Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 142 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29419 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

а то затупится быстро или сломаю

Привезу ещё!Это шутка,ну да лучше береги,рад что тебе пользу приносит!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

а то затупится быстро или сломаю

Привезу ещё!Это шутка,ну да лучше береги,рад что тебе пользу приносит!

Я че милионер каждый месяц новую покупать lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

Я че милионер каждый месяц новую покупать

Вот,на дыроколы и будешь работать. laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Если так пошло тогда ишо и на болгарки с полуавтоматами работать

Не иначе голова стала включаться good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Механик-т40 пишет:

теперь запчасти бьет легко, и усилители тоже пробивает там где то метал как раз 1.7мм,

Что то я не видел усилителей (я так понял порогов) из такого металла...Не путаешь? Может померяешь...Мне кажется максимум 1.2мм. ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

теперь запчасти бьет легко, и усилители тоже пробивает там где то метал как раз 1.7мм,

Что то я не видел усилителей (я так понял порогов) из такого металла...Не путаешь? Может померяешь...Мне кажется максимум 1.2мм. ...

Не правильно поняли, я не порог имел ввиду а к примеру передний стойки кузова или средние, лонжероны на самаре передние тоже не из консервной банки

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Если так пошло тогда ишо и на болгарки с полуавтоматами работать

Не иначе голова стала включаться good

Она у меня усегда включена иначе бы уже пешкодралом ходил и дырки сверлил коловротом

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Доброго времени суток! Можете подсказать марку гидроцилиндров, которые на КУНе МТЗ стоят на управление ковша.

Вложение
63827.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Что это за регулятор на фото и может подскажете марку второго распреда(подъем стрелы на Карпатце) к которому этот ррегулятор подсоединен?

Вложение
foto-0018.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Антоха Захарченко пишет:

Доброго времени суток! Можете подсказать марку гидроцилиндров, которые на КУНе МТЗ стоят на управление ковша.

ГЦ-80*40*400. Подходят с свеклопогрузчика, стоят на подборщике, открывают и закрывают крылья.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

доброго вечера. вот такая оказия приключается. поставил я новый р80 с гидрозамками (производителя угадайте с первого раза) и мачту от вилочного погрузчика (кара в народе). при подъеме газку даю и врубаю на подъем. с грузом частенько сваливается сниз немного а позже подымается. шо таки может быть? замечал нечеткую работу золотника-иногда сваливал в плавающее.на мой взгляд вижу - плавающее положение золотника надо бы купировать гидрозамком ввиду того что на подъеме вил эта функция не нужна. остальные золотники работают отменно и проблем не выявлено. навеска не падает при подъеме.

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
Cергей 36 RUS пишет:
Антоха Захарченко пишет:

Доброго времени суток! Можете подсказать марку гидроцилиндров, которые на КУНе МТЗ стоят на управление ковша.

ГЦ-80*40*400. Подходят с свеклопогрузчика, стоят на подборщике, открывают и закрывают крылья.

Спасибо!

Россия
30.09.2014 - 19:47
: 3

Мужики, скажите для чего в распределителе Р80 3/1 222 в корпусе сзади находится пробка с клапаночком?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
санек2 пишет:

ужики, скажите для чего в распределителе Р80 3/1 222 в корпусе сзади находится пробка с клапаночком?

Чтоб под нагрузкой не падало .

Россия
30.09.2014 - 19:47
: 3

А если без него. Работать будет.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики,нужен болгарский распред(замучил р-80) Кажется кто-то высылал почтой.Нужен на миник.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мужуки, чем отличается нш-50у-2л от нш-50у-3 ???
То, что один левого вращения, другой правого, вижу. В чем разница циферок 2 и 3 ?

Какого производителя из СНГ лучше покупать гидронасосы и распреды?

Вложение
foto-0012-1.jpg
foto-0011-1.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kruso пишет:

Мужуки, чем отличается нш-50у-2л от нш-50у-3 ???

По этим точно не скажу,но вот например нш-50 3м и нш-50 4м отличаются износостойкостью.Тот что 4м дороже и розчитан на ьолее тяжолые условия роботы.В нем все изготовлено и подогнано более точно и плотно чем в 3м.Возможно и у вас тоже самое.Гдето есть и инстукцыя с насоса в которой описаны отличия,Но по памяти вроде смысл такой.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
санек2 пишет:

А если без него. Работать будет.

Будет

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Что это за регулятор на фото и может подскажете марку второго распреда(подъем стрелы на Карпатце) к которому этот ррегулятор подсоединен?

Это регулятор автоматического приподьема стрелы во время захвата груза грейфером,вы его пока не трогайте,у вас была проблема не работал поворот стрелы и опорные лапы,в первую очередь проверьте и прочистите перепускной клапан на распреде под кабиной который отвечает за работу бульдозерного отвала,система связана между собой отвал ,лапы опорные,поворот стрелы.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Николаич 777 пишет:
Kruso пишет:

Что это за регулятор на фото и может подскажете марку второго распреда(подъем стрелы на Карпатце) к которому этот ррегулятор подсоединен?

Это регулятор автоматического приподьема стрелы во время захвата груза грейфером,вы его пока не трогайте,у вас была проблема не работал поворот стрелы и опорные лапы,в первую очередь проверьте и прочистите перепускной клапан на распреде под кабиной который отвечает за работу бульдозерного отвала,система связана между собой отвал ,лапы опорные,поворот стрелы.

О, большое спасибо.
А как проверить перепускной клапан на распреде отвала и где его вообще искать на распреде? У меня пока отсутствует ГЦ отвала и этот контур закольцован.
Я сегодня снял и промыл гидробак и трубки к гидронасосам. Грешил на НШ32, снял его, но он вроде с трудом крутится ключом. Или это не показатель его пригодности?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Грешил на НШ32, снял его, но он вроде с трудом крутится ключом. Или это не показатель его пригодности?

Это не показатель...

Kruso пишет:

А как проверить перепускной клапан на распреде отвала и где его вообще искать на распреде?

Этот клапан стоит под крышкой, которая прикручена к распределителю двумя болтиками... Внутри есть пробка, в ней отверстие с резьбой, вкручиваешь один болтик от крышки в отверстие этой пробки, чем ни будь, типа маленькой монтажки или большой отверткой поддеваешь за болтик и вытаскиваешь пробку, дальше стоит пружина и под ней клапан который надо достать, промыть и продуть.. Особенно обрати внимание на маленькое отверстие на пояске этого клапана, оно должно легко продуваться... wink

Вложение
perepusknoyklapan.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Я сегодня снял и промыл гидробак и трубки к гидронасосам. Грешил на НШ32, снял его, но он вроде с трудом крутится ключом. Или это не показатель его пригодности?

Как все запущено,лучше не лезьте туда куда не знаете ,этот клапан стоит на распреде который под кабиной под ступенькой,найдите слева крышку которую показал Иван Васильевич,вынимайте клапан и проверьте скорей всего забило отверстие в клапане,и не забудьте залить масло в бак,

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Дай вам бог здоровья мужики. Нет, не запущено, просто самый первый опыт с такими механизмами. Поехал снимать и дуть. А на этом распреде(лапы\поворот стрелы) где что смотреть?

Вложение
foto-0012.jpg
foto-0014.jpg
Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63

Здравствуйте! Я начинающий счастливый обладатель МТЗ-80, и столкнулся с рядом поломок, которые не могу ни как решить. Это хорошая и полезная тема, я уже изучая ее много полезного для себя извлек. У меня два вопроса к форумчанам, может кто чем поможет. Перестала работать задняя навеска, опускается быстро, а вот уже поднять ее проблема, даже без груза не хочет подниматься. Заменил НШ- 32 на аналогичный, завел, поработала пару минут и масло в гидробаке закипело. Перед этим также промыл фильтр в гидробаке и по совету форумчан под перепускной клапан подложил пяти рублевую монету.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

А на этом распреде(лапы\поворот стрелы) где что смотреть?

На этом смотреть не надо ничего у него нет клапанов,за него работают клапана того что под кабиной,если отказывают поворот стрелы и лапы,в первую смотри клапан перепускной того что под кабиной,он у них общий,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Shatil пишет:

Здравствуйте! Я начинающий счастливый обладатель МТЗ-80, и столкнулся с рядом поломок, которые не могу ни как решить. Это хорошая и полезная тема, я уже изучая ее много полезного для себя извлек. У меня два вопроса к форумчанам, может кто чем поможет. Перестала работать задняя навеска, опускается быстро, а вот уже поднять ее проблема, даже без груза не хочет подниматься. Заменил НШ- 32 на аналогичный, завел, поработала пару минут и масло в гидробаке закипело. Перед этим также промыл фильтр в гидробаке и по совету форумчан под перепускной клапан подложил пяти рублевую монету.

А теперь достаньте эту монету и отдайте тому кто это посоветовал, пусть себе подложит. Клапан не открывается, маслу некуда деваться оно и кипит.

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Вовий пишет:
Shatil пишет:

Здравствуйте! Я начинающий счастливый обладатель МТЗ-80, и столкнулся с рядом поломок, которые не могу ни как решить. Это хорошая и полезная тема, я уже изучая ее много полезного для себя извлек. У меня два вопроса к форумчанам, может кто чем поможет. Перестала работать задняя навеска, опускается быстро, а вот уже поднять ее проблема, даже без груза не хочет подниматься. Заменил НШ- 32 на аналогичный, завел, поработала пару минут и масло в гидробаке закипело. Перед этим также промыл фильтр в гидробаке и по совету форумчан под перепускной клапан подложил пяти рублевую монету.

А теперь достаньте эту монету и отдайте тому кто это посоветовал, пусть себе подложит. Клапан не открывается, маслу некуда деваться оно и кипит.

Я тоже уже об этом подумал. Буду пробывать без нее. Какие ожидать последствия от закипания масла?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Shatil пишет:
Вовий пишет:
Shatil пишет:

Здравствуйте! Я начинающий счастливый обладатель МТЗ-80, и столкнулся с рядом поломок, которые не могу ни как решить. Это хорошая и полезная тема, я уже изучая ее много полезного для себя извлек. У меня два вопроса к форумчанам, может кто чем поможет. Перестала работать задняя навеска, опускается быстро, а вот уже поднять ее проблема, даже без груза не хочет подниматься. Заменил НШ- 32 на аналогичный, завел, поработала пару минут и масло в гидробаке закипело. Перед этим также промыл фильтр в гидробаке и по совету форумчан под перепускной клапан подложил пяти рублевую монету.

А теперь достаньте эту монету и отдайте тому кто это посоветовал, пусть себе подложит. Клапан не открывается, маслу некуда деваться оно и кипит.

Я тоже уже об этом подумал. Буду пробывать без нее. Какие ожидать последствия от закипания масла?

Насос может накрыться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах