Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Яуген пишет:

Спасибо. Игрушка super
Но мне не погрузчик нужен, а минитрактор. Типа вот этого
http://www.youtube.com/watch?v=s3iM2AtjE2A
Вот только есть сомнения, сможет ли он сгребать все куном или нужно будет сначало такой вот лопатой поработать?
http://www.youtube.com/watch?v=iiLU-bs3afY

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Кстати на миниках "погрузчик" вниз давит? Или опускается под своим весом? Не смейтесь, я в них вообще не волоку tomato scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Asif" пишет:

Спасибо. Игрушка

зря, вещь good на большинстве работ погрузка, маневренность и т.д гораздо лучше тракторов, только вот похоть и вом подключить не получится,

"Asif" пишет:

Вот только есть сомнения, сможет ли он сгребать все куном

миник сможет yes3 если навоз то лучше не ковшом, а вилами,

"Asif" пишет:

Кстати на миниках "погрузчик" вниз давит?

yes3

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Яуген пишет:

спасибо. Еще вопрос. Я смогу к 30 сильному трактору прицепить ПРФ 110? Будет он катать рулоны нормально? Видел Т25 таскает и не гавкает...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

После долгих мучений поиска и тяжких раздумий о целесообразности происходящего, заказал себе вот такую самоходную газонокосилку:
http://craftsman.ru/catalog/garden_tractors/tractor_craftsman_20390/ ,
Роторный снегоубощик и щётку с контейнеров для сбора травы, листьев и мусора.
Всё удовольствие 200 000 рублей.
В среду еду в Петербург забирать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Asif" пишет:

Я смогу к 30 сильному трактору прицепить ПРФ 110? Будет он катать рулоны нормально? Видел Т25 таскает и не гавкает...

В конце, что один, что другой будет под гавкивать, в смысле что если добре набить рулон то тяжковато, а так, 30 лошадок больше чем 25 sad как не как, но уже веселей, ну и берите что бы ВОМ был не зависимый, с прессам это не плохо, а вот по выбору пресса, в сторону 110 может не стоит посматривать? он идет сзади трактора с всеми вытекающими, сможет ли данный трактор пропустить валок хороший по просвету, смотрите сами, по мне маловат просвет, если валки узкие и не большие, то может и нормально будет, лучше присмотритесь к тюковым, там подборщик с боку и таких возможных проблем, точно не будет

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Яуген пишет:
28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Asif"] оно самое yes3

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Яуген пишет:

Да, тюки это конечно хорошо, но одно дело когда их сотни, а другое дело когда их тысячи... Сами понимаете. А вот рулончики по 200 кг самое то. Думаю небольшие волки- выход.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Asif" пишет:

Думаю небольшие волки- выход.

дело хозяйское, если травостой хороший, то как сделать малые? это волок через метр будет или того меньше, смотрите сами, может быть проблем больше, чем толку, тут как всегда, нужно исходить из конкретных, ваших условий

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Asif пишет:
Яуген пишет:

Спасибо. Игрушка super
Но мне не погрузчик нужен, а минитрактор. Типа вот этого
http://www.youtube.com/watch?v=s3iM2AtjE2A
Вот только есть сомнения, сможет ли он сгребать все куном или нужно будет сначало такой вот лопатой поработать?
http://www.youtube.com/watch?v=iiLU-bs3afY

http://www.swatt-mos.ru/ Обращайтесь, подберем друга!
https://www.youtube.com/user/SAVASWATT

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В очередной раз охренел от наших торговцев.
Продажный менеджер, продавая мне Крафтсмана, до усёра доказывал, что у него один цилиндр.
Рассказывал, сколько лет он торгует этими Крафтсманами, как он полностью облазил и знает до винтика, ну и т.д., и т.п.
Убедил.
Но.
Приехал домой, вскрыл коробку, поднял капот - два цилиндра.
Менеджер идиот или на трактор установили муляж?

Сейчас смотрю ТТХ бензопил.
На идентичные агрегаты разные характеристики у разных продавцов.
Они все идиоты или теперь под одним номером модели разные вещи продают?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Podger" пишет:

Приехал домой, вскрыл коробку, поднял капот - два цилиндра.

...И кто из вас двоих ( с менеджером)-идиот? laugh lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Павел АФ пишет:
"Podger" пишет:

Приехал домой, вскрыл коробку, поднял капот - два цилиндра.

...И кто из вас двоих ( с менеджером)-идиот? laugh lol

Ну а я почему?
Мне продали лвухцилиндровый трактор по цене одноцилиндрового, так что, в любом случае, идиот тут не я.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Павел АФ пишет:
"Podger" пишет:

Приехал домой, вскрыл коробку, поднял капот - два цилиндра.

...И кто из вас двоих ( с менеджером)-идиот? laugh lol

super ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Podger" пишет:

Ну а я почему?
Мне продали лвухцилиндровый трактор по цене одноцилиндрового, так что, в любом случае, идиот тут не я.

bang bang bang

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
"Podger" пишет:

Приехал домой, вскрыл коробку, поднял капот - два цилиндра.
Менеджер идиот или ....? lol

Прочитал тему,как сходил в цирк...Прибейте меня,кто нибудь или со смеху помру. lol
Как-же Вы выберите трактор,если даже не хотите прислушиваться к тем, кто эксплуатирует трактора не один год...Спорить с "выбиральщиками " нет нужды...особенно такими начитанными,умными,всё знающими и везде побывавшим.А мы мало, где были .ничего невидели и мало образованны.. cry
Имею Т-25 (в моих руках с 89года).Достался в виде металолома..Через полгода был востановлен и служит верой и правдой до сегодняшнего дня.С его помощью построил весь свой участок(1,5га),все необходимые постройки..В лесу работал(12 лет) на трелёвке леса,за 2 месяца-200куб,строевого и 100 куб дровяного леса(почти ежегодно).Деляна была на 3-5км от дома,перевозил сразу весь лес домой...Одно время эти трактора (слышал,но нечитал,где..)закупала Америка..Так что Т-25(а тем более Т-40) плохой трактор...нестал-бы говорить.Насколько хорош трактор,зависит от того кто сидит за его рулём....и кто,за ним смотрит...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
SHREK999 пишет:
"Podger" пишет:

Приехал домой, вскрыл коробку, поднял капот - два цилиндра.
Менеджер идиот или ....? lol

Прочитал тему,как сходил в цирк...Прибейте меня,кто нибудь или со смеху помру. lol
Как-же Вы выберите трактор,если даже не хотите прислушиваться к тем, кто эксплуатирует трактора не один год...Спорить с "выбиральщиками " нет нужды...особенно такими начитанными,умными,всё знающими и везде побывавшим.А мы мало, где были .ничего невидели и мало образованны.. cry
Имею Т-25 (в моих руках с 89года).Достался в виде металолома..Через полгода был востановлен и служит верой и правдой до сегодняшнего дня.С его помощью построил весь свой участок(1,5га),все необходимые постройки..В лесу работал(12 лет) на трелёвке леса,за 2 месяца-200куб,строевого и 100 куб дровяного леса(почти ежегодно).Деляна была на 3-5км от дома,перевозил сразу весь лес домой...Одно время эти трактора (слышал,но нечитал,где..)закупала Америка..Так что Т-25(а тем более Т-40) плохой трактор...нестал-бы говорить.Насколько хорош трактор,зависит от того кто сидит за его рулём....и кто,за ним смотрит...

Я тоже дня четыре вечерами перед сном вместо сказки читал. Прикольная тема.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати, а лесные дорожки теперь так и останутся незасыпанными? Жаль...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

SHREK999, возможно, Вас это очень сильно удивит, но я не только выбрал трактор, но даже уже его купил. И именно с помощью участников этой темы, за что всем им спасибо.
А в самое яблочко угодил Gerx, за что ему спасибо отдельное.
Варит у человека голова, варит. Умеет мыслить не в плоскости обыденного...

И настоятельно Вам рекомендую - нужно не просто слушать советы "бывалых", но и обдумывать их. В силу возможностей, конечно, но нужно стараться. И жизнь будет проще, жить станет веселей...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вовий пишет:

Кстати, а лесные дорожки теперь так и останутся незасыпанными? Жаль...

Будут засыпаться старым проверенным методом - с помощью лопаты и грузовичка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Podger пишет:
Вовий пишет:

Кстати, а лесные дорожки теперь так и останутся незасыпанными? Жаль...

Будут засыпаться старым проверенным методом - с помощью лопаты и грузовичка.

Какая лопата?!!! Это же не ваш метод!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вовий пишет:
Podger пишет:
Вовий пишет:

Кстати, а лесные дорожки теперь так и останутся незасыпанными? Жаль...

Будут засыпаться старым проверенным методом - с помощью лопаты и грузовичка.

Какая лопата?!!! Это же не ваш метод!

Совершенно верно. Я на грузовичке, не с лопатой.
Не перевелись ещё у нас селяне, способные лопатой помахать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Podger пишет:
Вовий пишет:
Podger пишет:
Вовий пишет:

Кстати, а лесные дорожки теперь так и останутся незасыпанными? Жаль...

Будут засыпаться старым проверенным методом - с помощью лопаты и грузовичка.

Какая лопата?!!! Это же не ваш метод!

Совершенно верно. Я на грузовичке, не с лопатой.
Не перевелись ещё у нас селяне, способные лопатой помахать.

Ясно. Но это уже не то, мечта была трактором засыпать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вовий][quote=Podger пишет:

Ясно. Но это уже не то, мечта была трактором засыпать.

Не. Мечта была трактор купить.
Купил.
А дорожки засыпать - это попытка объяснить себе, на кой чёрт, собственно, он нужен.
Для садового трактора объяснение получилось гораздо более убедительным, нежели получалось для сельскохозяйственного.

Но жизнь ведь не кончается завтра. Глядишь - и до сельскохозяйственного доберёмся...
Сегодня видел в магазине Киоти. Симпатичненький.
Осталось придумать, как из него пользу извлечь - и можно брать.
Только тут уже польза нужна материально ощутимая, с самоокупаемостью...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Podger" пишет:

Увы, думаю так чтоб трактор окупился у вас никогда не будет. Чтоб окупился на нём ВКАЛЫВАТЬ надо. Можно конечно наемного тракториста посадить но смысл то в вашем случае какой?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вовий пишет:
"Podger" пишет:

Увы, думаю так чтоб трактор окупился у вас никогда не будет. Чтоб окупился на нём ВКАЛЫВАТЬ надо. Можно конечно наемного тракториста посадить но смысл то в вашем случае какой?

Ну так даже при такой упрощённой схеме с трактористом смысл прямой - тракторист год вкалывает - трактор окупился.
Деньги вернулись и трактор под окном стоит. Халявный трактор.

Другой вопрос, что я пока не придумал, где на нём тракторист вкалывать может. Нет для него поля деятельности.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Podger пишет:

А я не могу работы предполагать, потому как не очень себе представляю, что эти задохлики вообще могут.
Вот односельчане мои считают, что вообще ничего.
Для них "трактор" начинается от МТЗ 82, а всё остальное - от лукавого и деньги на ветер.

На сороковке с передком можно все сделать и пашет лучше. Лтз-55 чудесный только охлаждение воздушное.

07.12.2013 - 08:11
: 148

Здравствуйте.
По теме у меня ЕХ40 киоти, пока доволен, брал для картофеля и в помощь(поля косить, лес привести). 24 скорости вперед и столько же назад 2 тонны вес, мне кажется черта лысого стянет.
Но сразу оговорюсь цена очень кусается, вот на 1/3 дешевле в самый раз.
Продублирую здесь.
Если кто знает про киоти или вообще про работу вала отбора мощности подскажите.
У меня ЕХ40 (жидкость гидравлики она же в заднем мосту), коробка механика, при работе с фрезой уже через 1 час работы с короткими перерывами сильно греется задний мост, фильтр гидравлический и выходы гидравлики на фронтальник(его у меня пока нет).
По инструкции через 50 часов надо было фильтр гидравлики поменять, но у дилера этого не сделали( в бумажке которую они мне дали там вообще было написано, что всю жидкость надо поменять 52 литра).
Может из-за фильтра греться и вообще может так и должно быть?
Редуктор первый на фрезе то-же также греется, поэтому может это норма?
И еще может я не правильно работаю? Вот как я делаю: опустил фрезу пониже к земле не касаясь, включил нужную передачу( еду очень медленно 1 верхняя с делителем), далее включил вом, рукояткой газа довел обороты двигателя до 2500-2700, опустил фрезу до упора вниз, отпустил сцепление и работаю.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Неужели,такая важная тема и накрывается медным тазом? Прочитал..оценил..есть дельные .помогающие в выборе посты.но в основном..как бы помягче...Шарикова напоминает...Вот, тоже нужен агрегат-земли пока чуть более 2 га.пока для пахоты нанимаю трактор-остальное культиватором.Тяжко, да и не рационально.Пока мысли такие: начать с малого,с того же скаута 12- 24 л.с.или подобного(подскажите,может у кого есть опыт).а дальше...жизнь будем потреблять по мере её поступления!да ..основные работы .подготовка .посадка овощей.зелени.плюс теплицы.около 8 соток.ну и в саду кошение.уборка травы.зимой надо чистить дорогу 300 метров.как-то так,Спасибо!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах