Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 141 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

то что в дренаж масло идёт необязательно что ему кранты, просто соедините его как я сказал

свободных секций у меня сзади нет, но даже теоретически - если подставить под дренаж ведро - мотор то все равно не крутится...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Подскажите пожалуста отдали новый распределитель МР80-4/1-222 можно его поставить на МТЗ 82 с силовым позиционным регулятором без гсв.Если нет то что надо снять чтоб поставить новый распределитель?Я регулятором не пользуюсь возможно он и не работает.

сделать из 4/1 распред типа 4/4.в первой части этой темы описана эта процедура с картинками и пояснениями-на первых страницах, если не на самой первой.но все равно если на навеску пустите управление только с силового регулятора и навеска с гидроподъёмником то принудительного опускания как я понимаю не будет.надо менять и навеску и распред тогда оставить 4/1 а регулятор убрать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

добрый день товарисчи по оружию орудию труда laugh
снял, разобрал ГЦ куна. вот фото поршня. я еще подумал а шо стрела то падает))) купил р/к два варианта. подошло из двух куч не все!
подскажите -а нафига такое количество шайб со стороны гайки?! второй ГЦ пока не хочу разбирать-этот бы обратно поставить! как должна давить шайба (мера) со стороный гайки на пластиковую коническую распорку?!

Вложение
foto0696.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений_Киев пишет:

Доброго дня!
Мужики, помогите разобраться с лейкой. Навесил, прикрутил шланги. Стал включать - не крутится. Погнало масло из двух точек. На первом фото обвел кружками откуда. Первый огрызок шланга это я так понимаю сапун гидромотора, просто не угадал направление потока. А вот второй узел какой-то загадочный. Там типа 2 гидроцилиндриков сделано, так понимаю они могут регулировать шторки лейки, трубка от одного цилиндрика откручена и вот из нее погнало. Насколько я понимаю ее надо прикрутить к этому цилиндрику и пробовать еще, но как это может быть по схеме с гидромотором связано я не понимаю. Хотелось бы разобраться в этом всем, может кто-то что-то подобное эксплуатировал.

всю эту приблуду вкидывают и просто кидают шланги к ГМШ, да и от таких давно уж по отказывались, ставят без дренажа

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Яуген пишет:

всю эту приблуду вкидывают и просто кидают шланги к ГМШ, да и от таких давно уж по отказывались, ставят без дренажа

Все же хотелось бы узнать назначение этой приблуды. Помнится тоже как-то на девятке выкидывал колдуна из задних тормозов, а потом на гололеде жестко пожалел об этом.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
Евгений_Киев пишет:

имеют отводы на цилиндрики, связанные с дозарором,

Это при запуске гидромотора открывалась подача удобрений на диск.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений_Киев пишет:

Все же хотелось бы узнать назначение этой приблуды.

если получится то уточню, так как давно уж таких леек нет и ещо раньше всё это выкидывали, если можно то пару фоток с разных ракурсов

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
ra99 пишет:

добрый день товарисчи по оружию орудию труда laugh
снял, разобрал ГЦ куна. вот фото поршня. я еще подумал а шо стрела то падает))) купил р/к два варианта. подошло из двух куч не все!
подскажите -а нафига такое количество шайб со стороны гайки?! второй ГЦ пока не хочу разбирать-этот бы обратно поставить! как должна давить шайба (мера) со стороный гайки на пластиковую коническую распорку?!

И правда, странный набор шайб scratch_one-s_head По видимому ставили такое количество, чтобы выбрать зазор. В идеале должна стоять резиновая манжета потом пластик и металл. А что за марка цилиндра или фото?

18.09.2014 - 22:59
: 7
FinФИН пишет:
Николай-1982 пишет:

Я в этом деле новичок,а можно из р 80-3\4-222 сделать р 80-3\1-222.Ну что б можно было пахать без силового регулятора .

можно-1пустить слив канала управления напрямую в бак.для этого снять пробку с боку ключ 14мм и подобрав штуцера пустить трубку в гидробак.2- просверлить отверстие в корпусе распреда.тем самым соединить канал управления со сливом в самом распреде.в первой части темы в самом начале есть схемы распредов.там понятно что и как сделать.

C правой стороны распределителя вывернута заглушка под ключ на 14 ,и туда завернут штуцер с трубкой , а трубка подходит в гидробак в низ.Может имеет значение диаметр трубки (по наруже похоже на 8 мм)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

5мм.внутри будет вполне достаточно.

Николай-1982 пишет:

C правой стороны распределителя вывернута заглушка под ключ на 14 ,и туда завернут штуцер с трубкой , а трубка подходит в гидробак в низ.Может имеет значение диаметр трубки (по наруже похоже на 8 мм)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
вовочка820 пишет:

в 12.00, но зато до утра активно способен трудиться.

Ага щас ."Совы " потенциальные лентяи .До обеда проспал ,поел ,полежал ,а там темно и дела уже не видать .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
фантом 2 пишет:

Ага щас ."Совы " потенциальные лентяи .До обеда проспал ,поел ,полежал ,а там темно и дела уже не видать .

кому как.....
знаю многих СТОшников (особенно кузовщиков и маляров), которые работают в основном ночами. и не потому что это их вторая работа.

18.09.2014 - 22:59
: 7
Cергей 36 RUS]5мм.внутри будет вполне достаточно.[quote=Николай-1982 пишет:

C правой стороны распределителя вывернута заглушка под ключ на 14 ,и туда завернут штуцер с трубкой , а трубка подходит в гидробак в низ.Может имеет значение диаметр трубки (по наруже похоже на 8 мм)

[Тогда в чём может быть проблема.Плавающее то фиксируется то вылетает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Николай-1982 пишет:

[Тогда в чём может быть проблема.Плавающее то фиксируется то вылетает.

Было такое на новом распреде после года работы.Разбирать смотреть не стал,перекинул шланги на другой золотник.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Яуген пишет:

если можно то пару фоток с разных ракурсов

Вот фото гидромотора снизу и этого загадочного регулятора изнутри лейки.
Еще я не пойму что за перемычка между трубами к гидромотору, может там стоять клапан?

Вложение
dsc06857.jpg
dsc06855.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений_Киев пишет:

может там стоять клапан?

по сути он и должен там быть, если нету то и причина в том что он не крутится и не чего не работает или должен быть дозирующий штуцер, раскрутите и глянте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений_Киев пишет:

Еще я не пойму что за перемычка между трубами к гидромотору

своеобразня защита и регулировка потока

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Механик-т40 пишет:

Кстати за идею с дыроколом спасибо thank_you вещь не заменимая, на днях и сегодня на порогах опробовал капитально

Так я ж плохого не посоветую... face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Кстати за идею с дыроколом спасибо thank_you вещь не заменимая, на днях и сегодня на порогах опробовал капитально

Так я ж плохого не посоветую... face

та на ниве сперва как то не пошло, не привычно дирочка тонкая, уже думал закинуть его подальше, а потом передумал, за день привык к маленьким дырочкам и нормуль. В дыроколе 5.7 а я сверлил раньше на 7 или 6.5 а иногда и 8, вот это дырищи были и слепой попадет lol

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Кстати за идею с дыроколом спасибо thank_you вещь не заменимая, на днях и сегодня на порогах опробовал капитально

Так я ж плохого не посоветую... face

Здравствуйте! Позвольте полюбопытствовать, о чем это вы? Думаю многим интересно...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tiger74k пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Кстати за идею с дыроколом спасибо thank_you вещь не заменимая, на днях и сегодня на порогах опробовал капитально

Так я ж плохого не посоветую... face

Здравствуйте! Позвольте полюбопытствовать, о чем это вы? Думаю многим интересно...

Ну это не по теме ну да ладно. Вот такая присоба, делать отверстия в метале, пороги приваривать, крылья и так далее, получается не хуже заводской точечной сварки

Вложение
p8030930.jpg
p8030931.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Евгений_Киев пишет:
Яуген пишет:

если можно то пару фоток с разных ракурсов

Вот фото гидромотора снизу и этого загадочного регулятора изнутри лейки.
Еще я не пойму что за перемычка между трубами к гидромотору, может там стоять клапан?

Евгений! та трубка со стороны торца корпуса-она ведь стальная? бобышка под фитинг есть на корпусе?! как соединена трубка с корпусом?! может видим это все в сборе по причине "сделано от хорошей жизни"?!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Cергей 36 RUS пишет:
ra99 пишет:

добрый день товарисчи по оружию орудию труда laugh
снял, разобрал ГЦ куна. вот фото поршня. я еще подумал а шо стрела то падает))) купил р/к два варианта. подошло из двух куч не все!
подскажите -а нафига такое количество шайб со стороны гайки?! второй ГЦ пока не хочу разбирать-этот бы обратно поставить! как должна давить шайба (мера) со стороный гайки на пластиковую коническую распорку?!

И правда, странный набор шайб scratch_one-s_head По видимому ставили такое количество, чтобы выбрать зазор. В идеале должна стоять резиновая манжета потом пластик и металл. А что за марка цилиндра или фото?

гц 80.(вроде как 630).стоит на куне быстросъемном для т-40. разобрал второй гц а там другой набор уплотнений-чего-то нехватает)))))) штока даже разной длины))))

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ra99 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Яуген пишет:

если можно то пару фоток с разных ракурсов

Вот фото гидромотора снизу и этого загадочного регулятора изнутри лейки.
Еще я не пойму что за перемычка между трубами к гидромотору, может там стоять клапан?

Евгений! та трубка со стороны торца корпуса-она ведь стальная? бобышка под фитинг есть на корпусе?! как соединена трубка с корпусом?! может видим это все в сборе по причине "сделано от хорошей жизни"?!

Да, все трубки стальные, кроме шлангов к трактору и огрызка на дренаже. Все в сборе еще визуально с завода не откручивалось, единственное что откручена эта стальная трубка от цилиндрика. С каким умыслом откручена - непонятно. Логично ее прикрутить на место, добавить ведерко под масло с дренажа и попробовать запустить сей агрегат. Только сейчас дожди льют и я подумал что теоретически разобраться с устройством этого чуда не помешает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Механик-т40 пишет:

та на ниве сперва как то не пошло, не привычно дирочка тонкая, уже думал закинуть его подальше, а потом передумал, за день привык к маленьким дырочкам

Опыт-дело наживное!...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

та на ниве сперва как то не пошло, не привычно дирочка тонкая, уже думал закинуть его подальше, а потом передумал, за день привык к маленьким дырочкам

Опыт-дело наживное!...

Угумс, и шлифовать теперь не берусь, пыпырочка маленькая вместо дырки после сварки и все

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Механик-т40 пишет:

Угумс, и шлифовать теперь не берусь, пыпырочка маленькая вместо дырки после сварки и все

Время экономится и абразив после болгарки не вдыхаешь лишний раз....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Угумс, и шлифовать теперь не берусь, пыпырочка маленькая вместо дырки после сварки и все

Время экономится и абразив после болгарки не вдыхаешь лишний раз....

Во, на улице работать терь проблема, дождь мешает а в гараже хоть и вентиляция но этого мало

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Механик-т40 пишет:

Ну это не по теме ну да ладно. Вот такая присоба, делать отверстия в метале, пороги приваривать, крылья и так далее, получается не хуже заводской точечной сварки

Спасибо за ликбез. thank_you Я так понимаю - это заводской? И какую толщину металла берет? Когда-то тоже сверлил, а потом приобрел "краб" - отличная вещь, только надо давать остывать. Извините форумчане, что не по теме, но может кому-то тоже познавательно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tiger74k пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну это не по теме ну да ладно. Вот такая присоба, делать отверстия в метале, пороги приваривать, крылья и так далее, получается не хуже заводской точечной сварки

Спасибо за ликбез. thank_you Я так понимаю - это заводской? И какую толщину металла берет? Когда-то тоже сверлил, а потом приобрел "краб" - отличная вещь, только надо давать остывать. Извините форумчане, что не по теме, но может кому-то тоже познавательно.

Максимум 1.7мм толщина метала, заводской, отверстие диаметром 5.7мм. Пробовал двойку не берет ну и пробовать дальше не стал. А тот метал из которого теперь запчасти бьет легко, и усилители тоже пробивает там где то метал как раз 1.7мм, ну его не бью, сверлом быстрее, а то затупится быстро или сломаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах