Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 148 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29576 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Руль вправо крутится хорошо, влево крутишь-крутишь, он немного повернет колёса и всё норовит их вернуть в прямолинейное положение. Стоит гидрообъемное управление, насос-дозатор и распред с комбайна СК-5 Нива, Колос, Енисей, к-702.
Распред промыл, визуально вроде он в порядке. Где прячется проблема, в насосе-дозаторе или в гидроцилиндре поворота??

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Чё за ранее то гадать...

И гадать не чего .
Не занимайтесь херней .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
Алекс 37 пишет:

Если можно этого не делать?!!Хотя умом Россию не понять. hi

В данном случае Украину, ведь распределитель наверно Кировоградский...Хотя раньше всё Россией называлось....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

И гадать не чего .
Не занимайтесь херней .

До этого с сальником на насосе так было, а человек заменил его, работает и радуется... laugh Во те и херня.... face

12.10.2014 - 19:42
: 6

добрый день форумчане у меня мтз-52 сегодня отказала гидравлика не один рычаг не функционирует подскажите что случилось ? sos

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
jmurik пишет:

сегодня отказала гидравлика

посмотри клапан на распреде

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
jmurik пишет:

добрый день форумчане у меня мтз-52 сегодня отказала гидравлика не один рычаг не функционирует подскажите что случилось ? sos

Клапан на распределителе или насос выключился... wink Ну или масла нет... wink

12.10.2014 - 19:42
: 6
сенсей пишет:
jmurik пишет:

сегодня отказала гидравлика

посмотри клапан на распреде

а можно фото где он находится ,а то я новичок

12.10.2014 - 19:42
: 6
Иван Василич пишет:
jmurik пишет:

добрый день форумчане у меня мтз-52 сегодня отказала гидравлика не один рычаг не функционирует подскажите что случилось ? sos

Клапан на распределителе или насос выключился... wink Ну или масла нет... wink

масло уровень насос включен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
jmurik пишет:
сенсей пишет:
jmurik пишет:

сегодня отказала гидравлика

посмотри клапан на распреде

а можно фото где он находится ,а то я новичок

Вот под этой крышкой на распределителе... wink Откручиваешь крышку, один болтик вкручиваешь в поршенёк который находится под ней, выковыриваешь поршенек, достаешь клапан и прочищаешь его... wink Несколько страниц назад уже объясняли как это делать....

Вложение
perepusknoyklapan.jpg
12.10.2014 - 19:42
: 6
Иван Василич пишет:
jmurik пишет:
сенсей пишет:
jmurik пишет:

сегодня отказала гидравлика

посмотри клапан на распреде

а можно фото где он находится ,а то я новичок

Вот под этой крышкой на распределителе... wink Откручиваешь крышку, один болтик вкручиваешь в поршенёк который находится под ней, выковыриваешь поршенек, достаешь клапан и прочищаешь его... wink Несколько страниц назад уже объясняли как это делать....

большое спасибо ,попробую почистить

12.10.2014 - 19:42
: 6

а еще подскажите рычаг подъема навески сам по себе опускается как исправить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
jmurik пишет:

а еще подскажите рычаг подъема навески сам по себе опускается как исправить?

Возможно пружина лопнула на золотнике... Открути крышку распределителя, с другой стороны, противоположной, что на фото, там все и увидишь...

12.10.2014 - 19:42
: 6
Иван Василич пишет:
jmurik пишет:

а еще подскажите рычаг подъема навески сам по себе опускается как исправить?

Возможно пружина лопнула на золотнике... Открути крышку распределителя, с другой стороны, противоположной, что на фото, там все и увидишь...

спасибо за инфу

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

До этого с сальником на насосе так было, а человек заменил его, работает и радуется... Во те и херня....

Погодим, посмотрим .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6323
Алекс 37 пишет:

Хотя умом Россию не понять.

Украину laugh (ВЕДЬ РАСПРЕД УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22732
хоменко олег викторович пишет:

Алекс 37 пишет:
Хотя умом Россию не понять.

Украину (ВЕДЬ РАСПРЕД УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА)

Когда завод строился,я думаю ещё СССР был. У бати распред 80-х годов и всё прекрасно работает,никакие клапана не зависают,нормально держит и в гидравлике отработка.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс 37 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Алекс 37 пишет:
Хотя умом Россию не понять.

Украину (ВЕДЬ РАСПРЕД УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА)

Когда завод строился,я думаю ещё СССР был. У бати распред 80-х годов и всё прекрасно работает,никакие клапана не зависают,нормально держит и в гидравлике отработка.

У меня на МТЗ-5 стоит распред 1969 года, работает как итальянский почти, мягенько, без заедания рычагов и клапана, а на т-16 купил новый украинский, задрал в доску и масло чистое и фильтр стоит. Заказал болгарский вместо него, больше нет сил терпеть. Стоит 5600 рублей.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У меня на эо 2621 до сих пор р-100 родные и все гидроцилиндры то же ,р-80 два года назад менял ,экс 82 г в

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
SERGEY-KANAEV пишет:
Алекс 37 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Алекс 37 пишет:
Хотя умом Россию не понять.

Украину (ВЕДЬ РАСПРЕД УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА)

Когда завод строился,я думаю ещё СССР был. У бати распред 80-х годов и всё прекрасно работает,никакие клапана не зависают,нормально держит и в гидравлике отработка.

У меня на МТЗ-5 стоит распред 1969 года, работает как итальянский почти, мягенько, без заедания рычагов и клапана, а на т-16 купил новый украинский, задрал в доску и масло чистое и фильтр стоит. Заказал болгарский вместо него, больше нет сил терпеть.

Почему болгарский!? Италия проверено уже yes3 вот у меня такой стоит все супер работает

Вложение
07022014026.jpg
dscn1999.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алексей 161 RUS пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Алекс 37 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Алекс 37 пишет:
Хотя умом Россию не понять.

Украину (ВЕДЬ РАСПРЕД УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА)

Когда завод строился,я думаю ещё СССР был. У бати распред 80-х годов и всё прекрасно работает,никакие клапана не зависают,нормально держит и в гидравлике отработка.

У меня на МТЗ-5 стоит распред 1969 года, работает как итальянский почти, мягенько, без заедания рычагов и клапана, а на т-16 купил новый украинский, задрал в доску и масло чистое и фильтр стоит. Заказал болгарский вместо него, больше нет сил терпеть.

Почему болгарский!? Италия проверено уже yes3 вот у меня такой стоит все супер работает

У меня болгарский на экскаваторе 06р40, не нарадуюсь. Если подскажете где итальянский купить за 5000 рублей, буду благодарен.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

Если подскажете где итальянский купить за 5000 рублей

Вовий барыжит

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Здраствуйте! Подскажите как разобрать гидроцилиндр гайка с проволокой уже два ключа сломал а она не идет - может резаком прогреть или как?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
SERGEY-KANAEV пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Алекс 37 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Алекс 37 пишет:
Хотя умом Россию не понять.

Украину (ВЕДЬ РАСПРЕД УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА)

В личке прочтите сообщение yes3

Когда завод строился,я думаю ещё СССР был. У бати распред 80-х годов и всё прекрасно работает,никакие клапана не зависают,нормально держит и в гидравлике отработка.

У меня на МТЗ-5 стоит распред 1969 года, работает как итальянский почти, мягенько, без заедания рычагов и клапана, а на т-16 купил новый украинский, задрал в доску и масло чистое и фильтр стоит. Заказал болгарский вместо него, больше нет сил терпеть.

Почему болгарский!? Италия проверено уже yes3 вот у меня такой стоит все супер работает

У меня болгарский на экскаваторе 06р40, не нарадуюсь. Если подскажете где итальянский купить за 5000 рублей, буду благодарен.

В личке прочтите сообщение yes3

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажите как разобрать гидроцилиндр гайка с проволокой уже два ключа сломал а она не идет - может резаком прогреть или как?

Надо ключом проворачивать что бы эта проволка вышла из паза,если усик на этой проволке обломан то его надо поддеть тонкой отверткой что бы вышел наружу

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Шyриk пишет:

Сам бы побарыжил.

И позвольте узнать чем же ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

А тосмотрю жаба задушила. Не в первый раз в "суе" поминаешь.

Или это скрытая реклама?

Не Саш, мне реклама не нужна точно, дохода то нет. Наоборот, на почту мотаюсь, в очереди стою. Просто этот человек хочет чтоб я себя в грудь начал стучать доказывая что я не барыга.
Уважаемый професор, какой доход я получаю с распределителя отдавая его людям в два раза ниже оптовой цены? (про розницу молчу). Или я их на дороге нахожу?
Или муфты мне дают даром, а товарные накладные пишу для отмазки? Или за эти муфты я с кого-то взял вместо 619 рублей 620?
Просто людям хочется помочь, в отличии от вас реально качественными вещами.
Ну а если кто бывает перечисляет лишних сто рублей на пиво не отказываюсь, нет обиды не держу.

Вложение
001480.jpg
dsc00351.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий пишет:
Шyриk пишет:

А тосмотрю жаба задушила. Не в первый раз в "суе" поминаешь.

Или это скрытая реклама?

Не Саш, мне реклама не нужна точно, дохода то нет. Наоборот, на почту мотаюсь, в очереди стою. Просто этот человек хочет чтоб я себя в грудь начал стучать доказывая что я не барыга.
Уважаемый професор, какой доход я получаю с распределителя отдавая его людям в два раза ниже оптовой цены? (про розницу молчу). Или я их на дороге нахожу?
Или муфты мне дают даром, а товарные накладные пишу для отмазки? Или за эти муфты я с кого-то взял вместо 619 рублей 620?
Просто людям хочется помочь, в отличии от вас реально качественными вещами.
Ну а если кто бывает перечисляет лишних сто рублей на пиво не отказываюсь, нет обиды не держу.

Вовий скажите сколько будет стоить распределитеоь на 6 секций , ответ можно в личку thank_you

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
ЭО2621 пишет:
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажите как разобрать гидроцилиндр гайка с проволокой уже два ключа сломал а она не идет - может резаком прогреть или как?

Надо ключом проворачивать что бы эта проволка вышла из паза,если усик на этой проволке обломан то его надо поддеть тонкой отверткой что бы вышел наружу

усик торчит но гайка не шевелится,цилиндры с лома старые надо разобрать для замены манжет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
yuri_rostun пишет:
ЭО2621 пишет:
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажите как разобрать гидроцилиндр гайка с проволокой уже два ключа сломал а она не идет - может резаком прогреть или как?

Надо ключом проворачивать что бы эта проволка вышла из паза,если усик на этой проволке обломан то его надо поддеть тонкой отверткой что бы вышел наружу

усик торчит но гайка не шевелится,цилиндры с лома старые надо разобрать для замены манжет

Или отквашивать в WD-40 или нагрейте гайку горелкой по кругу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах