Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 120 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

***Не берет ,только "под собой"***

Сам занимался лесом - и знаю сколько берет. Например, бревно, 4 метра длинной, в тонком отрезе диаметр 53 см - имеет обьем 1 кубометр, при удельном весе 865 кг - свежеспиленная сосна - манипулятор на вытянутой руке ее шутя, как игрушку крутит. Но попадались и в комле 145 см в диаметре, на высоте 4ре метра диаметр составлял 1,25 метра - да, такие действительно грузили только под собой, ибо вес там около 4х тонн!!!
***Только вот практика немного другое говорит .Вы не видели как "цепную" колонну из рамы вырывает?***

Сам не заметил и уперся ковшом в лапу - и вырвал крепление лапы по сварке. Вывод - да заводе варили - как можно поскорее, экономя время, электроды и электроэнергию. Ось поворота цепного привода - не сломать - как не пытайтесь, а вот с мясом вырвать - именно по сварке - очень даже легко. Поэтому всем совет - не поленитесь, и проварите все швы, они как правило выполнены с нарушениями технологии. И будьте внимательны при выборе марки электродов - ибо конструкционные материалы применяемые на тракторах и навесках к ним выполнены из высококачественных углеродистых сталей и из чугуна. И варить все эти детали нужно электродами по нержавейки, но не российскими ЦЛ11, а импортными, которые хорошо работают и на переменке. Только в этом случае шов будет очень качественный, без микротрещин, а при наплавке нужной толщины металла - шов становится прочнее, чем стыкуемые детали. И ни в коем случае не применяйте элетроды по чугуну - при сварке чугуна и чугуна со сталью, а также электроды УОНИ при сварке деталей из сталей - трещины в швах после таких электродов Вам будут гарантированы.

Например очень хорошие швы получаются при использовании электродов ОК61.30 - электроды по нержавейке, постоянный и переменный ток, правда дорогие - но качество на высшем уровне, варить такими - одно удовольствие!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Всеславович пишет:

***Не берет ,только "под собой"***

Сам занимался лесом - и знаю сколько берет. Например, бревно, 4 метра длинной, в тонком отрезе диаметр 53 см - имеет обьем 1 кубометр, при удельном весе 865 кг - свежеспиленная сосна - манипулятор на вытянутой руке ее шутя, как игрушку крутит. Но попадались и в комле 145 см в диаметре, на высоте 4ре метра диаметр составлял 1,25 метра - да, такие действительно грузили только под собой, ибо вес там около 4х тонн!!!
***Только вот практика немного другое говорит .Вы не видели как "цепную" колонну из рамы вырывает?***

Сам не заметил и уперся ковшом в лапу - и вырвал крепление лапы по сварке. Вывод - да заводе варили - как можно поскорее, экономя время, электроды и электроэнергию. Ось поворота цепного привода - не сломать - как не пытайтесь, а вот с мясом вырвать - именно по сварке - очень даже легко. Поэтому всем совет - не поленитесь, и проварите все швы, они как правило выполнены с нарушениями технологии. И будьте внимательны при выборе марки электродов - ибо конструкционные материалы применяемые на тракторах и навесках к ним выполнены из высококачественных углеродистых сталей и из чугуна. И варить все эти детали нужно электродами по нержавейки, но не российскими МР4, а импортными, которые хорошо работают и на переменке. Только в этом случае шов будет очень качественный, без микротрещин, а при наплавке нужной толщины металла - шов становится прочнее, чем стыкуемые детали. И ни в коем случае не применяйте элетроды по чугуну - при сварке чугуна и чугуна со сталью, а также электроды УОНИ при сварке деталей из сталей - трещины в швах после таких электродов Вам будут гарантированы.

эва как-у нас всю АЭС варят уонями -наврно там не чайники следят за технологическим процессом.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

эва как-у нас всю АЭС варят уонями -наврно там не чайники следят за технологическим процессом.[/quote]
Возможно что и чайники, с покупными дипломами!!! Поинтересуйтесь - когда они обучались? - после 95 го - все дипломы покупные - и Японские АЭС тому подтверждение - насчет чайников!!! Сейчас осмотрел свою поворотную башню, постараюсь выложить фото заводских швов - руки бы этим сварщикам оторвать, совместно с головенками, а так же весь тех отдел и ОТК к стенке поставить. Не швы это - а КАЧЕСТВЕННАЯ ПРИХВАТКА !!! Швами там и не пахло. А за совет - то что поворотную колонку вырывает с мясом - всем спасибо - обратил внимание на этот заводской брак - буду устранять.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Всеславович" пишет:

ибо вес там около 4х тонн!!!

Ну вот и очередной сказочник .Вот СФ65 "Фискарс" вот и наш национальный МУГ70 н И мой бывший унитаз
.А вы мне будете рассказывать

"Всеславович" пишет:

а также электроды УОНИ при сварке деталей из сталей - трещины в швах после таких электродов Вам будут гарантированы.

Снова чушь .Не верите ? Почитайте ТХ УОНей вы сильно удивитесь . Ну или попробуйте заварить чугун простым и УОНями.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У Професора сегодня праздник. Хотя в данной случае я с ним согласен на все сто.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Вовий" пишет:

я с ним согласен на все сто.

с ним трудно спорить lol laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

извините за повтор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Всеславович пишет:

Возможно что и чайники, с покупными дипломами!!! Поинтересуйтесь - когда они обучались? - после 95 го - все дипломы покупные - и Японские АЭС тому подтверждение - насчет чайников!!! Сейчас осмотрел свою поворотную башню, постараюсь выложить фото заводских швов - руки бы этим сварщикам оторвать, совместно с головенками, а так же весь тех отдел и ОТК к стенке поставить. Не швы это - а КАЧЕСТВЕННАЯ ПРИХВАТКА !!! Швами там и не пахло. А за совет - то что поворотную колонку вырывает с мясом - всем спасибо - обратил внимание на этот заводской брак - буду устранять.

та х.з. но в этом году отмечали тридцатилетие станции-а это как раз середина восьмидесятых, пуск первого блока.соответственно строить начинали раньше.и электроды со стройки всегда доставали уони-приходилось возить в колхоз по "взаимозачёту" со стройкой на мясо молоко и навоз.сейчас там сварок всяких разных-есть знакомый сварной у которого в гараже аппарат для цветнины более 600штук стоит, а на работе у него ещё круче.про плазмы и п.а. разговора вообще нет разговора-там могут вырезать и сварить что угодно.нам на коленчатый подъёмник сломанную балку моста сделали-хрен подкопаешся.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

фантом 2
Вам бы не знать, что манипуляторов много, с разной грузоподьемностью, начиная от тонны и до 5ти тонн!!! Соответственно - и цены разные. Вы же привели данные и фото ДВУХ тонного воровайки. У нас в околотке все воровайки на 3,5 тонны, но был один и на 5 тонн. Все зависит от потребности, а вернее от толщины леса в той местности где ведется лесозаготовка. Вы своим двух тонником то бревно на 125 см в верхнем отрезе - да даже не зацепите, а наши - в легкую - с подьемом правда - только из под себя. И тем не менее - на вылете 7 метров - у Вашего воровайки грузоподьемность 1 тонна.
Что касается УОНИ. Я ни кому не запрещаю варить УОНЯМИ, нравится - варите. Я же посоветовал сваривать электродами по нержавейке, импортными. Не у всех же есть доступ на АЭС, у некоторых и электроэнергия от дизеля по часам, а Вы про АЭС разговоры ведете, и про супер сварщиков. Так что советовать нужно людям то - чем сможет качественно заварить даже начинающий сварщик, на самодельном сварочнике.
Лучше подскажите, если Вы такой грамотный - марку труб для гидравлики.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Всеславович" пишет:

Вам бы не знать, что манипуляторов много, с разной грузоподьемностью, начиная от тонны и до 5ти тонн!!!

Все верно, все так да только я привел вам две самые распространенные марки ,правда в линейке манипуляторов они дествительно занимают второе место от заду ,но это не мешает им быть самыми используемыми . И даже у них поворотная колонна никак не тоньше эксового . На СФ 65 пальцы шарниров на 70 если чо ,где нибудь на "петушке" вы такое встречали? И потом подобные манипуляторы при хорошей загрузке ,разваливаются за полтора года . Присмотритесь к моему фото ,там стрела пополам так то , и колонна новая на старой верхнюю втулку оторвало ,варили два раза .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Всеславович" пишет:

Лучше подскажите, если Вы такой грамотный - марку труб для гидравлики.

Можно ,можно я ? ГКД . Но у нас тут ладят что можно и водопроводные .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
"Всеславович" пишет:

Вам бы не знать, что манипуляторов много, с разной грузоподьемностью, начиная от тонны и до 5ти тонн!!!

Все верно, все так да только я привел вам две самые распространенные марки ,правда в линейке манипуляторов они дествительно занимают второе место от заду ,но это не мешает им быть самыми используемыми . И даже у них поворотная колонна никак не тоньше эксового . На СФ 65 пальцы шарниров на 70 если чо ,где нибудь на "петушке" вы такое встречали? И потом подобные манипуляторы при хорошей загрузке ,разваливаются за полтора года . Присмотритесь к моему фото ,там стрела пополам [изображение]так то , и колонна новая на старой верхнюю втулку оторвало ,варили два раза .

У нас лопнул диск передний на ходу и колесо заклинело, уралик со всего маху об лазину, кабину всмятку, стрела отлетела от основания. Ее потом на камаз положили и диск передний тоже камазом сдергивали. Лазина почти цела, пол метра в диаметре

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не я сам не грамотный а так-псих самоучка.но рамы на петушках приходилось переваривать.уонями гораздо лучше чем мр и аношками.нержавейку приходилось сваривать молокопроводы-там да электродами по нержавейке.знакомый давал какието электроды с военного завода для сварки-чугунный привод ножа косилки заварил и держалось не хуже заводского соединения.ему родственник привозил-их говорил и спиздить то очень сложно, огарки чуть ль обратно не сдают по количеству выданных патронов.может правда, может нет-но я в продаже таких электродов не видел.хотя в питере в одном магазине какие то электроды дорогие встречал-продаван говорил что их поштучно покупают.пачка очень дорого килограмовая выходит-неприлично дорого.сам я на АЭС ничего не варил-не мой профиль.но электроды со стройки доставались без особых проблем через сварных и охрану.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

не я сам не грамотный а так-псих самоучка.но рамы на петушках приходилось переваривать.уонями гораздо лучше чем мр и аношками.нержавейку приходилось сваривать молокопроводы-там да электродами по нержавейке.знакомый давал какието электроды с военного завода для сварки-чугунный привод ножа косилки заварил и держалось не хуже заводского соединения.ему родственник привозил-их говорил и спиздить то очень сложно, огарки чуть ль обратно не сдают по количеству выданных патронов.может правда, может нет-но я в продаже таких электродов не видел.хотя в питере в одном магазине какие то электроды дорогие встречал-продаван говорил что их поштучно покупают.пачка очень дорого килограмовая выходит-неприлично дорого.сам я на АЭС ничего не варил-не мой профиль.но электроды со стройки доставались без особых проблем через сварных и охрану.

Тоже есть уоники, правда кончаются уже, халявные были синенькие такие, варят апупенно good Есть у меня и ватра и ище какие то и даже с судоремонтного завода, не идут они мне, они на постоянку расчитаны у меня двухфазная переменного тока

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Механик-т40" пишет:

Тоже есть уоники, правда кончаются уже, халявные были синенькие такие, варят апупенно Есть у меня и ватра и ище какие то и даже с судоремонтного завода, не идут они мне, они на постоянку расчитаны у меня двухфазная переменного тока

А как же УОНИми варите? Они же тоже для постоянки обратной полярности!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тоже есть уоники, правда кончаются уже, халявные были синенькие такие, варят апупенно Есть у меня и ватра и ище какие то и даже с судоремонтного завода, не идут они мне, они на постоянку расчитаны у меня двухфазная переменного тока

А как же УОНИми варите? Они же тоже для постоянки обратной полярности!

Ну значить не все, есть и те которые не варят, точней варят но дугу разжечь дуже сложно и постоянно тухнет. И они все у меня не из магазина, так кое где давали, некоторые и в упаковке некоторые рассыпью но на них на обмазке написано уони. Упаковка есть почти полная но не идут мне вообще, а остальных килограм 10 ушли нормуль

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Да кстати как то вообще не волнует какие они, если варят и хорошо то варю, не идут, откладываю, правда и сам не знаю нафига. Просто бывает каму че варю электродов дадут а какие они я не экстрасенс, если варят вход пускаю, не варят откладываю. А про уони точно знаю две пачки было и варили отменно, одна пачка 3 синие а вторая 4 серые.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Механик-т40" пишет:

Да кстати как то вообще не волнует какие они, если варят и хорошо то варю, не идут, откладываю, правда и сам не знаю нафига.

такая же фигня yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

неее-у меня они по раздельности-ано.мр3, уони, т590.бывали уони что на переменке херовенько но шли.а в основном только искры высекать-зато на постоянке льют.но больше всего нравится наплавочные патроны-те на любом токе и любым аппаратом идут-наплавляют износостойкий шов-зубья ковша, нож грейдера и т.п.бывает притаранят пачку осыпавшихся-пускаю на шплинтовку и в основном как присадку к кислородно-ацетилену.раньше гнал на это связисткую проволоку но теперь радиолиний не осталось а покупать проволоку для этих целей пока не вижу смысла.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
"Всеславович" пишет:

Лучше подскажите, если Вы такой грамотный - марку труб для гидравлики.

Можно ,можно я ? ГКД . Но у нас тут ладят что можно и водопроводные .

Добавлю.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Что касается излома стрелы воровайки на фото - так в этом месте - концентрация напряжений, и оно ничем не усилино - многие фирмы клепали манипуляторы, лишь бы побыстрей, лишь бы успеть рынок насытить и бабла срубить побольше. А то, что усилить слабые места хотя бы накладками - это халтурщикам и не в домек было.
...Что касается поворотной оси на экскаваторе с цепным приводом. Резьба под звездочкой М100, то есть диаметр 100 мм, а в станину входит, выше звездочки - диаметром 200 мм. Задаю вопрос - возможно ли сломать такую ось - диаметром 200 мм. С мясом выдрать из станины весь этот узел - я думаю значительно легче, особенно по сварочным швам, нежели такую ось сломать.
... И еще вопрос - кто и чем сваривает , или стыкует трубы для гидравлики. Попробовал сварить электросваркой - шов стоит отлично, но примерно в 3-4 мм от стыка трубка становится очень хрупкая , и даже при обстукивании шлака молотком - нередко ломается - причем очень даже ровно. Хотел бы узнать и Ваш опыт.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

Спецы,подскажите как подсоеденить третий распред? Хочу к прицепному ПГ 0,2 дровокол приклеить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:

не я сам не грамотный а так-псих самоучка.но рамы на петушках приходилось переваривать.уонями гораздо лучше чем мр и аношками.нержавейку приходилось сваривать молокопроводы-там да электродами по нержавейке.знакомый давал какието электроды с военного завода для сварки-чугунный привод ножа косилки заварил и держалось не хуже заводского соединения.ему родственник привозил-их говорил и спиздить то очень сложно, огарки чуть ль обратно не сдают по количеству выданных патронов.может правда, может нет-но я в продаже таких электродов не видел.хотя в питере в одном магазине какие то электроды дорогие встречал-продаван говорил что их поштучно покупают.пачка очень дорого килограмовая выходит-неприлично дорого.сам я на АЭС ничего не варил-не мой профиль.но электроды со стройки доставались без особых проблем через сварных и охрану.

Тоже есть уоники, правда кончаются уже, халявные были синенькие такие, варят апупенно good Есть у меня и ватра и ище какие то и даже с судоремонтного завода, не идут они мне, они на постоянку расчитаны у меня двухфазная переменного тока

Попробуй Ано-21 Каменск-Шахтинского завода по переменке работают опупенно-из опыта так как был сварочник переменник вот под него подобрал и варил на тракторе все железяки, до сих пор ходят.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Всеславович пишет:

Что касается излома стрелы воровайки на фото - так в этом месте - концентрация напряжений, и оно ничем не усилино - многие фирмы клепали манипуляторы, лишь бы побыстрей, лишь бы успеть рынок насытить и бабла срубить побольше. А то, что усилить слабые места хотя бы накладками - это халтурщикам и не в домек было.
...Что касается поворотной оси на экскаваторе с цепным приводом. Резьба под звездочкой М100, то есть диаметр 100 мм, а в станину входит, выше звездочки - диаметром 200 мм. Задаю вопрос - возможно ли сломать такую ось - диаметром 200 мм. С мясом выдрать из станины весь этот узел - я думаю значительно легче, особенно по сварочным швам, нежели такую ось сломать.
... И еще вопрос - кто и чем сваривает , или стыкует трубы для гидравлики. Попробовал сварить электросваркой - шов стоит отлично, но примерно в 3-4 мм от стыка трубка становится очень хрупкая , и даже при обстукивании шлака молотком - нередко ломается - причем очень даже ровно. Хотел бы узнать и Ваш опыт.

После сварки стыка попробуйте погреть горелкой не до бела а так градусов 300.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"FinФИН" пишет:

основном как присадку к кислородно-ацетилену.

Другой раз использую УОНИ как сварочную проволоку при сварке простым электродом ,у меня переменка ,УОНИ на прямую хера.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"kubanec" пишет:

Спецы,подскажите как подсоеденить третий распред? Хочу к прицепному ПГ 0,2 дровокол приклеить.

трехходовой кран . "Все надежное просто" Михал Тимофеич.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Всеславович" пишет:

так в этом месте - концентрация напряжений, и оно ничем не усилино -

Очередное заблуждение .Там серьезная конструкция внутри ,а не просто ушки .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Трубки варится двоечкой отлично, и сварила, и протершиеся заваривал. А вообще сейчас уже 21 век, гораздо быстрее проще удобнее и надежнее обжимки использовать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ламич пишет:

Попробуй Ано-21 Каменск-Шахтинского завода по переменке работают опупенно-из опыта так как был сварочник переменник вот под него подобрал и варил на тракторе все железяки, до сих пор ходят.

Во спасяб за информацию, а то халявных брать негде а в магазине ище надо и знать че взять, методом тыка дороговато электроды подобрать thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Трубки варится двоечкой отлично, и сварила, и протершиеся заваривал. А вообще сейчас уже 21 век, гораздо быстрее проще удобнее и надежнее обжимки использовать.

Абалдеть вот это коробочка wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах