Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 102 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Спасибо за внимание thank_you теперь будет мне уроком

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

Спасибо за внимание thank_you теперь будет мне уроком

А на место 32 его ни как не влепить ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:

подскажите где можно насос для KUBOTA GL25 купить
на крышке насоса написано GPS 90-48L и дальше 105271

????????????????/

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"FinФИН" пишет:

с техникой спешка вредна-проверено не одним знакомым торопыгой

clap
давно отучил себя спешить "как голый на е***ю"! посмотрел, записал что надо купить ТОЧНО,купил,собрал спокойно без сопливых, проверил, перепроверил....
быстрая сборка только на конвеере.в остальном это должно занимать время. это нормально! быстро собрать как нассать в штаны-будет тепло но не долго lol
в тему сборки-японские двигатели, а точнее шпильки крепления ГБЦ затягивают по достижению определенной деформации (шпильки) а не по моменту как "обычно")

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
maxwer пишет:
maxwer пишет:

подскажите где можно насос для KUBOTA GL25 купить
на крышке насоса написано GPS 90-48L и дальше 105271

????????????????/

А чё только такой нужен насос ? А похожий по кубатуре и креплению нельзя влепить ? Тогда заказывай по фирмам на сайтах . Мне кажется здесь можно и подводную лодку заказать .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ra99 пишет:
"FinФИН" пишет:

с техникой спешка вредна-проверено не одним знакомым торопыгой

clap
давно отучил себя спешить "как голый на е***ю"! посмотрел, записал что надо купить ТОЧНО,купил,собрал спокойно без сопливых, проверил, перепроверил....
быстрая сборка только на конвеере.в остальном это должно занимать время. это нормально! быстро собрать как нассать в штаны-будет тепло но не долго lol
в тему сборки-японские двигатели, а точнее шпильки крепления ГБЦ затягивают по достижению определенной деформации (шпильки) а не по моменту как "обычно")

По простому , почаще тянешь пока тянется - после сборки . Главное не забывай подтягивать .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

дык лепить не хочется - это уже на крайний случай

кстати именно спешка и привела к разрыву насоса
при том , что меня предупреждали
я осторожничал до последнего, но когда КУН зараюботал
я и давай веселиться и привет bang

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11

Подскажите по проблеме: на газон поставил японский манипулятор, нш-50, подключаю - на холостых работает, добавил газу - сломало пополам угловую муфту(флянец на нш). Распределители япона мать, где там найти предохранительный клапан, и есть ли он там вообще..?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Здравствуйте товарищи. Подскажите решение проблемы. Рулевое на МТЗ все заводское, родное, Нш-10, дозатор, цилиндр. На заглушенном тракторе руль крутиться тяжело и колеса стоят на месте , на заведенном кручу одной рукой ни люфтов ни подклиниванний. Но при большой нагрузке на КУН либо в глубокой колее руль крутится с большим усилием а колеса практически не поворачивают, приходиться прилично газовать либо расскачивать на сцеплении. Не критично но напрягает. Я грешу на дозатор. Можно как то вылечить его или только замена. Заранее спасибо.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
holzfaller пишет:

Здравствуйте товарищи. Подскажите решение проблемы. Рулевое на МТЗ все заводское, родное, Нш-10, дозатор, цилиндр. На заглушенном тракторе руль крутиться тяжело и колеса стоят на месте , на заведенном кручу одной рукой ни люфтов ни подклиниванний. Но при большой нагрузке на КУН либо в глубокой колее руль крутится с большим усилием а колеса практически не поворачивают, приходиться прилично газовать либо расскачивать на сцеплении. Не критично но напрягает. Я грешу на дозатор. Можно как то вылечить его или только замена. Заранее спасибо.

У меня на юмз с гуром была похожая история . Если колёса без напряга ( на ходу или на ровной поверхности ) , то легко крутить , а если в колее или как-то нагружены - фик укрутишь . Приходилось поднимать морду на лопате , тогда легко . Я так думаю не хватало давления - фильтр забит , да и насос старый . "Дракоша" пока ещё в ремонте . А дозатор то здесь причём ?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"holzfaller" пишет:

Здравствуйте товарищи. Подскажите решение проблемы. Рулевое на МТЗ все заводское, родное, Нш-10, дозатор, цилиндр. На заглушенном тракторе руль крутиться тяжело и колеса стоят на месте , на заведенном кручу одной рукой ни люфтов ни подклиниванний. Но при большой нагрузке на КУН либо в глубокой колее руль крутится с большим усилием а колеса практически не поворачивают, приходиться прилично газовать либо расскачивать на сцеплении. Не критично но напрягает. Я грешу на дозатор. Можно как то вылечить его или только замена. Заранее спасибо.

Попробуй коленося прошприцевать ,так-же втулки посмотри выроботку

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей-22 регион пишет:
"holzfaller" пишет:

Здравствуйте товарищи. Подскажите решение проблемы. Рулевое на МТЗ все заводское, родное, Нш-10, дозатор, цилиндр. На заглушенном тракторе руль крутиться тяжело и колеса стоят на месте , на заведенном кручу одной рукой ни люфтов ни подклиниванний. Но при большой нагрузке на КУН либо в глубокой колее руль крутится с большим усилием а колеса практически не поворачивают, приходиться прилично газовать либо расскачивать на сцеплении. Не критично но напрягает. Я грешу на дозатор. Можно как то вылечить его или только замена. Заранее спасибо.

Попробуй коленося прошприцевать ,так-же втулки посмотри выроботку

В мосту все ровно, не так давно меняли валы все перетрясали.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Думаешь дозатор не причем? Настораживает то что в колее руль можно крутить до бесконечности в любую сторону , колеса стоят на месте. На втором новом МТЗ такого нет, руль крутиться прогнозируемо от упора до упора. И на заглушенном колеса можно свернуть хоть и очень тяжело. А на этом крути в любую сторону руль колеса на месте.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

А дозатор то здесь причём ?

Там насос тоже имеет свойство изнашиваться .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
holzfaller пишет:

Думаешь дозатор не причем? Настораживает то что в колее руль можно крутить до бесконечности в любую сторону , колеса стоят на месте. На втором новом МТЗ такого нет, руль крутиться прогнозируемо от упора до упора. И на заглушенном колеса можно свернуть хоть и очень тяжело. А на этом крути в любую сторону руль колеса на месте.

Да ?! Хитрый вопрос . Крутить до бесконечности можно наверное не рабочим дозатором , или какой-то клапан не срабатывает ?

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
holzfaller пишет:

Думаешь дозатор не причем? Настораживает то что в колее руль можно крутить до бесконечности в любую сторону , колеса стоят на месте. На втором новом МТЗ такого нет, руль крутиться прогнозируемо от упора до упора. И на заглушенном колеса можно свернуть хоть и очень тяжело. А на этом крути в любую сторону руль колеса на месте.

скорее всего манжеты в гидроцилиндре пропали

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Дракон пишет:
holzfaller пишет:

Думаешь дозатор не причем? Настораживает то что в колее руль можно крутить до бесконечности в любую сторону , колеса стоят на месте. На втором новом МТЗ такого нет, руль крутиться прогнозируемо от упора до упора. И на заглушенном колеса можно свернуть хоть и очень тяжело. А на этом крути в любую сторону руль колеса на месте.

Да ?! Хитрый вопрос . Крутить до бесконечности можно наверное не рабочим дозатором , или какой-то клапан не срабатывает ?

или цылиндр перепускает

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"FinФИН" пишет:

"zemlekop@fermer.ru" пишет:
Условие одно соблюдается- когда гайку затягиваешь до конца, чтоб манжеты зажимало, а манжеты нельзя было раздавить. Надо рассчитать размер тарельчатой шайбы.

здесь нет гайки крепящей поршень на штоке.роль стопров выполняют два сухаря вставленные в проточку на штоке и закрепленные пружинным кольцом(на сухарях видна кольцевая канавка под это кольцо)

Совсем я невнимательно смотрел. Мне попадались только с гайками- если манжеты недозажать -проворачивало.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

от чего пенится и чернеет масло в гидравлике?нш?гидромотор?распред? sos

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

чернеет от того что была отработка залита,пенится от подсоса воздуха

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Антон Фадеевич пишет:

чернеет от того что была отработка залита,пенится от подсоса воздуха

Будет греться и пенится если слабый насос, подсос воздуха, неправильно отрегулирован предохранительный клапан, малый диаметр всасывающего шланга, забит фильтр, распределитель не соответствует марке трактора и нет слива масла с канала управления, не исправен цилиндр, если общий бак для ГУР, то те же неисправности для ГУР, предельные нагрузки для насоса.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
pirat-78 пишет:

от чего пенится и чернеет масло в гидравлике?нш?гидромотор?распред? sos

Если включаете гидромотор и двигатель идет в нагрузку, значит мотор не соответствует пропускной способностью с насосом, если мотор не дотягивает по мощности то скорее всего он под ношен. И там и там будет греться и пениться масло. Если сосед пользуется вашим инвентарем, а в него залита отработка то и у вас масло будут черное.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
zemlekop@fermer.ru пишет:
"FinФИН" пишет:

"zemlekop@fermer.ru" пишет:
Условие одно соблюдается- когда гайку затягиваешь до конца, чтоб манжеты зажимало, а манжеты нельзя было раздавить. Надо рассчитать размер тарельчатой шайбы.

здесь нет гайки крепящей поршень на штоке.роль стопров выполняют два сухаря вставленные в проточку на штоке и закрепленные пружинным кольцом(на сухарях видна кольцевая канавка под это кольцо)

Совсем я невнимательно смотрел. Мне попадались только с гайками- если манжеты недозажать -проворачивало.

Ты часом не "чёрный" копатель , такие захоронения откапываешь ? Там видать не мало добра похерило . Есть где порыться .

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

здраствуйте товарищи подскажите пожайлуста хочу на трактор Т-40 установить второй распределитель вопрос в том можно ли на основном распределителе заглушить клапан а на вынесеном втором оставить рабочим уж очень трудно до него добраться под панелью приборов когда он засорится. Если да то схемку было бы неплохо посмотреть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Механик-водитель пишет:

здраствуйте товарищи подскажите пожайлуста хочу на трактор Т-40 установить второй распределитель вопрос в том можно ли на основном распределителе заглушить клапан а на вынесеном втором оставить рабочим уж очень трудно до него добраться под панелью приборов когда он засорится. Если да то схемку было бы неплохо посмотреть.

Можно. Схемы посмотрите в начале темы, в первой части.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Шyриk пишет:

А кто то говорил не заработает :lol:.................

шикарный тракторок) у нас некоторое время был т-16

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Вопрос Костомару схемы я смотрел но на них на всех клапан заглушен на дополнительном распределителе. Хочу сразу прояснить ситуацию у меня основной распределитель R1 а дополнительный R4 какая схема мне подойдет? Мне кажется что первая и если это так то отсюда возникает второй вопрос Если я заглушу клапан на R1 и оставлю на R4 схема останется без изменений?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Механик-водитель пишет:

Вопрос Костомару схемы я смотрел но на них на всех клапан заглушен на дополнительном распределителе. Хочу сразу прояснить ситуацию у меня основной распределитель R1 а дополнительный R4 какая схема мне подойдет? Мне кажется что первая и если это так то отсюда возникает второй вопрос Если я заглушу клапан на R1 и оставлю на R4 схема останется без изменений?

Когда вы их соедините там как бы уже не будет основных и дополнительных, они будут работать как одно целое. Поэтому глушите клапан в любом из них, главное чтобы соответствовало схеме. Вот специально под ваш случай дорисовал схемку которую чаще других используют.

Второе по популярности место у схемы №6.
Второй распред можно запитать дэтовским РВД отсюда.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

поставил сегодня нш blush2 ,правильного вращения, проехался руль крутиться ну очень легко, но всплыла проблема люфт в рулевой, и притом очень большой приходиться постоянно подруливать , в чем проблема а ??

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Агроном3D" пишет:

постоянно подруливать , в чем проблема а ??

Если стоит дозатор, то это скорей всего он


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах