Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 119 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Алексей18 пишет:

насос у меня один нш50м а распреда два

Странно, обычно через ВОМ и редуктор навеска ПЭ 08 запитывается от двух насосов нш 32 или 50 ,а если ставят один на новых системах то ставят нш 100

россия
: Омская область
15.07.2014 - 15:00
: 32

Здравствуйте,не как не могу найти посты связанные с ремонтом ГЦ подъема рамы КУН-0\8,не могу подобрать нужный ремонтный комплект.помогите!!!

10.07.2014 - 13:05
: 12

[quote=Николаич 777]
спасибо большое. Все работает. Завтра долью масла и айда наконец то работать!!!!!!

россия
: Омская область
15.07.2014 - 15:00
: 32
Инженер838 пишет:

Здравствуйте,не как не могу найти посты связанные с ремонтом ГЦ подъема рамы КУН-0\8,не могу подобрать нужный ремонтный комплект.помогите!!!

Россия
: Архангельск
22.07.2011 - 19:42
: 17

нш 100 может систему разорвать если вдруг клапан не сработает.который в баке. как на больших экскаваторах.мы решили нш50м поставить и вроде ничего.может масло жидковато в.м.г.з?

Россия
: Архангельск
22.07.2011 - 19:42
: 17

нш 100 может систему разорвать если вдруг клапан не сработает.который в баке. как на больших экскаваторах.мы решили нш50м поставить и вроде ничего.может масло жидковато в.м.г.з?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Алексей18 пишет:

нш 100 может систему разорвать если вдруг клапан не сработает.который в баке. как на больших экскаваторах.мы решили нш50м поставить и вроде ничего.может масло жидковато в.м.г.з?

но стоял нш 100?? какой трактор ,как подсоединен насос к трактору???На вопросы надо отвечать если желаете помощи,но в любом случае вам надо один распред переделать пост 10 первая часть этой темы,и схема там есть для распредов исполнения R 4 -R 4

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей18 пишет:

нш 100 может систему разорвать если вдруг клапан не сработает.который в баке. как на больших экскаваторах.мы решили нш50м поставить и вроде ничего.может масло жидковато в.м.г.з?

Все насосы НШ создают примерно одинаковое давление, разница в количестве подаваемой жидкости, так, что разорвать может и с НШ 50 .... Заменив сотый насос на пятидесятый, у тебя будет тише поднимать, вот и все... wink Масло ВМГЗ предназначено для гидравлики и если не подделка то по вязкости это самое тоооо... wink Смотри распределители.. Точно определи какие у тебя стоят распределители, так как крышку с табличкой могли и с другого распределителя поставить, не факт, что они соответствуют этой табличке... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
КПА пишет:

Про пробку "С" не понял.
Последовательно - это когда с насоса на вход первого распреда, выход первого - на вход второго, а уже выход второго на слив?
А если надо отцепить погрузчик, то отключаем его распред ,замыкаем быстросъемы( восстанавливаем линию) и просто остается только один распред, а после него навеска?
Для чего трогать пробку "С"?

У меня подключено именно так как вы пишите. С выхода одного на вход другого и потом в бак. Всё работает, но говорят это не правильно, нужно как у Мишы Чапаевского, иначе может разорвать распред., но я рискнул по распиз-яйству, и пока всё отлично, за то не нужно третий шланг тащить на прицепной распред, когда экс. отцепляю, тоже муфты соединяю и всё.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Спасибо за ответ. Тут неожиданно вспомнилось, что насос то у меня стоит двухсекционный, от трактора с ГУР, секции одинаковые по производительности, пока вторая секция закольцована сразу в обратку. Вот ее я попробую задействовать для второго распределителя.

Россия
: Архангельск
22.07.2011 - 19:42
: 17

добрый день.не мог ответить на работе был.сделаю по схеме R4R4.на распределителе отлит номер если не по табличке?.посмотрю отпишусь.спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей18 пишет:

добрый день.не мог ответить на работе был.сделаю по схеме R4R4.на распределителе отлит номер если не по табличке?.посмотрю отпишусь.спасибо.

Если не по табличке, то смотри каналы... Эти распределители разбирал кто ни будь или они не разбирались еще...????

Россия
: Архангельск
22.07.2011 - 19:42
: 17

а какие каналы .в смысле ? пломб точно нету.значит разбирали?

10.07.2014 - 13:05
: 12

Подскажите. что сделать. Давит колечки на нижнем флянце насоса нш 10. У меня карпатец

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Всем доброго дня. Комрады - нужен совет. Экскаватор ЗО 2621, на базе ЮМЗ. На навеску установили более мощные гидроцилиндры, копать стало легче, но дольше. Возможно кто то решал такую задачу - как ускорить время копа. Решение видится в двух направлениях - либо вместо НШ-100 установить более производительный насос, например НШ - 160, или еще какой??? , либо спарить два насоса НШ-100. По первому решению возникает вопрос - какие переделки потребуются для установки более производительного НШ-160, вместо штатного НШ-100, и вообще - возможно ли такая перестановка? Какая разница по диаметрам валов и шлицевой. По спариванию двух НШ-100 - возможно кто то занимался аналогичной задачей - отпишитесь, или дайте ссылки. И сразу возникает еще один вопрос - как будет работать штатный гидрораспределитель Р-100 с более производительными насосами?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Всеславович пишет:

Всем доброго дня. Комрады - нужен совет. Экскаватор ЗО 2621, на базе ЮМЗ. На навеску установили более мощные гидроцилиндры, копать стало легче, но дольше. Возможно кто то решал такую задачу - как ускорить время копа. Решение видится в двух направлениях - либо вместо НШ-100 установить более производительный насос, например НШ - 160, или еще какой??? , либо спарить два насоса НШ-100. По первому решению возникает вопрос - какие переделки потребуются для установки более производительного НШ-160, вместо штатного НШ-100, и вообще - возможно ли такая перестановка? Какая разница по диаметрам валов и шлицевой. По спариванию двух НШ-100 - возможно кто то занимался аналогичной задачей - отпишитесь, или дайте ссылки. И сразу возникает еще один вопрос - как будет работать штатный гидрораспределитель Р-100 с более производительными насосами?

забей в поиск "гидронасосы югострой"насосы чешские.качество много лучше мелитопольского говна.корпус металл а не люминь.посадочные от сотки до стописятки одинаковые-разница в ширине качающего узла.на мтз поставил 125GHDпроизводительность поднялась нагрев масла наоборот уменьшился.слишком много увеличивать производительность насосов не стоит-движок не вытянет под нагрузкой две сотки (каждому надо более 60квт-или лошадей, точно не скажу сейчас) да и распреды не пропустят такой поток масла-будет дросселировать и греть масло.посмотрите по каталогам какую мощность требуют насосы различной кубатуры и подбирайте под свои имеющиеся мощности.-имхо что 125ки хватит за глаза.и ещё один момент-с облегчением усилия по гидравлике вы увеличили на столько же нагрузку на механическую часть экскаваторной навески-соединения стрелы и ковша и цилиндров со стрелой. и на саму раму с поворотной колонной.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

как так то? повтор загнал. звиняйте.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

FinФИН
Спасибо. Как я понял можно поставить НШ-150 чешкого производства. и по креплению он встанет один к одному вместо НШ-100 советского производства. Насчет нагрузок - я с Вами полностью согласен - но как известно из сопромата, коэффициент запаса прочности для грузоподьемных механизмов равен 8. Ну уменьшился этот запас прочности до 4х, так как вместо 3,2 метра экскаватор сейчас роет более 6ти метров в глубину. Стрелу пришлось изготовить полностью новую, более длинную, да и руку удлиннять - хотя сейчас изготавливается новая рука. Видимо придется почаще шприцевать все подвижные соединения, и в конечном итоге все оси и втулки изготовить из более износостойкой стали.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всеславович! А можно фотки удлиненной стрелы и руки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Всеславович пишет:

FinФИН
Спасибо. Как я понял можно поставить НШ-150 чешкого производства. и по креплению он встанет один к одному вместо НШ-100 советского производства. Насчет нагрузок - я с Вами полностью согласен - но как известно из сопромата, коэффициент запаса прочности для грузоподьемных механизмов равен 8. Ну уменьшился этот запас прочности до 4х, так как вместо 3,2 метра экскаватор сейчас роет более 6ти метров в глубину. Стрелу пришлось изготовить полностью новую, более длинную, да и руку удлиннять - хотя сейчас изготавливается новая рука. Видимо придется почаще шприцевать все подвижные соединения, и в конечном итоге все оси и втулки изготовить из более износостойкой стали.

да насосы все с одинаковыми соедиеительными размерами по валу и флянцу привода и подачи-забора масла. там есть и таблица габаритных размеров всех насосов.с увеличением длины стрелы вы увеличите нагрузку на раму экса, кронштейны опор-а они и в штатном варианте с короткой стрелой оставляют желать лучшего, так что достанется вашему колупатору не по детски-не позавидуеш.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня! кто-нибудь изготавливал оригинальные продолные палки на навеску?! какой материал использовали?!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

FinФИН
С вами полностью согласен. Но что бы сделали Вы, если весь цымус начинается на глубине более 5ти метров, и залегает пластом на глубинах 6 - 11 метров, в среднем на глубинах 7 - 8 метров. Делать подкоп под экскаватор - пробовали - потом лебедками доставали. Почва заболоченная, дерн до 30 см, дальше суглина, глина, пески. При работе экскаватора происходит вибрация трактора, и трактор попросту тонет в этой глине. Иномарки типа JCB копают на глубину до 4,5 метров, хотя и рука у них телескоп, да и весят они не по детски. Лапы - действительно - увеличиваем площадь опоры. Возможно применим более мощные гидроцилиндры на лапах, родные слабоваты.
Анатолий 59
Фото выложу только после того как доведу до ***УМА***. Сырой вариант выкладывать не буду. Например. Изночально стрела в стандартном размере имеет 2600 мм между осями. Была изготовлена стрела с межосевым 4800 мм. Но в ходе эксплуатации сделал вывод, что оптимальная длинна стрелы должна быть в пределах 3700 - 4200 мм - буду уменьшать до 4000. Так же и по руке. Что то расчитать на бумаге можно, как я и поступал, но при работе сразу все становится ясно, что нужно. Поэтому - только чисто практически. Стрелу изготавливал из рамы от ЗИЛ 157, к ней же ромбиком доварена родная стрела разрезанная повдоль треугольниками. Получилась довольно легкая и очень прочная конструкция. На эксковатор повешал стрелу в одиночку. Навсякий случай привожу свою электронную почту - так как здесь бываю редко super-andrej@mail.ru

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Всеславович пишет:

коэффициент запаса прочности для грузоподьемных механизмов равен 8.

КЗП 8 применяется в конструкциях связанных с подъемом людей . В простых КЗП не более 6 . И даже это расчетный ,а мы с вами в России живем и даже не в Советской. dntknw

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Как это не странно, но этот трактор МАДЕ ин СССР face хотя как говорится столько не живут, но где сломается - там и усилим. Рама от ЗИЛ 157 вообще изготовлена в 1965 году, оси для крепления новых гидроцилиндров изготовил из Кразовской полуоси на 50 мм, которая провалялась у меня под сараем более 25ти лет, привезенная из тайги, а сколько десятилетий она в тайге гнила - одному БОГу известно. Что касается оси поворотной башни - то на современных манипуляторах для погрузки леса - эта ось в 2 РАЗА тоньше, нежели чем на наших копалках. И тем не менее манипулятор имеет вылет порядка 8ми метров, при грузоподьемности на таком вылете 1 тонна. Так что совдеповская техника насчет этого вопроса очень даже хороша для модернизации и ***форсировки***. Насчет КЗП равным 6ти - ну стало у меня равным 3м. Это означает, что если я установлю новый ковшик в 3раза большего обьема, и загружу туда 1 куб породы!!! то на вытянутой руке ничего не сломается, конечное, пли плавных движениях навески, без рывков. Но такой ковш я конечное ставить не буду, мне и стандартного достаточно с емкостью 0,25м*3, а с горкой 0,33м*3. Поэтому - насчет прочности поворотных узлов - можно не сомневатся. Например для космонавтики запас по прочности всего 12 - 15 процентов - и ничего, не ломается scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Всеславович" пишет:

и ничего, не ломается

То-то спутники наши Глонас почти все в море упали lol laugh

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Потому что заправились летней сорялкой, разбавленной к тому же ослинной мочей cry

Россия
: Архангельск
22.07.2011 - 19:42
: 17

доброго здоровья форумчане .посмотрел номер на крышке распределителя было отлито-р753022бак5м.а на нём же табличка р80 3\2 444.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"SERGEY-KANAEV" пишет:

То-то спутники наши Глонас почти все в море упали

Да Вы не понимаете,это последняя разработка Роскосмоса-они будут из под воды работать,в специальном диапазоне.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр 70 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

То-то спутники наши Глонас почти все в море упали

Да Вы не понимаете,это последняя разработка Роскосмоса-они будут из под воды работать,в специальном диапазоне.

Здесь наоборот все понятно. Получили миллиарды денег, распи---ли, на то что осталось собрали из китайских радиоприёмников какую то пердушку и бросили в море. Их пожурили, они пообещали исправиться и в России появились новые миллиардеры или старые стали ещё богаче.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Всеславович пишет:

Что касается оси поворотной башни - то на современных манипуляторах для погрузки леса - эта ось в 2 РАЗА тоньше, нежели чем на наших копалках. И тем не менее манипулятор имеет вылет порядка 8ми метров, при грузоподъемности на таком вылете 1 тонна.

Не берет ,только "под собой"

Всеславович пишет:

Поэтому - насчет прочности поворотных узлов - можно не сомневаться.

Только вот практика немного другое говорит .Вы не видели как "цепную" колонну из рамы вырывает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах