Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 176 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

А вот у меня до 60 не греется как быть?

на греть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Яуген пишет:
Вовий пишет:
По поводу манометра нахрен

не совсем понял

[развернуть]
с диагностики приезджают, всегда сразу гоняют потом всю цепь на утечки и т.д проверяют

Ну незнаю зачем на утечку проверять, её и так невооруженным глазом видно. Может цену себе набивают?
По поводу манометра в процессе работы он совсем не нужен, ну будет он показывать 50-80-120 атмосфер к примеру в зависимости от нагрузки, какой вам от этого прок? Чтоб увидеть максимальное нужно подержать рычаг, часто вы это делаете?

А как думаете,мужики: если поставить манометр в линию подъема погрузчика (КУН),можно по показаниям примерно высчитать поднимаемый вес?(щебень,песок например).Давно мысль такая посещает.

вот по этому и хочу поставить, так как на 120 этоким стандарте для р-80 для моего куна т-25 выходит не стондарт в подьёме весса из-за обьёмных цилиндров, можно конечно и перепускной регулируемый на кун кинуть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

на греть

Паяльной лампой?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Как различаются показатели, в чем разница между холодным и горячем маслом?

различаются как по утечки так и быстроте работы гидравлики

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Паяльной лампой?

достаточно пустить через перепускной, путём удержания речага

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

вот по этому и хочу поставить, так как на 120 этоким стандарте для р-80 для моего куна т-25 выходит не стондарт в подьёме весса из-за обьёмных цилиндров,

Зачерпнули, подняли на метр а там 130. И вы тут-же броситесь отсыпать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

вот по этому и хочу поставить, так как на 120 этоким стандарте для р-80 для моего куна т-25 выходит не стондарт в подьёме весса из-за обьёмных цилиндров,

Зачерпнули, подняли на метр а там 130. И вы тут-же броситесь отсыпать?

зачем так, если глядя на датчик, прикинувши сколько показания к вессу от этого и отталкиватся брать или нет

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Установка манометра в цепь гидросистемы параллельно, может указывать на неисправность гидросистемы в целом. Определить конкретный неисправный узел (насос, распределитель, цилиндр и т.д.) невозможно.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Вовий пишет:

По поводу манометров вот тот вот тот что второй там жидкость в нём чтоб гидроударов не было.

Нет, это демпфирующая жидкость, чтобы стрелка не скакала. И она никак не контактирует с жижей гидросистемы. Просто залита под стекло. Отсюда у таких приборов корпус более герметичный.
Отсутствие или присутствие такой жидкости в измерительном приборе, сразу говорит о его классе точности. Ну и цене естессно :)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Вообще-то к нам не приезжают, наши специалисты на места выезжают ремонтировать нашу технику, и поверьте, в гидравлике они разбираются.

Если они настраивают гидравлику не прогревая масло, то понятно как они разбираются.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Яуген пишет:

достаточно пустить через перепускной, путём удержания речага

Абсолютно верно!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Зачерпнули, подняли на метр а там 130. И вы тут-же броситесь отсыпать?

Вы меня чуток не так поняли, если он настроен на 120 то это его придел, но 120 для малого обьёма цилиндра это одно, а для болие обьёмного другое, показание по силе, ведь не будеш каждый раз аод цилиндры подстраиватся, хотя поставивши распред у которого на каждую секцию свой перепускной проблема решайма, но как всегда исходим из того что проще и доступней

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

зачем так, если глядя на датчик, прикинувши сколько показания к вессу от этого и отталкиватся брать или нет

То есть если бы у вас стоял манометр столб бы вы поднимать не стали?

Kruso пишет:

Нет, это демпфирующая жидкость, чтобы стрелка не скакала. И она никак не контактирует с жижей гидросистемы. Просто залита под стекло.

Понятно что не контактирует. Иначе её бы там не было после первого применения. Вот только она не только для стрелки, она ещё колебания давления демпфирует. Посмотрите на видео, простой манометр моментально начинает показывать а жидкостный надо подержать несколько секунд, показание растёт постепенно.

alpem пишет:

Если они настраивают гидравлику не прогревая масло, то понятно как они разбираются.

Ну понятно что вам понятно. Только на вопросы мои ответьте:

Вовий пишет:

А вот у меня до 60 не греется как быть? Ка вы определяете температуру? Как различаются показатели, в чем разница между холодным и горячем маслом?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

То есть если бы у вас стоял манометр столб бы вы поднимать не стали?

т.е после столба который на легке пошёл, мне страшно становится припоминая как драл и речаг выбивало а я придерживал, а так на основе датчика можно уж знать сколько на установке в момент подьёма и стоит дальше ли, просто орентиреватся на лёгкое почёлкивания и задирания зада уж как то некатит laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Вовий пишет:

По поводу манометров вот тот что второй там жидкость в нём чтоб гидроударов не было.

Вовий пишет:

Понятно что не контактирует. Иначе её бы там не было после первого применения.

А при чем тут гидроудары?

Вовий пишет:

Вот только она не только для стрелки, она ещё колебания давления демпфирует.

Колебания стрелки=колебания давления. Вроде как :)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Яуген пишет:

т.е после столба который на легке пошёл, мне страшно становится припоминая как драл и речаг выбивало а я придерживал, а так на основе датчика можно уж знать сколько на установке в момент подьёма и стоит дальше ли, просто орентиреватся на лёгкое почёлкивания и задирания зада уж как то некатит

и что-так и уедете не вытащив второй пасынок глядя на прибор при этом жалея трактор и проклиная тех кто так плотно закопал столб?это не наш метод-тут или йух пополам или адзип в дребезги-или вытащим или трактор сломаем-но тогда с твёрдой уверенностью что это не наш столб.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

или вытащим или трактор сломаем-но тогда с твёрдой уверенностью что это не наш столб.

Наши не здаются hi . лопатку в руки и копать good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

лопатку в руки и копать

а зачем если есть песковатор-им и выкопать и поднять.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

лопатку в руки и копать

а зачем если есть песковатор-им и выкопать и поднять.

Так не у всех есть такая весчь super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики подскажите, Лопнул насос НШ 10, если я шестерни перекину в другой корпус, он будет нормально работать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
АНДРЕо пишет:

Мужики подскажите, Лопнул насос НШ 10, если я шестерни перекину в другой корпус, он будет нормально работать?

Не рекомендуется, но пробовать можно...может он и крутиться не будет в другом корпусе, а повезёт и будет нормально...Я как то на УАЗе из 4-х или 5-ти масляных насосов скомплектовал один, ну и подложил шайбочку под клапан, так давление было, стрелка гнулась, зимой по пол часа прогревал, ехать невозможно...а на заводском и шайбочку подлаживал а давление не поднималось....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Ка вы определяете температуру? Как различаются показатели, в чем разница между холодным и горячем маслом?

Я пользуюсь такими приборами, переносным и стационарным.
Какая разница между холодным и горячим маслом боюсь объяснять потому что Вы можете неправильно понять.

Вложение
001.jpg
002.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ошибка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:

Вовий пишет:

Ка вы определяете температуру? Как различаются показатели, в чем разница между холодным и горячем маслом?

Я пользуюсь такими приборами, переносным и стационарным.
Какая разница между холодным и горячим маслом боюсь объяснять потому что Вы можете неправильно понять.

Первый не видел, второй есть, им если не ошибаюсь проверяют не температуру масла а температуру узлов когда что-то неправильно работает.
Интересно, если есть истина как можно её неправильно понять?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

как думаете,мужики: если поставить манометр в линию подъема погрузчика (КУН),можно по показаниям примерно высчитать поднимаемый вес?(щебень,песок например).Давно мысль такая посещает.

Осталось только узнать накой.

Вовий пишет:

Вовий пишет:
А вот у меня до 60 не греется как быть? Ка вы определяете температуру? Как различаются показатели, в чем разница между холодным и горячем маслом?

1 не до 60 а до рабочей температуры .
2 Рукой .
3 Точно так же как севший насос на холодном и горячем масле .Если только речь не идет тупо о клапанах .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

как думаете,мужики: если поставить манометр в линию подъема погрузчика (КУН),можно по показаниям примерно высчитать поднимаемый вес?(щебень,песок например).Давно мысль такая посещает.

Осталось только узнать накой.

Вовий пишет:

Вовий пишет:
А вот у меня до 60 не греется как быть? Ка вы определяете температуру? Как различаются показатели, в чем разница между холодным и горячем маслом?

1 не до 60 а до рабочей температуры .
2 Рукой .
3 Точно так же как севший насос на холодном и горячем масле .Если только речь не идет тупо о клапанах .

1. Ну про 60 не я писал.
2. Жопу прислонить точнее будет.
3. Севший насос надо в чермет смело нести.
4. Вопрос ко всем кто утверждает что давление надо выставлять при прогретом масле: если на холодном выставить скажем 150 кгс/см в какую сторону изменится показание манометра на прогретом, при тех же к примеру 60 градусов какое будет давление?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Вопрос ко всем кто утверждает что давление надо выставлять при прогретом масле: если на холодном выставить скажем 150 кгс/см в какую сторону изменится показание манометра на прогретом, при тех же к примеру 60 градусов какое будет давление?

Ни в какую, речь шла о проверке работоспособности .Специально же для тех кто читать то умеет написал ; "если речь не идет тупо о клапанах" .Так понятно?

Вовий пишет:

Жопу прислонить точнее будет

А это вы откуда тек осведомлены?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Вопрос ко всем кто утверждает что давление надо выставлять при прогретом масле: если на холодном выставить скажем 150 кгс/см в какую сторону изменится показание манометра на прогретом, при тех же к примеру 60 градусов какое будет давление?

Ни в какую, речь шла о проверке работоспособности .Специально же для тех кто читать то умеет написал ; "если речь не идет тупо о клапанах" .Так понятно?

Так понятно. А с чего разговор то начался не прочитали? Вернитесь на пару дней назад, там видео а потом пошло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Вопрос ко всем кто утверждает что давление надо выставлять при прогретом масле: если на холодном выставить скажем 150 кгс/см в какую сторону изменится показание манометра на прогретом, при тех же к примеру 60 градусов какое будет давление?

Ни в какую, речь шла о проверке работоспособности .Специально же для тех кто читать то умеет написал ; "если речь не идет тупо о клапанах" .Так понятно?

Мне нет, обоснуй!!!!!!! Про насос не слова, тока про какие то тупые клапана, ну они разные есть ну в основном форма у всех тупая

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Мне нет, обоснуй!!

Конкретизируйте ,что .
"тупые клапана " ,ограничительные, будут работать одинаково . Не о них речь .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах