Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

если бы милок был в шоколаде то не задумывался бы, а просто купил бы то что душе требуется,а мы со своим скудоумием- ничего живем хлеб жуем да свой,работаем в своей стране и имеем что имеем.нам не надо бегать по миру с протянутой рукой.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Lancelot пишет:

Что, в Латвии всё так печально?

scratch_one-s_head Пожалуй,скорее "да",чем "нет".. yes3 И, плюсом, аборигены и сейчас "огребут по полной"-за всё "хорошее"!
Разумеется,под эту "раздачу" попадём и мы-русские, но мы-то выживем(не привыкать!).. Да, и-если я смогу помочь чем возможно,кому-либо в городе со своего хозяйства, sos то и других-неравнодушных!-подключу.. sos Интернет-великое подспорье в этом! ... good

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
серый0366 пишет:

если бы милок был в шоколаде то не задумывался бы, а просто купил бы то что душе требуется,а мы со своим скудоумием- ничего живем хлеб жуем да свой,работаем в своей стране и имеем что имеем.нам не надо бегать по миру с протянутой рукой.

dont Давай-ка, дружок,прекращай бред нести-не уподобляйся местным "наци".. blush2 Пусть ты и из Бредихино, но не позорь нормальных россиян!!.. yes3

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

я то как раз никого не позорю, и не надо с россиянами говорить с высока,учительствуя.почитав ваши посты- вот где БРЕД.я так понимаю вам просто общения не хватает . тут таких много пишут много выберают долго а в итоге пшик.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, в Эстонии всё ещё печальнее.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
серый0366 пишет:

я то как раз никого не позорю, и не надо с россиянами говорить с высока,учительствуя.почитав ваши посты- вот где БРЕД.я так понимаю вам просто общения не хватает . тут таких много пишут много выберают долго а в итоге пшик.

dont Юноша!-изначально научись грамотно писать и формулировать свои предложения,и (возможно! yes3 ) я тебя ещё раз выслушаю.... yes2 Ибо, общаться с неграмотными выскочками мне попросту не интересно.
Всё, с вами диспут окончен!-так и не начавшись... hi

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

за юношу конечно спасибо грамотный вы наш.только научитесь не тыкать незнакомым людям, воспитанный вы наш. я с вами на брудершафт не пил.
А вывод один--СЛОВОБЛУДИЕ в острой форме.за сим откланиваюсь- зоргевичи для меня не существуют.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Если уважаемые софорумчане, послав друг другу прощальные приветы, соблаговолили закончить обмен любезностями, то спмое время вернуться к основной теме данного топика - очень непростому выбору трактора среди большого количества непростых тракторов, поскольку каждый трактор имеет свои плюсы и минусы, о чём, хоть раз в жизни, но каждый тракторист упоминал...

28.09.2010 - 00:16
: 948
Podger пишет:

Если уважаемые софорумчане, послав друг другу прощальные приветы, соблаговолили закончить https://fermer.ru/melkобмен любезностями, то спмое время вернуться к основной теме данного топика - очень непростому выбору трактора среди большого количества непростых тракторов, поскольку каждый трактор имеет свои плюсы и минусы, о чём, хоть раз в жизни, но каждый тракторист упоминал...

Вы для начала определитесь с бюджетом и обрабатываемой площадью. А то у вас то 12 сильный перемотоблок Скаут, то 35 сильный МТЗ под прицелом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Podger" пишет:

спмое время вернуться к основной теме данного топика - очень непростому выбору трактора

Сначала чётко должна быть основная цель.
Для чего? Кроме очистки снега ничего реального не прозвучало.Покос газона,трелёвка леса и прочие инсинуации не серьёзно.
Если нужен просто помощник,тогда о какой окупаемости вааще можно вести речь.
Если цель иметь и помощника и как средство заработка это другое..
Средство для заработка в первую очередь должно быть универсальным,т.е. выполнять бОльший спектр работ,чем мотоколяска типа Скаута..
И зачем обсирать владельцев японотракторов?Эдак большинство участников форума попадает в категорию антикваров.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Именно так - то мотоблок-Скаут, то МТЗ 320, а моментами меня вообще на МТЗ 82.1 заносит, но это редко.
А всё потому, что любой справится. Так как соток 50 "обрабатываемых".

Бюджет не принципиален.
Ну, давайте скажем 650 000 для ориентира.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Как это покос газона несерьёзно?
А на хрена мне тогда вообще трактор?
Покос газона я певым деянием заявлял и самым важным.
Ещё уборка снега.
В принципе, согласен этим ограничиться, если большая функциональность недостижима.
Об окупаемости речь не идёт - чистое разорение.
Довольно бессмысленное и совершенно алогичное.
Просто реализация одного из "хочу".

И не обсирал я владельцев японотракторов.
Антиквар - очень почётная и очень прибыльная профессия.
Не понимаю, как уважительное "антиквар" может оскорблением восприниматься...

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ну 650 это очень скромный бюджет особо не разбежишься. новый китаец полный привод ,244,с кабиной от 300 до 350 хороший нож 40,косилка,газонокосилка,желательно кун,ну и все на большее не хватит ,а если брать корейца то это вообще один трактор,короче особо неразбежишься с таким бюджетом

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Podger" пишет:

Как это покос газона несерьёзно?

Если газон такой же http://www.sovetov-more.ru/gazon/Uhod_za_gazonami.html то серьезно.

"Podger" пишет:

Так как соток 50 "обрабатываемых".

Любой миник китаец 18-25 л.с. подойдет.

"Podger" пишет:

И не обсирал я владельцев японотракторов.
Антиквар - очень почётная и очень прибыльная профессия.
Не понимаю, как уважительное "антиквар" может оскорблением восприниматься...

Вот это им в ихней теме скажете.
П.С. Нажимая лев.клав.мышью выделяеться текст.Вставляеться в квадратик внизу сообщения,клик.Тогда понятно кому что адресуеться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Я ведь трактор выбираю, а не кун с косилкой.
Дойдём до навесного, будет и на них бюджет.
Этот на трактор.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сайбер_01, у меня нет мыши. Я с планшета пишу.

Понятно, что любой китаец подойдёт. И многие МТЗ.
И, как это не кощунственно звучит, Скаут-12.
А ещё подойдёт практически любой райдер.
И многие садовые тракторы подойдут тоже...
В общем, невероятно широкий спектр того, что подойдёт.
Поэтому очень трудно выбрать.

Почитал про газон по Вашей ссылке.
Забавно, посмеялся.
Это не газон, это геморрой. Большой геморрой, мне это не нужно.
Мне нужно регулярно выкашивать траву, не давая ей войти в силу.
Если я буду регулярно это делать, то траву забьёт клевером.
Лучше клеверного "газона", на мой вкус, мало чего существует в этой области.
И никакого ухода не требуется, кроме скашивания.
А косить вручную мне лень.
Поэтому хочу нечто урчащее, воняющее выхлопными газами.
Чтобы взгромоздитьсятна него и нажимать педальку, неспешно вращая рулевое колесо ...

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Если я буду регулярно это делать, то траву забьёт клевером.
Лучше клеверного "газона", на мой вкус, мало чего существует в этой области.
И никакого ухода не требуется, кроме скашивания.
Согласен на все 150% а еще в нашей местности полевая земляничка идет,ну вообще красота не газон а прелесть clap

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Точно, земляника тоже растёт. Только без ягод почему-то.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

потому что не окашиваете,забивают ее травы.а если окашивать постоянно то ягод будет прорва

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Моя соседка, фанатичная огородница, её даже пропалывать пробовала.
Нет ягод.
Так что земляничная плантация - утопия.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

для вас утопия для меня реальность ягода в этом году отошла а на следующий год если живы будем напомните сфоткаю выложу

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да я Вам верю на слово.
А это у Вас дикая земляника или сажали?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

дикая мы её называем полевой очень много на покосах буграх ,её сдесь дикой клубникой кличут,когда идет бидонами собирают молчными,продают варют варенье ну и все что можно сделать из сладкой ягоды beer

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Сайбер_01, у меня нет мыши. Я с планшета пишу.

...

wink 1).-купи book,PC..(-вычти из"тракторного бюджета" laugh )

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

.....
...Большой геморрой, мне это не нужно.
Мне нужно регулярно выкашивать траву, не давая ей войти в силу.
Если я буду регулярно это делать, то траву забьёт клевером.
Лучше клеверного "газона", на мой вкус, мало чего существует в этой области.
И никакого ухода не требуется, кроме скашивания.
А косить вручную мне лень.
Поэтому хочу нечто урчащее, воняющее выхлопными газами.
Чтобы взгромоздитьсятна него и нажимать педальку, неспешно вращая рулевое колесо ...

beer и 2).-купи новый "рейдер" за 2500-3000Е...-уже получишь "газон"..сидя на "урчащем,воняющем выхлопными газами".. laugh
Ну,и 3).-а после этого,если останутся "мани",вопрос можно будет плавно перевести в "тракторную плоскость"..
Давай,реши вначале вопрос с газоном!-а то травой\клевером\земляникой всё забьёт,и начнёшь Народ мучить запросами о бульдозерах.... wink

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да есть у меня то, что Вы PC называете.
Только ведь гораздо приятнее, лёжа на печи, в экран планшета пальчиком тыкать, нежели у PC торчать аки кура на насесте.
Вот Вы торчите, от этого и злобствуете. А и немудрено.
Отсюда вывод - купите планшет, возлягте стойно древнегреческим философам - и преисполнитесь приличествующим Вашему возрасту благодушием.

В противном случае так и будете на людей бросаться, подобно одичавшей собачёнке.
Выбор за Вами...

Да, имейте в виду - с ноутбуком особо возлечь не получится (подразумеваю, что Вы знаете значение слова "ноутбук" и хоть где-либо его видели в своих евроскитаниях).

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

незнаю мне хватает бензиновой газонокосилки для моего газона-вокруг дома , сад соток 15 не больше цена вопроса 10-12 тык. а походить за ней мне не трудно а для узких мест и ручной косой помахать можно что бы не совсем обленится,райдеры это игрушки для зажратого запада стоят много а толку в наших условиях никакого(если только вы не собираетесь делать поля для гольфа на псковщине)для покатушек уж лучше квадрик за теже деньги.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В общем, оно всё так и есть.
Только мне 50 соток надо выкашивать для приятности вокруг и я лично мотокосой это не хочу делать.
Долго, муторно, неинтересно.

А райдеры - да, стоят дорого, а вот толк...
У меня он вообще везде пройдёт и ко всему подберётся.
То есть после фронтального райдера мне докашивать ничего не нужно будет.
Вообще.
Ну, стоит он сотку, зато никаких головняков...
Сел, завёл, покатался, заглушил...
В общем, размышляю.
В этом году кошение фактически закончено, до следующей эпопеи есть время.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

В общем, оно всё так и есть.
Только мне 50 соток надо выкашивать для приятности вокруг ..
А райдеры - да, стоят дорого, а вот толк...
У меня он вообще везде пройдёт и ко всему подберётся.
То есть после фронтального райдера мне докашивать ничего не нужно будет.
Вообще.

В общем, размышляю.
В этом году кошение фактически закончено, до следующей эпопеи есть время.

shok Что-о-о??!!-я только-что слез с газонокосилки("Snapper",12,5л.с. B&S, ширина захвата 1м..)!! И это уже 3-й!!! раз с начала июня!! Полдня выкашивал соток 15,и ещё осталось с пяток.. ya
А через пару\три недели жена будет вновь косить!..
Вот Это называется газоном!! good
Мда-а,батенька!-с такими "планшетными делами" вам истощение ни ума,ни организма не грозит и подавно... А уж про газон забудьте, однозначно,либо-наймите садовника..(-вы тычете с печки пальчиком садовнику и по планшету,а печь с вами едет вслед за садовником на рейдере!..) Так что, вам нужен не трактор,а печь на колёсах\гусеницах!.. lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну вот, уважаемый Зоргевич в очередной раз блеснул своим искромётным юмором.
Чтобы, значит, не скучно было трактор выбирать.
Исправляется Зоргевич, перестал ныть и ныне заботится о бодрости духа софорумчан.
Молодец Зоргевич, так держать!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах