Вы здесь

Трактор Chery RF-244. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

А.Алексей рядом с компрессором рычажок нужен для того чтобы его отключать?
Вопрос снят, именно для этого.

Россия
: Москва
23.10.2014 - 05:40
: 4

У меня тоже такой черри. Пока всё нравится. Мне нужен был эксковатор,трактор подбирал уже под него.

Россия
: Москва
23.10.2014 - 05:40
: 4

Как то так!

Вложение
img20141016170111.jpg
img20141021163539.jpg
img20141021163501.jpg
: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
alex84081 пишет:

Мне нужен был эксковатор,трактор подбирал уже под него

Испытываю недоверие к таким экскаваторам для минитракторов. Как реальный владелец такого экскаватора, вы можете сказать - он эффективен? Какие недостатки?

Россия
: Москва
23.10.2014 - 05:40
: 4

Не,вещь хорошая! . Сыровата конечно,много всяких мелочей,которые нужно дорабатывать самому,но это мелочи. А так в общем я очень доволен,ни лопатой же копать,сиди себе рычажки дёргай))))) В планах ещё приобрести фронтальный погрузчик. Всё хорошо,если знать для чего это пкупалось.Теперь посадка садовых деревьев для меня ни втягость,а земля у меня здесь одна глина,лопатой совсем тяжко)))

Россия
: Москва
23.10.2014 - 05:40
: 4

Просто у меня здесь много стройки,поэтом без техники очень тяжело было бы. Хочу освоить винтовые сваи как фундамент,надо будет ещё преобрести на тракторок гидробур.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Посетила такая мысль если чери это дф 300/304, подойдет ли фронтальный погрузчик FEL-300, он как раз от дф 300?
Откатал на тракторе где то 7-10 часов стоит ли сейчас менять масло перед морозами? Когда завожу на холодном масле патрубок от НШ на навеску звенит пока масло не нагреется.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Всех поздравляю с обладанием хорошего трактора good Буду,с интересом, следить за развитием событий.

Вложение
001.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Откатал на тракторе где то 7-10 часов стоит ли сейчас менять масло перед морозами? Когда завожу на холодном масле патрубок от НШ на навеску звенит пока масло не нагреется.

Поменяйте,если планируете зимой работать,конструкция гидросистемы-забор масла через фильтр,не любит густого масла,залейте хотя бы зимнее моторное,а лучше ,декстрон,любое двух целевое.Точнее сейчас не готов сказать,так как у меня гидросистема отдельная .

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Фильтра не обязательно сейчас менять? Заменить после обкатки их (50 м/ч)? Кто уже менял фильтра от чего подходят?
Фильтр на гидравлику нужно искать именно для гидравлики?
Есть масло м10г2к, подойдет оно для коробки (масло летнее)?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Есть масло м10г2к, подойдет оно для коробки (масло летнее)?

Подойдет,я год ездил,до переделки гидросистемы,ни чего не случится с коробкой на таких скоростях,да как то разговаривал с бывалыми трактористами,то они годами в МТЗ ,в коробку,его и льют.Конечно Вам могут по наговарить,что только супер масло за бешенные деньги надо лить,но уверен,что это ерунда,конечно хуже не будет,но и разница не велика,главное чистое и что бы насос просасывал через фильтр,а не голодал.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

....только супер масло за бешенные деньги надо лить...

уже открестился от этой затеи после похода в магазин, декстрон набежал на 10 тыс руб для коробки. Спасибо dri А фильтр менять или пока оставить?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

А фильтр менять или пока оставить?

Тут труднее советовать,но думаю,что пока не стоит,ведь пробег очень маленький.Как я понимаю,фильтр у Вас катриджный,как у меня,белый на фото ,внизу.А масло и летнее моторное будет густовато при морозах,но до минус 10 я работал,правда вроде на зимнем,уже не помню,но то ,что родное,что по инструкции ,с вязкостью 80-90,то это жесть полная.

Вложение
001.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Фильтр вот такой, была мысль его снять посмотреть какой он, но не стал, оставил до замены масла.

Вложение
img20141026144955.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Фильтр вот такой, была мысль его снять посмотреть какой он, но не стал, оставил до замены масла.

Понятно,такой же как и у меня.Просто раньше я не мог ни где купить,а сейчас продаются ,но мне один черт,только через инет покупать.Обычный фильтр,но там внутри сетка стальная,это я к тому,что с движка или там с очисткой 25мкр,с бумагой,не пойдет,через него не просасет масло,у нас стоит 90-120 мкр,я не смог подобрать и купил с новой площадкой,другой,ИТАЛИЯ,дорогой зараза,но после переделки в отдельную гидросистему,можно и раз хоть в пять лет менять,масло чистое.Вот тут можно все фильтра купить,написано на ДЖИНМУ,но и наши такие же,можно позвонить и уточнить,если,что не понятно. http://минитрактор.рф/zapchasti/elements.htm

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

http://минитрактор.рф/zapchasti/elements.htm

http://минитрактор.рф/zapchasti/elements.htm
Не пойму,почему черным выделяется,но вроде понятно и можно найти.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Да, перспектива не радует с этими фильтрами, придется запасаться впрок. За ссылки спасибо огромное!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Да, перспектива не радует с этими фильтрами, придется запасаться впрок.

Это да,на обычных ДФ ,просто сетка стоит,промыл и все,а тут даже родные вроде по 700 руб,не дешево,но в принципе грязи там мало,оседает на дне коробки,забор масла выше, да и пробки там все магнитные.Я думаю,что раз в три года ,нормально будет,да и почувствуете сразу,что забит,летом как зимой будет работать,медленно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

А вообще-то,Вам бы в тему про ДФ.надо объединятся,один черт трактора ,кроме внешнего вида,по сути одинаковые,у меня тоже МАСТЕР-ЯРД,был один,сейчас нас двое,Вас тоже мало,вроде трое,один черт тема заглохнет,а там быстрее все ответы получите.ИМХО

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
А.Алексей пишет:

Вот продал я последние штаны и пошел выбирать трактор, звезды сошлись на Чери RF-244.

Поздравляю, хороший трактор!
Увидел недавно в магазине такой с кабиной, чуть от зависти не лопнул. На вид очень качественный и всякие полезности есть - гидроусилитель, компрессор, гидрораспределитель, кабина на подушках и др. Долго правда не рассматривал - времени не было.
Согласен что с реверсом было бы лучше (на моем тоже нет), но привык.
Пахать на таком можно. Плуг только другой надо. Думаю, что лучше однокорпусный с шириной захвата 35 см. и противовесы, без них ПВМ малоэффективен.

Интересуюсь. Трактор сделан в Китае? Дуга безопасности была? Блокировка на нем есть? Вывод на телегу с воздушными тормозами есть?

Мидуэй пишет:

Мужики, будете брать такой с кабиной, прихватите противогаз и несколько запасных фильтров к нему. Без них никак)

У тебя мужик какой трактор? Противогаз нужен из-за того что пыльно в кабине?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей 03 пишет:

Думаю, что лучше однокорпусный с шириной захвата 35 см. и противовесы, без них ПВМ малоэффективен.

То что лучше это однозначно, только какие противовесы, когда такой плуг заднеприводный трактор спокойно тащит до 25 см, а с ПВМ вовсе как на прогулке будете. smile3

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Сергей 03 пишет:

Поздравляю, хороший трактор!
Увидел недавно в магазине такой с кабиной, чуть от зависти не лопнул. На вид очень качественный и всякие полезности есть - гидроусилитель, компрессор, гидрораспределитель, кабина на подушках и др. Долго правда не рассматривал - времени не было.
Согласен что с реверсом было бы лучше (на моем тоже нет), но привык.
Пахать на таком можно. Плуг только другой надо. Думаю, что лучше однокорпусный с шириной захвата 35 см. и противовесы, без них ПВМ малоэффективен.

Интересуюсь. Трактор сделан в Китае? Дуга безопасности была? Блокировка на нем есть? Вывод на телегу с воздушными тормозами есть?

Сделан в Китае, дуги нет, блокировка есть, выход на пневмотормоза есть. Плуг, действительно, наверное был - бы лучше однокорпусной на 35 см, но уже купил Бомет 2Х25. Буду приспосабливаться к нему.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ИгорьБ пишет:
Сергей 03 пишет:

Думаю, что лучше однокорпусный с шириной захвата 35 см. и противовесы, без них ПВМ малоэффективен.

То что лучше это однозначно, только какие противовесы, когда такой плуг заднеприводный трактор спокойно тащит до 25 см, а с ПВМ вовсе как на прогулке будете. smile3

Полностью с вами согласен, но китайским 2-х и 3-х корпусным плугом глубоко не вспашешь и борозда получается узкая.

Видел советский 2-х корпусный для Т-25 с высокими стояками, но не знаю какая марка. Может быть вы знаете?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей 03 пишет:

но китайским 2-х и 3-х корпусным плугом глубоко не вспашешь и борозда получается узкая.

Причем китайские тут, 25 см глубина. Я про корпус ПЛН говорю. В сборе взять с полувинтовым отвалом, за вечер можно плуг сварить. Предплужник по вкусу smile3

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
А.Алексей пишет:
Сергей 03 пишет:

Поздравляю, хороший трактор!
Увидел недавно в магазине такой с кабиной, чуть от зависти не лопнул. На вид очень качественный и всякие полезности есть - гидроусилитель, компрессор, гидрораспределитель, кабина на подушках и др. Долго правда не рассматривал - времени не было.
Согласен что с реверсом было бы лучше (на моем тоже нет), но привык.
Пахать на таком можно. Плуг только другой надо. Думаю, что лучше однокорпусный с шириной захвата 35 см. и противовесы, без них ПВМ малоэффективен.

Интересуюсь. Трактор сделан в Китае? Дуга безопасности была? Блокировка на нем есть? Вывод на телегу с воздушными тормозами есть?

Сделан в Китае, дуги нет, блокировка есть, выход на пневмотормоза есть. Плуг, действительно, наверное был - бы лучше однокорпусной на 35 см, но уже купил Бомет 2Х25. Буду приспосабливаться к нему.

Дуги нет это плохо - безопасность выше всего.

Я видел что вы стараетесь пахать поглубже, я тоже. Брал у знакомого плуг (он ему в подарок с трактором достался), примерно такой же как у вас, экспериментировал, но он мне не понравился. Весной буду делать самодельный с одним корпусом на 35 см.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ИгорьБ пишет:
Сергей 03 пишет:

но китайским 2-х и 3-х корпусным плугом глубоко не вспашешь и борозда получается узкая.

Причем китайские тут, 25 см глубина. Я про корпус ПЛН говорю. В сборе взять с полувинтовым отвалом, за вечер можно плуг сварить. Предплужник по вкусу smile3

Лучше один раз увидеть... Фотографию плуга не подкинете?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей 03 пишет:

Фотографию плуга не подкинете?

Смотрите в теме "Навесное для минитрактора "Плуг"" сообщения 861, 1556 и 1616

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ИгорьБ пишет:
Сергей 03 пишет:

Фотографию плуга не подкинете?

Смотрите в теме "Навесное для минитрактора "Плуг"" сообщения 861, 1556 и 1616

Спасибо! Посмотрел, плуг хороший! Есть чему поучиться...

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

По поводу плуга посмотрите здесь https://fermer.ru/comment/1075058016#comment-1075058016
Я тягаю плуг ПН-2-30 и на фото вспашка одного огорода на глубину 30см.
На другом огороде я вымелял до 25-ти см., доставал глину.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

http://en.zoomlion-hm.com/be-by/product/RD_RF.htm
http://www.zoomlion-hm.com/products/rf304.htm
Это оффсайты чери, только на них нету модели рф244. Какая то непонятная ситуация с трактором.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах