Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 181 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

в зависемости какая температура, какой нш, какая ситуация и т.д, так понятней?

Ерунда.

Яуген пишет:

меняется ли жёсткость пружины от температуры? меняется ли скорость прохода в зависемости холодное- жаркое масло через предохранительный? как ведёт себя пружина в холодном- жарком масле, её возможность срабатывания, как влияет поток масла от нш 10 и 32 проходя через один и тот же распред с одним и тем же перепускным?

В пределах погрешности манометра.

Яуген пишет:

при мер простой одно и тож распред но один нш 10 на другом 32 одно и тоже давления, заганяем установку нш-10 не берёт срабатывает перепускной, нш-32 тоже не берёт но добовляем газку и дело пошло, знаете почему?

Знаю конечно. В данном примере при работе с нш-10 распределитель неисправен, а нш-32 к тому же работает на оптимальных оборотах. Совершенно разные условия.

точно всё так? так вот вам ответ на вашу фотку с мусоркой, так могло сложить долеко не от накрученого распреда а всего ли ж ситуация laugh Обьяснить? или вы простых веoей не хотите понимать?

Вовий пишет:

Знаю конечно. В данном примере при работе с нш-10 распределитель неисправен, а нш-32 к тому же работает на оптимальных оборотах. Совершенно разные условия.

точно так? а вот ч пример знаю другого victory

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6951
Шyриk пишет:

такой вопрос - вот штуцера на фото вверху магазинные - как их ставят? кольца ни медные ни юситы они не затягивают (маленткая прижимная часть под ключ), резинку (кольцо) я пробовал тоже выдавливает?

я на фум ленту поставил и затянул,держат хорошо ни подтёка

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Миша Чапаевский пишет:

Виталь щас только увидил, я ведь только с гаража пришел, сходил померил там уже темно, ну вообщем получилось,
Высота - 250 мм
Диаметр - 150 мм
штуцер забора - 25мм по наружней стороне.
я у себя приварил свой штуцер к нему, поменьше. но у меня и насос поменьше твоего.

Спасибо Миш!!!Но мне не срочно!!!Отдыхал бы,сколько литров залил?Мне мой не нравится тем что фильтр отдельно стоит и бумажный там ни к чему ,буду или такой искать или фильтр сетчатый пробовать делать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

Отдыхал бы,сколько литров залил?

hi да на отдыхе можно залить laugh осталось уточнить чего и куда, так что Миш отдыхай но не увлекайся dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

Обьяснить?

Будьте любезны.

Яуген пишет:

точно так?

Ещё бы не точно. С нш-10 срабатывает перепускной клапан, это или вы рычаг не нажали или мусор под него попал. Третьего не дано.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Яуген пишет:

да на отдыхе можно залить осталось уточнить чего и куда, так что Миш отдыхай но не увлекайся

Подловил!Ну это после испытаний!!! beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Будьте любезны.

Да легко сложило на выдвинутых почти до конца штоках, а это может быть просто, стали, не прогретая гидравлика, газку и рычаг держат плюс штоки говно, даже на нормальном давлении в распреде при такой длинне ложит на раз два victory а вот на нш-10 в жизни не сложит victory

Вовий пишет:
Яуген пишет:

Обьяснить?

Будьте любезны.

Яуген пишет:

точно так?

Ещё бы не точно. С нш-10 срабатывает перепускной клапан, это или вы рычаг не нажали или мусор под него попал. Третьего не дано.

и с чего вы взяли что в случаи с нш-10 распред не исправен scratch_one-s_head я же написал всё одинаковое нш разные

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
фантом 2 пишет:

На пропашном ни хера страшного .И опять же не"наглазок " . Если отрегулировать как я сказал давление будет ниже положенного а это не страшно.

Алексей, ну ты же прекрасно знаешь что ещё существует "человеческий фактор" !
Я это к тому что был в моей практике такой случай; звонит знакомый парень, спрашивает выжимается ли на навеске мой сорокет? я отвечаю "конечно!" У него говорит "мычит и всё...." что делать? я и сказал если насос хороший,то подкрути клапан на распределителе , через час звонит " разорвало насос!?!?" оказалось на навеске стоял какой то "левый" ГЦ75й, а с ним "отжимания" не проходят! вот такие дела. sad

Объясните тупому нахрена на навеске отжиматься?? Скока езжу не страдаю такой херней, у меня домкрат есть и даже два. Так то пробовал начитавшись тут, не отжимается, если под серьгу упор, а если поближе к мосту запросто а для чего не пойму. Цилиндир у мну 75, запросто вторую сороковку сцепившись серьга в серьгу поднимаю. А пупыкалки за 30 км таскал подняв полностью морду

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
фантом 2 пишет:

На пропашном ни хера страшного .И опять же не"наглазок " . Если отрегулировать как я сказал давление будет ниже положенного а это не страшно.

Алексей, ну ты же прекрасно знаешь что ещё существует "человеческий фактор" !
Я это к тому что был в моей практике такой случай; звонит знакомый парень, спрашивает выжимается ли на навеске мой сорокет? я отвечаю "конечно!" У него говорит "мычит и всё...." что делать? я и сказал если насос хороший,то подкрути клапан на распределителе , через час звонит " разорвало насос!?!?" оказалось на навеске стоял какой то "левый" ГЦ75й, а с ним "отжимания" не проходят! вот такие дела. sad

Объясните тупому нахрена на навеске отжиматься?? Скока езжу не страдаю такой херней, у меня домкрат есть и даже два. Так то пробовал начитавшись тут, не отжимается, если под серьгу упор, а если поближе к мосту запросто а для чего не пойму. Цилиндир у мну 75, запросто вторую сороковку сцепившись серьга в серьгу поднимаю. А пупыкалки за 30 км таскал подняв полностью морду

а чего тут обьяснять у вас на подьём давления в распреде больше чем на опускание, что бы отжатся нужно рычаг подержать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

Да легко сложило на выдвинутых почти до конца штоках, а это может быть просто, стали, не прогретая гидравлика, газку и рычаг держат плюс штоки говно, даже на нормальном давлении в распреде при такой длинне ложит на раз два

Экстрасенс. laugh Только глупости всё это. Напрессовать хотели побольше вот и вся причина. Кузов полный а они ещё сунуть пытались. И не надо выдумывать, тем более если нет представления о работе механизма.

Яуген пишет:

и с чего вы взяли что в случаи с нш-10 распред не исправен

С того что вы сказали что перепускной клапан срабатывает. На исправном при нажатии на рычаг он закрывается и закрыт до тех пор пока рычаг нажат.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
фантом 2 пишет:

На пропашном ни хера страшного .И опять же не"наглазок " . Если отрегулировать как я сказал давление будет ниже положенного а это не страшно.

Алексей, ну ты же прекрасно знаешь что ещё существует "человеческий фактор" !
Я это к тому что был в моей практике такой случай; звонит знакомый парень, спрашивает выжимается ли на навеске мой сорокет? я отвечаю "конечно!" У него говорит "мычит и всё...." что делать? я и сказал если насос хороший,то подкрути клапан на распределителе , через час звонит " разорвало насос!?!?" оказалось на навеске стоял какой то "левый" ГЦ75й, а с ним "отжимания" не проходят! вот такие дела. sad

Объясните тупому нахрена на навеске отжиматься?? Скока езжу не страдаю такой херней, у меня домкрат есть и даже два. Так то пробовал начитавшись тут, не отжимается, если под серьгу упор, а если поближе к мосту запросто а для чего не пойму. Цилиндир у мну 75, запросто вторую сороковку сцепившись серьга в серьгу поднимаю. А пупыкалки за 30 км таскал подняв полностью морду

а чего тут обьяснять у вас на подьём давления в распреде больше чем на опускание, что бы отжатся нужно рычаг подержать

Не покатит, держи не держи а не поднимается.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

Объясните тупому нахрена на навеске отжиматься?? Скока езжу не страдаю такой херней, у меня домкрат есть и даже два.

Сергей! видимо ты в лесу никогда в колеях мороженых не сидел на тракторе wink да ещё с домкратами scratch_one-s_head
На самом деле "отжиманием" считается условие для определения "силы гидравлики" к примеру; нацепил копалку, а навеска не хочет её поднимать, зачерпнул ковш песка вроде и трактор не на дыбах, а поднять не может....Вот так визуально "выжиманием" и оценивается силушка yes2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Экстрасенс. Только глупости всё это. Напрессовать хотели побольше вот и вся причина. Кузов полный а они ещё сунуть пытались. И не надо выдумывать, тем более если нет представления о работе механизма.

ну покрайней мери прекрасно вижу что сложило на выдвинутых штоках victory а длинный шток который практически весь вышал гнётся на раз-два

Вовий пишет:

С того что вы сказали что перепускной клапан срабатывает. На исправном при нажатии на рычаг он закрывается и закрыт до тех пор пока рычаг нажат.

для тех кто не понял перепускной имелось введу предохранительный, теперь поняли wink и вчём же разница тогда при установки нш10, если бы он стоял на мусорке то цилиндры не сложило бы , а вот на 32 может и запросто

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

Сергей! видимо ты в лесу никогда в колеях мороженых не сидел на тракторе да ещё с домкратами

или в грязи, как ловка домкрат лезет в неё laugh тут добрую чурку и то порой за несколько заходов пока на твёрдом не остановится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Объясните тупому нахрена на навеске отжиматься?? Скока езжу не страдаю такой херней, у меня домкрат есть и даже два.

Сергей! видимо ты в лесу никогда в колеях мороженых не сидел на тракторе wink да ещё с домкратами scratch_one-s_head
На самом деле "отжиманием" считается условие для определения "силы гидравлики" к примеру; нацепил копалку, а навеска не хочет её поднимать, зачерпнул ковш песка вроде и трактор не на дыбах, а поднять не может....Вот так визуально "выжиманием" и оценивается силушка yes2

Я и через болота трелевал плюхаясь по самую раму в жижу а то и глубже, и зимой часто проваливался в ручьях. Ковш у соседа есть, с полным его 82 поднимает морду в движении и мой тоже если с горкой поднимает но чуть тронешься морда в небо. Давление не крутил, там ишо пломба висит времен ссср. Прицеп с 7 тоннами песка на бок валит запросто, с навозом и назад валю бывает

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

А пупыкалки

Попрошу не выражатся! dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей! видимо ты в лесу никогда в колеях мороженых не сидел на тракторе да ещё с домкратами

или в грязи, как ловка домкрат лезет в неё laugh тут добрую чурку и то порой за несколько заходов пока на твёрдом не остановится

А нафига в грязи домкрат? Колесо снять? На сухое выехать можно кстати

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Объясните тупому нахрена на навеске отжиматься?? Скока езжу не страдаю такой херней, у меня домкрат есть и даже два.

Сергей! видимо ты в лесу никогда в колеях мороженых не сидел на тракторе wink да ещё с домкратами scratch_one-s_head
На самом деле "отжиманием" считается условие для определения "силы гидравлики" к примеру; нацепил копалку, а навеска не хочет её поднимать, зачерпнул ковш песка вроде и трактор не на дыбах, а поднять не может....Вот так визуально "выжиманием" и оценивается силушка yes2

Меня не раз выручала навеска,сколько чурбаков загнал в болото ,но выезжал!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

А нафига в грязи домкрат? Колесо снять? На сухое выехать можно кстати

кстати можно сесть так что и не выедеш laugh а так поднялся под колесо накидал и пшёл

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

Меня не раз выручала навеска,сколько чурбаков загнал в болото ,но выезжал!

yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
Механик-т40 пишет:

А пупыкалки

Попрошу не выражатся! dont

Т-25 с отвалившимися колесами, а второй сгнивший на половину на рваных колесах. Так лучше?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Яуген пишет:

для тех кто не понял перепускной имелось введу предохранительный, теперь поняли и вчём же разница тогда при установки нш10, если бы он стоял на мусорке то цилиндры не сложило бы , а вот на 32 может и запросто

Нет никакой разници при стандартном исполнении в "наших" НШ. Все они дают номинальное давление 160 атм., будьто нш-10 будь то НЩ-100 и т.д. Разница только в скорости подачи рабочей жидкости и усё!.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Я и через болота трелевал плюхаясь по самую раму в жижу а то и глубже, и зимой часто проваливался в ручьях.

huh я ж забыл и не учёл т-40 негде и не когда не содится

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

Так лучше?

Так лучше! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Я и через болота трелевал плюхаясь по самую раму в жижу а то и глубже, и зимой часто проваливался в ручьях.

huh я ж забыл и не учёл т-40 негде и не когда не содится

Почему это? садится, в снегу и в грязи раз, лопаткой покопал и поехал, а так в основном прицеп тонет, его вдвоем тянем, сосед на мтз подруливает

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Александр 70 пишет:

Так лучше!

Сникерсни! clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий 59 пишет:

Разница только в скорости подачи рабочей жидкости и усё!.

а вот как раз в этом и разница, в чём и как это работает и почему я написал что на нш-10 не сложит а на 32 может запросто державши рычаг, подумойте сами, а не так подскажу wink

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий 59 пишет:

Сникерсни!

Давай! laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

садится, в снегу и в грязи раз, лопаткой покопал и поехал,

да в лесу когда меж корней колесо раз так и подкопал lol или карытам на пень, тут или пила, но не всегда хорошо а так поднялся на навеске подкинул и дальше

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген][quote=Вовий]Экстрасенс. Только глупости всё это. Напрессовать хотели побольше вот и вся причина. Кузов полный а они ещё сунуть пытались. И не надо выдумывать, тем более если нет представления о работе механизма.[/[quote=Яуген пишет:
Вовий пишет:

Экстрасенс. Только глупости всё это. Напрессовать хотели побольше вот и вся причина. Кузов полный а они ещё сунуть пытались. И не надо выдумывать, тем более если нет представления о работе механизма.

ну покрайней мери прекрасно вижу что сложило на выдвинутых штоках victory а длинный шток который практически весь вышал гнётся на раз-два

Вовий пишет:

С того что вы сказали что перепускной клапан срабатывает. На исправном при нажатии на рычаг он закрывается и закрыт до тех пор пока рычаг нажат.

для тех кто не понял перепускной имелось введу предохранительный, теперь поняли wink и вчём же разница тогда при установки нш10, если бы он стоял на мусорке то цилиндры не сложило бы , а вот на 32 может и запросто

Да уж. То что под перепускным имелся в виду предохранительный это попробуй догадайся. Вообще то это разные клапаны и назначение у них разное.
Хорошо. Условия всё равно разные. В одинаковых условиях груз не подняли оба насоса. Этому есть обьяснение, двигатель работает на холостом ходу и обороты насоса недостаточны, они рабочее давление не дают. Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах