Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 140 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29419 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
silivon4ik пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Это вибратор,

Марс79 пишет:

и куда его можно использовать.

Для привода грохота на грохотной картофелекопалке. tomato

У меня была идея приспособить его на одну самоделку-вибрировать,Но подумал и не стал-он ведь не предназначен для долгой непрерывной работы-в бункере разовые секундные включения.

16.04.2010 - 07:12
: 187

спасибо всем понял. раскулачивать начали комбайн. жалко.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 70 пишет:
silivon4ik пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Это вибратор,

Марс79 пишет:

и куда его можно использовать.

Для привода грохота на грохотной картофелекопалке. tomato

У меня была идея приспособить его на одну самоделку-вибрировать,Но подумал и не стал-он ведь не предназначен для долгой непрерывной работы-в бункере разовые секундные включения.

с чего вы взяли ,что разовые секунды?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Алексей 161 RUS пишет:

с чего вы взяли ,что разовые секунды?

Видел,включают периодически ,на немного.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 70 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

с чего вы взяли ,что разовые секунды?

Видел,включают периодически ,на немного.

А что мешает включить на дольше huh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Алексей 161 RUS пишет:

А что мешает включить на дольше

На комбайне нужды в этом нет,да и грохот от него стоит при работе.Мое мнение-долго он не проработает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А что мешает включить на дольше

На комбайне нужды в этом нет,да и грохот от него стоит при работе.Мое мнение-долго он не проработает.

В качестве будильника к кровате приделать и пусть грохотает зато некто не проспит lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Николай-1982 пишет:

Мужики подскажите что делать.Поставил новый распределитель рс-80-3\4-222,на пахоте выбивает плавающее-не фиксируется,такая же история у соседа

Я думаю ты знаешь, что такой распред работает в паре с регулятором заглубления, автономно работает Р-80-3/1-222.....

02.07.2010 - 17:18
: 134

Мужики, подскажите, как регулируется давление срабатывания механизма автовозврата из положение подъем на распределителе Р80-3/1-22?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

В качестве будильника к кровате приделать и пусть грохотает зато некто не проспит

От такой тряски и перхоть посыпется и зубы. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
Механик-т40 пишет:

В качестве будильника к кровате приделать и пусть грохотает зато некто не проспит

От такой тряски и перхоть посыпется и зубы. laugh

Зато пробуждение бодрящее будет lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шyриk пишет:

Я в Москве был в коммандировке с парнем с Уфы, он нашел магаз "приколов" и купил там будильник на колесах, мы его 1 раз всего поставили "попробовать", он гаденыш утром не только зазвонил, но еще сам спрыгнул с тумбочки и давай по комнате гонять, в четвером еле поймали lol

Больше не ставили.

Ухххххты.... Вот это вещщщщь.... good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

Я в Москве был в коммандировке с парнем с Уфы, он нашел магаз "приколов" и купил там будильник на колесах, мы его 1 раз всего поставили "попробовать", он гаденыш утром не только зазвонил, но еще сам спрыгнул с тумбочки и давай по комнате гонять, в четвером еле поймали lol

Больше не ставили.

Я видел будильник в виде часов с мишенью на стене и пистолет ( на ИК лучах) для его выключения, пока не попадёшь в центр, он не выключится))) думаю жизнь таких будилок коротка lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Шyриk пишет:

Я в Москве был в коммандировке с парнем с Уфы, он нашел магаз "приколов" и купил там будильник на колесах, мы его 1 раз всего поставили "попробовать", он гаденыш утром не только зазвонил, но еще сам спрыгнул с тумбочки и давай по комнате гонять, в четвером еле поймали lol

Больше не ставили.

Я видел будильник в виде часов с мишенью на стене и пистолет ( на ИК лучах) для его выключения, пока не попадёшь в центр, он не выключится))) думаю жизнь таких будилок коротка lol

Так то и простые будилки не долго живут... lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

Так то и простые будилки не долго живут...

Любой будильник для человека-это стресс, нужно просыпаться по биологическим часам,,,,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
Анатолий Иванович пишет:

Любой будильник для человека-это стресс, нужно просыпаться по биологическим часам

ну это только до пенсии ждать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Любой будильник для человека-это стресс, нужно просыпаться по биологическим часам

ну это только до пенсии ждать...

Почему? Настраиваешь себя на определённое время и встаёшь...несколько тренировок для большинства людей не проблема...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

ну это только до пенсии ждать...

Это точно. laugh

Анатолий Иванович пишет:

Почему? Настраиваешь себя на определённое время и встаёшь..

Не ИВАНОВИЧ не помогает. laugh Знаю что работы много и встать надо пораньше, но всеровно утром поспать. А вечером соседи уже спят, а я делаю то что утром проспал. laugh Мне если утром в часиков 5 надо подняться, так луче застрелится. А вообще завидую тем людям которые встают рано.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Доброго дня!
Мужики, помогите разобраться с лейкой. Навесил, прикрутил шланги. Стал включать - не крутится. Погнало масло из двух точек. На первом фото обвел кружками откуда. Первый огрызок шланга это я так понимаю сапун гидромотора, просто не угадал направление потока. А вот второй узел какой-то загадочный. Там типа 2 гидроцилиндриков сделано, так понимаю они могут регулировать шторки лейки, трубка от одного цилиндрика откручена и вот из нее погнало. Насколько я понимаю ее надо прикрутить к этому цилиндрику и пробовать еще, но как это может быть по схеме с гидромотором связано я не понимаю. Хотелось бы разобраться в этом всем, может кто-то что-то подобное эксплуатировал.

Вложение
dsc06851.jpg
dsc06852.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

Почему? Настраиваешь себя на определённое время и встаёшь...несколько тренировок для большинства людей не проблема...

Если мне надо встать в определёное время просто когда ложусь думаю - вставать в пять , ещо никогда неподводило .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
валерий киев пишет:

Если мне надо встать в определёное время просто когда ложусь думаю - вставать в пять , ещо никогда неподводило .

Когда постоянно встаю в одно время,внутренние часы срабатывают-просыпаюсь за несколько секунд до звонка.А вот когда надо раньше встать,чем обычно,то очень плохо сплю.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Александр 70 пишет:

А вот когда надо раньше встать,чем обычно,то очень плохо сплю.

Тоже всю ночь не сплю dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений_Киев пишет:

Доброго дня!
Мужики, помогите разобраться с лейкой. Навесил, прикрутил шланги. Стал включать - не крутится. Погнало масло из двух точек. На первом фото обвел кружками откуда. Первый огрызок шланга это я так понимаю сапун гидромотора, просто не угадал направление потока. А вот второй узел какой-то загадочный. Там типа 2 гидроцилиндриков сделано, так понимаю они могут регулировать шторки лейки, трубка от одного цилиндрика откручена и вот из нее погнало. Насколько я понимаю ее надо прикрутить к этому цилиндрику и пробовать еще, но как это может быть по схеме с гидромотором связано я не понимаю. Хотелось бы разобраться в этом всем, может кто-то что-то подобное эксплуатировал.

По гидромотору это дренаж, когда подизносятся плунжеры туда отводится масло которое через них просочилось, его надо соединить с гидробаком или свободной секцией распределителя и поставить эту секцию на плавающее. По второму вопросу не подскажу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
валерий киев пишет:

Если мне надо встать в определёное время просто когда ложусь думаю - вставать в пять , ещо никогда неподводило .

не, тут зависит от человека - сова или жаворонок. кто-то в 6.00 как огурчик и весь день с шилом в одном месте, правда к 22.00 уже в спячке. а кто-то кое-как встает в 12.00, но зато до утра активно способен трудиться.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

По гидромотору это дренаж, когда подизносятся плунжеры туда отводится масло которое через них просочилось, его надо соединить с гидробаком или свободной секцией распределителя и поставить эту секцию на плавающее. По второму вопросу не подскажу.

Гидромотор стоит ГМШ50У3Л, если у него из дренажа конкретно полило, значит ему уже смерть? Плунжеров там нет. Или это защита от неправильного направления? Вообще не пойму эту схему гидравлики, вход и выход перед гидромотором имеют отводы на цилиндрики, связанные с дозарором, может это типа автоподстройка дозатора лейки под поток и обороты?

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

[
Если мне надо встать в определёное время просто когда ложусь думаю - вставать в пять , ещо никогда неподводило
А я будильник завожу , вдруг просплю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

По гидромотору это дренаж, когда подизносятся плунжеры туда отводится масло которое через них просочилось, его надо соединить с гидробаком или свободной секцией распределителя и поставить эту секцию на плавающее. По второму вопросу не подскажу.

Гидромотор стоит ГМШ50У3Л, если у него из дренажа конкретно полило, значит ему уже смерть? Плунжеров там нет. Или это защита от неправильного направления? Вообще не пойму эту схему гидравлики, вход и выход перед гидромотором имеют отводы на цилиндрики, связанные с дозарором, может это типа автоподстройка дозатора лейки под поток и обороты?

Гидромоторы обычно реверсивные, им по барабану куда крутиться. И то что в дренаж масло идёт необязательно что ему кранты, просто соедините его как я сказал, а вот про цилиндрики не знаю.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Подскажите пожалуста отдали новый распределитель МР80-4/1-222 можно его поставить на МТЗ 82 с силовым позиционным регулятором без гсв.Если нет то что надо снять чтоб поставить новый распределитель?Я регулятором не пользуюсь возможно он и не работает.

18.09.2014 - 22:59
: 7

Я в этом деле новичок,а можно из р 80-3\4-222 сделать р 80-3\1-222.Ну что б можно было пахать без силового регулятора .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай-1982 пишет:

Я в этом деле новичок,а можно из р 80-3\4-222 сделать р 80-3\1-222.Ну что б можно было пахать без силового регулятора .

можно-1пустить слив канала управления напрямую в бак.для этого снять пробку с боку ключ 14мм и подобрав штуцера пустить трубку в гидробак.2- просверлить отверстие в корпусе распреда.тем самым соединить канал управления со сливом в самом распреде.в первой части темы в самом начале есть схемы распредов.там понятно что и как сделать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах