Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 103 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Сергей-22 регион пишет:
"Агроном3D" пишет:

постоянно подруливать , в чем проблема а ??

Если стоит дозатор, то это скорей всего он

дозатор - новый cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Агроном3D пишет:

поставил сегодня нш blush2 ,правильного вращения, проехался руль крутиться ну очень легко, но всплыла проблема люфт в рулевой, и притом очень большой приходиться постоянно подруливать , в чем проблема а ??

Так подруливать постоянно или люфт?Если подруливать,то это почти норма для могилёвских дозаторов,у меня притёрся наверно немного,так поменьше сбегает,а сразу как поставил тоже сбегал прилично и непривычно было,но зато легко.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виталий Соболев" пишет:

непривычно было,но зато легко.

hi Да лучше подруливать на трассе, зато в там где трактор чаще всего лазиет легко рулить, я не нарадуюсь досихпор, и с куном и в огородах хоть пальцем крути, а то на механике было попадешь в колею и чуть руки не отрывает.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Виталий Соболев пишет:
Агроном3D пишет:

поставил сегодня нш blush2 ,правильного вращения, проехался руль крутиться ну очень легко, но всплыла проблема люфт в рулевой, и притом очень большой приходиться постоянно подруливать , в чем проблема а ??

Так подруливать постоянно или люфт?Если подруливать,то это почти норма для могилёвских дозаторов,у меня притёрся наверно немного,так поменьше сбегает,а сразу как поставил тоже сбегал прилично и непривычно было,но зато легко.

дозатор чехия , просто как не привычно ,но на мтз-1221 дозатор стоит тот же, не приходиться подруливать чудеса )

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Агроном3D пишет:
Виталий Соболев пишет:
Агроном3D пишет:

поставил сегодня нш blush2 ,правильного вращения, проехался руль крутиться ну очень легко, но всплыла проблема люфт в рулевой, и притом очень большой приходиться постоянно подруливать , в чем проблема а ??

Так подруливать постоянно или люфт?Если подруливать,то это почти норма для могилёвских дозаторов,у меня притёрся наверно немного,так поменьше сбегает,а сразу как поставил тоже сбегал прилично и непривычно было,но зато легко.

дозатор чехия , просто как не привычно ,но на мтз-1221 дозатор стоит тот же, не приходиться подруливать чудеса )

Причина в дозаторе либо гидроцилиндр пропускает через поршень,что можно легко проверить,вывернуть колёса до упора и снять шланг и пробовать крутить в ту же сторону,если перепускает,то польётся масло.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Мишлен пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

непривычно было,но зато легко.

hi Да лучше подруливать на трассе, зато в там где трактор чаще всего лазиет легко рулить, я не нарадуюсь досихпор, и с куном и в огородах хоть пальцем крути, а то на механике было попадешь в колею и чуть руки не отрывает.

Привет Миш!Это да.Но у меня всё равно как то тяжеловато как мне кажется или после пассата когда сажусь,раньше то и механику года два наверно крутил как купил трактор,вот это жесть!Да и разбита была вся колонка по дороге ловить надо было,а в лесу huh cry

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

спасибо за совет , завтра попробую

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Агроном3D пишет:

спасибо за совет , завтра попробую

thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Агроном3D" пишет:

дозатор чехия , просто как не привычно ,но на мтз-1221 дозатор стоит тот же,

Боюсь спутать исходные данные, кажется у Вас дозатор 160 и один гидроцилиндр? Если да, то в этом и причина - у МТЗ-1221 два гидроцилиндра, для МТЗ-80 на один цилиндр ставят сотый дозатор.
Или ставвьте цилиндр толще, или дроселируйте поток шайбами.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Агроном3D пишет:

спасибо за совет , завтра попробую

Попробуйте прокачать и удалить воздух с системы, а особенно с цилиндра.
Дозаторы прямую линию не держат. Подруливать нужно постоянно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alpem" пишет:

удалить воздух с системы, а особенно с цилиндра

Воздух из гидросистемы удаляется за два-четыре цикла работы в зависимости от размера ГЦ. Ничего не надо прокачивать. Это чушь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"alpem" пишет:

Дозаторы прямую линию не держат. Подруливать нужно постоянно.

Что разве все?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Дозаторы прямую линию не держат. Подруливать нужно постоянно.

Что разве все?

У пузатика на т-30а80 дозатор с завода, подруливать не надо, руль держишь и едет прямо, по ровному асфальту точно знаю сам ездил а вот по пням и по пашне прыгать не знаю. Ну там и передний мост ведущий

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Дозаторы прямую линию не держат. Подруливать нужно постоянно.

Что разве все?

У пузатика на т-30а80 дозатор с завода, подруливать не надо, руль держишь и едет прямо, по ровному асфальту точно знаю сам ездил а вот по пням и по пашне прыгать не знаю. Ну там и передний мост ведущий

Вот и я слышал что с данфосами не сбегает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Вовий" пишет:

Воздух из гидросистемы удаляется за два-четыре цикла работы в зависимости от размера ГЦ. Ничего не надо прокачивать. Это чушь.

согласен полностью, я когда поставил дозатор, просто завел и все сразу начало работать шикарно. первый раз слышу что гидравлику прокачивать надо.

"Виталий Соболев" пишет:

Что разве все?

нет не все, я просто думал вы имеете в виду подруливать это колесаведь прямо постоянно держат, а по рельефу дороги приходится то туда то сюда поддернуть руль, а так у меня постоянно идет ровно по асфальту и ни куда не уводит. и ни пни не колеи не смущают даже если с полным ковшом еду.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Мишлен" пишет:

нет не все, я просто думал вы имеете в виду подруливать это колесаведь прямо постоянно держат, а по рельефу дороги приходится то туда то сюда поддернуть руль, а так у меня постоянно идет ровно по асфальту и ни куда не уводит. и ни пни не колеи не смущают даже если с полным ковшом еду.

У меня сбегает,да я уже привык,не уснёшь зато за рулём! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Дозаторы прямую линию не держат. Подруливать нужно постоянно.

Что разве все?

У пузатика на т-30а80 дозатор с завода, подруливать не надо, руль держишь и едет прямо, по ровному асфальту точно знаю сам ездил а вот по пням и по пашне прыгать не знаю. Ну там и передний мост ведущий

Вот и я слышал что с данфосами не сбегает.

А что такое данфосами? У меня на сороковке родной гур, не куда не сбегают не тока от неровностей но и самому не провернуть уже lol На 82 как то ездил там родной гур и интересную вещь заметил, чем выше скорость тем сильнее в лево тянуло, руль отпустишь трактор влево уходит dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Дозаторы прямую линию не держат. Подруливать нужно постоянно.

Что разве все?

У пузатика на т-30а80 дозатор с завода, подруливать не надо, руль держишь и едет прямо, по ровному асфальту точно знаю сам ездил а вот по пням и по пашне прыгать не знаю. Ну там и передний мост ведущий

Вот и я слышал что с данфосами не сбегает.

А что такое данфосами? У меня на сороковке родной гур, не куда не сбегают не тока от неровностей но и самому не провернуть уже lol На 82 как то ездил там родной гур и интересную вещь заметил, чем выше скорость тем сильнее в лево тянуло, руль отпустишь трактор влево уходит dntknw

Это марка дозатора,забугорного.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"alpem" пишет:

Если включаете гидромотор и двигатель идет в нагрузку, значит мотор не соответствует пропускной способностью с насосом, если мотор не дотягивает по мощности то скорее всего он под ношен. И там и там будет греться и пениться масло. Если сосед пользуется вашим инвентарем, а в него залита отработка то и у вас масло будут черное.

это происходит на комбайне DEUTZ-FAHR TopLiner 4075HTS,все работает нормально(гидравлика,статика).вчера сняли насосы масляные-сальнику кирдык.за период зимней стоянки в движок перегнало масло(литров 5).из-за этого могло пениться?насосы в хорошем состоянии,поменяли на них все резинки и сальники,будем посмотреть. dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Виталий Соболев" пишет:

Вот и я слышал что с данфосами не сбегает.

с завода стоит danfos,руль сбегает с новья. dntknw все дозаторы по ходу сбегают,на комбайне тоже самое,только в другую сторону dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
pirat-78 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот и я слышал что с данфосами не сбегает.

с завода стоит danfos,руль сбегает с новья. dntknw все дозаторы по ходу сбегают,на комбайне тоже самое,только в другую сторону dntknw

Понятно! thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Вот и я слышал что с данфосами не сбегает.

Как подносится так будет сбегать .Название не важно

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

У меня сбегает,да я уже привык,не уснёшь зато за рулём! laugh

Кстати Виталя ," сбегать " начинает и с уменьшением подачи насоса , что на моторе , когда он скисать начинает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Шyриk пишет:

А может еще и сход колес играет роль?

Конечно играет .Только у меня убегает в зависимости от рельефа дороги. Если по встречке то налево и наоборот.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня сбегает,да я уже привык,не уснёшь зато за рулём! laugh

Кстати Виталя ," сбегать " начинает и с уменьшением подачи насоса , что на моторе , когда он скисать начинает.

У меня новый нш-16 стоит,для меня это не критично!!!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

про развал скажу так , передок полностью перебран, втулки бронзовые заменены , шаровые опоры ,тоже подверглись ремонту , развал друг из автосервиса настроил (до этого на мтз-82 выставлял претензий нет) выходит это все коварный дозатор

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-т40 пишет:

У пузатика на т-30а80 дозатор с завода, подруливать не надо, руль держишь и едет прямо, по ровному асфальту точно знаю сам ездил а вот по пням и по пашне прыгать не знаю. Ну там и передний мост ведущий

Значит вам очень, очень, очень повезло!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Воздух из гидросистемы удаляется за два-четыре цикла работы в зависимости от размера ГЦ. Ничего не надо прокачивать. Это чушь.

Это для Вас чушь. А для ГУР нет. Это рекомендация для МТЗ-100.
Еще добавлю, если есть упоры ограничивающие поворот колес то необходимо при прокачке цилиндров отпускать на цилиндрах шланги при выдвижении штока в крайнюю точку.
Воздух оставшийся в системе сжимается и становится своего рода пружиной которая не управляется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
Механик-т40 пишет:

У пузатика на т-30а80 дозатор с завода, подруливать не надо, руль держишь и едет прямо, по ровному асфальту точно знаю сам ездил а вот по пням и по пашне прыгать не знаю. Ну там и передний мост ведущий

Значит вам очень, очень, очень повезло!!!

Не мне а пузатику lol Была мысля на сороковку себе дозатор поставить, съездил в магаз, посмотрел на цены и решил, нужен он мне как козе баян, мне и так не плохо, батя всегда учил не крутить руль на месте а в движении хоть и не пальцем но одной правой выверну запросто, в лесу правда напрягает особенно задом ехать ну смотришь где об кочку облегчишь поворот где об пень и все нормульчик yes3

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Костомар большое спасибо за схему и за помощь. И еще хотел уточнить согласно этой схемы нужно ли глушить в канале управления отверстие на слив в распределителе R1


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах