на баке в первую очередь маслоуровень. Или професора уровень пальцем проверяют как и температуру рукой? А термометр в него встроили я не против. Это так, для сведения.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
фантом 2 пишет:

Алекс 37 пишет:
как думаете,мужики: если поставить манометр в линию подъема погрузчика (КУН),можно по показаниям примерно высчитать поднимаемый вес?(щебень,песок например).Давно мысль такая посещает.

Осталось только узнать накой.

Песок и щебень продаем по тоннам,хотелось бы знать вес поточнее,а то всё на глаз.Иногда в свою пользу,а может и нет? Да и покупатель разный бывает,думает что в одном кубе должна быть одна тонна,а это конечно не так. Привезёшь горсть,и смотришь на недовольное лицо. Думаю понятно объяснил.Про автомобильные весы просьба промолчать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот так получается когда професоры на на глаз давление выставляют:
Ремонт будет стоить в районе 150000 руб.

Вложение
dsc0140.jpg
dsc0139.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Песок и щебень продаем по тоннам,хотелось бы знать вес поточнее,а то всё на глаз.

Вообще то существуют отношения объёмов к массе и плотности... Зная плотность и объём, можно вычислить массу... Объём ковша у тебя остается один и тот же, плотность щебня зависит из чего его надробили и на какие фракции и дальше по формуле... ρ=m : V где V — объем тела (м³), m — масса тела, (килограмм), ρ — плотность вещества, (кг/м³).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Ремонт будет стоить в районе 150000 руб.

нехило scratch_one-s_head блин за такие деньги можно машину взять или трактор.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Вот так получается когда професоры на на глаз давление выставляют:

А по моему это как раз ваши хваленые спецы .Да и не в давлении тут было дело .Ага ?
А еще еслиб Вовий читать умел то понял бы что Професор говорил за примитивнейшие системы . Вот к примеру в "Фискарсе " без манометра глухо ,ну и в "Калининце" тоже

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:
Песок и щебень продаем по тоннам,хотелось бы знать вес поточнее,а то всё на глаз.

Вообще то существуют отношения объёмов к массе и плотности... Зная плотность и объём, можно вычислить массу... Объём ковша у тебя остается один и тот же, плотность щебня зависит из чего его надробили и на какие фракции и дальше по формуле... ρ=m : V где V — объем тела (м³), m — масса тела, (килограмм), ρ — плотность вещества, (кг/м³).

Василич,чай не пальцем деланные,в курсе всего этого.В ковше например песка 1,5 тонны(в полном),а вот если 1 тонну нужно,нужно выпрыгивать из трактора,смотреть.В общем лучше десяток разных указателей (дублирующих сами себя),чем вот такой..... bang cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Вот так получается когда професоры на на глаз давление выставляют:

А по моему это как раз ваши хваленые спецы .Да и не в давлении тут было дело .Ага ?
А еще еслиб Вовий читать умел то понял бы что Професор говорил за примитивнейшие системы . Вот к примеру в "Фискарсе " без манометра глухо ,ну и в "Калининце" тоже

А с какого хрена он про них говорил? Слышал звон, о чём разговор не понял но всунуться и сказать веское слово надо.
Так же как и быстренько вынес вердикт по фото. Ошибаетесь Професор, наши тут как раз ни при чём. Они как положено выставили давление в 200 кгс/см и как положено опломбировали (нет пломбы - нет гарантии). Вот только у мусоровозов один из важнейших параметров степень прессования, чем лучше прессует установка тем больше мусора погрузишь и реже на полигон ездить придётся, вобщем выгода. Вот и накручивают давление чтоб больше прессовать. А так как в нашем мусоре не только бумага с полиэтиленом и получается такая красота.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Мужики всем привет, я тут все таки прикупил бачёк мазовский для ГОРУ , у меня щас рулевая питается от общего бака но вот решился отделить, масло в гидравлике залито ТНК гидравлик - 32 стандарт.

И вот у меня вопрос отдельный бачёк я поставлю, а масло продолжать это лить ??? или залить импортное , долгоиграющее??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

в рулевую я имею ввиду. там и надо то литра три.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Вот только у мусоровозов один из важнейших параметров степень прессования, чем лучше прессует установка тем больше мусора погрузишь и реже на полигон ездить придётся, вобщем выгода.

А вы Вовий на них работали или быть может видели как вручную другой раз выковыривают?

Вовий пишет:

А так как в нашем мусоре

Ну вот и одна из причин обозначилась.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Вот только у мусоровозов один из важнейших параметров степень прессования, чем лучше прессует установка тем больше мусора погрузишь и реже на полигон ездить придётся, вобщем выгода.

А вы Вовий на них работали или быть может видели как вручную другой раз выковыривают?

Вовий пишет:

А так как в нашем мусоре

Ну вот и одна из причин обозначилась.

Фантом2 Мастер выхвачивать слова и перекручивать на свой лад lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Миша Чапаевский пишет:

И вот у меня вопрос отдельный бачёк я поставлю, а масло продолжать это лить ??? или залить импортное , долгоиграющее?

Пойдёт любое гидравлическое.....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Миша Чапаевский пишет:

масло в гидравлике залито ТНК гидравлик - 32 стандарт.

Нормальное масло, бывшее название МГЕ только 32, для наших морозов вписывается в диапазон.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Алекс 37 пишет:

хотелось бы знать вес поточнее

по давлению в гидравлике не получиться узнать вес, даже если знаете площадь ГЦ.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
сенсей пишет:
Алекс 37 пишет:

хотелось бы знать вес поточнее

по давлению в гидравлике не получиться узнать вес, даже если знаете площадь ГЦ.

Посмотреть давление в пустом, нагрузить тонну и посмотреть снова.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Василич,чай не пальцем деланные,в курсе всего этого.В ковше например песка 1,5 тонны(в полном),а вот если 1 тонну нужно,нужно выпрыгивать из трактора,смотреть.В общем лучше десяток разных указателей (дублирующих сами себя),чем вот такой.....

Да понятно Сань, что не пальцем то.... wink Просто я предложил как вариант... wink А если в ковше отверстия сделать, что бы их из кабины видно было и ориентироваться на просвет...??? wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Вот так получается когда професоры на на глаз давление выставляют:
Ремонт будет стоить в районе 150000 руб.

так получается не только из-за давления но из-за голимых штоков и их длинны, не правдоли?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Вовий пишет:

Ремонт будет стоить в районе 150000 руб.

не думаю что замена одного цилиндра стоит таких денег,или ваша контора берёт деньги за замену всех цилиндров,а меняет один?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:
хотелось бы знать вес поточнее

по давлению в гидравлике не получиться узнать вес, даже если знаете площадь ГЦ.

Аргументируйте...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

Вовий пишет:

Ремонт будет стоить в районе 150000 руб.

не думаю что замена одного цилиндра стоит таких денег,или ваша контора берёт деньги за замену всех цилиндров,а меняет один?

Ясен пень замена одного цилиндра таких денег не стоит, он стоит в районе 13 тыс, правда их там два и если вы разуете глаза то увидите что второго там вообще нет. Ещё увидите большую трещину на каретке. Ну и в кадр не попал искореженный нож, его как и каретку тоже под замену, если интересно завтра щелкну. Кстати, борт целиком стоит в районе 650 тыс. А замена всех цилиндров подороже будет стоить, их там 16 штук.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сенсей пишет:

по давлению в гидравлике не получиться узнать вес, даже если знаете площадь ГЦ.

По общему давлении в системе точно вес не узнаешь, а вот если прибор установить в магистраль подъема перед цилиндром то все узнаешь. Приборы безоопасности на кранах/манипуляторах все работают от замера давления в магистрали.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей 161 RUS пишет:

Фантом2 Мастер выхвачивать слова и перекручивать на свой лад

Приведите пример ,ну если конечно вы не трепло.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
silivon4ik пишет:

Приборы безоопасности на кранах/манипуляторах все работают от замера давления в магистрали.

Сказки р Покажите куда масло подключить .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
фантом 2 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Фантом2 Мастер выхвачивать слова и перекручивать на свой лад

Приведите пример ,ну если конечно вы не трепло.

ВОТ ОТ СЮДА ВЗЯТЫ ВСЕ СЛОВА *****************А с какого хрена он про них говорил? Слышал звон, о чём разговор не понял но всунуться и сказать веское слово надо.
Так же как и быстренько вынес вердикт по фото. Ошибаетесь Професор, наши тут как раз ни при чём. Они как положено выставили давление в 200 кгс/см и как положено опломбировали (нет пломбы - нет гарантии). Вот только у мусоровозов один из важнейших параметров степень прессования, чем лучше прессует установка тем больше мусора погрузишь и реже на полигон ездить придётся, вобщем выгода. Вот и накручивают давление чтоб больше прессовать. А так как в нашем мусоре не только бумага с полиэтиленом и получается такая красота.*************

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей 161 RUS пишет:
фантом 2 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Фантом2 Мастер выхвачивать слова и перекручивать на свой лад

Приведите пример ,ну если конечно вы не трепло.

ВОТ ОТ СЮДА ВЗЯТЫ ВСЕ СЛОВА *****************А с какого хрена он про них говорил? Слышал звон, о чём разговор не понял но всунуться и сказать веское слово надо.
Так же как и быстренько вынес вердикт по фото. Ошибаетесь Професор, наши тут как раз ни при чём. Они как положено выставили давление в 200 кгс/см и как положено опломбировали (нет пломбы - нет гарантии). Вот только у мусоровозов один из важнейших параметров степень прессования, чем лучше прессует установка тем больше мусора погрузишь и реже на полигон ездить придётся, вобщем выгода. Вот и накручивают давление чтоб больше прессовать. А так как в нашем мусоре не только бумага с полиэтиленом и получается такая красота.*************

И что ? Где первоисточник и где якобы перевернутая мной фраза ? Что с чем сравнивать чтоб понять что смысл стал иным?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах