Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 124 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Вологда
22.03.2012 - 06:58
: 41

подскажите как дать правильные размеры манжет на цилиндры . хочу купить а как размер дать для заказа не знаю ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 1402 пишет:

подскажите как дать правильные размеры манжет на цилиндры . хочу купить а как размер дать для заказа не знаю ..

Лучше сначала разобрать цилиндр и потом по образцу заказывать... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:

А у нас на Комбайне Нива навернулась гидравлика .Ох и помучались все перебрали начали с нового насоса . А законьчили переборкой распреда . Все резинки 98шт заменили промыли и продули . А все равно стал подымать как и раньше медленно.

Сзади за двигателем есть клапан. Вот его и нужно промыть и отрегулировать на 110 кг\см2. И все будет работать. Замена колец ничего не даст.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"alpem" пишет:

Сзади за двигателем есть клапан. Вот его и нужно промыть и отрегулировать на 110 кг\см2. И все будет работать. Замена колец ничего не даст.

Проблема была в резиновом кольце Которое стоит под фильтром в гидробаке разрушелось и попало в систему . И еще попал металл с щюпа ,пластинка которая не дает щюпу телепаться в гидробаке . попала кусочек и повредила насос немного и попала в распред под переливной клапан. Клапан откручивали резинки потоком масла вытекали , а вот метал не вымывало . вот и мучались пока все не перебрали и не поставили новый насос . а клапан пробывали крутить эффекта ноль хоть закрутиш ключиком на 10 хоть выкрутиш. Да и как проверить давление на ск-5 ,на ниве эфект там на клапане уже муфта разрывная стоит

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:

Да я б и не мерял и не знал сколько давит. Просто поставил второй распред не стал родной отбивать один рычаг то есть на на веску . Вот я и проверил какое давление выдает было 170 очков добавил на итальянце распреде до 180 и все родной стал как и раньше работать и отбивать рычаг. значит с завода там и было накручено срабатывать на 180 кг. Дискатор подымает тепепрь как положена . 80 мучаются волокут по земле не дотягивает целиндер . Будем мерять давление и крутить клапан scratch_one-s_head

Нормальная гидравлика при 125 кг\см2 на малом газу и передок поднимет если лишнее нацепишь, и трактор выжмет на навеске без проблем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"alpem" пишет:

Нормальная гидравлика при 125 кг\см2 на малом газу и передок поднимет если лишнее нацепишь, и трактор выжмет на навеске без проблем.

С завода было так я не крутил не клапан даже пломбы все стоят. было 170 по прибору проверил . и дискатор подымает нормально навесной а 2 мтз80 таскают при разворотах не подымает на весь целиндер dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"alpem" пишет:

и трактор выжмет на навеске без проблем.

Отжаться легче чем поднять dont

vsv
Россия
: Руза
15.05.2009 - 13:51
: 14

Всем привет! На автоподъемнике шток гидронасоса из черной трубы. Покрыт ржавчиной и царапинами. Проблем с течью жидкости нет. Основная проблема-идет рывками и вверх и вниз. Если снять шток, пройти наждачкой, сначала крупной, потом мелкой и до полировки, возможно устранить неисправность? За новую хромированную трубу просят от 17 до 27 тыс рублей за шт, т.е. еще на 2 умножать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vsv пишет:

Всем привет! На автоподъемнике шток гидронасоса из черной трубы. Покрыт ржавчиной и царапинами. Проблем с течью жидкости нет. Основная проблема-идет рывками и вверх и вниз. Если снять шток, пройти наждачкой, сначала крупной, потом мелкой и до полировки, возможно устранить неисправность? За новую хромированную трубу просят от 17 до 27 тыс рублей за шт, т.е. еще на 2 умножать.

Из за ржавчины рывками поднимать не будет. Прочистить не помешает. но потом на хранение нужно смазывать хотя бы солидолом. Подъем рывками говорит о том что не хватает масла насосу.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Шyриk пишет:

Да и что означает "односторонние"?
Так то я понимаю, но тогда как они отличаются от 2х сторонних?

Как мне объясняли менеджеры,односторонние,это просто папа и мама,а двухсторонние это когда папа и с обеих сторон мама.Если я правильно их понял!А себе тоже взял Agroimpuls односторонние,лишние прибамбасы мне не нужны и эти работают отлично.

vsv
Россия
: Руза
15.05.2009 - 13:51
: 14
alpem пишет:
vsv пишет:

Всем привет! На автоподъемнике шток гидронасоса из черной трубы. Покрыт ржавчиной и царапинами. Проблем с течью жидкости нет. Основная проблема-идет рывками и вверх и вниз.

Из за ржавчины рывками поднимать не будет. Прочистить не помешает. но потом на хранение нужно смазывать хотя бы солидолом. Подъем рывками говорит о том что не хватает масла насосу.

Манжеты выдавило. Масло в станции полный бак. Основные рывки при опускании машины: оно проходит под собственным весом без гидростанции и заметна неравномерность движения на разных стойках.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Aksyonov" пишет:

Вот такие точно не бери, текут ручьем, удобно то да но где качественные разрывные муфты найти я взял скорее китайские, они любят чтоб метал весь переливался на солнце,

Привет всем! У меня из пяти, одна потекла scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Volk22 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Вот такие точно не бери, текут ручьем, удобно то да но где качественные разрывные муфты найти я взял скорее китайские, они любят чтоб метал весь переливался на солнце,

Привет всем! У меня из пяти, одна потекла scratch_one-s_head

А у меня, из 2х 2ве. laugh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Alexandr.34.rus" пишет:

!А себе тоже взял Agroimpuls односторонние,лишние прибамбасы мне не нужны и эти работают отлично.

mail

"Volk22" пишет:

Привет всем! У меня из пяти, одна потекла

mail

"Aksyonov" пишет:

А у меня, из 2х 2ве.

mail dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Volk22 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Вот такие точно не бери, текут ручьем, удобно то да но где качественные разрывные муфты найти я взял скорее китайские, они любят чтоб метал весь переливался на солнце,

Привет всем! У меня из пяти, одна потекла scratch_one-s_head

А у меня, из 2х 2ве. laugh

А уплотнительное колечко заменить никак? Я менял и нормуль все, а папу по асфальту протащил шланг упал был и проехал так 1 км, сперва напильником потом наждачкой 80 прошел и в довершение зернистостью 600, блестел как новый и царапин не видно и не текло нечего

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Volk22 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Вот такие точно не бери, текут ручьем, удобно то да но где качественные разрывные муфты найти я взял скорее китайские, они любят чтоб метал весь переливался на солнце,

Привет всем! У меня из пяти, одна потекла scratch_one-s_head

А у меня, из 2х 2ве. laugh

А уплотнительное колечко заменить никак? Я менял и нормуль все, а папу по асфальту протащил шланг упал был и проехал так 1 км, сперва напильником потом наждачкой 80 прошел и в довершение зернистостью 600, блестел как новый и царапин не видно и не текло нечего

привет всем я две взял и выкинул .помыл и поставил старые

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276

мужики кто нибудь пробывал на распределитель от кск100 поставить гидромотор

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики течёт муфта вдоль шарика муфта на резьбе которая(папа) что можно сделать устал менять!!!???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Нормальная гидравлика при 125 кг\см2 на малом газу и передок поднимет если лишнее нацепишь, и трактор выжмет на навеске без проблем.

взависимости от распреда, в большенстве случаев в тракторном этого не сделоеш, легко не отжмёшся на той же навеске, если только удерживать речаг нахалом и то не на всех, так как это сделоно спец дабы поставивши на опускание, допустим случайно с тем же плугам плуг не переломало как и другое навесное

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Что за Г/ц на фото со штангенциркулем (150мм) - на сколько он выдвигается?

Шурик тебе повезло-это подъёмник с ГАЗона на четыре штока,насколько выдвигается не скажу.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Народ вопрос не в тему - на УАЗах ведь вроде всегда стояли фаркопы с амортизаторами?
Сегодня на чермете их было 2 и оба вот такие как на фото вверху dntknw

Никогда не видел с амортизатором,только такие.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:

Народ вопрос не в тему - на УАЗах ведь вроде всегда стояли фаркопы с амортизаторами?
Сегодня на чермете их было 2 и оба вот такие как на фото вверху dntknw

На уазе обычный фаркоп без амортизации. Это вроде на зиле и газоне есть с амортизацией не помню

26.06.2013 - 21:53
: 62

Подскажите предназначение этого отверстия на распределителе Р75-33-Р.
Что будет если его заглушить пробкой,работать будет?

Единственное что вычитал в инете.
"На распределителе Р75-33 в отличие от распределителя Р75-33-Р устанавливается пробка вместо штуцера и маслопровода управления, а канал соединяется со сливным каналом и отсутствует дополнительный стержневой клапан. "

То есть получается что на моем фото это канал управления.

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"Просто Михалыч" пишет:

Шyриk пишет:
Народ вопрос не в тему - на УАЗах ведь вроде всегда стояли фаркопы с амортизаторами?
Сегодня на чермете их было 2 и оба вот такие как на фото вверху dntknw

Никогда не видел с амортизатором,только такие.

__________________

"Механик-т40" пишет:

Шyриk пишет:
Народ вопрос не в тему - на УАЗах ведь вроде всегда стояли фаркопы с амортизаторами?
Сегодня на чермете их было 2 и оба вот такие как на фото вверху dntknw

На уазе обычный фаркоп без амортизации. Это вроде на зиле и газоне есть с амортизацией не помню

Привет мужики вы все правы что на Уазе такие как на фото и что на 69 с амортизацией,но и Уазовские есть с амортизацией по книге они шли на Уазах с военными мостами , но я в магазе видел ценик в два раза дороже!

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276

на газ69 амортизатор стоит

россия
: Ульяновская область
27.07.2012 - 17:58
: 49

Подскажите почему при нейтральных положениях на распреде .производит звук пзз... Трактор т-16

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"yadv1974" пишет:

Привет мужики вы все правы что на Уазе такие как на фото и что на 69 с амортизацией,но и Уазовские есть с амортизацией по книге они шли на Уазах с военными мостами

С амортизацией шли именно для буксировки прицепа, в основном конечно для МО, но попадались раньше и гражданские, А ГАЗ-69 все были с амортизацией, не экономили на пружине...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Сергей Калуга" пишет:

Да

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Прокофьев Александр М" пишет:

Подскажите почему при нейтральных положениях на распреде .производит звук пзз... Трактор т-16

Возможно у Вас стоит распред "типа R4" - почитайте эту тему с самой первой страницы(первую часть). Для уверенности - открутите пробочку сбоку распреда и посмотрите - если одна дырочка по центру - придется делать доплнительный слив в обратку с этого отверстия. В общем почитайте, там все описано.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем нихау laugh есть вопросик, куда подключается датчик давления в гидро системе? Трактор т 40. Может к распределителю куда?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах