Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 151 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29425 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

В гидравлике залито дизельное масло , вопрос можно его разбавить соляркой ? scratch_one-s_head

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
эдуард 74 пишет:

В гидравлике залито дизельное масло , вопрос можно его разбавить соляркой ? scratch_one-s_head

Смотрите чтоб всем резинкам хана не пришла. У меня тут на днях мистическим образом в банку с соляркой манжета угодила, с тормозного суппорта.... стала на полтора размера больше :( Ближайшие 2 шт. нашел в "соседнем" городе за 150км. по цене 18р.\шт. Хорошо сын товарища купил\передал автобусом... Такие вот нюансы с соляркой. Так это у меня суппорт был уже разобран.
А если вдруг чё, так Вам специально прийдется узлы разбирать\менять, если большей беды не успеют наделать всякие резинки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Kruso пишет:

Смотрите чтоб всем резинкам хана не пришла. У меня тут на днях мистическим образом в банку с соляркой манжета угодила, с тормозного суппорта.... стала на полтора размера больше :( Ближайшие 2 шт. нашел в "соседнем" городе за 150км. по цене 18р.\шт. Хорошо сын товарища купил\передал автобусом... Такие вот нюансы с соляркой. Так это у меня суппорт был уже разобран.
А если вдруг чё, так Вам специально прийдется узлы разбирать\менять, если большей беды не успеют наделать всякие резинки

На тормозах используеца резина не бензомаслостойкая , а в гидравлике бензомаслостойкая , соляру можно немного добавить ( я доливал когда насос немог закачать масло )только если Гидравлика полностью автономна , ато у меня лопнул сальник и пришлось масло в двигателе менять .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
валерий киев пишет:

... соляру можно немного добавить ( я доливал когда насос немог закачать масло )только если Гидравлика полностью автономна , ато у меня лопнул сальник и пришлось масло в двигателе менять .

Ключевая фраза - ".если Гидравлика полностью автономна.." :) В любом случае это ненормально и только как экстренное решение, согласитесь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kruso пишет:
эдуард 74 пишет:

В гидравлике залито дизельное масло , вопрос можно его разбавить соляркой ? scratch_one-s_head

Смотрите чтоб всем резинкам хана не пришла. У меня тут на днях мистическим образом в банку с соляркой манжета угодила, с тормозного суппорта.... стала на полтора размера больше :( Ближайшие 2 шт. нашел в "соседнем" городе за 150км. по цене 18р.\шт. Хорошо сын товарища купил\передал автобусом... Такие вот нюансы с соляркой. Так это у меня суппорт был уже разобран.
А если вдруг чё, так Вам специально прийдется узлы разбирать\менять, если большей беды не успеют наделать всякие резинки.

Так там резина простая, вот и разбухла. Маслобензостойкой нечего не станет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:

В гидравлике залито дизельное масло , вопрос можно его разбавить соляркой ? scratch_one-s_head

В Советские времена, когда особо выбора не было, мы постоянно зимой масло солярой разбавляли.... wink И еще читал в старом руководстве по эксплуатации трактора МТЗ, что допускается добавлять в зимнее время, в двигатель до 10% зимнего дизтоплива в летнее масло... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

А чьи ремкомплекты лучше брать?

Ну не знаю... dntknw Поищи Российских производителей, с Украины много подделок ....

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

В гидравлике залито дизельное масло , вопрос можно его разбавить соляркой ? scratch_one-s_head

В Советские времена, когда особо выбора не было, мы постоянно зимой масло солярой разбавляли.... wink И еще читал в старом руководстве по эксплуатации трактора МТЗ, что допускается добавлять в зимнее время, в двигатель до 10% зимнего дизтоплива в летнее масло... wink

Привет , у меня экскаватор два года копал нормальна ,а нынче масло разбавил соляркой весь мозг вынес , на днях поменял масло все стал работать экс , вот и думаю и гадаю солярка масло испортила или масло за два года работы протухла scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

В гидравлике залито дизельное масло , вопрос можно его разбавить соляркой ? scratch_one-s_head

В Советские времена, когда особо выбора не было, мы постоянно зимой масло солярой разбавляли.... wink И еще читал в старом руководстве по эксплуатации трактора МТЗ, что допускается добавлять в зимнее время, в двигатель до 10% зимнего дизтоплива в летнее масло... wink

А нечего не напутал? Может бензина добавлять? Такое часто делают что бы масло в гудрон не привратилось от холода, при нагреве потом испаряется бензин и все норм, ну это в двигателях на севере так химичат

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

В гидравлике залито дизельное масло , вопрос можно его разбавить соляркой ? scratch_one-s_head

В Советские времена, когда особо выбора не было, мы постоянно зимой масло солярой разбавляли.... wink И еще читал в старом руководстве по эксплуатации трактора МТЗ, что допускается добавлять в зимнее время, в двигатель до 10% зимнего дизтоплива в летнее масло... wink

А нечего не напутал? Может бензина добавлять? Такое часто делают что бы масло в гудрон не привратилось от холода, при нагреве потом испаряется бензин и все норм, ну это в двигателях на севере так химичат

У нас в солярку бензин льют зимой , вроде камазы работают и трактора тоже laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

А нечего не напутал? Может бензина добавлять?

Нет Сереж, ничего не напутал... wink Ну и про бензин то же были такие рекомендации из институтов.... В большие морозы, мы технику на горячем резерве держали, то есть сутками не глушили по месяцу, а потом какой то институт послал рекомендацию добавлять бензин в масло...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
эдуард 74 пишет:

У нас в солярку бензин льют зимой , вроде камазы работают и трактора тоже

Я тоже лил в соляру бензин на бак плюхнул 5 литров и в 30 градусов на летней только хорошей соляре работал нормально . на новых мтз выход со слива головки тнвд идет в бак вот и греет нормально в баке топливо clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:

Привет , у меня экскаватор два года копал нормальна ,а нынче масло разбавил соляркой весь мозг вынес , на днях поменял масло все стал работать экс , вот и думаю и гадаю солярка масло испортила или масло за два года работы протухла

Привет Эдик... dri Ты масло солярой жиже сделал вот гидравлика и стала глючить... Соляру добавлять можно, страшного ничего не будет, но это как временный выход из положения и в крайних случаях... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

есть сутками не глушили по месяцу, а потом какой то институт послал рекомендацию добавлять бензин в масло...

Это ещё в войну наши лётчики, танкисты и шофера делали, немцы сначала удивлялись, как это русские в такие морозы технику заводят! Когда узнали, не сразу решились, как это БЕНЗИН В МАСЛО ! лить, потом пришлось, а куда деваться...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

на новых мтз выход со слива головки тнвд идет в бак вот и греет нормально в баке топливо

Я так на ЗИЛе и Т 150 переделал, то есть слив прямо в бак....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

А нечего не напутал? Может бензина добавлять?

Нет Сереж, ничего не напутал... wink Ну и про бензин то же были такие рекомендации из институтов.... В большие морозы, мы технику на горячем резерве держали, то есть сутками не глушили по месяцу, а потом какой то институт послал рекомендацию добавлять бензин в масло...

Понял!!!!! Так бензина плюхнуть дешевле выйдет чем ночь трактор будет в холостую молотить laugh У меня дизельное в гидравлике, зимой при сильном морозе грею маслобак и ишо минуту на работающем входной патрубок в насос тоже грею лампой yes3 Потом навеской и отвалом и рулем пошевелю масло разгонать и вперед

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
эдуард 74 пишет:

У нас в солярку бензин льют зимой , вроде камазы работают и трактора тоже

Я тоже лил в соляру бензин на бак плюхнул 5 литров и в 30 градусов на летней только хорошей соляре работал нормально . на новых мтз выход со слива головки тнвд идет в бак вот и греет нормально в баке топливо clap

Ну мы тоже не пальцем деланы, у мну на сороковке тоже с насоса слив в бак через магистраль слива с форсунок. Во как!!!!!!! face
Дядя Василич идею прошлой зимой подкинул ну и забабахал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Так бензина плюхнуть дешевле выйдет чем ночь трактор будет в холостую молотить

Конечно дешевле... wink

Механик-т40 пишет:

У меня дизельное в гидравлике

Сейчас много всяких специальных масел для гидравлики, залей нормальное, что бы с паяльной лампой не бегать, а то не дай бог вспыхнет и нет трактора... dont У меня сын на днях так НИВУ соседу сваркой спалил...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Так бензина плюхнуть дешевле выйдет чем ночь трактор будет в холостую молотить

Конечно дешевле... wink

Механик-т40 пишет:

У меня дизельное в гидравлике

Сейчас много всяких специальных масел для гидравлики, залей нормальное, что бы с паяльной лампой не бегать, а то не дай бог вспыхнет и нет трактора... dont У меня сын на днях так НИВУ соседу сваркой спалил...

Да все никак енто не собраться. Нечего научится я спрева тоже 99 чуть не спалил, мастика в арке вспыхнула, а Виталику проводку на бензобак спалил, мелочь а не приятно lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

Привет , у меня экскаватор два года копал нормальна ,а нынче масло разбавил соляркой весь мозг вынес , на днях поменял масло все стал работать экс , вот и думаю и гадаю солярка масло испортила или масло за два года работы протухла

Привет Эдик... dri Ты масло солярой жиже сделал вот гидравлика и стала глючить... Соляру добавлять можно, страшного ничего не будет, но это как временный выход из положения и в крайних случаях... wink

Вот думаю нш 32 менять на новый после моих экспериментов или не стоит его трогать laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:

Вот думаю нш 32 менять на новый после моих экспериментов или не стоит его трогать

Если давно на нем работаешь, то заменить не хуже будет... Он не дорого так то и стоит, а греха на душу меньше примешь... wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот думаю нш 32 менять на новый после моих экспериментов или не стоит его трогать

Если давно на нем работаешь, то заменить не хуже будет... Он не дорого так то и стоит, а греха на душу меньше примешь... wink

Ну значит весной перед работай заменю laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

на новых мтз выход со слива головки тнвд идет в бак вот и греет нормально в баке топливо

Я так на ЗИЛе и Т 150 переделал, то есть слив прямо в бак....

Да Василичь . Только плохо когда бак полный штуцер и дед к низу бака . у меня так трубка лопнула возле насоса . и соляра хлещет . а сам не могу не чего сделать весь в соляре и держу трубку и в кабину нужно за ножом . вот так wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

через магистраль слива с форсунок

Так этого мало . у тебя кажется и с головки ТНВД тоже была выведена обратка ,чтоб лучше прокачивать систему yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Только плохо когда бак полный штуцер и дед к низу бака

На Т150 я делал штуцер сверху, как раз, что бы исключить подобные случаи....... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

через магистраль слива с форсунок

Так этого мало . у тебя кажется и с головки ТНВД тоже была выведена обратка ,чтоб лучше прокачивать систему yes3

Так так же все как и у тебя тока лень было штуцер ище в бак резать вот и пустил с насоса обратку в магистраль с форсунок через тройник. а так как все как и на новом мтз тока там сразу шланжичек в бак идет а у мну в тот шланг что с форсунок

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван Василич пишет:

На Т150 я делал штуцер сверху, как раз, что бы исключить подобные случаи.......

а у меня так прям с завода сделано, и вверх бака и тоже с насоса. за три зимы нареканий нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

через магистраль слива с форсунок

Так этого мало . у тебя кажется и с головки ТНВД тоже была выведена обратка ,чтоб лучше прокачивать систему yes3

Так так же все как и у тебя тока лень было штуцер ище в бак резать вот и пустил с насоса обратку в магистраль с форсунок через тройник. а так как все как и на новом мтз тока там сразу шланжичек в бак идет а у мну в тот шланг что с форсунок

Умно придумано .Только с форсов идет 6мм трубка , А слив с головки 8мм . не маловато будет?. Будет сопливить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Механик-т40 пишет:

У меня дизельное в гидравлике, зимой при сильном морозе грею маслобак и ишо минуту на работающем входной патрубок в насос тоже грею лампой

от этого конденсат скапливается.

Иван Василич пишет:

Соляру добавлять можно, страшного ничего не будет, но это как временный выход из положения и в крайних случаях...

yes3 только в крайних и как временный вариант.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

через магистраль слива с форсунок

Так этого мало . у тебя кажется и с головки ТНВД тоже была выведена обратка ,чтоб лучше прокачивать систему yes3

Так так же все как и у тебя тока лень было штуцер ище в бак резать вот и пустил с насоса обратку в магистраль с форсунок через тройник. а так как все как и на новом мтз тока там сразу шланжичек в бак идет а у мну в тот шланг что с форсунок

Умно придумано .Только с форсов идет 6мм трубка , А слив с головки 8мм . не маловато будет?. Будет сопливить

Та ты что усе сухо как от хагис. У меня шланг от штуцера до тройника а тройник тоже таког диаметра на 6, все на 6 от форсунок и до бака и все сухо и комфортно yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах