Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 5 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
украина
: остер
14.10.2014 - 12:58
: 21

Спасибо good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
gentos пишет:
can1950 пишет:

Дизельные фильтры значительно отличаются от бензиновых.

Чем?

Мне тоже очень интересно, чем же они отличаются.

Россия
: Россия
03.01.2010 - 22:40
: 4

Вот и мой булат 264 встал sos . стал менять масло, стоит масляный фильтр JX0707. открутил фильтр, внутри в нем написано 24*2 - так понимаю диаметр и шаг резьбы. обошел кучу торговых точек, нигде не могут подобрать аналог. не хочется верить, что только мне такой достался. может кто уже сталкивался?

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Джинма -204, ставлю на трактор фильтр масляный с 240 движка МТЗ-80.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Вечер пишет:

Вот и мой булат 264 встал sos . стал менять масло, стоит масляный фильтр JX0707. открутил фильтр, внутри в нем написано 24*2 - так понимаю диаметр и шаг резьбы. обошел кучу торговых точек, нигде не могут подобрать аналог. не хочется верить, что только мне такой достался. может кто уже сталкивался?

Такая-же беда! Надумал поменять обкатачное масло и фильтр, фильтр еле выкрутил проткнув его штырём и поехал в магазин с ним...И объехал их много, пока не наткнулся на аналог по резбе и диаметру, но выше. МАН , цена 1341руб!

12.08.2015 - 21:54
: 5

Здраствуйте ребята хочу спросить о давлении масла в движке, у меня дФ244 сразу после пуска давление 0,5 мПа, потом когда немного поработает гдето между 0,2-0,4 мПа, иногда наблюдал такое явление когда начинаю ехать тратор еще не набрал нужную температуру жму на педаль газа и давления идек к нулю, когда отпускаю педаль давление возвращается к норме, в чем может быть причина , ето явление стало проявляться после замены масла?

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68

.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Сергей ДФ244 пишет:

Здраствуйте ребята хочу спросить о давлении масла в движке, у меня дФ244 сразу после пуска давление 0,5 мПа, потом когда немного поработает гдето между 0,2-0,4 мПа, иногда наблюдал такое явление когда начинаю ехать тратор еще не набрал нужную температуру жму на педаль газа и давления идек к нулю, когда отпускаю педаль давление возвращается к норме, в чем может быть причина , ето явление стало проявляться после замены масла?

клапан перепускной сбрасывает давление! лутще поставить механический датчик давления! радной врет! у меня их сейчас два мех и электроный так вот на холодную электорный правильно кажит а как прогреется то 1,5 кг/см2 врет!

Московское княжество
13.12.2015 - 19:37
: 3

Здравствуйте!
Наблюдаю, что тракторишка не прогревается. Датчик слегка приподнимается выше 40С, даже после работы под нагрузкой. Патрубки от радиатора слегка теплые (40С).
Нужна подробная инструкция, желательно с фотками - где расположен термостат, на что поменять? Где расположен датчик температуры, на что поменять?
Наработка 15м/ч. Продавец "Гранд" Владимир предлагает притащить трактор к ним, что накладно.
Вопрос не новый... где почитать?

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
sedor пишет:

Здравствуйте!
Наблюдаю, что тракторишка не прогревается. Датчик слегка приподнимается выше 40С, даже после работы под нагрузкой. Патрубки от радиатора слегка теплые (40С).
Нужна подробная инструкция, желательно с фотками - где расположен термостат, на что поменять? Где расположен датчик температуры, на что поменять?
Наработка 15м/ч. Продавец "Гранд" Владимир предлагает притащить трактор к ним, что накладно.
Вопрос не новый... где почитать?

Я на своём поставил картонку перед радиатором, ДВП после радиатора, двигу закрыл войлоком и брезентом. Ехал по целине вполколена снега на охоте при температуре воздуха -3. Нагрел до 80.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
sedor пишет:

Здравствуйте!
Наблюдаю, что тракторишка не прогревается. Датчик слегка приподнимается выше 40С, даже после работы под нагрузкой. Патрубки от радиатора слегка теплые (40С).
Нужна подробная инструкция, желательно с фотками - где расположен термостат, на что поменять? Где расположен датчик температуры, на что поменять?
Наработка 15м/ч. Продавец "Гранд" Владимир предлагает притащить трактор к ним, что накладно.
Вопрос не новый... где почитать?

Можно попробовать таким способом
izgotovlenie_termostata_iz_vazovskogo.pdf
У меня при вскрытии такого термостата сердцевина оказалась немного не такая, и я, ничего не укорачивая, просто проделал отверстие для развоздушивания и обточил немного по диаметру посадки в корпус. Работает нормально, на холостых особо не греется но при незначительной нагрузке сразу нагревается где-то 75-80 градусов. В жару и при полной нагрузке не перегревается.
На фото термостат не ВАЗ но принцип отверстия для развоздушки будет понятен

Вложение
dsc00017.jpg
izgotovlenietermostataizvazovskogo.pdf
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

На моем тракторе проблема недогрева решилась простой установкой картонки перед радиатором (между радиатором и сеточкой). Летом картонка не нужна, зимой ее вполне хватает, а вот осенью, когда температуры от 0° до +10°, приходится то снимать, то снова вставлять. Наверное, надо вырез делать в картонке или просто половинку ставить.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Всё просто, меняете термостат на мосвичевскмй 412, их два вида, один подходит тика в тику, с родного снимаете резинку, на этот одеваете и в бой. Затем, я выразал из тонкого листа алюминия перегородку и поставил её между двигателем и вентилятором, ну и укутать войлоком.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Pan Panov пишет:

Всё просто, меняете термостат на мосвичевскмй 412, их два вида, один подходит тика в тику, с родного снимаете резинку, на этот одеваете и в бой. Затем, я выразал из тонкого листа алюминия перегородку и поставил её между двигателем и вентилятором, ну и укутать войлоком.

А я не алюминием а ДБП...Но суть одна! Тепло!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Вы пишете, что двп поставили после радиатора, то есть перед лопастями, а я поставил между двигателем и лопастями. Разница в том, что у меня двигатель не обдувается и смотреть за датчиком не нужно в боязне перегреть двигатель. Принцып охлаждения я не менял, что термостат пропустил, то тут же вентилятор охладил, а двигатель при этом не обдувается.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Pan Panov пишет:

Вы пишете, что двп поставили после радиатора, то есть перед лопастями, а я поставил между двигателем и лопастями. Разница в том, что у меня двигатель не обдувается и смотреть за датчиком не нужно в боязне перегреть двигатель. Принцып охлаждения я не менял, что термостат пропустил, то тут же вентилятор охладил, а двигатель при этом не обдувается.

Тютелька в тютельку! clap

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый вечер. Ребята кто сталкивался с регулировкой клапанов ответьте.При регулировки клапанов регулировочном болтом удалось отрегурировать зазор а законтрогаить не получилось осталось два витка резьбы,снял штангу,видимых следов износа нету,попытался вынуть толкатель отвернув крышку не получилось,может быть короче штанга?нехватает 3-4мм,размер 208мм,другие не вынимал,зазор был около 8мм,или брак в регулировочном болте.Рад любому ответу.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Виктор Самсонов пишет:

Добрый вечер. Ребята кто сталкивался с регулировкой клапанов ответьте.При регулировки клапанов регулировочном болтом удалось отрегурировать зазор а законтрогаить не получилось осталось два витка резьбы,снял штангу,видимых следов износа нету,попытался вынуть толкатель отвернув крышку не получилось,может быть короче штанга?нехватает 3-4мм,размер 208мм,другие не вынимал,зазор был около 8мм,или брак в регулировочном болте.Рад любому ответу.

Добрый день, где-то раньше описывалась проблема со смазкой оси коромысел. Точно не помню но смысл в том что сама ось немного проворачивается и перекрывается смазочный канал, соответственно на оси и на самом коромысле может быть выработка и болта не хватает чтобы ее компенсировать. Посмотрите не болтается ли коромысло на оси. А так же на некоторых двигателях встречаются между коромыслом и штангой небольшая чашечка, возможно из-за повышенного зазора она выскочила и зщазор стал еще больше. Посмотрите на исправных клапанах есть такие чашки или нет.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
volun пишет:

Добрый день, где-то раньше описывалась проблема со смазкой оси коромысел. Точно не помню но смысл в том что сама ось немного проворачивается и перекрывается смазочный канал, соответственно на оси и на самом коромысле может быть выработка и болта не хватает чтобы ее компенсировать. Посмотрите не болтается ли коромысло на оси. А так же на некоторых двигателях встречаются между коромыслом и штангой небольшая чашечка, возможно из-за повышенного зазора она выскочила и зщазор стал еще больше. Посмотрите на исправных клапанах есть такие чашки или нет.

Добрый день.Да,я читал эту статью,были и фотки,я проверил и коромысла люфта никакого, кстати вспоминал статью, в чашках коромысел наличие масла а вот что регулировочный болт заходит глубоко в коромысло я тоже заметил но поворачивая болт из стороны в сторону он не касается плечика штанги,вскрывал боковую крышку ничего не обнаружил,чего делать незнал,я просто наварил 4мм не штангу и обработал на токарном радиус,собрал, отрегулировал,работает отлично.Вам огромное спасибо за инфу,через пару дней работы вскрою посмотрю.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

здравствуйте ребята, подскажите пожалуйста, какая смазка у топливного насоса ДТЗ 244-4Р (ФОТОН 244) совместная или раздельная.

Вложение
prod1-img0720.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
CAWA.08 пишет:

здравствуйте ребята, подскажите пожалуйста, какая смазка у топливного насоса ДТЗ 244-4Р (ФОТОН 244) совместная или раздельная.

Сливных пробок две, заливка одна(сапун) с права вверху,контроль слево резиновый колпачёк,масло моторное.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Красные сливные, cиняя заливная, зелёная уровень.

Вложение
snimok0001.png
Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

спасибо мужики за подсказку, а когда его менять? вместе с заменой моторного.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
CAWA.08 пишет:

вместе с заменой моторного.

Хуже не будет,а если появится дизтопливо можно и не менять.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
Виктор Самсонов пишет:
CAWA.08 пишет:

вместе с заменой моторного.

Хуже не будет,а если появится дизтопливо можно и не менять.

в смысле тизтопливо, дизтопливо в масле dntknw

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
CAWA.08 пишет:

в смысле тизтопливо, дизтопливо в масле

Скорей всего из за пропуска соляры с насосе ручной подкачки у некоторых ребят там масло разбодяживается соляркой. Нет оснований не верить им что с такой бедой они безпроблемно эксплуатируют технику по полной не один год. Просто переодически меняют бодягу на нормальное масло.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
VVK58 пишет:

Нет оснований не верить им что с такой бедой они безпроблемно эксплуатируют технику по полной не один год. Просто переодически меняют бодягу на нормальное масло.

До 100м/час у меня было нормально,сейчас появилась солярка,слил гр.50 уже разбодяженное масло,ребята пишут не обращают внимание на это годами.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

спасибо ребята за разяснение. значит и у меня там соляра, раз как то снял колпачок уровня а оттуда жижа как будто веретьонка, так и оставил, подумал сначала спрошу у ребят как у кого, трактор мало експлуатирувался, за два с половиной года только 30 моточасов. один раз весной с фрезой полькой 50 сотых.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Виктор Самсонов пишет:

До 100м/час

Я в это время менял масла. Все было ОК. Сейчас 220м/ч - весной посмотрю.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
VVK58 пишет:

Я в это время менял масла. Все было ОК. Сейчас 220м/ч - весной посмотрю.

Если бы знать что попадет диз топливо через помпу,значит сальник?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах