Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 175 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Жорик, душу мать, тебя конкретно навели на ответ твоего вопроса..

И тут целая тема,пусть читает https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-35

Вот, вот... Надо же сначала подковаться теоретически, что бы разговаривать на одном языке... scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Иван Василич пишет:
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Жорик, душу мать, тебя конкретно навели на ответ твоего вопроса..

И тут целая тема,пусть читает https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-35

Вот, вот... Надо же сначала подковаться теоретически, что бы разговаривать на одном языке... scratch_one-s_head

Васёк и Мишанья Я не спец по гидравлике , спрашивал у народа - можно ли тупо распред с комбайна Нива поставить как доп. на Т-40 . Не думаю что для этого нужно читать про всю систему . Скажите тупо мона или не мона . И ВСЁ . Теоретический чуть , чуть понимаю .

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Мужики, подскажите что куда нужно поставить сразу за распределителем для нормальной работы. Купил давно маленький манипулятор, долго лежал за не надобностью, но пришли времена и решил его применить, не хватает нормальных людей на работы. Манипулятор для погрузки разгрузки дров . Сам совсем слабенько в этом разбираюсь.

Вложение
dscf3265.jpg
img2855.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дракоша пишет:

Мужики, подскажите что куда нужно поставить сразу за распределителем для нормальной работы. Купил давно маленький манипулятор, долго лежал за не надобностью, но пришли времена и решил его применить, не хватает нормальных людей на работы. Манипулятор для погрузки разгрузки дров . Сам совсем слабенько в этом разбираюсь.

Расределитель пятисекционный надо или дополнительный к штатному. Вобщем надо пять свободных секций.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Вовий пишет:
Дракоша пишет:

Мужики, подскажите что куда нужно поставить сразу за распределителем для нормальной работы. Купил давно маленький манипулятор, долго лежал за не надобностью, но пришли времена и решил его применить, не хватает нормальных людей на работы. Манипулятор для погрузки разгрузки дров . Сам совсем слабенько в этом разбираюсь.

Расределитель пятисекционный надо или дополнительный к штатному. Вобщем надо пять свободных секций.

больше интересует сразу за распределителем, съездил на фирму торгующую гидравликой голова пошла кругом , загрузили по полной. Нужно чтобы захват не разжимался сам собой, чтобы стрела не падала резко, ну и чтобы не выдрать чего пережав на распределителе рычаг

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дракоша пишет:
Вовий пишет:
Дракоша пишет:

Мужики, подскажите что куда нужно поставить сразу за распределителем для нормальной работы. Купил давно маленький манипулятор, долго лежал за не надобностью, но пришли времена и решил его применить, не хватает нормальных людей на работы. Манипулятор для погрузки разгрузки дров . Сам совсем слабенько в этом разбираюсь.

Расределитель пятисекционный надо или дополнительный к штатному. Вобщем надо пять свободных секций.

больше интересует сразу за распределителем, съездил на фирму торгующую гидравликой голова пошла кругом , загрузили по полной. Нужно чтобы захват не разжимался сам собой, чтобы стрела не падала резко, ну и чтобы не выдрать чего пережав на распределителе рычаг

Чтоб захват не разжимался гидрозамок, чтоб стрела не падала резко дроссель, по поводу выдрать не совсем понял, если всё исправно как ни нажимай работать нормально будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дракоша пишет:
Вовий пишет:
Дракоша пишет:

Мужики, подскажите что куда нужно поставить сразу за распределителем для нормальной работы. Купил давно маленький манипулятор, долго лежал за не надобностью, но пришли времена и решил его применить, не хватает нормальных людей на работы. Манипулятор для погрузки разгрузки дров . Сам совсем слабенько в этом разбираюсь.

Расределитель пятисекционный надо или дополнительный к штатному. Вобщем надо пять свободных секций.

больше интересует сразу за распределителем, съездил на фирму торгующую гидравликой голова пошла кругом , загрузили по полной. Нужно чтобы захват не разжимался сам собой, чтобы стрела не падала резко, ну и чтобы не выдрать чего пережав на распределителе рычаг

Чтоб захват не разжимался гидрозамок, чтоб стрела не падала резко дроссель, по поводу выдрать не совсем понял, если всё исправно как ни нажимай работать нормально будет.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Вовий пишет:
Дракоша пишет:
Вовий пишет:
Дракоша пишет:

Мужики, подскажите что куда нужно поставить сразу за распределителем для нормальной работы. Купил давно маленький манипулятор, долго лежал за не надобностью, но пришли времена и решил его применить, не хватает нормальных людей на работы. Манипулятор для погрузки разгрузки дров . Сам совсем слабенько в этом разбираюсь.

Расределитель пятисекционный надо или дополнительный к штатному. Вобщем надо пять свободных секций.

больше интересует сразу за распределителем, съездил на фирму торгующую гидравликой голова пошла кругом , загрузили по полной. Нужно чтобы захват не разжимался сам собой, чтобы стрела не падала резко, ну и чтобы не выдрать чего пережав на распределителе рычаг

Чтоб захват не разжимался гидрозамок, чтоб стрела не падала резко дроссель, по поводу выдрать не совсем понял, если всё исправно как ни нажимай работать нормально будет.

Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Если что подробнее интересует пишите в личку, обьясню.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

В личке часто спрашивают как давление регулировать. Вот вчера фильму снял.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

В личке часто спрашивают как давление регулировать. Вот вчера фильму снял.

Система однак good У меня попроще, просто переходник сварил к манометру от кислородного редуктора. Шибко не ругайте

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

В личке часто спрашивают как давление регулировать. Вот вчера фильму снял.

Да вот так я и делал все по твоим подсказкам yes3 . только у меня манометр от кислородного балона . и только на 180кг/см у меня стал отбивать родной распред рычаги в нетраль . После установки Итальянца . с завода получается так было накручено . у меня распред с гидрозамками в распреде bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

В личке часто спрашивают как давление регулировать. Вот вчера фильму снял.

Коль не ошибаюсь регулировку нужно проводить на прогретой гидравлике? ну а теперь вопрос по факту, то же буду буржуйский ставить для проверки, уж прикупил, но снимать-одевать не хочу, на постоянку буду, вопрос такого характера, на многих буржуях меж подачей и датчикам стоит кран так называймый, т.е нужно проверить, открыл, не нужно закрыл дабы стрелка лишний раз не дёргалась без нужды, так как не редкость что после этого, датчик накрывается, на других установках данное постоянно и на примую и всегда в цепи или всёж для этого датчик идёт другой и он постоянного дёргания не боится? вроде как при осмотре один к одному и там и там

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

В личке часто спрашивают как давление регулировать. Вот вчера фильму снял.

молодец, правильно сделал Валодь good ,вот побольше бы видосов таких, мне в свое время очень бы пригодился когда регулировал, на болгаре. Я тоже переварил тройничек хочу поставить датчик в кабину. что б на любом распреде было видно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
Вовий пишет:

В личке часто спрашивают как давление регулировать. Вот вчера фильму снял.

Коль не ошибаюсь регулировку нужно проводить на прогретой гидравлике? ну а теперь вопрос по факту, то же буду буржуйский ставить для проверки, уж прикупил, но снимать-одевать не хочу, на постоянку буду, вопрос такого характера, на многих буржуях меж подачей и датчикам стоит кран так называймый, т.е нужно проверить, открыл, не нужно закрыл дабы стрелка лишний раз не дёргалась без нужды, так как не редкость что после этого, датчик накрывается, на других установках данное постоянно и на примую и всегда в цепи или всёж для этого датчик идёт другой и он постоянного дёргания не боится? вроде как при осмотре один к одному и там и там

По поводу прогрева можно спорить. Если всё исправно, особенно насос то по фигу прогретая или нет. И прогретая это сколько? У меня даже при пахоте в +30 больше 40 градусов не нагревается. Масло ВМГЗ, холодное чуть гуще солярки, нагревается ненамного жиже становится.
По поводу манометров вот тот вот тот что второй там жидкость в нём чтоб гидроударов не было.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

По поводу прогрева можно спорить.

не для спора но гидравлику как настраивают так и проверяют на прогретой

Вовий пишет:

По поводу манометров вот тот вот тот что второй там жидкость в нём чтоб гидроударов не было.

но почему то выходят из строя при постоянной работе и довольно часто и зачем тогда ставят краны?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

В личке часто спрашивают как давление регулировать. Вот вчера фильму снял.

good

Механик-т40 пишет:

У меня попроще, просто переходник сварил к манометру от кислородного редуктора. Шибко не ругайте

fotku

Да почитал тут коменты и стыдно такое показувать. Что было под рукой из того и сделал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген][quote=Вовий]По поводу прогрева можно спорить. [/[quote=Яуген пишет:
Вовий пишет:

По поводу прогрева можно спорить.

не для спора но гидравлику как настраивают так и проверяют на прогретой

Вовий пишет:

По поводу манометров вот тот вот тот что второй там жидкость в нём чтоб гидроударов не было.

но почему то выходят из строя при постоянной работе и довольно часто и зачем тогда ставят краны?

По поводу того что гидравлику надо прогревать приехайте к нам на завод расскажите нашему отк, они каждый день выставляют несколько раз и никогда не прогревают.
По поводу манометра нахрен

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

По поводу манометра нахрен

не совсем понял scratch_one-s_head

Вовий пишет:

По поводу того что гидравлику надо прогревать приехайте к нам на завод расскажите нашему отк, они каждый день выставляют несколько раз и никогда не прогревают.

scratch_one-s_head с диагностики приезджают, всегда сразу гоняют потом всю цепь на утечки и т.д проверяют dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

Вовий пишет:

По поводу манометра нахрен

не совсем понял scratch_one-s_head

Вовий пишет:

По поводу того что гидравлику надо прогревать приехайте к нам на завод расскажите нашему отк, они каждый день выставляют несколько раз и никогда не прогревают.

scratch_one-s_head с диагностики приезджают, всегда сразу гоняют потом всю цепь на утечки и т.д проверяют dntknw

Ну незнаю зачем на утечку проверять, её и так невооруженным глазом видно. Может цену себе набивают?
По поводу манометра в процессе работы он совсем не нужен, ну будет он показывать 50-80-120 атмосфер к примеру в зависимости от нагрузки, какой вам от этого прок? Чтоб увидеть максимальное нужно подержать рычаг, часто вы это делаете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Ну незнаю зачем на утечку проверять, её и так невооруженным глазом видно. Может цену себе набивают?

врятли, так как каждое звено включеное в систему может давать утечку с вытекающими

Вовий пишет:

По поводу манометра в процессе работы он совсем не нужен, ну будет он показывать 50-80-120 атмосфер к примеру в зависимости от нагрузки, какой вам от этого прок?

тогда встречный вопрос зачем их ставят и постоянно включеными в систему начиная от установок на кормораздатчиках заканчивая болие сложными, где стоят не один, а несколько и в рядок

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

каждое звено включеное в систему может давать утечку с вытекающими

Вот по этим вытекающим неисправное звено легко вычисляется. А если этих вытекающих нет то всё работает.

Яуген пишет:

тогда встречный вопрос зачем их ставят и постоянно включеными в систему начиная от установок на кормораздатчиках заканчивая болие сложными, где стоят не один, а несколько и в рядок

Без понятия. Может чтоб цену на изделие поднять? У нас не ставят, думаю правильно делают.
Ещё раз спрошу - какая от этого польза?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Вот по этим вытекающим неисправное звено легко вычисляется.

не сказал бы системы могут разные быть

Вовий пишет:

Без понятия. Может чтоб цену на изделие поднять?

врятли, плюс если гидромоторы есть ещё и градусник на бак

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

плюс если гидромоторы есть ещё и градусник на бак

Если гидромоторы то радиатор охлаждения, а градусник и так, без гидромоторов бывает:

Вложение
10009.jpg
004.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

тогда встречный вопрос зачем их ставят и постоянно включеными в систему начиная от установок на кормораздатчиках заканчивая болие сложными, где стоят не один, а несколько и в рядок

Недавно выкладывал фото строенного насоса, в этой машине и стоит три прибора - сразу видно какя магистраль как работает.
А нужно это что бы контролировать нагрузку, на том же КУНе. Кладешь в ковш свои паспортные триста кг и поднимаеш, при каком давлении поднимает то и есть твой порог безопасности. Когда нужно "пошалить" с нагрузкой будешь посматривать на прибор, это как спидометр и скорость.
На кормораздатчике возможно по давлению контролируется момент на гидромоторах.
В технике где ничего подобного не требуется это и лишнее, там устнавливают "Контрольные точки" для диагностики, и точек может быть много и где угодно. Монометр подключается быстро, трубки пластиковые длиной до 2-х метров. Такими же трубками связывается и стационарные манометры.

Вложение
img0985.jpg
img0987.jpg
img0988.jpg
49eltwwfb28.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

стоит три прибора - сразу видно какя магистраль как работает.

yes3

silivon4ik пишет:

На кормораздатчике возможно по давлению контролируется момент на гидромоторах.

yes3 и загруженость гидромотора

silivon4ik пишет:

А нужно это что бы контролировать нагрузку, на том же КУНе. Кладешь в ковш свои паспортные триста кг и поднимаеш, при каком давлении поднимает то и есть твой порог безопасности.

yes3 и сдесь всё верно так как на одном распреде может стаять в линии разные цилиндры по обьёму, а отсюда и грузоподьёмность давление одинаковое на всю систему а из-за разности цилиндров разный эфект

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Вовий][quote=Яуген][quote=Вовий]По поводу прогрева можно спорить.
Я бы по такому вопросу не спорил. Не прогретое масло до 60 градусов - это не проверка, а самообман. И тех кто приезжают к Вам проверять гидравлику предварительно не прогрев масло, не пускайте их и близко на завод.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Если гидромоторы то радиатор охлаждения,

Далеко не факт

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Вовий пишет:

Яуген пишет:
Вовий пишет:
По поводу манометра нахрен

не совсем понял

[развернуть]
с диагностики приезджают, всегда сразу гоняют потом всю цепь на утечки и т.д проверяют

Ну незнаю зачем на утечку проверять, её и так невооруженным глазом видно. Может цену себе набивают?
По поводу манометра в процессе работы он совсем не нужен, ну будет он показывать 50-80-120 атмосфер к примеру в зависимости от нагрузки, какой вам от этого прок? Чтоб увидеть максимальное нужно подержать рычаг, часто вы это делаете?

А как думаете,мужики: если поставить манометр в линию подъема погрузчика (КУН),можно по показаниям примерно высчитать поднимаемый вес?(щебень,песок например).Давно мысль такая посещает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:

Не прогретое масло до 60 градусов - это не проверка, а самообман.

А вот у меня до 60 не греется как быть? Ка вы определяете температуру? Как различаются показатели, в чем разница между холодным и горячем маслом?

alpem пишет:

И тех кто приезжают к Вам проверять гидравлику предварительно не прогрев масло, не пускайте их и близко на завод.

Вообще-то к нам не приезжают, наши специалисты на места выезжают ремонтировать нашу технику, и поверьте, в гидравлике они разбираются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах