Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 171 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван Василич пишет:

Если будет крутится в одну сторону, то можно как у тебя, но только в магистраль на выходе из мотора...

ну я так и сделал в шланг выхода yes3

Иван Василич пишет:

Чем больше износ мотора, тем больше будет вытекать из этого отверстия...

значит я так понимаю 310 в хорошем состоянии , и кстати он тоже походил испытание в холостую , так вот он не грелся.

Яуген пишет:

долеко не факт от многих вещей зависит сколько оттуда польётся

от каких именно??? ну чтоб знать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Олег72 пишет:

Вовий .Вопрос как к спецу.Сталкивался ли с пум 500 и что можеш сказать за их гидравлику? А то мне предлогают за недорого говорят, 2001г. 100руб.

Здесь не подскажу, не приходилось с ним работать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

возможно грязь была, тогда он прокручивается как бы подклинивая или ролики в направляющих подржавели

Жень хрен его знает, я крутил в холостую, просто проверял какие обороты выдает , но обороты бешеные , может он не рассчитан на большие обороты??? или пофиг??? Просто я его и раньше включал но тогда он крутился на холостых оборотах, и не грелось ни чего, а тут на весь газ давал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Иван Василич пишет:

Хочешь сказать, что износ это не показатель.

как вариант, смотря какой с чем сравнивать что крутит и какие нагрузки плюс применяймое масло и температурный режим wink так что всё относительно

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Миша Чапаевский пишет:

Вань а что подшипник тогда все впоряде??

Да забыл сказать ведь этот мотор будет на агрегате стоять а не на тракторе, вот по этому и не выгодно отделную обратку тянуть.

Подшипники скорее всего ни причем, их там три и вытаскиваются непросто, Более напрягает шум при вращении и нагрев.
Проведи простейшую дигностику для таких моторов/насосов:
-пока подключены шланги подпчи и обратки отсоедини дренаж, направь шланг в емкость и включи вращение - должны быть именно утечки, несильный вялый поток, но если струя мощная и пульсирующая значит плунжера (или один) имеют проблемы. Еще положи ладонь на корпус и почувствуй как мотор работает - также должно быть ровное вибрирование, т.е. все плунжера должны толкать честно, если один сачкует или мешает ты пчувствуешь. Все надо проверять в обе стороны.
- Отсоедини шланги подачи и обратки, закрепи мотор валом вниз, залей в отверстия керосина, или ДТ, - жидкость должна стоять или очень медленно убывать (счет на десятки минут). Если ушла быстро или очень быстро то все - готовься что ты станешь, -нет не отцом, -а гидравлмиком.
Если все "нехорошие" признаки на лицо - вскрывай крышку, боятся не надо, с твоей аккуратностью и подходом к делу ты справишься.
За крышкой снимай бронзовую плиту, барабан револьверный и плунжера. Снимая барабан постарайся пометить одну пару плунжер/отверстие, проверь их состояние на предмет задертостей. Дальше отвернув жестянку снимешь плунжера , проверь яблоки игнезда особенно отверстие под центральным плужером, -оно разгружает плунжер,. Если все нормально то достаточно будет притереть детали 7 и 8 (фото по ссылке), как притереть может кто подскажет , а нет так я у спецов спрошу (лично сам такую операцию не выполнял). Ну и останется всего лишь все собрать на место.
Может я где и ошибся вдеталях, но главное что не Боги горшки обжигают.
http://yandex.by/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fpochit.ru%2Fpars_doc...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
Иван Василич пишет:

Хочешь сказать, что износ это не показатель.

как вариант, смотря какой с чем сравнивать что крутит и какие нагрузки плюс применяймое масло и температурный режим wink так что всё относительно

При равных условиях, износ плунжеров даст большую утечку.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:

не Боги горшки обжигают.

Вот это верно.... good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
silivon4ik пишет:

спасибо за диагностические действия good завтра проведу их обязательно. но вот разбирать , если конечно придется то я боюсь что собрать потом правильно не смогу.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Миша Чапаевский пишет:

ну это уже хорошо, а то сам понимаешь подключать агрегат, да еще и третий шланг тянуть.

И здесь я заставлю вас задуматься. На буржуйских гидравлических машинах ставят отдельно фильтр утечек, как раз на дренажной магистрали. При работе или разрушении гидромотора продукты износа выбрасывает в полость насоса и оттуда они идут на слив в бак, а так как при поломке образуются хлопья на вид как и от вкладышей двигателя, их и стараются сразу отфильтровать не пуская в общую систему гидравлики. А нам, механикам, тоже хорошо - чуть что первым делом фильтр открутили помыли, грязь просмотрели и половину уже продикагностировали -по ней много чего понятным становиться.
Так что, Миша, если сомневаешься в своих моторах ставь фильтр утечек, можно и перед тройником. Давление там небольшое, подойдет фильтр и от движка жигулей.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
silivon4ik пишет:

Так что, Миша, если сомневаешься в своих моторах ставь фильтр утечек, можно и перед тройником. Давление там небольшое, подойдет фильтр и от движка жигулей.

блин , так это опять покупать площадку под фильтр.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

. На буржуйских

hi по приходило много нового на гидроматорах, кормораздатчики- измельчители и т.д так сечас уж идут гидроматоры без отвода dntknw

silivon4ik пишет:

а так как при поломке образуются хлопья на вид как и от вкладышей двигателя, их и стараются сразу отфильтровать не пуская в общую систему гидравлики.

yes3 на ситрексе фреза на гидроматоре без отвода, ляснул и пошло по системе, ну и похрумкало там на добрую капейку shok

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

так сечас уж идут гидроматоры без отвода

Для справедливости отмечу что фильтра слива стоят на мощных гидромоторах и на машинах где объем масла по 600-800 литров.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
silivon4ik пишет:

спасибо за диагностические действия good завтра проведу их обязательно. но вот разбирать , если конечно придется то я боюсь что собрать потом правильно не смогу.

Опять ты поибедняешься, записывай, фотографируй. Главное техника безопастности. С кувалдой поосторожней, Дружище. victory

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
SERGEY-KANAEV пишет:

С кувалдой поосторожней, Дружище.

с кувалдой мне весной не повезло, годга после удара кусок железа мне в глаз спружинил. что вспоминать страшно.

Яуген пишет:

так сечас уж идут гидроматоры без отвода

это прямые чтоль ?? ну в смысле ни как банан ? я тут посмотрел гдето в инете стоют меньше чем бананы, и без отводов, только кто то писал что не надежные.
может мне тогда купить какой нибудь китайскый??

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

С кувалдой поосторожней, Дружище.

с кувалдой мне весной не повезло, годга после удара кусок железа мне в глаз спружинил. что вспоминать страшно.

Яуген пишет:

так сечас уж идут гидроматоры без отвода

это прямые чтоль ?? ну в смысле ни как банан ? я тут посмотрел гдето в инете стоют меньше чем бананы, и без отводов, только кто то писал что не надежные.
может мне тогда купить какой нибудь китайскый??

Зайди в барахолку на чипмейкере, там в разделе гидравлика много гидромоторов продают с консервации и недорого.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

это прямые чтоль ??

yes3

Миша Чапаевский пишет:

и без отводов

yes3

Миша Чапаевский пишет:

только кто то писал что не надежные.

dont

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Миша Чапаевский пишет:

" годга "после удара кусок железа мне в глаз

Миша, в кавычках это по какому?... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша Чапаевский пишет:

может мне тогда купить какой нибудь китайскый??

До сенокоса еще далеко, так, что разбери свой мотор и попытайся его восстановить.... wink Даже если не получится восстановить, то приобретенный опыт будет бесценным.... victory

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
SERGEY-KANAEV пишет:

Зайди в барахолку на чипмейкере, там в разделе гидравлика много гидромоторов продают с консервации и недорого.

да блин Серег я помнишь уже пробовал регистрироваться , даже писал кому то но так ни чего и не сдвинулось, так что толку то если зайду, я в инете как баран.

Яуген пишет:
Миша Чапаевский пишет:

это прямые чтоль ??

yes3

Миша Чапаевский пишет:

и без отводов

yes3

Миша Чапаевский пишет:

только кто то писал что не надежные.

dont

я слышал что вот именно бананы надежные, а мне вот не повезло, хотя может не все и потерено, завтра произведу диагностику как научили. потом отпишусь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Миша Чапаевский пишет:

может мне тогда купить какой нибудь китайскый??

До сенокоса еще далеко, так, что разбери свой мотор и попытайся его восстановить.... wink Даже если не получится восстановить, то приобретенный опыт будет бесценным.... victory

Ну да работали 2 кума на комбайне Нива в колхозе комбаин ломается каждый день. кум и говорит Кум грощив не заробым зато опыта буде на всю жизнь !!!!!!! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

я слышал что вот именно бананы надежные,

малыши эти хороши на обороты но не на момент. в нагрузке без редуктора напремую быстро дохнут

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

малыши эти хороши на обороты но не на момент. в нагрузке без редуктора напремую быстро дохнут

редуктор будет 1*2 - пойдёт же для такого мотора??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Анатолий Иванович пишет:

Миша, в кавычках это по какому?...

это я писал ( когда после удара) а видно получилось гогда blush2 ну я вообщем то и в школе не блестал. laugh вот и сказывается .

Иван Василич пишет:

До сенокоса еще далеко, так, что разбери свой мотор и попытайся его восстановить.... Даже если не получится восстановить, то приобретенный опыт будет бесценным....

ну не знаю , надо попробовать завтра как учили. а разобрать всегда успеем. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

дренаж закольцован с входом

Это если в режиме насоса? Если в режиме мотора дренаж надо на выход пускать, правильно?

Правильно. Вот сегодня на работе щелкнул насос.

Вложение
dsc0111.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Вот сегодня на работе щелкнул насос.

но у меня ведь так и подключено как на твоем фото.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миша Чапаевский пишет:

но у меня ведь так и подключено как на твоем фото.

Я и говорю что вряд ли из-за этого.

Миша Чапаевский пишет:

Яуген пишет:
так сечас уж идут гидроматоры без отвода

это прямые чтоль ??

Горбатые без дренажа тоже бывают.

Иван Василич пишет:

разбери свой мотор и попытайся его восстановить.... Даже если не получится восстановить,

Скорее всего не получится.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Миша Чапаевский пишет:

. он стоял на рулевой на калининце - на экскаваторе.

Вперед выверните заглушки на входах .И все станет вам ясно .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

дренаж закольцован с входом

Это если в режиме насоса? Если в режиме мотора дренаж надо на выход пускать, правильно?

Правильно. Вот сегодня на работе щелкнул насос.

Я просто у себя на лейке так и подключил ГМШ - кинул дренаж на выход. Проверил, работает, крутится. Но реально еще с ней не катался под нагрузкой долго, а тут стремануло вдруг ГМШ греться начнет как у Чапаевского.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17389
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

дренаж закольцован с входом

Это если в режиме насоса? Если в режиме мотора дренаж надо на выход пускать, правильно?

Правильно. Вот сегодня на работе щелкнул насос.

Я просто у себя на лейке так и подключил ГМШ - кинул дренаж на выход. Проверил, работает, крутится. Но реально еще с ней не катался под нагрузкой долго, а тут стремануло вдруг ГМШ греться начнет как у Чапаевского.

Из за дренажа гидроматор греться не будет, даже если его наглухо заглушить. Максимум что произойдет то из под сальника просочиться масло и всё. Ищите причину нагрева в другом.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
фантом 2 пишет:

Вперед выверните заглушки на входах .И все станет вам ясно .

а что это даёт не пойму, объясните пожалуйста.

Kostomar пишет:

Из за дренажа гидроматор греться не будет, даже если его наглухо заглушить. Максимум что произойдет то из под сальника просочиться масло и всё. Ищите причину нагрева в другом.

вот я тоже подумал, ведь накалился вал, а сам Г/М холодный ( на моём во всяком случае ) а это значит что с подшипниками связано, но это моё мнение просто, я в них вообще дуб.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах