Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 123 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"alpem" пишет:

Вся гидросистема, при полной исправности может работать и причем хорошо, при давлении 100 кг\см2.

С нову так работало . И не заморачивался отбивало . Только была проблема при отбивании рычагов нужно было прилаживать большое усилие .что б вывести рычаг с нейтрали . то есть так запирало ,что не вырвеш huh (ЦИТАТА) давление срабатывания автоматов золотников 130-140 кгс/см2,а давление срабатывания предохранительного клапана 150-160 который и отвечает за давление в системе ,если давление предохранительного будет равным или меньше давления срабатывания автоматов золотников то их и не будет отбивать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

главное гидравлика работает как положено а ,Голову не нужно совать куда не надо huh

Она не работает как положено. Вся гидросистема, при полной исправности может работать и причем хорошо, при давлении 100 кг\см2. А то что не выбивает рычаг, то нужно пере регулировать бустерное устройство.

При ста хорошо работать не будет, будет пародия на работу. У нас например ОТК устанавливает 200 атмосфер и пломбирует, видел приезжали на ремонт и на 250 накручивают. Так что 180 вполне рабочее давление. Тем более не так часто оно в системе бывает. При работе давление в системе не повышается больше необходимого.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

главное гидравлика работает как положено а ,Голову не нужно совать куда не надо huh

Она не работает как положено. Вся гидросистема, при полной исправности может работать и причем хорошо, при давлении 100 кг\см2. А то что не выбивает рычаг, то нужно пере регулировать бустерное устройство.

При давлении в 170 кг/см2 вот этот дискатор не подымает полностью по штоку гидро цилиндра порядка 10 см . и не получается на мтз82 поставить навеску на замок . yes3

россия
: Омская область
15.07.2014 - 15:00
: 32
Анатолий Иванович пишет:
"Инженер838" пишет:

Мужики,как можно изобрести входной флянец на НШ50 на мтз

"Инженер838" пишет:

Вот еще такой вопрос,о насосе гидросила,где на нем вход,а где выход а,

По моему тебе надо ник заменить.... laugh (шутка)...

Профессию не изменишь,а форум для того и создан что бы люди помогали друг другу я в состояние и сам не спрашивая все сделать,но зачем изобретать велосипед если он давно изобретен,можно просто скопировать удачный вариант.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Инженер838 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Инженер838" пишет:

Мужики,как можно изобрести входной флянец на НШ50 на мтз

"Инженер838" пишет:

Вот еще такой вопрос,о насосе гидросила,где на нем вход,а где выход а,

По моему тебе надо ник заменить.... laugh (шутка)...

Профессию не изменишь,а форум для того и создан что бы люди помогали друг другу я в состояние и сам не спрашивая все сделать,но зачем изобретать велосипед если он давно изобретен,можно просто скопировать удачный вариант.

Отверстия замерьте и то что больше то вход, то что меньше енто выход. Флянец можно сделать из пластины толщиной 10мм, сталь

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здорово мужики. Такая проблема. Поставил на т-40 новый распределиьель в магазине сказали идёт на сороковку. Почему-то на подъём рычаг отбивает как положено
(Т, е когда цилиндр доходит до упора) а на опускание отшибает при совсем небольшой нагрузке., а на подъём иной раз газовать нужно чтоб отшиб. Толи так толжно быть толи брак ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подскажите какого производителя нормальные быстроразрывные муфты, обсуждась в теме уже и не раз(( но найти нереально( И какие лучше брать ? наверное с конусом?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
mihailkarmanov пишет:

Здорово мужики. Такая проблема. Поставил на т-40 новый распределиьель в магазине сказали идёт на сороковку. Почему-то на подъём рычаг отбивает как положено
(Т, е когда цилиндр доходит до упора) а на опускание отшибает при совсем небольшой нагрузке., а на подъём иной раз газовать нужно чтоб отшиб. Толи так толжно быть толи брак ?

Все правильно с ним а вот насос фуфло

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:

При давлении в 170 кг/см2 вот этот дискатор не подымает полностью по штоку гидро цилиндра порядка 10 см . и не получается на мтз82 поставить навеску на замок . yes3

Еще раз повторяю все узлы гидравлики рассчитаны для нормальной и без болезненной работы от 100 до 140 кг\см2 практически на всей с-х технике. Со времен применения насосов, распределителей, шлангов абсолютно ничего не изменилось в лучшую сторону, а только в худшую. Например раньше алюминий для литья шел только только из сырья, а не переплавленных ложек и тарелок. Как и поршня, пришел в магазин и не вооруженным глазом видно где ложки переплавленные, а где настоящий алюминий. Раньше все втулки в насосе стояли бронзовые или латунные, сейчас ложки. Корпус проходил терма обработку и вид у него был темно сивый, сейчас ложки блестят потому что не поддаются терма обработке.
Что изменилось в распределителе, абсолютно ноль только маркировка. Шланги стали тоньше и мягче потому что стала тоньше оплетка. Раньше хоть гайка не лопались сейчас если хорошо прижал лопнула гайка.
Цилиндры, чтоб компенсировать зазоры стали ставить широкие манжеты, а чем больше дырка тем скорее резинка лопнет.
А заводу пофигу какое давление выставить надо 100 вот вам 100 надо 250-пожалуйста только этикетчику сменим. Есть спрос есть и товар. А что дальше не его проблемы.
У меня тоже есть катки которые трактор не поднимает. Но это не значит что в нем не исправна гидравлика. Просто перед трактора от земли отрывается и колеса при 3 атмосферах на диски садятся. Но я ими каткую уже лет 20 и каждый раз говорю себе что это последний раз.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

При давлении в 170 кг/см2 вот этот дискатор не подымает полностью по штоку гидро цилиндра порядка 10 см . и не получается на мтз82 поставить навеску на замок . yes3

Еще раз повторяю все узлы гидравлики рассчитаны для нормальной и без болезненной работы от 100 до 140 кг\см2 практически на всей с-х технике. Со времен применения насосов, распределителей, шлангов абсолютно ничего не изменилось в лучшую сторону, а только в худшую. Например раньше алюминий для литья шел только только из сырья, а не переплавленных ложек и тарелок. Как и поршня, пришел в магазин и не вооруженным глазом видно где ложки переплавленные, а где настоящий алюминий. Раньше все втулки в насосе стояли бронзовые или латунные, сейчас ложки. Корпус проходил терма обработку и вид у него был темно сивый, сейчас ложки блестят потому что не поддаются терма обработке.
Что изменилось в распределителе, абсолютно ноль только маркировка. Шланги стали тоньше и мягче потому что стала тоньше оплетка. Раньше хоть гайка не лопались сейчас если хорошо прижал лопнула гайка.
Цилиндры, чтоб компенсировать зазоры стали ставить широкие манжеты, а чем больше дырка тем скорее резинка лопнет.
А заводу пофигу какое давление выставить надо 100 вот вам 100 надо 250-пожалуйста только этикетчику сменим. Есть спрос есть и товар. А что дальше не его проблемы.
У меня тоже есть катки которые трактор не поднимает. Но это не значит что в нем не исправна гидравлика. Просто перед трактора от земли отрывается и колеса при 3 атмосферах на диски садятся. Но я ими каткую уже лет 20 и каждый раз говорю себе что это последний раз.

Всем привет! Извините что влезаю, но не допускаете ли вы, что всего-то манометр банально врет? Возможно на самом деле там давление 150, а он показывает 170? Просто, по роду деятельности, часто приходится видеть отклонения в манометрах(воздушных правда) довольно существенные. wacko2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какого производителя нормальные быстроразрывные муфты, обсуждась в теме уже и не раз(( но найти нереально( И какие лучше брать ? наверное с конусом?

Вот такие точно не бери, текут ручьем, удобно то да но где качественные разрывные муфты найти dntknw я взял скорее китайские, они любят чтоб метал весь переливался на солнце, laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какого производителя нормальные быстроразрывные муфты, обсуждась в теме уже и не раз(( но найти нереально( И какие лучше брать ? наверное с конусом?

Вот такие точно не бери, текут ручьем, удобно то да но где качественные разрывные муфты найти dntknw я взял скорее китайские, они любят чтоб метал весь переливался на солнце, laugh

Евро муфты как щас с завода на мтз ставят енто вещь. А вот такая на прицепе у меня стояла 4 года, всегда сухо было но другая проблема, она сильно тугая что раз мышцы растянул на руке пока соеденил

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Механик-т40" пишет:

она сильно тугая что раз мышцы растянул на руке пока соеденил

Возможно,вернее наверняка, когда муфты рассоединены там создается давление масла ,особенно летом,при нагреве от солнца и их, пока не открутишь немного гайку или ударить палкой по шарику,что бы стравить давление,очень трудно соединить.Это потому,что качество хорошее и они не спускают масло через шарик.

"Александр Штирлиц" пишет:

Подскажите какого производителя нормальные быстроразрывные муфты, обсуждась в теме уже и не раз(( но найти нереально( И какие лучше брать ? наверное с конусом?

Я брал вот такие,мне очень нравятся ,подтеков нет good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

у меня такие муфты не текут,но когда подымается прицеп опустить не могу,пока гайки не ослабишь и давление не стравишь

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Антон Фадеевич" пишет:

когда подымается прицеп опустить не могу,пока гайки не ослабишь и давление не стравишь

Может мне повезло dntknw ,но прицеп опускается нормально.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
хоменко олег викторович пишет:
"Механик-т40" пишет:

она сильно тугая что раз мышцы растянул на руке пока соеденил

Возможно,вернее наверняка, когда муфты рассоединены там создается давление масла ,особенно летом,при нагреве от солнца и их, пока не открутишь немного гайку или ударить палкой по шарику,что бы стравить давление,очень трудно соединить.Это потому,что качество хорошее и они не спускают масло через шарик.

"Александр Штирлиц" пишет:

Подскажите какого производителя нормальные быстроразрывные муфты, обсуждась в теме уже и не раз(( но найти нереально( И какие лучше брать ? наверное с конусом?

Я брал вот такие,мне очень нравятся ,подтеков нет good

Не на оборот зимой, летом ище туда сюда. А с новой муфтой даже при поднятой платформе без упора отсоеденяю и соеденяю без проблем, ну платформа разумеется пустая

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"хоменко олег викторович" пишет:

Мне с такими муфтами не повезло.в итоге после разборки и подкладки шайбы под пружину начала работать. А так-запираются при увеличении потока

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"tiger74k" пишет:

Всем привет! Извините что влезаю, но не допускаете ли вы, что всего-то манометр банально врет? Возможно на самом деле там давление 150, а он показывает 170? Просто, по роду деятельности, часто приходится видеть отклонения в манометрах(воздушных правда) довольно существенные.

Я поставил манометр от кислорода до 250 очков. Может и врет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"tiger74k" пишет:

Всем привет! Извините что влезаю, но не допускаете ли вы, что всего-то манометр банально врет? Возможно на самом деле там давление 150, а он показывает 170? Просто, по роду деятельности, часто приходится видеть отклонения в манометрах(воздушных правда) довольно существенные.

Я поставил манометр от кислорода до 250 очков. Может и врет .

А если не врет то скоро буит сауна в кабине lol hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"tiger74k" пишет:

Всем привет! Извините что влезаю, но не допускаете ли вы, что всего-то манометр банально врет? Возможно на самом деле там давление 150, а он показывает 170? Просто, по роду деятельности, часто приходится видеть отклонения в манометрах(воздушных правда) довольно существенные.

Я поставил манометр от кислорода до 250 очков. Может и врет .

А если не врет то скоро буит сауна в кабине lol hi

так трактор работает с 2009 года с таким давлением в гидравлике собирали в Белоруссии клапан не кто не крутил . значет на заводе так отрегулировали . да еще как то тут кто то сказал, и
я придерживаюсь этого тоже ЕСЛИ МЕХАНИЗМ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ,ТО НЕ НУЖНО ЕМУ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ ya

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"tiger74k" пишет:

Всем привет! Извините что влезаю, но не допускаете ли вы, что всего-то манометр банально врет? Возможно на самом деле там давление 150, а он показывает 170? Просто, по роду деятельности, часто приходится видеть отклонения в манометрах(воздушных правда) довольно существенные.

Я поставил манометр от кислорода до 250 очков. Может и врет .

А если не врет то скоро буит сауна в кабине lol hi

Если на гидравлике экономить то будет. А если всё исправно ни хрена не будет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Спасибо за отзывы по разрывных муфтах. Перелопатил много информации пока остановился на агроимпульсе Что думаете?
http://www.agroimpuls-33.com/catalog/brs-mufta-soedinitelnaya
И сразу вопрос: в чем разница клапан - клапан (одностороний)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"tiger74k" пишет:

Всем привет! Извините что влезаю, но не допускаете ли вы, что всего-то манометр банально врет? Возможно на самом деле там давление 150, а он показывает 170? Просто, по роду деятельности, часто приходится видеть отклонения в манометрах(воздушных правда) довольно существенные.

Я поставил манометр от кислорода до 250 очков. Может и врет .

А если не врет то скоро буит сауна в кабине lol hi

Если на гидравлике экономить то будет. А если всё исправно ни хрена не будет.

Ага у мну старый шланг с дт на поворотный цилиндр разобрался просто в мерзлую кочку отвалом уперся и бум

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"tiger74k" пишет:

Всем привет! Извините что влезаю, но не допускаете ли вы, что всего-то манометр банально врет? Возможно на самом деле там давление 150, а он показывает 170? Просто, по роду деятельности, часто приходится видеть отклонения в манометрах(воздушных правда) довольно существенные.

Я поставил манометр от кислорода до 250 очков. Может и врет .

А если не врет то скоро буит сауна в кабине lol hi

так трактор работает с 2009 года с таким давлением в гидравлике собирали в Белоруссии клапан не кто не крутил . значет на заводе так отрегулировали . да еще как то тут кто то сказал, и
я придерживаюсь этого тоже ЕСЛИ МЕХАНИЗМ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ,ТО НЕ НУЖНО ЕМУ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ ya

Вот именно а то как накрутят навертят а потом удивляются не робить ничаво. У меня незнаю какого года, трактор в 97 купили и распред там и стоял, пломба на нем и щас висит нечего там с ним не делано, сопливит ну енто фигня, зато не ржавеет. А главное работает и пусть работает себе

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Вот именно а то как накрутят навертят а потом удивляются не робить ничаво. У меня незнаю какого года, трактор в 97 купили и распред там и стоял, пломба на нем и щас висит нечего там с ним не делано, сопливит ну енто фигня, зато не ржавеет. А главное работает и пусть работает себе

Да я б и не мерял и не знал сколько давит. Просто поставил второй распред не стал родной отбивать один рычаг то есть на на веску . Вот я и проверил какое давление выдает было 170 очков добавил на итальянце распреде до 180 и все родной стал как и раньше работать и отбивать рычаг. значит с завода там и было накручено срабатывать на 180 кг. Дискатор подымает тепепрь как положена . 80 мучаются волокут по земле не дотягивает целиндер . Будем мерять давление и крутить клапан scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот именно а то как накрутят навертят а потом удивляются не робить ничаво. У меня незнаю какого года, трактор в 97 купили и распред там и стоял, пломба на нем и щас висит нечего там с ним не делано, сопливит ну енто фигня, зато не ржавеет. А главное работает и пусть работает себе

Да я б и не мерял и не знал сколько давит. Просто поставил второй распред не стал родной отбивать один рычаг то есть на на веску . Вот я и проверил какое давление выдает было 170 очков добавил на итальянце распреде до 180 и все родной стал как и раньше работать и отбивать рычаг. значит с завода там и было накручено срабатывать на 180 кг. Дискатор подымает тепепрь как положена . 80 мучаются волокут по земле не дотягивает целиндер . Будем мерять давление и крутить клапан scratch_one-s_head

Мой не мог бдт 3.0 отжать когда масло нагревалось, на холодную норм, ну у меня то один насос на все да ище и подносился, щас 50 забабахал, отжимает теперь запросто и культиватор с мтз тоже, а то раньше газовал и все равно дуже долго поднималось, теперь все подлетает особенно передний отвал так подскакивает что жопа подскакивает lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Мой не мог бдт 3.0 отжать когда масло нагревалось, на холодную норм, ну у меня то один насос на все да ище и подносился, щас 50 забабахал, отжимает теперь запросто и культиватор с мтз тоже, а то раньше газовал и все равно дуже долго поднималось, теперь все подлетает особенно передний отвал так подскакивает что жопа подскакивает

А у нас на Комбайне Нива навернулась гидравлика .Ох и помучались все перебрали начали с нового насоса . А законьчили переборкой распреда . Все резинки 98шт заменили промыли и продули . А все равно стал подымать как и раньше медленно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мой не мог бдт 3.0 отжать когда масло нагревалось, на холодную норм, ну у меня то один насос на все да ище и подносился, щас 50 забабахал, отжимает теперь запросто и культиватор с мтз тоже, а то раньше газовал и все равно дуже долго поднималось, теперь все подлетает особенно передний отвал так подскакивает что жопа подскакивает

А у нас на Комбайне Нива навернулась гидравлика .Ох и помучались все перебрали начали с нового насоса . А законьчили переборкой распреда . Все резинки 98шт заменили промыли и продули . А все равно стал подымать как и раньше медленно.

Апупеть 98 резинок shok wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Апупеть 98 резинок

Да так нужно разобрать вымыли бензином и продули все huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Апупеть 98 резинок

Да так нужно разобрать вымыли бензином и продули все huh

У меня был пистолет к компрессору с бачком, что то типа пуливизатора с нижним бачком, тока он для мытья или смазки деталей смотря че влить, мыл им всякое заливая в бачок бензин. Сломал правда надо новый купить, трактором переехал по нему laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах