Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 137 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Практически решил проблему с приводом НШ. Вот практически готовый узел. как говорил на 2х 508х подшипниках. осталось выточить вал для шкива. подшипники пока в корпус не забивал. т.к. вваривать надо в маму вал.

Вложение
img7550.jpg
img7551.jpg
img7552.jpg
img7555.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
Дракон пишет:
Механик-т40 пишет:
Просто Михалыч пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мне до москвы 550. Под какой насос привод?

Тебе привод то за чем??

Есть мысля дозатор ставить вот и запитать потом отдельно

А разве никак нельзя просто шкив насадить на вал насоса , хоть 4 , хоть 6 шлицевой ? Кулибины - АУ ! Вы где ? Или вы все ушли огороды городить ?

Нагрузка на вал насоса будет запредельная и долго насос не протянет. Он на такое не расчитан. Ну можно и самому привод сделать, так нафея огород городить если есть готовый. Ну если не найду тогда сделаю свой

поищи привод с мтз для нш10.весной покупал в магазе около семисотен.переточить шестерню привода на посадку шкива или просто подобрать и прикрутить шкив не составит труда.

Надо будет посмотреть че там за система

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49

Отмечусь.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Механик-т40 пишет:

поищи привод с мтз для нш10.весной покупал в магазе около семисотен.

но стоить он семь сотен точно не будет. позвонил сегодня в агромир нужен угольник на слив на распределитель р80 - цена 572 рубля. мирно о....л и решил сам варганить дальше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр 34RUS пишет:

но стоить он семь сотен точно не будет. позвонил сегодня в агромир нужен угольник на слив на распределитель р80 - цена 572 рубля. мирно о....л и решил сам варганить дальше.

ну не знаю как у вас-у нас он стоит в разных магазинах от 690 до 850 рублей.только на прошлой неделе был в магазах в твери.я по весне сам удивился когда знакомый просил купить.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

нашел у нас он стоит 910 руб. прошу прощения.
но вот привод нш32 http://agromir.net/catalog/dizelnye_dvigateli_zapasnye_chasti_k_dizelnym... аж 3700, а мамка к нему 452 руб, она на фото. ссылку не сочтите за рекламу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Александр 34RUS пишет:

но вот привод нш32

Этот не пойдёт, с ним возни ещё много, уж лучше самому сделать...С "Дона" и то лучше....

УКРАЇНА
: Городище
11.05.2014 - 07:09
: 21

Здаствуте. Такой вопрос: перевожу рукоятку распределителя в положение " Плавающее "( с плугои ) а он очень медлено опускается... Что делать????

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
kolian1993 пишет:

Здаствуте. Такой вопрос: перевожу рукоятку распределителя в положение " Плавающее "( с плугои ) а он очень медлено опускается... Что делать????

Он и должен в плавающем опускаться. А что вы от него хотели?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kolian1993 пишет:

перевожу рукоятку распределителя в положение " Плавающее "( с плугои ) а он очень медлено опускается... Что делать????

радоваться что у вас стоит хороший дроссель который не даёт биться плугу об землю.многие наоборот ищут способ чтобы замедлить опускание,а у вас уже готово и вам не нравится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
kolian1993 пишет:

перевожу рукоятку распределителя в положение " Плавающее "( с плугои ) а он очень медлено опускается... Что делать????

радоваться что у вас стоит хороший дроссель который не даёт биться плугу об землю.многие наоборот ищут способ чтобы замедлить опускание,а у вас уже готово и вам не нравится.

У меня так, как грохну аж стекла дома дрожат. Виталий дал дросель да все руки не дошли поставить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

У меня так, как грохну аж стекла дома дрожат.

Ставь быстрее дроссель, а то и я знаю когда ты плуг опустил...))) Не только стекла у меня от твоего плуга дрожат, но и кошка подпрыгивает от страха...))))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня так, как грохну аж стекла дома дрожат.

Ставь быстрее дроссель, а то и я знаю когда ты плуг опустил...))) Не только стекла у меня от твоего плуга дрожат, но и кошка подпрыгивает от страха...))))

Ну как тока Виталику ниву сварю так сразу поставлю, а то просил тока пару фиговинок переварить а как копнули глубже днище оказалось как друшлаг, загнал он меня с этой нивой))))))

УКРАЇНА
: Городище
11.05.2014 - 07:09
: 21

Коли начинаю ораю то плуг не лізе в землю нада ждать минут 10 шоб опустився полностю і тоді нормально а до цього був другий розпреділітіль то було нормально

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Доброго времени суток! Ставлю дозатор на ЮМЗ. Дозатор красный, по инету похоже что НД-80В 00. Такое дело, мне бы узнать как установить шланги, что бы не перепутать. Маркеровок нет ни каких, обозначений тоже. Говорят, что надо еще усилитель потока, имеется такой, но ставить буду потом, сначала так попробую. Короче, выручайте, если это уже обсуждалось, ткните носом, будте так добры.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
tihonia пишет:

Доброго времени суток! Ставлю дозатор на ЮМЗ. Дозатор красный, по инету похоже что НД-80В 00. Такое дело, мне бы узнать как установить шланги, что бы не перепутать. Маркеровок нет ни каких, обозначений тоже. Говорят, что надо еще усилитель потока, имеется такой, но ставить буду потом, сначала так попробую. Короче, выручайте, если это уже обсуждалось, ткните носом, будте так добры.

https://fermer.ru/forum/yumz/130735

26.06.2013 - 21:53
: 62

Вечер добрый,попался мне насос
НШ-10У 3Л

То есть левого вращения как я понял по маркировке.
Подключаю вход и выход+вращение со стороны вала против часовой стрелки-качает как нужно.
Вход и выход изменил подключение+вращение правое подаю-тоже качает как нужно,что за феномен.

Или буква У в маркировке указывает что насос универсальный???????

Правда насос стоит на системе смазки токарного станка и особо за производимым давлением не слежу,лишь бы масло подавал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей Калуга пишет:

Вечер добрый,попался мне насос
НШ-10У 3Л

То есть левого вращения как я понял по маркировке.
Подключаю вход и выход+вращение со стороны вала против часовой стрелки-качает как нужно.
Вход и выход изменил подключение+вращение правое подаю-тоже качает как нужно,что за феномен.

Или буква У в маркировке указывает что насос универсальный???????

Правда насос стоит на системе смазки токарного станка и особо за производимым давлением не слежу,лишь бы масло подавал.

Никакого феномена нет, качвть будет ео недолго, ппи неправильном вращении выдавит сальник. Буква У говорит о том что вращение можно поменять но для этого надо разбирать насос. Вход и выход не изменится. Хотя может наши тоже научились реверсивные делать? Стрелки на насосе есть? Щас в гараж схожу щелкну кое что.

Россия
: Новосибирск
04.09.2014 - 19:58
: 2

у дизельного трактора т 40 не работает 4-й цилиндр. Какие могут быть причины?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот итальянский шестеренчатый, может крутиться в обе стороны, вход и выход меняются местами. Может наши научились так делать?

Вложение
dsc0107.jpg
dsc0109.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Pavel Bondarenko пишет:

у дизельного трактора т 40 не работает 4-й цилиндр. Какие могут быть причины?

Загляните в Клуб владельцев Т-40(ссылка) Причин может быть много, а симптомов мало. Нужно больше информации. Но все вопросы там.. в клубе Т-40.

26.06.2013 - 21:53
: 62
Вовий пишет:

Никакого феномена нет, качвть будет ео недолго,

Я не знаю,пользовался им всего
30 минут сегодня как поставил.

Вовий пишет:

пи неправильном вращении выдавит сальник. .

Выдавило,списал на качество сальников что какашки попались,тем более что я их менял и ставил из ремкомплекта.

Вовий пишет:

Вход и выход не изменится.

А как тогда будет засасывать масло в себя,если вход и выход останутся прежними а вращение правое, тогда?

Тут что то вы путаете.

Вовий пишет:

Стрелки на насосе есть?

Стрелки на корпусе есть,подключал по ним.

Вовий пишет:

Щас в гараж схожу щелкну кое что.

Я свой завтра сфоткаю,сегодня не стал+весь в мазуте был.

26.06.2013 - 21:53
: 62
Вовий пишет:

Вот итальянский шестеренчатый, может крутиться в обе стороны, вход и выход меняются местами. Может наши научились так делать?

Там скорее всего ротор как в насосе ГУРа от Зил-130,вал то по середине идет.

УКРАЇНА
: Городище
11.05.2014 - 07:09
: 21

Где стоит дросель?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Сергей Калуга пишет:

Вовий пишет:
Вход и выход не изменится.

А как тогда будет засасывать масло в себя,если вход и выход останутся прежними а вращение правое, тогда?

Тут что то вы путаете.

Не путает. Вход остается входом выход выходом. Меняется расположение приводного вала и вращение.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Сергей Калуга пишет:
Вовий пишет:

Вот итальянский шестеренчатый, может крутиться в обе стороны, вход и выход меняются местами. Может наши научились так делать?

Там скорее всего ротор как в насосе ГУРа от Зил-130,вал то по середине идет.

Скорей устройство как у реверсивного ГМШ. По сути если реверсивный ГМШ использовать в качестве насоса, то так же можно крутить его в любую из сторон.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей Калуга пишет:
Вовий пишет:

Вот итальянский шестеренчатый, может крутиться в обе стороны, вход и выход меняются местами. Может наши научились так делать?

Там скорее всего ротор как в насосе ГУРа от Зил-130,вал то по середине идет.

Там шестерни такие-же как в нашем. И масло идет по стенкам как на нашем.
По поводу того что вход и выход не изменится при изменении вращения (я написал что разбирать надо) меняются местами шестерни и переворачивается крышка. Соответственно вал с другой стороны будет.

26.06.2013 - 21:53
: 62
Kostomar пишет:

Меняется расположение приводного вала и вращение.

А кто даст уверенность что крышка подойдет наоборот,ведь там в ней 2 штифта сидят и наверняка стоит защита от дурака,то есть они не симметрично стоят в корпусе.То есть крышка ставиться в одном положение.

Kostomar пишет:

[
Скорей устройство как у реверсивного ГМШ.

Я с ним не знаком,вернее не разбирал так что устройства не знаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Сергей Калуга пишет:

Kostomar пишет:
Меняется расположение приводного вала и вращение.

А кто даст уверенность что крышка подойдет наоборот,ведь там в ней 2 штифта сидят и наверняка стоит защита от дурака,то есть они не симметрично стоят в корпусе.То есть крышка ставиться в одном положение.

Нет в простых НШ ни какой защиты от дурака. Да и крышки отлиты симметрично. Даже в современных НШ которые не "разворачиваются", крышки отлиты симметрично, а когда в ней проточат отверстие под приводной вал, лишь тогда она подразделяется для правого насоса или для левого. Верней наоборот, смотря для какого насоса нужна, то стой стороны и протачивают отверстие под вал.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Александр 34RUS пишет:

Уже продумал узел. 2 подшипника 180508 , 5-10 мм пластина с отверстиями как на НШ, 25 мм вал, мама для НШ. и выточим корпус под подшипники из болванки. все останется на местах, только шкив вполне возможно придется развернуть на 180 градусов. с понедельника начну варганить. только подшипники придется один к одному ставить.

вот результат.

Вложение
img7569.jpg
img7572.jpg
img7572.jpg
img7577.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах