Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 153 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

О как жарит гидравлика даже масло кепит lol laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

smile3

какойто даунский смайлик . Что вы им хотели сказать ?

Он означает что я вас мисье шибко внимательно слухаю, понятно????

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Стоит чукса у зеркало, смотрит на себя дооолго, пристально, и говорит, дааа, старый стал, плохой, совсем говно,................ Да и был говно.

lol good lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
фантом 2 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Какой забор

Уж не знаю какой вы там держали .соляркой умываясь.НЕ вы писали?

Алексей 161 RUS пишет:

Только плохо когда бак полный штуцер и дед к низу бака

Тормоз huh трубка идет от бака левого мтз с низу к перепускному клапану на апаратуре . бля не знаеш так не суй свой нос туда куда собака не сует свой х cen . достал своими тормозами.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
SERGEY-KANAEV пишет:

Миша Чапаевский пишет:
fishawn пишет:
Стоит НШ с "гидросилы". Цены ниже их есть где-нибудь?
я вот тут беру. цылиндры и насос брал. считаю что дешево.
Я тоже тут, дешевле не нашёл.

Спасибо, товарищи. тут будем заказывать))цена не особо кусается, если даже не подойдет. А то у нас в местных магазах минимум 4500 НШ10 стоит.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей 161 RUS пишет:

Тормоз трубка идет от бака левого мтз с низу к перепускному клапану на апаратуре . бля не знаеш так не суй свой нос туда куда собака не сует свой х . достал своими тормозами.

И что это меняет ? Я конечно смутно представляю себе , как там ,на МТЗ . Но все же попробую предположить что трубка идет от клапана к штуцеру,в бак а не наоборот . Ну да это нюансы .Может поведаете зачем что то держать руками коли у вас должны стоять краны ? Заглушил, закрыл , подождал пока стекло и ковыряйся .Но Професор он ясно дело тормоз ведь надо же что то руками держать ,умываясь солярой ,а у него какой то неправильный алгоритм ...

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

4500 это кто то сильно хочет заработать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ЭО2621 пишет:

4500 это кто то сильно хочет заработать

Я тоже в шоке. НШ-50 дешевле стоит, а НШ-10 у нас рублей 700-800.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вовий пишет:

Я тоже в шоке. НШ-50 дешевле стоит, а НШ-10 у нас рублей 700-800.

Причем это самый дешевый магазин в округе. Я Ах cen , когда увидел ценник в интернет-магазине. Передо мной стоял мужик в очереди и брал НШ10, продавец: с вас 4500 р. Я думал, это норма. А теперь планирую только заказывать, можно несколько купить на эту сумму.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
fishawn пишет:

очереди и брал НШ10, продавец: с вас 4500 р. Я думал, это норма. А теперь планирую только заказывать, можно несколько купить на эту сумму.

Столько стоит спаренный нш-32 с нш-10.Я нш-16 брал за 800 рублей,гидросила!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
fishawn пишет:

у нас в местных магазах минимум 4500 НШ10 стоит.

нифигасе shok ну это наверно какие нибудь импортные???

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Миша Чапаевский пишет:

нифигасе ну это наверно какие нибудь импортные???

доеду, узнаю как-нибудь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
фантом 2 пишет:

Я конечно смутно представляю себе , как там ,на МТЗ

Вот и не нужно влазить в разговор других не зная о чем разговор . huh dread

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

Мужички! Может и обсуждалось уже, но у меня на днях вопрос назрел, когда перебирал на МТЗ основной цилиндр Ц-100. На крышке цилиндра (старого образца) около штуцеров для присоединения шлангов отлиты две буквы П и О (видимо ПОДЪЕМ и ОПУСКАНИЕ соответственно). Отследил по каналам: получается что на подъёме шток выдвигается из цилиндра, а на опускании наоборот втягивается. В виду конструктивной особенности тракторов МТЗ цилиндр расположен так, что при выдвигании штока из цилиндра (что является по обозначениям на цилиндре подъемом) навеска фактически опускается. И наоборот: при движении штока во внутрь цилиндра (опускание) - навеска поднимается. wacko2 Ну и это бы меня не напрягло: конструкция действительно не позволяет поставить его иначе. Хотя на ЮМЗ он вынесен взад и работает правильно (на выталкивание штока - навеска поднимается). Удивило то, что в моём случае на цилиндре в канале с буквой О стоит замедлительный клапан!!! Который используется для более медленного опускания навесного оборудования. Но ведь у меня-то он работает в режиме подъёма навески! Тем самым замедляет подъём. А вот в режиме опускания его нет. Я поразмышлял, нашел лишь одно объяснение тому, почему он может так стоять. Штоковая полость наполняется быстрее ввиду меньшего объёма. Именно поэтому туда поставлен клапан.Вроде как для выравнивания скоростей. Или я ошибаюсь? Как же всё-таки должно быть правильно? Нужно ли мне менять местами эти штуцера?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
BadminTON пишет:

Как же всё-таки должно быть правильно? Нужно ли мне менять местами эти штуцера?

Я думаю, что правильно будет с каким навесным орудием работаешь... wink Бывает, что надо замедлить подъем, а не опускание... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
BadminTON пишет:

Вроде как для выравнивания скоростей. Или я ошибаюсь? Как же всё-таки должно быть правильно? Нужно ли мне менять местами эти штуцера?

Всё правильно у вас стоит. Замедлительный клапан устанавливается в линию подъема, не глядя на то какие буквы отлиты на цилиндре. А у вас он и стоит в линии подъема. Хоть на цилиндре и написана литера "О"(опускание).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:
BadminTON пишет:

Вроде как для выравнивания скоростей. Или я ошибаюсь? Как же всё-таки должно быть правильно? Нужно ли мне менять местами эти штуцера?

Всё правильно у вас стоит. Замедлительный клапан устанавливается в линию подъема, не глядя на то какие буквы отлиты на цилиндре. А у вас он и стоит в линии подъема. Хоть на цилиндре и написана литера "О"(опускание).

Так замедлительный клапан должен стоять там где О ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Алексей 161 RUS пишет:

Так замедлительный клапан должен стоять там где О ?

Что бы было проще: замедлительный клапан ставить в линию той полости цилиндра из которой при опускании масло ВЫТЕКАЕТ.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:
BadminTON пишет:

Вроде как для выравнивания скоростей. Или я ошибаюсь? Как же всё-таки должно быть правильно? Нужно ли мне менять местами эти штуцера?

Всё правильно у вас стоит. Замедлительный клапан устанавливается в линию подъема, не глядя на то какие буквы отлиты на цилиндре. А у вас он и стоит в линии подъема. Хоть на цилиндре и написана литера "О"(опускание).

Так замедлительный клапан должен стоять там где О ?

Я тоже так думал :bang:клапан ставится на подъем и при опускании плавно стравливает масло из ГЦ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:
BadminTON пишет:

Вроде как для выравнивания скоростей. Или я ошибаюсь? Как же всё-таки должно быть правильно? Нужно ли мне менять местами эти штуцера?

Всё правильно у вас стоит. Замедлительный клапан устанавливается в линию подъема, не глядя на то какие буквы отлиты на цилиндре. А у вас он и стоит в линии подъема. Хоть на цилиндре и написана литера "О"(опускание).

Так замедлительный клапан должен стоять там где О ?

Зависит от того как установлен ГЦ. Если как на Т-40 и ЮМЗ, то в "П" А на МТЗ цилиндр работает наоборот, он поднимает навеску кода шток втягивается, вот у них и замедлительный вкручивается в другое отверстие.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Так замедлительный клапан должен стоять там где О

на мтз-да.клапан замедлитель ставится в магистраль подъёма.при подъёме он беспрепятственно пропускает масло на подъём а при опускании препятствует быстрому выходу масла из цилиндра из полости отвечающей за подъём-смотря как организован подъём на тракторе то он может быть вкручен в поршневую или штоковую полости цилиндра-но при условии что будет стоять в полости подъёма.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так замедлительный клапан должен стоять там где О ?

Что бы было проще: замедлительный клапан ставить в линию той полости цилиндра из которой при опускании масло ВЫТЕКАЕТ.

на МТЗ получается там где О тоесть опускание

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так замедлительный клапан должен стоять там где О

на мтз-да.клапан замедлитель ставится в магистраль подъёма.при подъёме он беспрепятственно пропускает масло на подъём а при опускании препятствует быстрому выходу масла из цилиндра из полости отвечающей за подъём-смотря как организован подъём на тракторе то он может быть вкручен в поршневую или штоковую полости цилиндра-но при условии что будет стоять в полости подъёма.

У меня с завода стояло в полости О я взял поставил на П кто то мне говорил так правильно . Сегодня снимал палец разбило на штоке и навеске . ухо на штоке выбило такой элипс . Ощущение что шток сделан из пластилина . А вот палец стерло в половину диаметра . вот и работа с навесным дискатором bang

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и не нужно влазить в разговор других не зная о чем разговор .

Правда ? А я вот отчего то уверен что знаю о чем речь . Ну ка попробуйте ка еще раз обосновать ваш "подвиг" .Зачем же надо было что то держать если есть краны ? В чем смысл.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так замедлительный клапан должен стоять там где О

на мтз-да.клапан замедлитель ставится в магистраль подъёма.при подъёме он беспрепятственно пропускает масло на подъём а при опускании препятствует быстрому выходу масла из цилиндра из полости отвечающей за подъём-смотря как организован подъём на тракторе то он может быть вкручен в поршневую или штоковую полости цилиндра-но при условии что будет стоять в полости подъёма.

У меня с завода стояло в полости О я взял поставил на П кто то мне говорил так правильно . Сегодня снимал палец разбило на штоке и навеске . ухо на штоке выбило такой элипс . Ощущение что шток сделан из пластилина . А вот палец стерло в половину диаметра . вот и работа с навесным дискатором bang

Я поэтому и брал дискатор прицепной для 892, тянеш его сзади, нет такой нагрузки на мост и навеску.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
фантом 2 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и не нужно влазить в разговор других не зная о чем разговор .

Правда ? А я вот отчего то уверен что знаю о чем речь . Ну ка попробуйте ка еще раз обосновать ваш "подвиг" .Зачем же надо было что то держать если есть краны ? В чем смысл.

да как ты не можеш понять я уже объяснял тебе . На мтз на левом баке есть с низу 3 отверстия так вот в одно отверстие вкручивается сливной штуцер во 2 отверстие кран и идет на правый бак и 3 отверстие штуцер идет трубка от бака к аппаратуре прикручивается к штуцеру слива перепускному клапану . Вразумел. так вот когда у меня лопнула трубка а там стоит не прозрачная трубка и как ты думаю грамотный и знаеш принцип Сообщяющихся сосудов . То из разположенного ниже бака под давлением полного бака поперла к Тнвд

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

Ну допустим лопнет(перетрется) ваша обратка (самодельная или заводская не важно) идущая в бак и что? Выгонит всю соляру на землю и всё? А при старой конструкции(обратка с ТНВД на ТННД),даже если и перетрет допустим- систему завоздушит и движок заглохнет. Датчики уровня топлива есть не у всех,да и часто ли смотрим на них?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Ну допустим лопнет(перетрется) ваша обратка (самодельная или заводская не важно) идущая в бак и что? Выгонит всю соляру на землю и всё? А при старой конструкции(обратка с ТНВД на ТННД),даже если и перетрет допустим- систему завоздушит и движок заглохнет. Датчики уровня топлива есть не у всех,да и часто ли смотрим на них?

так сделано на всех новых МТЗ Во первых лучше прокачивать систему не гоняет воздух подкачка по кругу и еще зимой подогревает супер соляра теплая в баке и не перехвачивает трубки .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Выгонит всю соляру на землю и всё?

можно конечно и переделать вывести в верхний штуцер бака там где идет слив с форсунок . Но там нужно мудрить штуцер 8 мм и 6 мм трубки разные

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
фантом 2 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и не нужно влазить в разговор других не зная о чем разговор .

Правда ? А я вот отчего то уверен что знаю о чем речь . Ну ка попробуйте ка еще раз обосновать ваш "подвиг" .Зачем же надо было что то держать если есть краны ? В чем смысл.

да как ты не можеш понять я уже объяснял тебе . На мтз на левом баке есть с низу 3 отверстия так вот в одно отверстие вкручивается сливной штуцер во 2 отверстие кран и идет на правый бак и 3 отверстие штуцер идет трубка от бака к аппаратуре прикручивается к штуцеру слива перепускному клапану . Вразумел. так вот когда у меня лопнула трубка а там стоит не прозрачная трубка и как ты думаю грамотный и знаеш принцип Сообщяющихся сосудов . То из разположенного ниже бака под давлением полного бака поперла к Тнвд

Лёш, привет. Не объясняй ничего этому человеку, он неадекватный.Все уже забыли о чем речь была он всё талдычит. Не зря имён как у рецидивиста. Просто не обращай на него внимания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах