Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 174 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
лео.кот пишет:

но ведь быстрый старт для дизеля не есть гут. shok я хоть и не сильный тракторист,но видел как он работает заведённый таким методом,порой даже кажется что его щас разорвёт,не безопасней ли потратить немного времени и погреть его,или факелом?

Обсуждалось уже не раз, все зависит от дозы. Достаточно секундного пшика, а большая доза, то да могут быть погнуты шатуны, выбита прокладка гбц и тп. Да и пользуюсь я им не всегда, иногда время поджимает, нужно побыстрому запустить, а так стоит подогрев тосола, сунул в розетку предварительно , минут через 40 уверенный пуск обеспечен.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:

но ведь быстрый старт для дизеля не есть гут. я хоть и не сильный тракторист,но видел как он работает заведённый таким методом,порой даже кажется что его щас разорвёт,не безопасней ли потратить немного времени и погреть его,или факелом?

Ну так с дуру можно и х... сломать.Самое главное нужную дозу дать.На Дж-Дирах например балончик установлен с завода и не раз на бригаде брали их запустит отечественный лошадей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

но ведь быстрый старт для дизеля не есть гут. я хоть и не сильный тракторист,но видел как он работает заведённый таким методом,порой даже кажется что его щас разорвёт,не безопасней ли потратить немного времени и погреть его,или факелом?

Яд в малых количествах, это лекарство.... wink Все зависит от дозы...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pirat-78 пишет:

списался с менеджером,говорит бачок на 1,6 л брали у него на трактора.он с фильтром идет,наверно куплю и замучу,зима длинная делать нечего.

Не маловат будет бачек... ??? Литров бы на пять... scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

но ведь быстрый старт для дизеля не есть гут. я хоть и не сильный тракторист,но видел как он работает заведённый таким методом,порой даже кажется что его щас разорвёт,не безопасней ли потратить немного времени и погреть его,или факелом?

Яд в малых количествах, это лекарство.... wink Все зависит от дозы...

Я в мороз газовой китайской горелкой помогаю трактору завестись, в отверстие для свечи накаливания сую сапло и айда ушел)) дизель засасывает теплый воздух и заводится намного лучше, ну и подогрев мосла в поддоне если летнее залито.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
pirat-78 пишет:

списался с менеджером,говорит бачок на 1,6 л брали у него на трактора.он с фильтром идет,наверно куплю и замучу,зима длинная делать нечего.

на Бычке такой же бачёк стоит, и насос такой же, и ничего работает, не закипает. я пожалуй тоже отделю, у меня тоже все от общего бака, но почитал тут, смотрю все отделяют, думаю и мне пора.
А где бачёк нашли ?? может ссылочку кините, я бы наверно тоже купил бы, чет не охота самому делать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Миша Чапаевский пишет:

А где бачёк нашли ??

Украина,в нете полно,забейте в гугл или яндекс-бачок рулевого управления и будет вам счастье.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
pirat-78 пишет:

Украина,в нете полно,забейте в гугл или яндекс-бачок рулевого управления и будет вам счастье.

понял, спасибо.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
pirat-78 пишет:

Украина,в нете полно,забейте в гугл или яндекс-бачок рулевого управления

......МАЗ.м

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
фантом 2 пишет:

.МАЗ.

какого он объема?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Быстрый старт зимой на ЧТЗ Т-170 это впечатляющее зрелище. Пока у него масло не растает шатуны молотят как кувалды.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Николаенко пишет:

Ну так с дуру можно и х... сломать.Самое главное нужную дозу дать.На Дж-Дирах например балончик установлен с завода и не раз на бригаде брали их запустит отечественный лошадей.

И даже на наших тарахтелках в мануале прописано о возможности использования эфира для облегчения запуска двигателя при минусовых температурах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
pirat-78 пишет:

какого он объема?

литра 3 плюс-минус, но сдесь он какогото старого образца scratch_one-s_head себе то ж С маз упёр чуток не такой, фильтр и щуп присутствуют

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Яуген пишет:

упёр чуток не такой, фильтр и щуп присутствуют

fotku fotku fotku и номер ,если есть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
pirat-78 пишет:
Яуген пишет:

упёр чуток не такой, фильтр и щуп присутствуют

fotku fotku fotku и номер ,если есть.

гдето на форуме скидывал в разных ракурсах, разобраный, не найду тогда на тыхтуне сфоткаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Ну так с дуру можно и х... сломать.Самое главное нужную дозу дать.На Дж-Дирах например балончик установлен с завода и не раз на бригаде брали их запустит отечественный лошадей.

И даже на наших тарахтелках в мануале прописано о возможности использования эфира для облегчения запуска двигателя при минусовых температурах
[изображение][изображение]
[изображение]

В старой книжке по сороковке точь в точь все такое и описание

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужики знатоки гидравлики , можно ли поставить дополнительно к основному распределителю на Т-40 распредку от комбайна Енисей или Нива ,край как нужны дополнительные выводы на отвал и погрузчик на заднию навеску . Может кто делал , подскажите и если можно , то схему подключения ...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

В старой книжке по сороковке точь в точь все такое и описание

Это описание во всех книгах по Т16,Т25 И Т40 присутствует.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
Механик-т40 пишет:

В старой книжке по сороковке точь в точь все такое и описание

Это описание во всех книгах по Т16,Т25 И Т40 присутствует.

По т-16 нету а в новой по сороковке и пупыкалке нету такого

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

По т-16 нету а в новой по сороковке и пупыкалке нету такого

Книги видимо разных авторов,в Украинском варианте есть и в Т16 и В Т25.Одним словом перепечатали из старых изданий.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Ну так с дуру можно и х... сломать.Самое главное нужную дозу дать.На Дж-Дирах например балончик установлен с завода и не раз на бригаде брали их запустит отечественный лошадей.

И даже на наших тарахтелках в мануале прописано о возможности использования эфира для облегчения запуска двигателя при минусовых температурах
[изображение][изображение]
[изображение]

В старой книжке по сороковке точь в точь все такое и описание

Из пустого в порожнее льёте уж пол страницы , манноловский баллончик на 2 зимы за глаза ... И ЭТО ВСЁ НЕ ПО ТЕМЕ ... ВОПРОС : кто ни будь ставил распред с комбайнов , как доп. на Т-40 ? Схему край надо .... ПО ТЕМЕ .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Жора- пишет:

Из пустого в порожнее льёте уж пол страницы , манноловский баллончик на 2 зимы за глаза ... И ЭТО ВСЁ НЕ ПО ТЕМЕ ... ВОПРОС : кто ни будь ставил распред с комбайнов , как доп. на Т-40 ? Схему край надо .... ПО ТЕМЕ .

Вопрос об использовании "быстрого старта" насущный и мнения разделились, в каждой теме бывает отклонение от темы! вам для начала стОит почитать тему https://fermer.ru/forum/archived/108106

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Жора- пишет:

Из пустого в порожнее льёте уж пол страницы , манноловский баллончик на 2 зимы за глаза ... И ЭТО ВСЁ НЕ ПО ТЕМЕ ... ВОПРОС : кто ни будь ставил распред с комбайнов , как доп. на Т-40 ? Схему край надо .... ПО ТЕМЕ .

Вопрос об использовании "быстрого старта" насущный и мнения разделились, в каждой теме бывает отклонение от темы! вам для начала стОит почитать тему https://fermer.ru/forum/archived/108106

Солидарен с тобой Жень... dri

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

кто устанавливал 2Й распред на т 25 и по какой схеме? и куда? можно с фото, растреда оба 80х с мтз 82

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
Модернизатор пишет:

кто устанавливал 2Й распред на т 25 и по какой схеме? и куда? можно с фото, растреда оба 80х с мтз 82

посмотри в фото галерее т25

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мужики, кто хорошо знает распред поворота колес с комбайнов ГА-35000.
Под пробкой 5 катается шарик 4. Он точно НЕ должен быть подпружинен?
И пробка 5 у меня с плоским дном, без "штырька" как на чертеже.
Развейте сомнения.

Вложение
enisey1200.raspredelitelga35000a.gif
73.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
т45а пишет:

Модернизатор пишет:

кто устанавливал 2Й распред на т 25 и по какой схеме? и куда? можно с фото, растреда оба 80х с мтз 82

посмотри в фото галерее т25

,,,,или эту тему сначала, там всё расписано подробно...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Жора- пишет:

Из пустого в порожнее льёте уж пол страницы , манноловский баллончик на 2 зимы за глаза ... И ЭТО ВСЁ НЕ ПО ТЕМЕ ... ВОПРОС : кто ни будь ставил распред с комбайнов , как доп. на Т-40 ? Схему край надо .... ПО ТЕМЕ .

Вопрос об использовании "быстрого старта" насущный и мнения разделились, в каждой теме бывает отклонение от темы! вам для начала стОит почитать тему https://fermer.ru/forum/archived/108106

Солидарен с тобой Жень... dri

И я согласен Ванька с тобою на 100. Но всю тему лопатить как Жека предлагает в лом - сам понимаешь дорогой , а ведь хочется здесь и сейчас . И со схемою - у меня с гидравликою туговато , у себя только замена фильтра и доливка . А тут космический корабль - в теме же есть люди кто внедрял доп распредки - у них хотел и узнать . Ну ежлив форум создан только для вас - вы ж везде мелькаете - то конечно о чём спорить ... обчаитесь уважаемые ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Жора- пишет:

И я согласен Ванька с тобою на 100. Но всю тему лопатить как Жека предлагает в лом - сам понимаешь дорогой , а ведь хочется здесь и сейчас . И со схемою - у меня с гидравликою туговато , у себя только замена фильтра и доливка . А тут космический корабль - в теме же есть люди кто внедрял доп распредки - у них хотел и узнать . Ну ежлив форум создан только для вас - вы ж везде мелькаете - то конечно о чём спорить ... обчаитесь уважаемые ...

Жорик, душу мать, тебя конкретно навели на ответ твоего вопроса... Там все расписано чего и как надо делать, прочитай пять постов, вникни и реши по какой схеме ты будешь переделывать, определись какие у тебя распределители, если чего то не понятно спрашивай, помогут мужики... wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Иван Василич пишет:

Жорик, душу мать, тебя конкретно навели на ответ твоего вопроса..

И тут целая тема,пусть читает https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-35

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах