Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 105 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
"alpem" пишет:

Так как в крайних точках поворота колес стоят ограничители поворота колес, а цилиндр имеет запас хода и поршень в отличии от гидравлических цилиндров не доходит до крайних точек, то там остается воздух и если штуцера не повернуты в верх то удалить его практически не возможно.

Ясно.

у меня когда руль до конца повёрнут и продолжаешь держать в таком положении что то гудит в насосе и обороты движка сбавляются,что это такое?Или я просто загоняюсь по мелочам?

С гидрорулём так и есть. Поворот колёс имеет ограничение, а вращение руля без ограничений. Поэтому когда колёса дошли до упора, вращение руля нужно остановить.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Но скорее всего завис перепускной клапан на распреде(..

Скорее предохранительный повернулся с набитой канавки.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

ы

лео.кот пишет:

у меня когда руль до конца повёрнут и продолжаешь держать в таком положении что то гудит в насосе и обороты движка сбавляются,что это такое?Или я просто загоняюсь по мелочам?

Правильно работает. Просто в крайних положениях срабатывает перепускной клапан. В холодное время года так прогревают рулевой механизм, когда спешат.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АнуарМус пишет:

такая же беда, раньше хоть руль был легкий, сейчас и он тяжелый стал. только когда рыча какой нибудь в работе тогда легкий руль. и еще кто подскажет регулировка распреда влияет на скорость подъема навески, или только давление?

Прежде всего нужно проверить насос. Если насос исправный, включить рычаг распределителя, удерживать его рекой и вращать руль, он вращается легко то причина в делителе потока. Для проверки распределителя заглушите магистраль от клапана потока к гидроусилителю и пробуйте работать гидравликой если насос исправен а клапан не завис то гидравлика будет работать. Это тоже указывает на неисправность клапана потока.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:

ы

лео.кот пишет:

у меня когда руль до конца повёрнут и продолжаешь держать в таком положении что то гудит в насосе и обороты движка сбавляются,что это такое?Или я просто загоняюсь по мелочам?

Правильно работает. Просто в крайних положениях срабатывает перепускной клапан. В холодное время года так прогревают рулевой механизм, когда спешат.

А я гидравлику всю так, у меня дизельное залито и в мороз сперва пошевелю навеской и отвалом а потом по очереди рычаг держу на подъем, распред гудит правда, десяток сикунд и орудия уже резвее шевелятся

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Алекс 37" пишет:

Завтра утром заведешь,рычаг навески на подъем, немного подожди и пощупай рукой что будет греться.

ничего не греется

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"фантом 2" пишет:

Скорее предохранительный повернулся с набитой канавки.

где он находится и как исправить.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

где глянуть схему р-80,где что находится и в каком порядке разбирать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
kyrsant пишет:
"фантом 2" пишет:

Скорее предохранительный повернулся с набитой канавки.

где он находится и как исправить.

и Вот здесь ,он достаточно хорошо виден , на фоне картинки распределителя на коробке . Нужно выкрутить за контгайку и визуально осмотреть при необходимости заменить шарик. а

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Привет.
Мужики что может стать причиной, неожиданно перестала держать 1 секция распределителя р-80 утром нормально было а вечером перестал держать прицеп, остальные секции держат нормально.

06.12.2013 - 18:05
: 593
kyrsant пишет:
"фантом 2" пишет:

Скорее предохранительный повернулся с набитой канавки.

где он находится и как исправить.

Чаще всего появляется выработка седла предохранительного клапана и ее видно визульно(шарик каленый). Если на шарике нет видимых следов износа, вставьте его обратно в седло и через проставку ударьте 1 раз молотком.Герметичность седла снова восстановится.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

ответьте ктонибудь на пост #3168

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
serg4 пишет:

давление на клапане 150,но автоматически рычаги не вышибает,хотя с утра попробовал еле-еле отключается,неужели из за масла?Подскажите,если смысл восстанавливать гсв или нет,тогда как без него подключить,может он мозги е..т?

dntknw Ну если обратный клапан чистый в распреде и насос качает нормально то не знаю. У меня на холодном вышибает, а на горячем тока если газ в пол, после замены насоса все нормуль

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"serg4" пишет:

давление на клапане 150,но автоматически рычаги не вышибает,хотя с утра попробовал еле-еле отключается,неужели из за масла?Подскажите,если смысл восстанавливать гсв или нет,тогда как без него подключить,может он мозги е..т?

Если тебе не нужен гсв отсоедини трубки которые идут на гсв и подцепи навеску к распределителю напрямую канал управления направь на слив в бак,давление на прдохр. клапане должно 150-160 но надо правильно мерить в архиве где то было,почитай.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

о,спасибо всем.

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом по экскаватору мтз 82 с установкой интердон, система раздельная ( лапы , поворот стрелы от нш-32, кун, стрела, рукоять от нш 100) наработка 870 часов причем сильно большую часть времени судя по заднему ковшу работал куном

1. Стоит ли разбирать р-100 имея лишь ремкомлект рти?
2. Нужно ли его снимать с трактора для ревизии ?
3. Стоит ли пробывать поправить седло ударом через шарик и проставку как советовали где-то выше?
4. Какие могут быть ещё варианты восстановления работоспособности экскаватора ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Владимир Усачёв" пишет:

не создаёт усилия при копание, не отжимается, канава длиной 6м глубиной 2м в глине- песке ковшом 60 см 3,5 часа,

так он вообще не копает-это он за полчаса дожен выкопать.по вопросам.1-можете разобрать для замены рти если текут сальники золотников-кроме резинок в ремкомплектах больше ничего не встречал.2-если есть ремонтная организация(шарага,фирмочка) то лучше отдать им-быстрее и дешевле обойдётся и сделают-они живут этим и ремонт гидросистем ихний хлеб.3-можете попробовать на свой страх и риск-я бы не стал не зная точной причины отсутствия шарика в клапане.4-поставить импортный секционный или блочный распред литров на 100-120 пропускной способностью-но дорого это оооооочень.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"фантом 2" пишет:

kyrsant пишет:
"фантом 2" пишет:
Скорее предохранительный повернулся с набитой канавки.

где он находится и как исправить.

Вот здесь ,он достаточно хорошо виден , на фоне картинки распределителя на коробке . Нужно выкрутить за контгайку и визуально осмотреть при необходимости заменить шарик.

Ох и зачем же сразу лезть в предохранительный???Я бы сначала (раз насос при включенном подъеме не греется) проверил перепускной.Во первых регулировка распреда не нарушиться, а для неисправности этого клапана достаточно кусочка малюсенького от манжеты...попавшего в такую же малюсенькую дырочку.

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

Вечер добрый форумчане, помогите советом.
Есть трактор sf-244 с фрезой 1.4м хочу её заставить работать от гидравлического мотора
Какой мотор мне нужен? и какой гидравлический насос?
В принцепи всё сводится в вопрос какой крутящий момент нужно подать гадромотору на фрезу чтоб она работала не хуже чем от ВОМа зная это значение уже можно будет смотреть насос с мотором.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
serg4 пишет:

давление на клапане 150,но автоматически рычаги не вышибает,хотя с утра попробовал еле-еле отключается,неужели из за масла?Подскажите,если смысл восстанавливать гсв или нет,тогда как без него подключить,может он мозги е..т?

Рычаг может не работать из за плотно зажатых кольца в уплотнении яблока рычага, притрется будет выбивать. Если работаете с навесными или полу навесными с-х агрегатами то нужно. Из за ГСВ гидравлика мозги не парит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Ох и зачем же сразу лезть в предохранительный???Я бы сначала (раз насос при включенном подъеме не греется) проверил перепускной.Во первых регулировка распреда не нарушиться, а для неисправности этого клапана достаточно кусочка малюсенького от манжеты...попавшего в такую же малюсенькую дырочку.

Абсолютно верно!!! Перепускной клапан, насос.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

, а для неисправности этого клапана достаточно кусочка малюсенького от манжеты...попавшего в такую же малюсенькую дырочку.

При неисправности этого клапана не будет поднимать вовсе.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

, а для неисправности этого клапана достаточно кусочка малюсенького от манжеты...попавшего в такую же малюсенькую дырочку.

При неисправности этого клапана не будет поднимать вовсе.

У меня как то было то один цилиндр перестанет работать то другой,тут же кто то посоветовал все рычаги одновременно в верх в низ пару раз.Попробовал,всё заработало,теперь если что,так и делаю.

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом по экскаватору мтз 82 с установкой интердон, система раздельная ( лапы , поворот стрелы от нш-32, кун, стрела, рукоять от нш 100) наработка 870 часов причем сильно большую часть времени судя по заднему ковшу работал куном
Беда такая : не создаёт усилия при копание, не отжимается, канава длиной 6м глубиной 2м в глине- песке ковшом 60 см 3,5 часа, причём куном работает хорошо.
Было сделано по гидравлике: переключены обороты с 540 на 1000, железный пробитый фильтр гидробака поменян на бумажный, масло на трансмиссионное гидравлическое megol TO-4 SAE 10W (друг подарил), , в гидрораспределителях резиновые уплотнения по корпусу предохранительных клапанов ( их что то стирает, рвет быстро) , так же в левом как раз управляющем ковшом и рукоятью отсутствовал шарик (может седло испортило его направляющей деталью), клапан затянут до упора.
1. Стоит ли разбирать р-100 имея лишь ремкомлект рти?
2. Нужно ли его снимать с трактора для ревизии ?
3. Стоит ли пробывать поправить седло ударом через шарик и проставку как советовали где-то выше?
4. Какие могут быть ещё варианты восстановления работоспособности экскаватора ?

FinФИН :так он вообще не копает-это он за полчаса дожен выкопать.по вопросам.1-можете разобрать для замены рти если текут сальники золотников-кроме резинок в ремкомплектах больше ничего не встречал.2-если есть ремонтная организация(шарага,фирмочка) то лучше отдать им-быстрее и дешевле обойдётся и сделают-они живут этим и ремонт гидросистем ихний хлеб.3-можете попробовать на свой страх и риск-я бы не стал не зная точной причины отсутствия шарика в клапане.4-поставить импортный секционный или блочный распред литров на 100-120 пропускной способностью-но дорого это оооооочень.

Сегодня опять разобрал клапан левого распреда, третий раз наблюдаю такую картину причем после замены кольца прошло часа 2 работы. Его как будто грызет кто, на ощупь внутри задиров сильных нет, тем более как я понял кольцо трется только при установке, а стоит неподвижно.
1.Вопрос может ли так промывать кольцо и из-за чего такое случается.?
2. Распред снял, всё на трубах. ремонтируют только на расстояние 160 км от 3500 до 6500, новый стоит 10300 (говорит качество лучше делают литьём.., реально пропуск 120 литров), посоветуйте стоит ли связываться с ремонтом, тем более ездить два раза придётся, а покупать один ?
3. нужно ли менять сразу оба, они меж собой связаны правый запитывается через левый?
4 . патрубки входящие в распред на рис. обвёл шатаются но не текут. (это норма)?
5. один продавец услуг по ремонту спрашивал не текёт ли ещё чего, когда я сказал что нет усилия копания. текёт один цилиндр поворота стрелы по контрагайке. ото как - то может быть взаимосвязано ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

1-может промывать, изнашивать кольцо-хреновые кольца.не тот размер кольца-болтается на штоке и в канавке.2-тут советовать сложно-допустимы оба варианта.возможно у ремонтников есть обменный ремфонд.3-всё это решаете по месту и смотрите по запитке от насосов.-вариантов схем соединений много-каждый завод клепал посвоему.сарэкс в нескольких вариантах лепил в разные годы.4-нормально

10.01.2014 - 04:55
: 243

мужики подскажите пожалуйста для чего на распределителе р-80-3 установлен клапан с зади где крепления на четыре болта ( под крышкой каторая закручивается на искасок) устанавливаю второй распред на кун по 2-й теорий схемы №6 , открутил а под крышкой не чего нет , надо ли его устонавливать : ????? thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
бещке пишет:

мужики подскажите пожалуйста для чего на распределителе р-80-3 установлен клапан с зади где крепления на четыре болта ( под крышкой каторая закручивается на искасок) устанавливаю второй распред на кун по 2-й теорий схемы №6 , открутил а под крышкой не чего нет , надо ли его устонавливать : ????? thank_you

Там был обратный клапан. Можно использовать и без него.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
бещке пишет:

мужики подскажите пожалуйста для чего на распределителе р-80-3 установлен клапан с зади где крепления на четыре болта ( под крышкой каторая закручивается на искасок) устанавливаю второй распред на кун по 2-й теорий схемы №6 , открутил а под крышкой не чего нет , надо ли его устонавливать : ????? thank_you

Можно работать без него,он как бы обратный.У меня погрузчик работал нормально когда он сломался.

10.01.2014 - 04:55
: 243

clap спасибо мужики thank_you

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Может вопрос уже звучал, извините за повтор.
какова может причина не возврата рычагов распределителя после некоторого времени работы (наверно после прогрева масла) Где искать, в чем причина? Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах